Как поменять SSN в связи со сменой фамилии,при наличии новой нерабочей визы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Анин и гости: 11

Как поменять SSN в связи со сменой фамилии,при наличии новой нерабочей визы

Сообщение: #1

Сообщение YDaria » 23 июл 2016, 04:30

Всем привет!у меня такой вопрос.
8 лет назад получила social security number,находясь в штатах по визе j1(в рамках программы work and travel USA).в конце прошлого года переехали с мужем в сан-Франциско в связи с его работой. У него работая виза-h1b,у меня,соответственно,виза без права на работу.
В июле решила получить местное водительское удостоверение,в анкете указала что у меня есть ssn,но,как только его начали проверять,сказали что нужно его поменять в связи со сменой фамилии(в связи с замужеством).в итоге заморозили процесс сдачи теста на вождение(письменный тест мне все же разрешили сдать),отправили в ssn office. В ssn офисе меня тоже долго промурыжили,в итоге сказали,что с моим типом визы они не имеют мне права поменять данные в ssn,и надо идти получать местное id.
Получается замкнутый круг,id не получить пока не поменяю ssn,и наоборот((((
Конечно,если б я знала что такие проблемы начнутся,я бы не указывала вообще что у меня есть ssn,а теперь работники dmv говорят,что измерить ничего нельзя,надо только ssn менять.
Пожалуйста,подскажите,кто с сталкивался с подобным?что мне теперь делать?
YDaria
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2016
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как поменять SSN в связи со сменой фамилии,при наличии новой нерабочей визы

Сообщение: #2

Сообщение stranger267 » 30 авг 2016, 07:26

Для получения прав на Н4 визе ссн не нужен. Берете бумажку в ссн офисе что мол вам номер не положен и с ней сдаете на права. Хотя я бы еще сунулся в ссн с вопросрм не как ссн поменять, его не меняют а как на нем поправить фамилию.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль