Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #1

Сообщение kaposchka » 08 июл 2016, 23:36

Подскажите , а где нить был расчет сколько мелкая машинка стоит на 3 дня+ бензин, если посетить Гранд каньон + Брайс + Зион?
Я вот думаю может,если я одна тур взять 472 usd и не надо самой долгооо машину вести.
Кто то ездил в 2-3 дневные туры? Смотрю пока здесь http://www.viator.com/, может еще какие то ресурсы есть со скидками может?
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2016, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 и п.1.16 правил форума. Прочитайте правила форума http://forum.awd.ru/rules.php
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #2

Сообщение Antip37 » 09 июл 2016, 00:27

Ну попробуем грубо посчитать. Если брать направление из Вегаса: ЛВ - Зион - Брайс - Гранд Каньон - ЛВ. То по грубым подсчётам выйдет 1200-1300 миль. Это 20 часов за рулём как миниум. Наверняка больше выйдет и время и расстояние, если ещё заезжать в переулки.
На моей машине полного бака хватит примерно на 350 миль. Конечно если взять какую-нить мелкую машинку, то побольше. Бак у меня стоит примерно $40. От штата к штату цены меняются. Но Пусть так. Получается, что нужно 4 полных бака. Итого $160.0

Рентал карс выдаёт в поиске самую дешёвую машине из Лас Вегаса с возвратом туда же ну и с дополнительным покрытием стоит $160 на три дня.
В общем всё выйдет $320 - $350.

Но нужно ещё учесть, что во все национальные парки нужно покупать пропуск. Разовый стоит $25. Годовой стоит $90.
Ну и плюс в некоторых парках запрещено движение. Приехал, припарковался - дальше на шаттле или пешком... По разному. Тут не подскажу.

Если посетить три парка, то выйдет не меньше $400. Я думаю так.

--
На экскурсиях путешествовать можно. Но считайте что полно времени уйдёт на сидение в автобусе. Смотря какая экскурсия)
Над гранд каньоном лучше полетать. Самое дешёвое - на самолёте Папилоном. Выше кидал ссылку. $139 с человека минимум.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #3

Сообщение lapafromrussia » 09 июл 2016, 22:31

Antip37 писал(а) 09 июл 2016, 00:27:Ну попробуем грубо посчитать. Годовой стоит $90.

$80
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #4

Сообщение Alepfan » 09 июл 2016, 22:44

Могу написать наши расходы по данному маршруту, но авто брали в ЛА. Додж гранд караван обошелся в 2000 руб в сутки, около 2000 руб в день за бензин, годовой пасс в национальные парки ( вторую подпись) купили в Москве за 35 долл. По проживанию как раз отель в ЛВ оказался самым дешевым 1800 руб плюс сборы, рядом с парками отели обходились в 6000-8000 руб
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #5

Сообщение Antip37 » 10 июл 2016, 03:20

lapafromrussia писал(а) 09 июл 2016, 22:31:
Antip37 писал(а) 09 июл 2016, 00:27:Ну попробуем грубо посчитать. Годовой стоит $90.

$80


Ну да 80, мне с доставкой 85 вышел.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #6

Сообщение kaposchka » 31 авг 2016, 12:57

Посмотрела прогноз погоды на конец сентября, ацкая жара там 37 град, подскажите насколько трудно переносится, помимо крема от загара, одежды прикрывающей плечи и головного убора, что еще экстренно необходимо иметь с собой? Я плохо переношу жару, в Тае в Бангкоке бегала от тени к тени
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 31 авг 2016, 15:00

kaposchka писал(а) 31 авг 2016, 12:57:Посмотрела прогноз погоды на конец сентября, ацкая жара там 37 град, подскажите насколько трудно переносится, помимо крема от загара, одежды прикрывающей плечи и головного убора, что еще экстренно необходимо иметь с собой? Я плохо переношу жару, в Таиланде в Бангкоке бегала от тени к тени

Вы что-то не так посмотрели Конец сентября в Tusayan показывает средняя дневная 25-28. Вы же вниз в каньон не собираетесь спускаться? В Вегасе будет намного о жарче.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #8

Сообщение ppeter » 06 сен 2016, 01:02

В Вегасе, кроме Стрипа, игры и шоппинга (который точно такой же есть в других больших городах) смотреть больше нечего. Все шоу, рестораны, бары, все развлекалово - там. Поэтому селиться надо как можно ближе к Стрипу или прямо на нем. Впечатлений и всего прочего - дня на три минимум. В ГК ездили на машине до деревни ГК (южный рим), ехать 4.5-5 часов в одну сторону. На мой взгляд, это самое там интересное. Про девочек и все прочее - делайте это в Европе, Штаты страна крайне пуританская и такого размаха, как где-нибудь в Амстере или Германии, тут, конечно, нет.
ppeter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #9

Сообщение kaposchka » 16 сен 2016, 17:17

Icewine29 писал(а) 31 авг 2016, 15:00:
kaposchka писал(а) 31 авг 2016, 12:57:Посмотрела прогноз погоды на конец сентября, ацкая жара там 37 град, подскажите насколько трудно переносится, помимо крема от загара, одежды прикрывающей плечи и головного убора, что еще экстренно необходимо иметь с собой? Я плохо переношу жару, в Таиланде в Бангкоке бегала от тени к тени

Вы что-то не так посмотрели Конец сентября в Tusayan показывает средняя дневная 25-28. Вы же вниз в каньон не собираетесь спускаться? В Вегасе будет намного о жарче.


т.е. в каньонах и парках прохладнее?
Причем посмотрела и дожди могут быть, что дождевик с собой брать? ( вторая половина сентября)
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #10

Сообщение kaposchka » 04 окт 2016, 13:25

Отписываюсь по возвращению, т.к. ехала одна блала трехдневный тур на viator.com организатор empire vacations у них много туров.
Мини группа была 7 человек, программа есть на сайте, но посетили Гранд каньон(south rim), brice, zion park, powell lake. Описание тура есть на сайтах тур компаний.
Такие же туры за теже деньги 588 usd делают на больших автобусах, отдельно уточню ,что без китайцев, тур был из европейцев, все входы в парки по стоимости и гостиницы входят, платить более ничего не надо, кроме чаевых водителю. Советую тур именно в мини группе, но на месте могу засадить и в большой автобус, мы звонили и жаловались.
Так что в одиночку это самый приемлемый вариант
С коллегой брали самую дешевую машину в аренду( дали мазду) и ездили вна дамбу Гувера, The valley of fire, leak mead обошлось по деньгам прилично на одного с арендой и входами в парк порядка 80 usd
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #11

Сообщение American » 02 сен 2017, 21:31

Подскажите, как дорога вообще в целом из Вегаса на ГК South Rim? По пути вообще есть что-то, я имею ввиду, кафешки, и прочее? Или с утра поесть в Вегасе, и двинуть 5 часов? И про палатки тут писали - это вообще реально сутки так сказать, чтобы в контакт с землей американской войти? Может гремучка укусить?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #12

Сообщение lapkal » 04 сен 2017, 19:26

American писал(а) 02 сен 2017, 21:31:Подскажите, как дорога вообще в целом из Вегаса на ГК South Rim? По пути вообще есть что-то, я имею ввиду, кафешки, и прочее? Или с утра поесть в Вегасе, и двинуть 5 часов? И про палатки тут писали - это вообще реально сутки так сказать, чтобы в контакт с землей американской войти? Может гремучка укусить?

Дорога хорошая.
Посмотрите по карте, до South Rim есть несколько населенных пунктов, Seligman, Kingman, Williams, Valle, Tusayan, где можно поесть. Почитайте отзывы на уеlp, tripadvisor по ресторанам, наметьте что-то подходящее для вашей компании. В самом парке есть кафетерий. Можно и собой взять что-то на перекус.
С палаткой, если это только одна ночь в палатке, может и не стоит связываться. Ведь надо закупить принадлежности, из-за одной ночи может не иметь смысла.
Гремучки водятся и в Аризоне, и в Калифорнии. Это не значит, что вы их там увидите. Сами они редко нападают. Если увидите, просто пройдите мимо. Про то, что укусила кого-то в кемпинге ГК, слышать не приходилось.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #13

Сообщение ppeter » 05 сен 2017, 14:20

American писал(а) 02 сен 2017, 21:31:Подскажите, как дорога вообще в целом из Вегаса на ГК South Rim? По пути вообще есть что-то, я имею ввиду, кафешки, и прочее? Или с утра поесть в Вегасе, и двинуть 5 часов? И про палатки тут писали - это вообще реально сутки так сказать, чтобы в контакт с землей американской войти? Может гремучка укусить?


Тормозните лучше в Вильямсе. Отличный и колоритный ковбойский городишко, который находится прям на знаменитой Мазер Роуд 66. Дешевле, чем в Тусаяне и езды до ГК минут сорок. На кой ляд связывааться с палаткой, когда навалом мотелей и гостиниц на любой вкус и цвет.
ppeter
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.04.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Туры в национальные парки из Лас-Вегаса

Сообщение: #14

Сообщение American » 05 сен 2017, 17:06

ppeter писал(а) 05 сен 2017, 14:20:На кой ляд связывааться с палаткой, когда навалом мотелей и гостиниц на любой вкус и цвет

Да это понятно, идея была не сэкономить на житье, я же написал, так сказать, срезонировать с Землей )) Ну как, вот кто-то с собой откуда-то кулак земли везет, в этом роде что-то. Вильямс уже не будет, забронировали в Valle, поближе немного. Ну и потом на Антилопы и Монументы чтобы, на следующий, и через день. В округе вообще где-то там есть рестораны с живой музыкой?
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль