В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #1

Сообщение ИНН » 20 сен 2017, 15:35

Коротко опишу свою ситуацию: в ближайший год мне предстоит 5-6 деловых поездок, и каждый раз я буду находиться в Хендерсоне, Лас Вегас. Каждый раз, это будет 11-12 дней, из которых один день я буду оставлять себе на дневные поездки по паркам. Ближайшая возможная дата - 27 октября. Следующая - 30 или 31 января.
И вот один вопрос - в конце января вообще какой-то парк стоит рассматривать, или велика вероятность плохой погоды на месте, и нулевой видимости, снега?
Вопрос главный - 27 октября, Гранд-каньон или Антилопы? Хочется и туда, и туда, но на все ровно один день. Я понимаю, что на вкус и цвет, но может быть существуют какие-то секреты видимости, погоды, о которых я не знаю.
И второй вопрос, если это каньон Антилопы, то из найденных мною экскурсий (я безлошадная), предлагается нижняя часть. Этого достаточно, или надо искать варианты с верхней частью тоже? или туда приезжают дважды для этого? Но экскурсии в верхнюю часть я пока вообще не вижу.
Заранее благодарю за мнения и подсказки.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 22 сен 2017, 04:33

ИНН писал(а) 20 сен 2017, 15:35:Вопрос главный - 27 октября, Гранд-каньон или Антилопы?


Антилопы однозначно.

ИНН писал(а) 20 сен 2017, 15:35:И второй вопрос, если это каньон Антилопы, то из найденных мною экскурсий (я безлошадная), предлагается нижняя часть. Этого достаточно, или надо искать варианты с верхней частью тоже? или туда приезжают дважды для этого? Но экскурсии в верхнюю часть я пока вообще не вижу.

hЛучше верхнюю

ttp://www.tours4fun.com/upper-antelope- ... 04318.html

ИНН писал(а) 20 сен 2017, 15:35:Следующая - 30 или 31 января.


Долина Смерти однозначно. Отличное время для посещения.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #3

Сообщение notsunami » 22 сен 2017, 04:41

ИНН писал(а) 20 сен 2017, 15:35:в конце января вообще какой-то парк стоит рассматривать, или велика вероятность плохой погоды на месте, и нулевой видимости, снега?

Очень маловероятно что такое будет в Valley of Fire либо Death valley. В первом погода будет практически наверняка такая же как в Вегасе.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #4

Сообщение ИНН » 22 сен 2017, 13:22

Hicago, в общем, я после того, как написала на форуме, так и сделала) забронировала тур каньон антилопы + подкова, при этом сделала небольшую доплату за верхний каньон. В описании тура обещают привезти в каньон в самое топовое время, примерно к 11 часам, как я понимаю - старт из ЛВ в 5.

Насчёт Долины смерти в январе - спасибо! Я даже не подумала в этом направлении.
Почему там нет снега, интересно?
И да, я правильно понимаю, что надо искать такую экскурсию в долину смерти, которая охватывает несколько мест в долине? Вроде как, чтобы увидеть движущиеся камни, надо заехать довольно далеко?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #5

Сообщение hicago » 22 сен 2017, 14:11

ИНН писал(а) 22 сен 2017, 13:22:Насчёт Долины смерти в январе - спасибо! Я даже не подумала в этом направлении.
Почему там нет снега, интересно?


Про специфику климата Долины Смерти почитайте в википедии - мне долго писать. В январе там будет очень комфортно для осмотра.

ИНН писал(а) 22 сен 2017, 13:22:И да, я правильно понимаю, что надо искать такую экскурсию в долину смерти, которая охватывает несколько мест в долине? Вроде как, чтобы увидеть движущиеся камни, надо заехать довольно далеко?
.


Автобусы там наверно все имеют стандартную программу, которая охватывает все популярные поинты у асфальта. На Рейстрек вас никто не повезёт - туда автобусы не ездят. Почитайте на форуме отдельную тему по Долине.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #6

Сообщение ИНН » 22 сен 2017, 17:43

Да, обязательно. Я просто к ней не готовилась ещё))
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #7

Сообщение ИНН » 25 сен 2017, 01:28

Ну вот прочла я профильную ветку по ДС, даже вопрос там задала. Пишут, что в конце января имеют место дожди и затопления. По факту, я не смогла даже экскурсию туда найти на нужную мне дату - потому что основные экскурсионные операторы даже не предлагают туда экскурсий в конце января. Задумалась... Долина Огня? Там не будет дождей? Правильно я понимаю, что заранее покупать экскурсию не надо, а прямо за день-два смотреть прогноз погоды и решать в зависимости от него? Просто особенность ситуации, что есть только один день в каждую поездку. А я спокойно переживу без ЛА и Голливуда, а вот парки и каньоны это моя мечта)
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #8

Сообщение Blue Jay » 25 сен 2017, 01:58

Плато Колорадо, где расположен Гранд Каньон, десятки миллионов лет назад поднялось на более, чем 3 км. А на высоте холоднее,чем внизу, вот и снег, по-видимому.
А в Долине Смерти есть место Badwater, ниже уровня моря на 86м. Вот там нет условий для образования снежных сугробов.
Так что, вроде и недалеко эти места друг от друга, а климат разный.
Хороших Вам поездок.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #9

Сообщение notsunami » 25 сен 2017, 02:33

А почему Вы хотите именно экскурсию? Мы ездили в долину огня из Вегаса на арендованной машине и шатались где хотели без проблем, это должно быть несложно организовать и с утра в тот же день при желании.
Опыт поездок с группами в парки у меня нулевой, но посмотрев первые результаты по запросу из гугла по экскурсиям в долину огня.. там же меньше ста долларов никто ничего вообще не предлагает. Машину взять дешевле.
Кстати, а плотину Хувера посмотреть не хотите? Там как раз экскурсий из Вегаса куча за вменяемые деньги и с различными дополнениями/остановками по пути.
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #10

Сообщение ИНН » 25 сен 2017, 03:15

Да потому что не вожу я машину( так иногда бывает... Посему только экскурсии.
Плотину Гувера планирую посмотреть конечно, видимо, одновременно с поездкой на ГК - большинство экскурсий на ГК её включает. Отдельно тратить свой один свободный день на неё мне пока не кажется хорошей идеей,.

В общем, пока остаётся открытым вопрос, куда податься именно 31 января)
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #11

Сообщение sergo74 » 17 окт 2017, 18:21

Добрый.А в начале января долина огня комфортная для посещений?
sergo74
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.07.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #12

Сообщение Linella » 17 окт 2017, 20:07

ИНН писал(а) 25 сен 2017, 01:28:Ну вот прочла я профильную ветку по ДС, даже вопрос там задала. Пишут, что в конце января имеют место дожди и затопления. По факту, я не смогла даже экскурсию туда найти на нужную мне дату - потому что основные экскурсионные операторы даже не предлагают туда экскурсий в конце января. Задумалась... Долина Огня? Там не будет дождей? Правильно я понимаю, что заранее покупать экскурсию не надо, а прямо за день-два смотреть прогноз погоды и решать в зависимости от него? Просто особенность ситуации, что есть только один день в каждую поездку. А я спокойно переживу без ЛА и Голливуда, а вот парки и каньоны это моя мечта)


ДС и Долина Огня - рассматриваются, как индивидуальные экскурсии из ЛВ. Поэтому массово их не предлагают, как ГК. Поэтому будьте готовы к соответствующим ценам. И естественно лучше договариваться хотя бы за пару дней, не уверена, что кто-то будет вас готов вести прямо завтра.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #13

Сообщение ИНН » 18 окт 2017, 01:13

Linella, я все-таки дождалась появления групповой экскурсии на ДС у viator на нужную мне дату) Да, вы правы, она действительно дорлже чем экскурсии на Гранд Каньон, что-то около 220 долларов, но все ок - меньше съем на ужин))

Почти ровно через неделю попаду на каньон Антилопы и увижу подкову. Не верится!
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #14

Сообщение lapafromrussia » 18 окт 2017, 05:24

sergo74 писал(а) 17 окт 2017, 18:21:Добрый.А в начале января долина огня комфортная для посещений?

Да, комфортная
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #15

Сообщение Linella » 18 окт 2017, 06:14

ИНН писал(а) 18 окт 2017, 01:13:Linella, я все-таки дождалась появления групповой экскурсии на ДС у viator на нужную мне дату) Да, вы правы, она действительно дорлже чем экскурсии на Гранд Каньон, что-то около 220 долларов, но все ок - меньше съем на ужин))

Почти ровно через неделю попаду на каньон Антилопы и увижу подкову. Не верится!


Эта групповая экскурсия очень близка к индивидуальной, потому как по идее будет 4-6 человек максимум. Узнавала насчет этих экскурсий недавно в ЛВ, когда не хотелось самой рулить целый день. Мне сказали, что если машина не набирается, то экскурсии нет.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #16

Сообщение ИНН » 18 окт 2017, 14:07

Linella писал(а) 18 окт 2017, 06:14:Мне сказали, что если машина не набирается, то экскурсии нет.

Это конечно очень обидно будет. Вы не знаете, в этом случае сообщают прямо накануне, или за пару-тройку дней? Тогда я успею ещё поменять экскурсию на что-то другое. Ещё правда вопрос, на что именно - гранд каньон хотелось бы посетить в более стабильную погоду.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #17

Сообщение Linella » 18 окт 2017, 22:46

Это конечно очень обидно будет. Вы не знаете, в этом случае сообщают прямо накануне, или за пару-тройку дней? Тогда я успею ещё поменять экскурсию на что-то другое. Ещё правда вопрос, на что именно - гранд каньон хотелось бы посетить в более стабильную погоду.

Не знаю, но логично было бы предположить, что скажут только в день накануне. Я бы вам просто посоветовала б им где-то за неделю начать писать/звонить и уточнять, что все в силе и по возможности просить каких-то гарантий. А в Гранд Каньон я бы съездила б и зимой. С учетом, что вам нужны организованные туры, не знаю, что еще можно посоветовать.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #18

Сообщение ИНН » 10 ноя 2017, 02:42

Продолжаем разговор) Первая поездка позади, и в планируемый день удалось посетить нижний каньон Антилопы и Подкову. Сказать, что я под впечатлением - это не сказать ничего.
На второе посещение (30 янв) по-прежнему остается в планах ДС. НО еще появились полдня свободных в этот период (в другой день, само собой). Время предполагаемого выезда из ЛВ - 2.30pm И в связи с этим, 2 возможных варианта - Ред Рок каньон или Долина Огня? По расстоянию одно и то же, чуть больше часа в пути. Где лучше встретить закат? Эта поездка возможна на машине, поэтому свободны от экскурсии. Только вопрос, куда лучше их этих вариантов именно в начале февраля и именно ближе к вечеру?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #19

Сообщение lapkal » 18 ноя 2017, 10:23

Eзжайте в Долину Огня. Только времени у вас совсем мало будет, закат в 5.05. Закат можно встретить на местной Волне.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #20

Сообщение Kalifornian » 18 ноя 2017, 10:44

ИНН писал(а) 10 ноя 2017, 02:42:2 возможных варианта - Ред Рок каньон или Долина Огня? По расстоянию одно и то же, чуть больше часа в пути.


До Ред Рок каньон на самом деле всего 30 минут. В Долине Огня за час вы доберетесь только до Atlatl Rock.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль