В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #21

Сообщение ИНН » 19 ноя 2017, 02:22

Kalifornian писал(а) 18 ноя 2017, 10:44:В Долине Огня за час вы доберетесь только до Atlatl Rock.


Да, я посмотрела маршрут по долине Огня, там хорошо бы побродить, а времени нет. Значит, оставлю на другой день, когда будет возможность уехать с утра на весь день.
Ред рок не впечатляет по картинкам, даже странно...
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #22

Сообщение ИНН » 19 ноя 2017, 02:29

Сделаю еще прямо в своей теме отдельную подтему. В июле планирую поездку со своим старшим сыном, сделаю ему подарок на 20-ти летие.
Из выездных экскурсий, он сам хочет Лос Анджелес и Голливуд, это в данном случае офф.

А из каньонов, он за любой вариант, но сильно пока не вдается в план. Мне же надо спланировать, чтобы у меня у самой выстроилось). Мои заморочки, да) Но по сути, что имеет смысл увидеть именно в ИЮЛЕ?
В моем понимании, это
1. Гранд Каньон, Южный Рим, плюс плотина Гувера.
2. Каньон Антилопа, если будет открыт к тому времени, плюс Подкова
2. Каньоны Брайс и Зайон

ДС вычеркиваем, сын жару плохо переносит.
Что еще из обязательного и не слишком жаркого в июле?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #23

Сообщение Kalifornian » 19 ноя 2017, 03:10

ИНН писал(а) 19 ноя 2017, 02:22:Ред рок не впечатляет по картинкам, даже странно...


Альтернативно можно пройтись по Historic Railroad Hiking Trail - вид на Lake Mead, туннели. И не далеко.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #24

Сообщение Juliet » 01 янв 2018, 21:43

Рассмотрите на июль Северный рим Гранд каньона. Место восхитительное. Сезон там короткий, цены на жильё достаточно высокие. Поэтому, как только определитесь с датами, сразу и бронируйте.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #25

Сообщение ИНН » 03 фев 2018, 16:40

Juliet писал(а) 01 янв 2018, 21:43:Рассмотрите на июль Северный рим Гранд каньона. Место восхитительное. Сезон там короткий, цены на жильё достаточно высокие. Поэтому, как только определитесь с датами, сразу и бронируйте.


на Северный рим нет экскурсий, к сожалению, и одним днем из Вегаса мне не успеть.

В эту поездку, побывала в Долине Смерти, а в следующую (конец апреля-начало мая) планирую Гранд-каньон, южный рим.
Хотя хочется и на Брайс, и очень хочется в Секвойя парк
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #26

Сообщение maxi-maxi » 01 мар 2019, 18:55

Буду в Калифорнии дней 10-12 в октябре начиная с 16 числа.
Друзья, Подскажите какой климат будет в ЛА и какие парки стоит посмотреть с учетом климата?
Из желаемого посмотреть - Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон , Йосемити, Секвойя.
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #27

Сообщение lapafromrussia » 01 мар 2019, 19:41

maxi-maxi писал(а) 01 мар 2019, 18:55:Буду в Калифорнии дней 10-12 в октябре начиная с 16 числа.
Друзья, Подскажите какой климат будет в ЛА и какие парки стоит посмотреть с учетом климата?
Из желаемого посмотреть - Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон , Йосемити, Секвойя.

Отличное время и погода для всех перечисленных парков! Может, будет немного crowdy, особенно в ЛВ. Это время разных конференций. В долине смерти вполне вероятно будет все ещё жарко
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #28

Сообщение GANT1949 » 01 мар 2019, 19:56

maxi-maxi писал(а) 01 мар 2019, 18:55:какие парки стоит посмотреть с учетом климата?Из желаемого посмотреть - Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон , Йосемити, Секвойя

Zion, Bryce и вообще все на Юго-Западе.
Смысл туда ехать ради одного Гранд-Каньона?
Йосемити осенью - водопады на нуле. Но конечно, людей должно быть поменьше, чем летом.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #29

Сообщение ИНН » 11 апр 2019, 03:30

maxi-maxi писал(а) 01 мар 2019, 18:55:Буду в Калифорнии дней 10-12 в октябре начиная с 16 числа.
Друзья, Подскажите какой климат будет в ЛА и какие парки стоит посмотреть с учетом климата?
Из желаемого посмотреть - Лас Вегас, Долина Смерти, Гранд Каньон , Йосемити, Секвойя.


Йосимити не впечатлил, возможно, потому, что пейзаж очень европейский. А может быть март не лучшее время для посещения оказался.
В октябре, если не будет еще снега, то наверху можно увидеть секвойи. Но я бы лучше поехала отдельно в парк Секвойя и не тратила время на Йосимите.
Все остальное перечисленное - отлично для посещения в октябре
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #30

Сообщение OL12345 » 12 июл 2019, 08:58

Поездка с 25 декабря по 6 января прилет и вылет из Лас-Вегаса. 2 взрослых и пятилетняя девочка.
Уже были: Гранд Каньон, Зион, Брайс, Подкова, Антилопа, Долина Смерти, Джошуа Три, Долина Огня (сюда точно заедем еще раз). Нет цели посмотреть как можно больше, т.к. 100% вернемся еще. С одной стороны хочется посмотреть невиденое ранее: окрестности Моаба, долину Гоблинов, долину Монументов, с другой - не хочется попасть в пургу где-нибудь в горах, еще хотелось бы, чтобы было солнечно, тепло - не обязательно. Куда лучше податься в это время года?
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: В какое время года какой парк в США лучше посещать?

Сообщение: #31

Сообщение lapkal » 12 июл 2019, 10:21

OL12345 писал(а) 12 июл 2019, 08:58:Поездка с 25 декабря по 6 января прилет и вылет из Лас-Вегаса. 2 взрослых и пятилетняя девочка.
Уже были: Гранд Каньон, Зион, Брайс, Подкова, Антилопа, Долина Смерти, Джошуа Три, Долина Огня (сюда точно заедем еще раз). Нет цели посмотреть как можно больше, т.к. 100% вернемся еще. С одной стороны хочется посмотреть невиденое ранее: окрестности Моаба, долину Гоблинов, долину Монументов, с другой - не хочется попасть в пургу где-нибудь в горах, еще хотелось бы, чтобы было солнечно, тепло - не обязательно. Куда лучше податься в это время года?
В это время года на юго-западе - лотерея по погоде. Я в прошлом году мониторила в конце декабря Sedona, GC, Zion, Bryce, Las Vegas и решила не ехать. Осадки, минусовая температура. В районе Моаба не лучше. Но год на год не приходится, вполне может повезти с погодой.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль