Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Cucumber » 08 мар 2009, 23:24

Citygal писал(а):В Зайоне провела почти пол дня, но далеко от парковок у начала пешеходных маршрутов не уходила. Во первых устала к концу поездки, а во вторых, в планах еще было посещение долины смерти.


Зайон все же заслуживает удаления от главной дороги. Полдня это ничто. Самое интересное там - в пешеходных тропах вокруг, каждая из которых минимум на три часа пешего пути, а есть и такие, что требуют ночевки. Впечатления незабываемые. Я очень жалею, что у меня не было на Зион недели, его бы весь облазить.

Citygal писал(а):Резюме – лучше бы я задержалась в каньоне. Долина смерти не впечатлила совершенно – разве что погреться после посещения заснеженых Юты с Аризоной. В общем и целом поездка удалась, все цели что я ставила были достигнуты. Ездить зимой на каньоны можно. Только не мешает узнать про погоду, и маршрут поездки разрабатывать в соответствии с прогнозом. Если есть какие нибудь вопросы, задавайте, в личку или на форуме, с удовольствием поделюсь опытом.


А Вы, если не секрет, где в DV были и что видели? Я провел там три дня, и был в полной прострации. Место, где можно увидеть абсолютно нереальные пейзажи, ползающие камни, где можно проехаться по весьма условно проезжим местам, все эти ледовые надолбы на devil's golf course... Плюс история места если в нее немного вникнуть, начиная от того что там было 10 тыс лет назад через индейцев и взрыв, образовавший кратер Ubehebe до перцев, которые добывали там боракс. Мне кажется, это место заслуживает посещения при любой погоде и любом маршруте. Такого вы больше не увидите НИГДЕ. Нигде не будет столько и в таком странном виде соли, гор вокруг, песчаных дюн, нехватки воды и в то же время (и несмотря на) Scotty's Castle, мелких каньонов, принципиально отличающихся от Брайса и Гранда....

Я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую посещение долины смерти, и, при том, вникнуть в тему заранее. Если нужно, помогу комментариями к уже нарытой информациии...
Cucumber
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #22

Сообщение Vedari » 26 июн 2014, 11:06

Добрый день, путешественники!
Тема довольно старая, но может быть у кого-то были еще поездки в Гранд Каньон в начале январе.
Собираемся на Новый год лететь в Америку и посещение ГК - обязательный пункт.
Правильно ли я поняла, что это мероприятие достаточно терпимо по погоде (спасет теплая одежда), но не все месте открыты к посещению?
Спасибо!
Vedari
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #23

Сообщение Alex M. Jake » 26 июн 2014, 12:20

Grand Canyon South Rim, 6 января 2014 года.

Grand Canyon.jpg


Теперь по сути. Днём была плюсовая температура. Снега на дорогах и на большинстве трейлов не было. Были 2 дня, в первый день было ОЧЕНЬ ветренно, почти сдувал. На второй день ни дуновения.
Главное, именно зимой, с 1 декабря по 28 февраля, в Grand Canyon открыт Hermit road , что позволяет доехать до Pima Point на своей машине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #24

Сообщение MarinaByk » 04 июл 2014, 11:08

Alex M. Jake
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашем маршруте, где были, какая погода... Очень мало информации по зимним путешествиям. Рассматриваем вариант НГ 2015. Видела Вашу фотку в джакузи, впечатляет . Если, где-то уже обсуждалось, дайте, пожалуйста, ссылку.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #25

Сообщение colt » 04 июл 2014, 11:16

Я был 10 января в 2008 году. На дорогах под вечер откровенный гололед. И летняя резина - не лучший вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #26

Сообщение MarinaByk » 04 июл 2014, 11:19

зимой тоже красиво! а еще где были? Пейдж, Монументы, Арки... - там как?
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #27

Сообщение colt » 04 июл 2014, 11:31

MarinaByk писал(а) 04 июл 2014, 11:19:а еще где были?

На1 дороге и Долине смерти, там зимой очень хорошо, но тут это уже оффтопик
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #28

Сообщение Alex M. Jake » 04 июл 2014, 11:37

MarinaByk писал(а) 04 июл 2014, 11:08:Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашем маршруте

Начало тут https://goo.gl/maps/WClx1, окончание тут https://goo.gl/maps/GnnI2.

С погодой почти повезло, наверно. Соберусь как нибудь, опишу особенности национальных парков юго-запада США зимой. Но инфа тут в отчётах тоже присутствует.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #29

Сообщение Alex M. Jake » 04 июл 2014, 12:54

Colt писал(а) 04 июл 2014, 11:16:На дорогах под вечер откровенный гололед. И летняя резина - не лучший вариант

Вот поэтому я бронировал SUV, и получил в итоге GMC Yukon XL 2014. Даже в снежный шторм в районе Тоннеля Эйзенхауэра (погуглите насчёт погоды там зимой) было сносно.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #30

Сообщение visiondelta » 20 авг 2014, 17:22

В апреле 2014 ночью выпал снег на подъезде к ГК. Утром когда решили полюбоваться красотами самого ГК я проклял)) все на свете! И первое, что проклял это легкую одежду, которая была у меня на тот момент. Совет всем: УТЕПЛЯЙТЕСЬ!
visiondelta
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #31

Сообщение Juliet » 20 авг 2014, 18:26

Мой опыт посещения Г.К. в январе был плачевным.
Это была однодневная автобусная экскурсия из Лас Вегаса (в первую поездку в США, лет 9 назад). Нас подвозили к трём смотровым площадкам. Видимость почти отсутствовала. Облачность, туман, дождь. Местами лежал снег. На третьей остановке весь автобус отказался даже выходить! Все, кроме меня. Даже мой спутник. Водитель мне сказал, что раз все хотят уезжать, то одного моего голоса недостаточно, чтоб делать эту остановку. Такого я не могла пережить! Сказала, что нас двое и прямо-таки вытащила своего друга из автобуса. Никто не последовал за нами. Я была в шоке, что люди даже не попытались увидеть хоть что-то! А ведь эта точка оказалась самой красивой из трёх!!! Я стояла на краю и ревела от обиды, что, проделав такой путь, увидела очень мало. Мне тогда не повезло с погодой. Делайте выводы.
Потом, спустя пару лет, я, конечно, наверстала упущенное. Облазила и Южный рим, и Северный. И вниз спускалась с обоих римов. Но это были май и, кажется, август. Погода была безупречна. Обожаю Гранд Каньон!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #32

Сообщение Raparis » 22 окт 2014, 14:49

Читаю и за начало января с дорогой там -

то есть на летней резине и обычной старой переднеприводной седан тойоте будет все зависеть от погоды?
типа сильно гололедное или нет?
Raparis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Istanbul
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #33

Сообщение Fima_R » 30 окт 2014, 16:35

Друзья! У меня после прочтения материалов ветки по ГК всё-таки остался вопрос : могу ли я в январе бесплатно доехать на своей машине из ЛВ до Eagle Point? И соответственно проехаться по соседним поинтам? Индейцы берут деньги в это время за какие услуги ( смотровая площадка, автобусы-шатлы, экскурсии по поинтам)?
Fima_R
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #34

Сообщение Кристофер » 31 окт 2014, 10:03

Обычно как бывает, въезжаете, оплачиваете затем садитесь на их автобус и на нем едете на поинты. Бесплатно не прокатит там же Скай вок построенный ими чтоб специально зарабатывать $.

Индейцы берут $ за въезд на их территорию дальше как хотите, стойте и смотрите, садитесь на шатлы и езжайте. Экскурсия о их истории за платно.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #35

Сообщение Fima_R » 31 окт 2014, 10:13

Спасибо за ответ! Я всё прочитал "как обычно бывает". Было два сообщения, что можно ездить на автомашине бесплатно и без автобуса по поинтам. А вход на площадку над каньоном по любому будет платный - бизнес есть бизнес.
Fima_R
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #36

Сообщение Raparis » 15 янв 2015, 09:45

погода в январе 2015 в Гранд-Каньоне Южный Рим была отличная, все прогрелось и до Пим Пойнта на своем ведре летнем резиновом можно проехать по дорогам без проблем, даже утром на рассвет.
а на закат надо на Дезерт все советовали ехать, понравилось.
Народы было для меня многовато, а что уж там творится летом и в высокий сезон просто жуть.
Кучи с Азии, а шумные они.

Главное порадовал махазин в середине резерваций туристких там есть, виски что не взял в дорогу и думал уже праздника не будет-купил там за 13$ за 350 мл. Дэниелса, а за 23$ был 0,7l c налогами
Raparis
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Istanbul
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #37

Сообщение Fima_R » 03 фев 2015, 13:26

Был в ЛВ с 18 по 23 января 2015 года. Температура воздуха от +8+10 градусов утром до мах +18+20 днём. Планировали поехать на Орлиную точку 20января, но хмурое ветреное утро и прогноз погоды по местному каналу быстро переубедили изменить планы. Очень хорошо иметь возможность манёвра по времени! День действительно оказался пасмурным с ветром и противным дождиком.
А вот 21 января при той же температуре был солнечным от рассвета до заката! Потратив 2 часа на Дамбе Гувера, через 35 минут подъехали по 93 дороге к повороту налево на Pierce Ferry Rd (Указатель есть) . Навигация была выставлена на адрес Guano Point : County Road 7 , Peach Springs, AZ 86434. До Eagle Point добротная двухполосная асфальтовая дорога с необходимыми указателями направлений - заблудиться невозможно. Единственным её недостатком является ограничение по скорости в 45 миль\час, есть участки с 55миль\час и как следствие -наличие местных замаскировавшихся шерифов ( встретили два патрульных авто ). По прибытии на Eagle Point Вы попадёте на большую парковку рядом с местным аэропортом, где оставите бесплатно своё авто и пойдете в шатер для покупки билетов на автобусную экскурсию.Она состоит из посещения трёх точек: 1. Ранчо, 2.Eagle Point , 3.Guano Point. Стоимость: просто поездка на автобусе по трём точкам с возможностью выйти-походить-поглазеть 43долл42цента с налогами, + 29.95 стоит выход на стеклянный мост, +5долл купон на еду( мы не брали). Итого 151 $ 83 цента за двоих с тах. Автобусы отходят каждые 10-15 минут. Нам понравился момент, когда, двигаясь по дороге к Eagle Point, стал виден участок каньона с горой чем-то напоминавшей раскинувшего крылья орла, и водитель автобуса начал что-то говорить,но, увидев, что смотрят на него, а не на каньон, спросил :" Вы понимаете английский?" , а 15 испано-русско-китайско-ещё как-то галдящих человек в автобусе дружно ответили - Ноу!!! , просто махнул устало рукой в направлении каньона: "Eagle" и порулил дальше. На Eagle Point на входе к мосту стоят рамка металлоискателя и добрый дядя, проверяющий билеты и отправляющий зазвеневших положить все свои вещи в закрывающиеся на ключик ящички. Не пропускают с любым прибором фотовидеофиксации. Заставляют одеть тряпичные бахилы. На мосту фотографируют только аборигены, дальше покупка фото у них ( мы не фотографировались). Интересно посмотреть, как разные люди боязно вступают и идут по мосту. Казалось бы - чего уж там, ан нет...
В Большом овраге 21 января 2015 года было ослепительно солнечно ( очки обязательны), в меру ветренно (кепку сдуло только один раз + нужна ветровка!), тепло +19 градусов.
В пути по резервации внимательно следите за дорожной обстановкой : аборигены водят менее предсказуемо,чем основная автобратия на дорогах США.
Fima_R
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #38

Сообщение tan`chik » 29 ноя 2016, 10:05

Всем привет!
Ребята, а кто-нибудь был в Гр.Каньоне в конце февраля? Как с погодкой?
И второй вопрос. Будем в ЛВ 26 го февраля. Поедем из Пасадины. Планируем ехать через через смотровую площадку Гр.Каньона. Это будет наш первый день. Ночуем в ЛВ.
Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?
А вот второй день хотим посмотреть Каньоны. Какой маршрут посоветуете, чтобы нам вечером можно было вернуться в ЛВ? Понятно, что все охватить невозможно, но может быть бывалые подскажут, оптимальный маршрут с красивыми видами?

С 27-28 снова ночуем в ЛВ. И на утро хотим поехать еще по долине смерти. Через Забриски поинт.
Всем спасибо!
Привет, родной город! Куда бы из тебя ещё поехать?
Аватара пользователя
tan`chik
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 22.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как не замерзнуть в Гранд Каньоне в январе?

Сообщение: #39

Сообщение lega4 » 01 фев 2017, 00:57

Мое имхо - не ночевать в Лас-Вегасе, уж извините) Ибо не по пути вам. Ночуйте в Валле и будет вам счастье.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль