Национальный парк Everglades

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Национальный парк Everglades

Сообщение: #1

Сообщение Еugene » 25 мар 2008, 05:07

Сейчас нахожусь в Майами, утром ездил в Ки Вест и по дороге видел указатели в Эверглейдс... Дело это было в милях в 40 к югу от города. Так же, на карте, видел, что парк простирается и на запад от Майами.. вопрос - стоит ли в него вообще ехать и если да - что указывать в GPS-е? Видимо, в него не один въезд есть...

Ну и, по ходу дела, второй вопрос - что вообще в этом парке делать можно? Читал, что там есть экскурсии на air boats, но цены там от 300-400 долларов за час, а я еду один. Платить столько не хочу, конечно же. Имеет ли смысл просто покататься по парку или это пустая трата времени? Хотелось бы поглазеть на птиц, крокодилов и тому подобное...

Может быть есть еще какие-то места под Майами, заслуживающие внимания, в окружности 100 миль от самого города?
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Канаде

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #2

Сообщение Еugene » 21 апр 2008, 18:12

думаю, часа 4, может быть чуть больше. дорога красивая, пару раз остановился пофоткать.

в Ки Весте можно припарковаться возле порта (слева есть заезд на бесплатную стоянку). выезжать рекомендую рано, часов в 7-8, если не хочется возвращаться ночью. город хороший, времени на него надо часа 3-4, что бы и перекусить и погулять и в дом Эрнеста зайти..
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #3

Сообщение Seva55555555 » 01 мар 2009, 03:06

Вопрос тот же:
Эверглейдс - стоит ли туда съездить?
Или это просто раскрученное болото с пиявками и комарами?
У меня всего 4 дня в Майами.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 01 мар 2009, 10:19

На мой взгляд можно ограничиться каким-либо airboat tour, коих в окрестностях Майами предостаточно. Получасовая поездка на airboat, плюс пара-тройка шоу с аллигаторами и т. п.
В Everglades National Park обитают более 360 видов птиц, более 40 видов млекопитающих, более 50 разновидностей рептилий более 300 разновидностей рыб, но практически можно увидеть лишь малую толику из этого разнообразия (в основном это аллигаторы и несколько видов птиц).
Из "других мест" рекомендовал бы: Vizcaya Museum and Gardens (Это дворец (вилла) с садом, бассейнами, водопадом в стиле итальянского возрождения, построенный по заказу одного американского промышленника в 1916 г.), Miami Metro zoo, Miami Seaquarium.
Вообще, на мой взгляд, в Майами особо делать нечего - незаслуженно раскрученный бренд. После Запада США Восток выглядит "бледьненько" за исключением, пожалуй Нью-Йорка, Филадельфии, Вашингтона.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #5

Сообщение BIT » 02 мар 2009, 00:19

А никто не видел передачу "Выжить любой ценой" с Беаром Грилзом про этот парк (Эверглейдс)? Очень запоминающиеся там окрестности...
Есть ли какие-нибудь экскурсии (на лодке естественно), чтобы пейзажи напоминали те, которые были в передаче?
BIT
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #6

Сообщение Chidi » 02 мар 2009, 00:48

мне болота понравились....день там вполне покататься можно... и виды хорошие , и аллигаторы, и птиц полно... был в начале января 2 дня подряд, но понимаю, что кому-то шоу аллигаторов милее....лично мне больше втыкает смотреть более-менее незагаженную человеком природу , а там она есть... миль 20 от от дороги на кей-вест находится инфоцентр парка, сам въезд в парк чуть дальше....
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 02 мар 2009, 08:59

Chidi писал(а):мне болота понравились....день там вполне покататься можно... и виды хорошие , и аллигаторы, и птиц полно... был в начале января 2 дня подряд.

Болот у нас и своих хватает. А насчёт день покататься - дороговато выйдет (если Вы имеете ввиду airboat): $20-30 полчаса, $40-50 час и это гупповые туры, а privat поболее будет. Виды там одни и те же (какое может быть разнообразие на "болоте"). Про фауну я и говорил:
в основном это аллигаторы и несколько видов птиц

Chidi писал(а):...кому-то шоу аллигаторов милее....

Шоу с аллигаторами или другими "гадами" идёт бесплатным приложением к лодочной погулке. Смотреть или нет решаете сами.
Chidi писал(а):...лично мне больше втыкает смотреть более-менее незагаженную человеком природу...

Если Вы любитель экотуризма, то и ехать надо наверное не во Флориду.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 02 мар 2009, 09:05

BIT писал(а):Есть ли какие-нибудь экскурсии (на лодке естественно), чтобы пейзажи напоминали те, которые были в передаче?

Наберите в поисковике florida airboat , посмотрите картинки (практически на всех сайтах есть фото с их туров), а там и решите те или не те пейзажи.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #9

Сообщение bellovv » 02 мар 2009, 17:59

Chidi писал(а):bellovv, уважаемый, , я ответил человеку на вопрос не более того, вы позволяете себе нести бред и думаете что его комментировать интересно? поверьте нет, но так, слегка по пунктам

Ну раз Вы решили по пунктам, извольте (заметьте, не я это начал ).
Обратитесь к хронологии ответов. Я ответил Еugene, исходя из сути его вопроса:
Еugene писал(а):...что вообще в этом парке делать можно? Читал, что там есть экскурсии на air boats, но цены там от 300-400 долларов за час, а я еду один. Платить столько не хочу, конечно же. Имеет ли смысл просто покататься по парку или это пустая трата времени? Хотелось бы поглазеть на птиц, крокодилов и тому подобное...

Может быть есть еще какие-то места под Майами, заслуживающие внимания, в окружности 100 миль от самого города?

и своего личного мнения. Далее был Ваш пост с "претензий на юмор.... ":
...кому-то шоу аллигаторов милее....лично мне больше втыкает смотреть более-менее незагаженную человеком природу...



Chidi писал(а):болота у вас есть? такие как Эвер? ну-ну... самому не смешно?

Я не знаю над чем Вы смеётесь. Не слышали про Большое Васюганское болото (5 300 000 га), про Пинские болота (9 841 950 га). Эверглейдс для сравнения всего лишь 647 497 га.
Chidi писал(а):...на мой непритязательный взгляд - место одно из самых уникальных именно в плане колоссального разнообразия на достаточно компактной территории... есть практически всё...от мангровых зарослей до джунглей реликтовых, со всеми практически видами болот

Я опять Вас отправлю к началу топика:
Еugene писал(а):Сейчас нахожусь в Майами, утром ездил в Ки Вест и по дороге видел указатели в Эверглейдс...
...Может быть есть еще какие-то места под Майами, заслуживающие внимания, в окружности 100 миль от самого города?

Основные природные зоны Эверглейдс: тропические леса на севере, мангры вдоль побережья Мексиканского залива. Мангры Еugene имел счастье обозревать по дороге в/из Key West, а до тропических джунглей далековато будет из Майами. Да и насчёт "незагаженной человеком природы":
большая часть Эверглейдс (около 55%) пострадала от хозяйственной деятельности человека в центральной и южной части штата Флорида

Chidi писал(а): ...несколько видов птиц.... да десятка 2, не напрягаясь, попутно , увидеть труда не составляет...

Поверьте, не специалисту (не орнитологу) сложно будет отличить один вид цапли от другого, один вид аиста от другого, а то и друг от друга.
А обещенных ламантинов и флоридской пумы Вы на 99,99% не увидите.
И напоследок. Я имею привычку перед поездкой предварительно просматривать информацию о предполагаемом месте пребывания и планировать (хотя бы в общих чертах) свой отдых. Так вот, изучив доступную в сети информацию об этом "одном из самых уникальных именно в плане колоссального разнообразия на достаточно компактной территории..." месте, я пришёл к выводу, что мне (лично мне) интересен именно "...эйрботтур ( самостоятельную прелесть которого никто не отменяет)". О чём я и написал, ни кому не навязывая своё мнение.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #10

Сообщение Chidi » 02 мар 2009, 21:03

разумеется , Пинские болота, они возле Праги (откуда автор старттопика) и естественно вы не указывали никому и ничего, говоря, что если хочется эко, то путь надо держать не во флориду

заканчиваю, чтобы не разводить флуд, а для Eugene повторю- место прекрасное и уникальное, если интересует живая природа... имхо во флориде обязательное к посещению...и еще , эйрботтур это интересная экскурсия, но она не дает представления о эверглейдс совершенно. это как по забриски пойнт судить о долине смерти..вот
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #11

Сообщение bellovv » 03 мар 2009, 08:11

Chidi писал(а):...разумеется , Пинские болота, они возле Праги...

Как у Вас запущено с географией. Цитата из Википедии:
Пинские болота находятся в основном в Полесской низменности и занимают большую часть южной части Беларуси и северо-запад Украины. Долина болот прорезана реками Припятью и её притоками Стырью, Горынью, Убортью и Словечной с правой и Ясельдой, Цной, Случью и Птичьей с левой стороны.

Учите матчасть, уважаемый.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #12

Сообщение Chidi » 03 мар 2009, 10:47

поверьте с географией у меня горааааздо лучше, чем у вас с чувством юмора...да и чем у вас с географией, уверен, тоже... я эту "матчасть" на геофаке 5 лет учил... номенклатура называется
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #13

Сообщение Imm » 08 мар 2009, 20:21

Был в 2006, Эверглейд не произвел никакого впечатления. Тупо покатали на кораблике по большим заливам-озерцам довезли до океана и назад - скукотища редкосная!
Погонять на плоскодонках по мангровым зарослям - это повеселее, но более одного раза тоже надоест.
В Кей-Вест проехаться нужно, мне лично очень понавилось. Советую остановиться для купания на пляже Бахия Хонда поплавать и посмотреть виды на разрушенный мост.
В Ки-Вест хорошая тусовка, рыбалка на катере, прикольные туры на водных мотоциклах - место курортное и приятное.
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #14

Сообщение Катена » 09 мар 2009, 13:33

Ехать нужно обязательно. Лучше с человеком, который хорошо знает места. Стандартные экскурсии скучны до безобразия, а если самостоятельно выбраться с камерой, можно получить массу удовольствия. В болотах Эверглейдса водится столько разнообразной живности, что это просто рай для фотоохотников. Так что если хотите на живую природу посмотреть, то оно того стоит.

По поводу мест - если по Tamiami Trail ехать, есть множество дорожек, по которым можно погулять. Но, думаю. Вам и Эверглейдса хватит. Только не забудьте от комаров что-нибудь взять, местами их чересчур много.
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Катена
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #15

Сообщение Imm » 10 мар 2009, 22:21

To Seva55555555
Если будуте ехать днем, а лучше именно в светлое время суток - все сами увидите где понравилось останавливайтесь фотографируйтесь (ну кроме мостов, на них просто негде останавливаться), или можно в ресторанчике с верандой на океан посидеть. Конкретные места не запомнил. А вот ночью ехать крайне скучно и не понятно - будет бесконечная дорога с отбойниками справа/слева. Еще днем дорога раза в два быстрее, т.к. знаки, ограничивающие скорость, сделаны так, что днем на них одна цифра, а ночью в свете фар совершенно другая. К примеру днем 50, а ночью 30 или 20.
Красивое место Драй Тортугас, там старый форт, пальмы пляж, но туда нужно или долго плыть или лететь т.к. миль 70 от Ки Веста.
Для любителей фотоохоты зверушек можно насщелкать немеренно в мангровых зарослях и особенно в Эверглейдс, но мне как-то в тот момент это все не очень интересно было. Куда интереснее на водных мотоциклах покататься между островов. Там бывают такие сафари туры миль на 20-30, а может и больше - там несколько часов едешь по маршруту с небольшими остановками. Если группа небольшая - то очень здорово! Мы несколько туров брали, только нужны простые туры, а вот эко-туры на водных мотоциклах мне не понравились. Тоже самое но больший акцент на просмотр разных животных. Мы минут 20 убили в объяснениях гиду, что животные нам пох, а главное нам погонять на скутерах по протокам.
Еще советую разок прокатиься на плоскодонке с вентилятором - забавный аппарат. Порулить не дадут, да и оглохните на пару часов, но для полноты ощущений нужно.
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #16

Сообщение Name » 14 апр 2011, 02:07

Name
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #17

Сообщение JelenaM » 01 дек 2013, 13:56

подскажите пожалуйста через какой въезд лучше въезжать в этот парк, чтобы покататься на airbot и какой адрес забить в навигатор?
JelenaM
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #18

Сообщение Mycraft » 03 дек 2013, 21:03

Айрботы там на каждом углу...есть маленькие средние и большие...короче на вкус...

Ernest Coe Visitor Center
40001 State Road 9336, Homestead, FL 33034

Shark Valley Visitor Center
36000 SW 8th Street. Miami, FL 33194

Flamingo Visitor Center
GPS coordinates: 25°08'28.96" N 80°55'25.73" W

Gator Park (Airbootrides)
24050 SW 8 St. Miami FL 33194
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #19

Сообщение hi.upper » 17 дек 2013, 17:16

Добрый день!

От себя могу посоветовать Everglades Safari Park (http://www.evergladessafaripark.com/)
26700 Southwest 8th Street
Miami, FL 33194, United States
+1 305-226-6923

Катались там в 2012 годы через Miami Tour Company (http://miamitourcompany.com/). Брали экскурсионный тур The Original Miami Tour + Everglades Adventure ($69 с каждого) . Очень интересная экскурсия и отличные работники компании.
Сам парк очень понравился, есть на что посмотреть. А на айрботах там гоняют так, что дух захватывает. В общем, советую!)
hi.upper
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Everglades

Сообщение: #20

Сообщение Mycraft » 18 дек 2013, 21:09

я свеху уже советовал(Gator Park)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль