Новый год в Walt Disney World

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год в Walt Disney World

Сообщение: #1

Сообщение cucher » 07 июл 2008, 18:50

Побывал в апреле в УДУ. Понравилось. Появилась мысль встретить там Новый год. Может кто-то уже проходил такое? Как там оно? Весело, скучно, что за спец программы устраивают (и устраивают ли вообще), где отмечают сам канун (в ресторане, в парках или вообще нигде)? Буду благодарен за любую информацию.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение Бек » 22 июл 2008, 17:49

2 Cucher,
пару лет назад встречал с семьей Новый Год во Флориде. Жили в районе мыса Канаверал и оттуда несколько раз наведывались в Орландо (Диснеевские парки, СеаВорлд, Аквапарк).
Скажу так - Новый Год американцы отмечают слабо, точнее практически не отмечают. 31 декабря к 11 часам вечера ресторан, в котором мы собирались встретить Новый год, практически опустел (раньше доводилось встречать НГ в Финляндии, Испании, Мексике - там, в отличии от американцев, в новогоднюю ночь люди зажигали весьма прилично).
Что касается вышеупомянутых парков, то туда мы периодически заезжали в период со 2 по 12 января и никаких особенных отличий от другого времени года не заметили ( несколько лет назад бывали там в сентябре).
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение cucher » 23 июл 2008, 15:01

Спасибо за отзыв. Но, я так понял, сам канун Нового года вы все-таки были вне пределов парков? По косвенным данным, в УДУ в ночь с 31 на 1 парки открыты до часа ночи, а рестораны в даун-тауне аж до 2 ночи. Неужели действительно не бывало нашего брата на тех празднествах в самую праздничную ночь?

Кстати, как там с погодой в это время? Дождь, ветер? Купаться не холодно?
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Бек » 25 июл 2008, 13:38

2 cucher,
в той новогодней поездке, о которой я написал ренее и в предновогоднюю и в посленовогоднюю недели мы купались и загорали без проблем. Было солнечно, воздух днем порядка 23 - 25 градусов, температуру воды не знаю, но для купания вполне приемлема.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DimaY » 02 авг 2008, 21:51

В прошлом году зима поздно началась так что в декабре можно было ещё купаться. Местную публику не загонешь а вот канадцы и британцы очень любят это время года. Басейны все с подогревом. Лучше всего останвливаться прямо в Диснее, тогда и патание и билеты можно всё вместе включить. Начиная с 19 декабря все цены будут по праздничному тарифу зато если хотите приехать в начале января это низкий сезон и цены довольно таки приемлемы. Если всё же планируете на Новый Год ехать. Обязательно на Новогоднюю ночь пойдите в Magic Kingdom у них 30 и 31 будет по два феерверка, первыц Wishes а второй Fantasy in the Sky его только делают на Новый Год. Если вы серьёзно планируете поездку, дайте знать я работаю в отделе туризма Диснея так что если надо инфа помогу.
DimaY
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2008
Город: Орландо, Флорида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение cucher » 04 авг 2008, 14:43

Огромнейший респект! Вас то нам и не хватало
Да, еду уже точно с 30 декабря по 4 января. Цены - понятные, праздник есть праздник. Интерес именно во встрече НГ в ВДВ, так что смирился. До сих пор точно не ясно, что делать с самим кануном. Изначально (давно, правда) была информация, что на Pleasure Island будет большая тусовка. Но, как я понял, все точки там в сентябре закрываются на конкретный ремонт. Так что с этим вариантом
Еще один вариант был предложен в California Grill с 8рм до 12ам за 475 долларов с носа, но показалось как-то мало и дороговато. Последнее, на чем есть мысль остановиться, это мероприятие в Atlantic Dance Hall на BoardWalk. Правда не понятно, как там с билетами, нужна ли резервация интересно будет или нет. Что вы посоветуете по этому поводу? Так же не ясно, как успеть на все фейерверки в Magic Kingdom (а посмтртеть очень бы хотелось) и при этом встретить НГ с бокалом шампанского под музыку и т.п.
Очень буду рад любой мысли или идеи.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение DimaY » 05 авг 2008, 05:33

На Boardwalk резервация не нужна. Но если уже туда спланировали идти обязательно посетите по соседству Yachtsman Stake House. Как моя жена выражается, стейк там готовят из Holi Cow. Туда надо резеавация, можно позвонить и сделать по тел. 407 939 3463 или если имя скинете я могу вам стол заказать. Кредитки не нужно только имя и номер телофона. Если резервацию потеряете они вас вычеслят по номеру телфона. Вообще я бы резервации сделал заранее. Дисней бронирует рестораны 180 дней от первой даты вашего приезда.
Еще одна тема, многим нравится арендовывать лодку в Yacht Club и подплывать к Epcot очень красивый вид на феерверк. Лодка вмещает 10 человек, цена вполне приемлема.
Я никогда небыл на Новый Год в Atlantic Dance Hall, в обычное время не нужна резервация а вот на НГ не знаю, завтра на работе посмотрю и напишу.
DimaY
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2008
Город: Орландо, Флорида
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #8

Сообщение cucher » 07 авг 2008, 10:29

Благодарен за интересные детали. Слышал, что брони в ВДВ можно делать за 180 дней, и чем раньше - тем лучше. Но пока не определился с расписанием блужданий по парку, так что положусь на "авось" или озабочусь позже. В любом случае жду любую дополнительную информацию с нетерпением.
cucher
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 17.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Panda » 02 окт 2008, 13:56

встречали НГ в БушГарденс (2007) в Орландо, а потом поехали в клуб. Клубы закрылись в 3, народу было не сказать, что особо много, но все равно прикольно.
А в парке было куча людей, включая с детьми, салют, музыка... в целом, очень и очень прикольно. Думаю, в Диснее будет так же здорово.
Но, конечно, какой-то особой атмосферы не наблюдалось
The world is not enouth.
Panda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33

Сообщение: #10

Сообщение Ильмурад » 25 окт 2008, 15:06

Может быть, кто нибудь подскажет, как с аквапарками в конце декабря/начало января. Работатют или как. Также очень интересует, что происходит в Юрасик парке (Остров Приключений). Там же очень много развлечений и атракционнов связанно с водой. В связи с тем, что температура может быть около 20 градусов- не пугает это туристов
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль