Сравнение Диснейлэнда в Лос Анжелесе и Орландо

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравнение Диснейлэнда в Лос Анжелесе и Орландо

Сообщение: #1

Сообщение Ravel » 24 янв 2009, 21:15

Кто был и там и там подскажите в какой из них лучше пойти?
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской
Диснейворд Орландо Флорида

Re: Где лучше Диснейлэнд в Лос Анжелесе или Орландо?

Сообщение: #2

Сообщение mariman » 24 янв 2009, 22:54

Ravel писал(а):Кто был и там и там подскажите в какой из них лучше пойти?

в Орландо, конечно, только и там тоже кич полный... ребенка не жалко?
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ravel » 24 янв 2009, 23:34

да я если честно для себя узнаю Может тогда уж лучше в Universal ?
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mariman » 24 янв 2009, 23:59

Ravel писал(а):да я если честно для себя узнаю Может тогда уж лучше в Universal ?

боюсь советовать, не ловлю я кайфа в подобных местах и сына не повезу принципиально!
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Еugene » 25 янв 2009, 00:21

зависит от возраста ребенка. Дисней для совсем маленьких детей может и будет интересен, но мне в юниверсале понравилось больше, в этом году был 2й раз, но в Тампе "Буш Гарденс" все равно лучше в разы
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Ravel » 25 янв 2009, 01:30

А в Тампе собственно что? Это не тоже самое что говорят "парки Орландо". Вобще всякие Мики и Дональды не нужны, хочется экстремальных активных аттракционов.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение apmyp » 25 янв 2009, 06:24

____
Последний раз редактировалось apmyp 26 янв 2009, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
apmyp
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.12.2008
Город: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Citygal » 25 янв 2009, 11:24

Ravel, не слушайте умудренных опытом и исполненных скептицизма мужчин. Видели бы вы как они преображаются после того как там побывают. Причем, еще ни от кого из тех, с кем я была в Диснее, не слышала отрицательных отзывов. Это как окунуться в сказку. Чувствуешь себя там так, как будто вернулся в детство (не путать с «впал в детство» ). Испытываешь весь спектр эмоций – от какого то невероятного ощущения счастья и до... в общем описать трудно, это надо попробовать. Это не просто горки как в остальных парках,на которых тебя переворачивают, везут с огромной скоростью в каком нибудь болиде – это другое... это особая атмосфера, которая и объясняет необычайную популярность Диснеевских парков, и которую очень трудно описать словами. Мне жаль тех кто не понял или не смог это прочувствовать. На это может быть много причин – не знают куда идти, как организовать время и использовать преимущества фаст пасса что бы избежать очередей, ну или просто ничего в них не осталось от ребенка, который когда то верил в сказку и в то что чудеса случаются. Кстати, адреналина в крови, после посещения некоторых атракционов, будет больше чем достаточно. На такие горки дети не допускаются.
Простите, отвлеклась. Отвечая на вопрос – оба парка хороши по своему. Диснейлэнд более уютный, без размаха, свойственного Дисейуолд у но и аттракционов там поменьше. Зато те которые есть – лучше чем аналогичные в Орландовском парке. Диснейуолд это конгломерат из 6 парков, два из которых водные. В Анахейм (где фактически расположен Калифорнийский Диснейлэнд) всего лишь два парка – собственно Диснейлэнд , послуживший праобразом для Мэджик Киндом в Орландо и Калифорния Эдвенче жемчужиной которого является атракцион полет над Калифорнией. Если я поняла правильно, Вы собираетесь так же посетить каньоны, в этом случае для Вас удобнее будет побывать в Калифорнийском Диснейлэнде.
Что касается Юниверсал студио, то тот который в Голливуде проигрывает одноименному парку в Орландо. Если соберетесь его посетить, советую аттракционы Студио тур, Парк Юрского периода, Мумия, Шрек и Симпсоны. Терминатор – на любителя.
Citygal
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 27.08.2008
Город: San Francisco Bay Area, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение mariman » 25 янв 2009, 14:07

Citygal писал(а):Ravel, не слушайте умудренных опытом и исполненных скептицизма мужчин

Совет правильный и универсальный: если ты осознаешь удовольствие, ты его имеешь(с)
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение bellovv » 25 янв 2009, 14:57

Ravel писал(а):Вобще всякие Мики и Дональды не нужны, хочется экстремальных активных аттракционов.

Тогда Six Flags в ЛА.
Еugene писал(а):зависит от возраста ребенка. Дисней для совсем маленьких детей может и будет интересен...

Сам не "писал кипятком" от восторга, но не считаю день проведённый в Мэджик Киндом потраченным зря. А местный пипл вёл себя и веселился именно, как маленькие дети (что вообще характерно для американцев) и я им искренне завидовал. Мой совет, если не были - сходить стоит (хотя бы раз) и лучше в Орландо: билет на 3 дня с возможностью посещать все парки (Hoper ticket), конечно, если время позволяет.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ravel » 25 янв 2009, 15:39

Т.е. если все подытожить и учесть, что в планах посещение как Лос Анжелеса, так и Маями, то лучше ехать в Орландо, т.к. там имеются аналоги всех калифорнийских аттракционов, но они лучше и можно не терять время в ЛА? Атракционы в Тампе Буш Гарденс входят в список парков Орландо?
Можно еще вкратце какие парки в Орландо что из себя представляют?
Спасибо.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 25 янв 2009, 16:53

Ravel писал(а):Т.е. если все подытожить и учесть, что в планах посещение как Лос Анжелеса, так и Маями, то лучше ехать в Орландо, т.к. там имеются аналоги всех калифорнийских аттракционов, но они лучше и можно не терять время в ЛА?

Ну, если от "экстремальных активных аттракционов" не отказались, то всё же посетите в ЛА Six Flags Magic Mountain. Адреналин - гарантирую. Только зимой они не каждый день работают (посмотрите точнее на оф. сайте)
Можно еще вкратце какие парки в Орландо что из себя представляют?

http://www.orlandoinfo.com/
http://www.goorlandocard.com/
http://visitorlando.net/
или http://www.google.com/
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Еugene » 25 янв 2009, 17:32

Ravel писал(а):А в Тампе собственно что? Это не тоже самое что говорят "парки Орландо". Вобще всякие Мики и Дональды не нужны, хочется экстремальных активных аттракционов.

В Тампе, в Буш Гарденс (это один из парков Юниверсал), 5 роллер костеров. И 3 из них - очень серьезные. Их них один - с падением под углом 90 градусов. Роллер костер - это типичный аттракцион, который вам нужен - экстремальный и активный
Очередей нет, билеты там во много раз дешевле, чем в Орландо.

Что бы вы представили, что такое 5 roller coaster-ов, скажу, что в Си Ворлде (Орландо) такой аттракцион пока только 1 (Крэкен), строится еще 1, но будет готов только весной этого года. В Эдвенче Айландс (еще 1 парк Юниверсал) - тоже только 1 (Хальк /или Холк/). В Юниверсале (в основном парке) их вообще нет. Только Мумия (Месть Мумии) отдаленно напоминает экстрим.

В общем, картина такая.. Дисней - это 6 парков. Из них, почему-то, рекомендуют к посещению для взрослых только Эпкот. Мне он очень не понравился, аттракционы очень скучные, для детей и без экстрима, хотя, возможно, я просто не нашел там нормальных, хотя провел почти день. Еще, был в Энимал Киндом (по версии Форбса - лучший зоопарк в мире) - большущая территория, звери разделены по регионам. В общем, попкорна и пепси там больше, чем животных. Почему-то мне он тоже не понравился.
Еще был в Мэджик Киндом - это парк с замком, который изображен на любой рекламе Диснея. Очень красивый парк, есть театрализированное представление и не одно. Периодически ходят всякие процессии с героями мультфильмов. Вам _такое_ нужно
? Tогда Вам в Дисней. ;)
Мне было интересно, но посещение вышло, скорее, для галочки. Аля, "Дисней? Да, был! Видел!". Вход в дисней с услугой хоппер (во все парки) стоит около 80-90 долларов за 1 день.

Теперь, что касается парков Юниверсал. Их тоже штук 6.
Сам Юниверсал, Эдвенче Айландс, Вэт энд Вайлд, Си Ворлд и Акватика (эти все в Орландо) и Буш Гарденс в Тампе.
Расположены они по паре штук в 1 месте и эти пары разбросаны по Орландо.
Основные 2 (самые известные) - это Universal & Adventure Islands.
Экстим весь в 2м парке. В первом интересно было только на Мумии и пришельцев пострелять на MEN IN BLACK
Alien Attack
80% остальных аттракционов там - это, образно говоря, 3-4-5-6-7-D кинотеатры. Эффекты с водой, ползающими под попой жуками (на Шреке) и тому подобное. А, еще Спайдермэн прикольный. Но это, опять-таки, аля "4-Д кинотеатр". Терминатор вообще скучный, но шоу выглядит красиво.
В Adventure Islands есть 1 костер, 1 аттракцион, где вас поднимают вертикально вверх и еще пара менее интересных.
Минусы этих парков - вход в 2 парка на 1 день с налогами обходится в 100+ долларов.
Очереди на аттракционы могут достигать 2 часов. Можно купить за 50+ долларов в день на человека "ускоритель", но после 12 часов их уже всех разгребают. Наверно, бывают исключения, но я был в этих парках 2 раза в течении последнего года - оба раза ситуация повторялась. Короче, очереди - основная проблема этих парков. Это просто сносит крышу и убивает праздничное настроение.

Си Ворлд - парк посвященный всему, живущему в воде. В нем проводится 2-3 раза в день шоу Билив с касатками. Очень впечатляющее зрелище. Остальные шоу менее интересны. Так же есть 2 более-менее экстремальных аттракциона - путешествие в Атлантиду, где вас немного обольют водой и покатают на лодке, а так же знаменитый Крэкен (роллер костер). Последний мне очень нравится
Остальные аттракционы (если я ничего не забыл) - менее интересны, вплоть до обычной lazy river. За-то в парке есть большущий аквариум. Это не Барселона и на Сингапур, но всё равно очень интересно, так как коллекция акул у них большущая.

В остальных парках _в Орландо_ я не был. Wet n' Wild - водный парк, как и Акватика, но ничего о них расказать не могу. Первый раз на них не хватило времени, а 2й раз были на НГ, так что вода была прохладной и решили в них не идти.
Еще одно - билет на одну неделю (или 2 недели, не помню точно) на все парки Юниверсал стоит около 250-270 долларов на человека. На ребенка дешевле.

Плюс, в Юниверсале можно сходить на BlueMan Group. Тоже заслуживает внимания.

Недавно советовал знакомому взять билеты в парки Си Ворлд и Буш Гарденс - билет на 2 недели _в оба парка_ стоит около 90 долларов на взрослого человека. Очень выгодно и интересно

Я еще раз напомню - в Буш Гарденс экстрима больше, чем во всех остальных парках Орландо и Диснея вместе взятых (моё имхо). Но, возможно, за счет того, что он находится в Тампе, а не в Орландо, и людей там меньше (очередей совсем нет даже на самые крутые заезды) - цена на него не высокая.
Кроме 5 костеров там есть еще 2 чумовых аттракциона, один - аля советская "Петля Нестерова" (от зависаний вниз головой чуть не отключился) и бешеные машинки, которые ездят по бешеным траекториям на большой высоте и поворачивают мгновенно под прямым углом, при этом ваш мозг вас убеждает, что вы сейчас из неё вылетите на землю. Есть еще масса менее интересных развлечений и обойти их можно все, так как очередей, опять-таки, почти нет.

Тем не менее - почти в каждом штате, включая Калифорнию и Нью Джерси, есть парки "6 Флагов". Вот там есть костеры и очень неплохие. Я был в таком парке только в С-Ф. Билет стоит всего долларов 30. Очередей нет. Очень мило. Во Флориде про эти парки я не слышал. Говоря - в Нью Джерси горка с самой большой скоростью езды - что-то типа 120 км в час.

Так что думайте. Я бы выбрал Буш Гарденс и Си Ворлд.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ravel » 25 янв 2009, 19:06

Спасибо вам за очень подробный рассказ. Наверное последую вашему совету и выберу парки в Тампе. И последнее, подскажите где самые большие и экстремальные американские горки?
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Еugene » 25 янв 2009, 19:29

в моем понимании роллер костер - это и есть "американские горки".
у них почти в каждом парке есть что-то САМОЕ. в нью джерси - самая большая скорость, в Буш Гарденс - падение под прямым углом,

а вот здесь список рекордов можно посмотреть
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_ro ... er_records
но в них (в списке), кажется, нет ни одного парка диснея или юниверсал

еще видео можете поискать на ютубе, вот к примеру
1.
http://www.youtube.com/watch?v=qp0ExZeczF8
это крекен в Си Ворлд

2.
http://www.youtube.com/watch?v=SY7YCBEpMl0
это Холк в Эдвенче Айландс

3. в Буш Гарденс
http://www.youtube.com/watch?v=h2IpDdvjtvg

там по каждой горке много видео можно найти.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение 1time » 26 янв 2009, 13:06

Перед посещением, на всякий случай, справьтесь о времени работы парков.
На мне повезло в СФ - в январе из-за сезона не работали ни Six Flags, ни Great America.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Valentino6 » 04 фев 2009, 17:15

В Universal есть (была?) фича: если живешь в отеле при парке (которые сам по себе достойные курортные отели) - карточка отеля работает как "ускоритель" - на все аттракционы через "быстрый вход" БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ числа поездок (в отличие от покупных "ускорителей"). Это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ момент, так как абсолютно верно было замечено что очереди - это то что просто "убивает" подобные парки. Увы, Disney такой халявы не предоставляет. Это и определило наш выбор ;) C "волшебным пластиком" за день укатались везде в Universal все что и сколько хотели.
И в Sea World есть пара очень интересных шоу, одно с касатками, другое с дельфинами зверями птицами и прочим но очень красиво поставленное.
Тоже еще раз подчеркну, что Sea/Disney/Universal - тематические парки, то есть там аттракционы красивые/интересные но не суперэкстремальные. За экстримом - в Six Flagsы и иже с ними. Хотя на мой вкус в этой теме парашютный тандем, тарзанка метров 100+ покруче будут. ;) Ну отдельно можно Stratosphere в Вегасе упомянуть, там ощущения...гм...стоящие особняком ;)
Valentino6
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Olesya81 » 06 фев 2009, 16:10

Однозначно в Орландо, город парков и развлечений. Где можно определится ребенку на любой возраст. То Диснееевских парков 5.
Столько же Универсал
Olesya81
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение vladikk » 06 фев 2009, 16:54

были в Орландо в айландс оф эдвенчуре и юниверсал. Понравилось. С 9 утра и до 6 вечера катались на всем чем можно.
Прикололи Симпсоны в Юниверсал
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Lucky_me » 26 мар 2009, 03:07

Ravel писал(а):да я если честно для себя узнаю Может тогда уж лучше в Universal ?


конечно в universal! Там такой класс
Lucky_me
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль