Всего неделя на парки

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Всего неделя на парки

Сообщение: #1

Сообщение Larkos » 02 апр 2009, 16:51

Забронировали круиз в Мексику из Лос-Анжелеса. Напоследок остается неделя отдыха. Планируем в порту взять машину и сразу дернуть в Лас Вегас. Там ночевка плюс один день. Оттуда зреет маршрут: Гранд Каньон-Каньон Антилопа-Брайс. А еще хочется попасть в Долину Монументов . Возвращаться домой хотим из Лас Вегаса, тачку сдавать будем там же. Уважаемые форумчане, посоветуйте, успеем ли ?
Larkos
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 50
Диснейворд Орландо Флорида

Сообщение: #2

Сообщение Ska-Di » 02 апр 2009, 17:16

то есть 5 дней на парки получается?

гранд каньон по северной стороне планируете или по южной?
тут все зависит от того, сколько времени вы на него потратить хотите - его можно неделю объезжать

вообще, никаких рисков с маршрутом нет, особенно если права у обоих - то даже не устанете ездить.
Ska-Di
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #3

Сообщение Larkos » 02 апр 2009, 17:23

Если подробно, то хотим так:
Из Лас Вегаса планируем выезжать днем. Ночевка в Вильямсе перед ГК. На утро ГК (южная часть). На осмотр хотим забить часа 3-4 . Далее перемещаемся в Пейдж, ночевка. На следующий день - Каньон Антилопа, Долина Монументов (проездом). Едем в Каньон Брайс. Ночуем перед Брайс. Вот только где? Пока не решили.
Осмотр Брайса и прямым ходом в Лас Вегас. Как-то галопом получается... Может что-нибудь выбросить? А так не хочется...
Larkos
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 50

Re: Всего неделя на парки

Сообщение: #4

Сообщение bellovv » 02 апр 2009, 19:06

Larkos писал(а):Планируем в порту взять машину и сразу дернуть в Лас Вегас. Там ночевка плюс один день. Оттуда зреет маршрут: Гранд Каньон-Каньон Антилопа-Брайс. А еще хочется попасть в Долину Монументов . Возвращаться домой хотим из Лас Вегаса, тачку сдавать будем там же. Уважаемые форумчане, посоветуйте, успеем ли ?

Как раз эти места чуть ли не посекундно "разжёваны" на форуме. Посмотрите внимательнее. По времени укладываетесь вполне.
Larkos писал(а):На утро ГК (южная часть). На осмотр хотим забить часа 3-4 . Далее перемещаемся в Пейдж, ночевка.

На осмотр Гранд Каньона можно выделить больше времени, т.к. в Page только ночёвка, а так делать нечего (на Lake Powell у Вас времени нет). От Grand Canyon Village до Page 3 часа езды.
Larkos писал(а):На следующий день - Каньон Антилопа, Долина Монументов (проездом). Едем в Каньон Брайс.

А вот Monument Valley как-то "проездом" не получается - надо будет делать крюк в сторону. Вот если включить в Ваш список Arches NP (он того стоит), тогда проездом через Monument Valley в Arches NP, далее в Bryce Canyon и в LV.
Larkos писал(а):Едем в Каньон Брайс. Ночуем перед Брайс. Вот только где?

Лучше остановиться в самом парке в Bryce Canyon Lodge. Или в ближайших: Best Western Ruby's Inn, Bryce View Lodge, Bryce Canyon Resort, Foster's Motel. Вы не указали в какое время там будете, если летом, то бронируйте заранее.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всего неделя на парки

Сообщение: #5

Сообщение Vladivan » 02 апр 2009, 21:09

рекомендую

1 день ЛА - Лас Вегас
2 день Лас Вегас
3 день Вегас - Брайс
4 день Брайс - Арки
5 день Арки - Долина Монументов - Пейдж
6 день Пейдж - Гранд-Каньон
7 день Гранд-Каньон - Вегас

Итого по паркам 1290 миль.

Это при решительном настрое.

можно убрать Арки и Долину Монументов

898 миль.

Это в расслабон, заодно Лейк Пауэл (в Пейдже) посмотрите.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 03 апр 2009, 07:30

Vladivan, Вы уже успели съездить в США и осмотреть все парки Запада? Давать рекомендации, руководствуясь чужим мнением, это моветон.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всего неделя на парки

Сообщение: #7

Сообщение Ska-Di » 03 апр 2009, 13:33

Larkos,
мне нравится ваш маршрут, хотя по правде сказать в Калифорнии любой будет хорош )) если не будете что-то успевать, всегда успеете отменить.

от себя вам могу порекомендовать заехать в городок Julian, CA. Совершенно потрясающее место, мое любимое ))
Ska-Di
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Всего неделя на парки

Сообщение: #8

Сообщение Tattac » 03 апр 2009, 13:59

Ska-Di писал(а):от себя вам могу порекомендовать заехать в городок Julian, CA. Совершенно потрясающее место, мое любимое ))


А где он и что там? ))
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Larkos » 03 апр 2009, 14:24

Спасибо всем большое за рекомендации. Конечно же форум внимательно изучали, много полезного для себя нашли, но волновались относительно времени, отведенного на осмотр.
bellovv, спасибо за совет по поводу Арок . Фотографии, выложенные на форуме, действительно изумительные. Постараемся захватить. А в каком месте около Арок лучше остановиться для ночевки пока не знаем . Будем гуглить местность .
Ska-Di, расскажите поподробнее, пожалуйста, про этот городок. Заранее спасибо.
1 день ЛА - Лас Вегас
2 день Лас Вегас
3 день Вегас - Брайс
4 день Брайс - Арки
5 день Арки - Долина Монументов - Пейдж
6 день Пейдж - Гранд-Каньон
7 день Гранд-Каньон - Вегас

Маршрут хороший, только мы его хотим проехать против часовой стрелки, если так можно выразиться: LAS-GC-...и т.д. Слышали, что Брайс наиболее интересен, если ехать именно с этой стороны. Ошибаемся?
Larkos
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 50

Сообщение: #10

Сообщение Генерал-полковник » 03 апр 2009, 22:31

Могу помочь сэкономить полдня. Если из ЛВ выедете в 8 утра, то в 1 р.м. уже будете в Каньоне. 2,5 часа на весь каньон- за глаза. Я по честному проехал все пит-стопы на авто, а дальше, где только шаттлом- половину. Все одно и то же. впечатляет первые полчаса, потом больше зверюшек высматриваешь. Олени только в карман не лезут, белка мне по ноге пробежала и не заметила, потом в метре от меня жрать уселась. А после 3 р.м. вы до ночёвки ещё 600-800 км отмахать успеете. Я, например, в тот же день к ужину в ЛВ вернулся. Дороги там отличные, весь путь 120 км/ч.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение avtul » 04 апр 2009, 08:02

Мой маршрут с 28 марта по 3 апреля.
Лас Вегас-Зион-Брайс-Арки-КаньонЛендс-Меса-Верде-Каньон де Челли-Кратер метеорита-Петрифилд-Гранд Каньон-Кратер Вулкана-Вупатки-Волнут-Кингман (сейчас 3 апреля в 22.00 по Аризоне).
В Долину монументов не ездил-такие монументы здесь везде.
Недели хватает.
avtul
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Re: Всего неделя на парки

Сообщение: #12

Сообщение Aleksey2000 » 05 апр 2009, 04:43

Tattac писал(а):
Ska-Di писал(а):от себя вам могу порекомендовать заехать в городок Julian, CA. Совершенно потрясающее место, мое любимое ))


А где он и что там? ))

Это очень маленький городок в часе от Сан Диего в горах перед спуском в пустыню Анца-Боррего, сохранил свой облик с времен залотой лихорадки. Знаменит яблочными пирогами (очень вкусные). Чтобы посмотреть надо 1 час (главная улица 300 метров) + поесть пирога.
Если времени много можно съездить.
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Всего неделя на парки

Сообщение: #13

Сообщение olley » 06 апр 2009, 21:33

bellovv писал(а):А вот Monument Valley как-то "проездом" не получается - надо будет делать крюк в сторону. Вот если включить в Ваш список Arches NP (он того стоит), тогда проездом через Monument Valley в Arches NP, далее в Bryce Canyon и в LV.

я ездил "крюком" в Долину Монументов. В принципе за один день получается нормально провернуть:
- ночевка в Page
- утром в Антилопу
- после Антилопы проехать к монументам
- после монументов обратно мимо Page в Брайс и ночевать перед въездом в Брайс, чтобы с утра выходить на Sunrise Point.

Но если есть время заехать в Арки, то тогда конечно не вопрос - надо ехать в Арки.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Vladivan » 06 апр 2009, 21:46

Larkos писал(а):
1 день ЛА - Лас Вегас
2 день Лас Вегас
3 день Вегас - Брайс
4 день Брайс - Арки
5 день Арки - Долина Монументов - Пейдж
6 день Пейдж - Гранд-Каньон
7 день Гранд-Каньон - Вегас

Маршрут хороший, только мы его хотим проехать против часовой стрелки, если так можно выразиться: LAS-GC-...и т.д. Слышали, что Брайс наиболее интересен, если ехать именно с этой стороны. Ошибаемся?


На сколько я понимаю, Брайс все-равно надо проезжать на сквозь.
Для себя решил оставить Гранд Каньон на последок - на то и Гранд! Если ехать с Вегаса в Гранд - приедете во второй половине дня. Спланируйте в планировщике, побольше времени на Брайс и Арки.
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение olley » 06 апр 2009, 21:59

Larkos писал(а):Ska-Di, расскажите поподробнее, пожалуйста, про этот городок.

http://www.sandiegofotki.com/travels/julian.aspx
Городок конечно симпатичный, но ехать туда стоит только если заезжаете в Сан-Диего и если есть день, который совершенно нечем занять.
Larkos писал(а):Слышали, что Брайс наиболее интересен, если ехать именно с этой стороны. Ошибаемся?

Брайс всегда смотрится с одной стороны. Это дорога, идущая вдоль обрыва и закнчивающаяся тупиком. В него всгда въезжают с севера и едут на юг. По-другому не получится. Да, обычно ездят против часовой стрелки ЛВ - Гранд... другие места ...Брайс - ЛВ. Но это не догма.

В отношении Брайса существует только одна рекомендация: желательно ночевать недалеко от каньона, чтобы попасть туда к восходу солнца, вот и все.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль