Лос-Анжелес и Большой Каньон

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лос-Анжелес и Большой Каньон

Сообщение: #1

Сообщение Saintly » 10 апр 2009, 18:54

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста... В октябре поездка в США на конференцию в Лос-Анжелес. Авиабилеты уже куплены, конференция 4-7 октября, вылет в Москву 10го вечером. То есть свободны фактически 2 суток с половиной. У меня мечта детства увидеть Grand Canyon. Стоит ли срываться на арендованной машине с ночевкой (2 ночевки) там? Или погулять оставшиеся 3 дня по Лос-Анжелесу.

Если верить Гуглу ехать до южной стороны Каньона 7 часов если без пробок (486 миль). И если ехать стоит ли заглянуть тогда в Zion National Park и Bryce Canyon (или не стоит распаляться...).

Вопрос собственно в бронировании гостиницы на 5 или на 7 ночей...

Спасибо за советы...
Saintly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых в Канаде

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 10 апр 2009, 19:07

Если есть только 2 дня, рекомендую лететь в Лас Вегас на самолете и брать самолетно-вертолетную экскурсию в Гранд Каньон. Заодно и Вегас посмотрите...
Последний раз редактировалось VladimirD 10 апр 2009, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 10 апр 2009, 19:09

А если полететь в ЛВ? По деньгам получится едва ли дешевле, чем доехать, а время выиграете.
P.S. Пока писал, уже опередили)
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение leksele » 10 апр 2009, 20:14

В октябре световой день небольшой...
Это в Лас-Вегасе http://www.timeanddate.com/worldclock/a ... =-11&day=1
Но я бы полетел до ЛВ самым ранним рейсом и на арендованной машине поехал бы к ГК.
При желании вертолетную экскурсию можно и в самом ГК взять...
Там же можно переночевать...
После обеда спокойно в ЛВ ,где можно и вечер провести,а 10го в ЛА.
Перелёты около $170.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Лос-Анжелес и Большой Каньон

Сообщение: #5

Сообщение olley » 11 апр 2009, 00:44

Saintly писал(а):Или погулять оставшиеся 3 дня по Лос-Анжелесу.

Какой бы вариант добирания до Гран Каньона вы ни выбрали, в любом случае это будет лучше, чем торчать три дня в ЛА.
И если ехать стоит ли заглянуть тогда в Zion National Park и Bryce Canyon (или не стоит распаляться...).

Вот совершенно дикий по нагрузке, но при этом вполне осуществимый маршрут.
7 утро - выписаться из гостиницы и идти на конференцию с вещичками
7 вечер1 - на самолет и в Лас-Вегас
7 вечер2 - гуляете по Лас-Вегасу
8 утро - РАНО утром, не позднее 8 выезжаете на Гранд Каньон. Поскольку выезжать надо рано, не скупитесь и возьмите машину напрокат с вечера прямо в аэропорту. Тут будет важна буквально каждая минута. К часу будете там. Не тратить время на визитор-центр и прочие помещения. Закат, если судить по вышеприведенной ссылке - в 6. В обрез, но вполне приемлемо можно посмотреть значительную часть каньона.
8 вечер - Выезжаете в Брайс около 6-7. К полуночи будете в Брайсе. Ночевать в гостинице перед въездом в каньон: Ruby's Inn
9 утро - На восходе, не позднее 6 утра начинаете осмотр Брайса. Часы до обеда - самое шикарное время. Sunrise Point, как следует из названия нужно смотреть прямо на восходе. Часам к 2-3 вы посмотрите весь Брайс.
9 после обеда - назад в Лас-Вегас. Часам к 8 вечера будете уже там.
ночуете в Лас-Вегасе
10 утро - дневной Лас-Вегас, буфеты и все такое в зависимости от билетов на Лос-Анжелес.
10 после обеда - перелет в ЛА.

Мы с женой первый раз в Гранд и Брайс ехали примерно по такому графику. Правда в нашем случае было еще хуже: ехали из Сан-Диего, а это 10 часов езды до Гранд Каньона, поэтому выезжали не утром, а прямо вечером. Ехали летом и, приехав в Брайс, обнаружили, что везде висит NO VACANCY. Ночевали в машине. Но нас было двое, поэтому не было проблемы рулить поочереди
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Лос-Анжелес и Большой Каньон

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 11 апр 2009, 12:28

olley,сорри - пара замечаний...
Отрицательные моменты:
- растет бюджет (гостиница и ужин в ЛВ плюс день за машину)
- при таком раскладе ЛВ остается за кадром (поздний приезд и ранний выезд).
- ночной переезд из ГК в Брайс (в начале октября совершенно спокойно в Зионе может пойти снег)
- нет запаса по времени (в дороге всякое бывает)
Положительный момент:
- посмотреть Брайс (правда не с 6 часов как вы пишите,а с 7.30 - раньше будет темно)
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 11 апр 2009, 18:46

ulm писал(а):А если полететь в ЛВ? По деньгам получится едва ли дешевле, чем доехать, а время выиграете.

Выигрыш времени минимален.

Ехать на машине там где-то 4-4.5 часа. Если лететь - 30-45 минут добираться до аэропорта, приехать минимум за час, час полета, 30-45 минут получение багажа и такси в гостиницу. Итого 3-3.5 часа. Выигрывается один час. Это если не будет задержек рейса.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение olley » 11 апр 2009, 19:04

leksele писал(а):olley,сорри - пара замечаний...
Отрицательные моменты:
- растет бюджет (гостиница и ужин в ЛВ плюс день за машину)
- при таком раскладе ЛВ остается за кадром (поздний приезд и ранний выезд).
- ночной переезд из ГК в Брайс (в начале октября совершенно спокойно в Зионе может пойти снег)
- нет запаса по времени (в дороге всякое бывает)

- гостиницу брать придется в любом случае. Хоть в ЛВ, хоть в ЛА. Не на улице же спать. То же самое с едой.
- На ЛВ дается 2 (два!) вечера и один день до полудня. Вполне достаточно, если не ходить на шоу. Да, не получится посмотреть уличные шоу (те же фонтаны Bellagio уже наверняка выключат). Но сазать, что ЛВ "остается за кадром"...
- Не понял насчет снега в Зионе. Зачем ехать в Зион (даже если там будет снег)? Мы ездили ГК-Пэйдж-Брайс в ноябре. С дорогами порядок. В Брайсе был снег, что придавало дополнительный контраст - белый снег на красных худу - В октябре снега скорее всего не будет.
- Запас времени - сутки. Путешествие фактически заканчивается 9 числа около 8 вечера в ЛА. Потом - сутки на возвращение в ЛА.

ЗЫ. Я не говорю, что мой план - самый лучший. Любой план будет лучше, чем 3 дня в ЛА. Можно вообще не морочить голову с переездами, а как сказали выше - взять ветолетную экскурсию из ЛВ и за день побывать на Гранд Каньоне и даже опуститься на дно.
Последний раз редактировалось olley 11 апр 2009, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение olley » 11 апр 2009, 19:10

Possum писал(а):Ехать на машине там где-то 4-4.5 часа.

Это если не будет трафика в ЛА. Там можно часа на два засесть только внутри города. А потом уже к этим двум часам добавить 4 часа езды до Лас-Вегаса. Очень сильно зависит от времени суток и дня недели. Можно попасть так, что будут стоять все дороги от Лос-Анжелеса до Сан-Бернардино. И тогда только этот участок займет несколько часов (а Гугл говорит, что проезжается меньше, чем за час)
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение not-a-desert-girl » 11 апр 2009, 20:15

мне кажется не стоит париться с Брайсом - 3 дня - это достаточно только на Лас Вегас и Гранд Каньон.
День приезда - день отъезда считается, как водится за один день. Это - Вегас. И один - целиком на Гранд Каньон.

слишком много факторов риска для того, чтобы в расписание воткнуть Брайс.
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 11 апр 2009, 20:43

olley писал(а):
Possum писал(а):Ехать на машине там где-то 4-4.5 часа.

Это если не будет трафика в ЛА. Там можно часа на два засесть только внутри города. А потом уже к этим двум часам добавить 4 часа езды до Лас-Вегаса. Очень сильно зависит от времени суток и дня недели. Можно попасть так, что будут стоять все дороги от Лос-Анжелеса до Сан-Бернардино. И тогда только этот участок займет несколько часов (а Гугл говорит, что проезжается меньше, чем за час)

Да, безусловно. Но тогда надо еще учесть расположение гостиницы, иначе по пути от нее до аэропорта можно попасть в тот же трафик.

С другой стороны, я как-то летел из Вегаса в СФ с пересадкой в ЛА - мой рейс ЛВ-ЛА сначала отложили на 3 часа (!!!), а потом и вообще отменили. Все попытки втиснуться на другие рейсы (до ЛА или до СФ) закончились неудачей. В результате, вместо того, чтобы попасть домой в 8 вечера, я попал туда в 8 утра следующего дня. В этот промежуток уложилось стояние в полуторачасовой очереди к стойке регистрации для обмена отмененного рейса на другой и получения талона на гостиницу, больше часа в шатле до гостиницы, который после 11 вечера решил, что ему надо объехать 10 гостиниц до моей, поселение в гостиницу в 12:30 ночи с подъемом по будильнику в 4:30 утра, и т.д. (Правда, это было летом в воскресенье.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение leksele » 11 апр 2009, 21:58

olley писал(а):- гостиницу брать придется в любом случае. Хоть в ЛВ, хоть в ЛА. Не на улице же спать. То же самое с едой..

Не участвовали видимо в конференциях
Либо оплатят либо плати сам:разницу ощущаете?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #13

Сообщение olley » 11 апр 2009, 22:12

leksele писал(а):Не участвовали видимо в конференциях
Либо оплатят либо плати сам:разницу ощущаете?

Понял. Действительно сглупил. Признаю ошибку
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение leksele » 11 апр 2009, 22:14

olley писал(а):
leksele писал(а):Не участвовали видимо в конференциях
Либо оплатят либо плати сам:разницу ощущаете?

Понял. Действительно сглупил. Признаю ошибку

И вы меня извините,мы планы строим,а чувак спокойно пару дней в ЛА побухает и домой полетит...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #15

Сообщение Chidi » 12 апр 2009, 01:29

а не пох? ну побухает? его жизнь )))
мы-то для тех кому надо говорим+ свои мозги разминаем, что уже хорошо имхо!
а пригодится, так вообще зашибись
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Saintly » 12 апр 2009, 21:29

Спасибо что разрешили мне побухать но это не для меня И на конференцию я еду почти за свои деньги... Просто иногда не жалко вложить деньги в собственное образование. Поэтому с бюджетом собственно не особо (гульну на широкую ногу в другой раз) - еще и жена уже дала кучу заданий прикупить техники. Поэтому вертолетные экскурсии отпадают - и вообще впечатления не те.

Тачку буду в любом случае брать сразу, наверное в районе аэропорта Лос-Анжелеса.

Наверное склоняюсь все таки к тому чтобы на тачке с утра 8го поехать в Большой Каньон с Южной стороны. Там переночевать, встретить рассвет - протусить день, закат и утром спокойно поехать обратно (эх... Зион)...

Насчет авиаперелетов - 50/50. Я летал уже внутренними авиалиниями по США, и к сожалению задержки рейсов, в моем случае, имели место...

Спасибо громадное за советы - еще буду думать...
Saintly
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #17

Сообщение Генерал-полковник » 12 апр 2009, 22:16

Saintly писал(а):Наверное склоняюсь все таки к тому чтобы на тачке с утра 8го поехать в Большой Каньон с Южной стороны. Там переночевать, встретить рассвет - протусить день, закат и утром спокойно поехать обратно (эх... Зион)...


Чтобы думать. Можете вполне выкрутить вечер-ночь в ЛВ. 3-и часа на гранд к. и маньяку достаточно. За поворотом новые виды не ждут.
мяса не ем
Аватара пользователя
Генерал-полковник
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение leksele » 12 апр 2009, 23:33

скучный писал(а):Чтобы думать. Можете вполне выкрутить вечер-ночь в ЛВ. 3-и часа на гранд к. и маньяку достаточно. За поворотом новые виды не ждут.


+1.
Тем более в октябре погода может быть ёптвоюмать - и 3х часов в ГК не выдержать...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #19

Сообщение VladimirD » 13 апр 2009, 08:55

Saintly писал(а):И на конференцию я еду почти за свои деньги... Поэтому с бюджетом собственно не особо .Поэтому вертолетные экскурсии отпадают - и вообще впечатления не те...


Наверное склоняюсь все таки к тому чтобы на тачке с утра 8го поехать в Большой Каньон с Южной стороны. Там переночевать, встретить рассвет - протусить день, закат и утром спокойно поехать обратно (эх... Зион)...

Насчет авиаперелетов - 50/50. Я летал уже внутренними авиалиниями по США, и к сожалению задержки рейсов, в моем случае, имели место...

Спасибо громадное за советы - еще буду думать...


Но вот все таки прислушайтесь и подумайте еще раз)))
По бюджету -напрасно думаете, что сможете сильно сэкономить , если поедете на машине... Привожу примерный бюджет при варианте полета через ЛВ:
-перелет 100$ в оба конца
-проживание от 20$ за ночь (ЛВ самый дешевый в этом плане город США)
-экскурсия в ГК от 100$ (вариантов куча...самолет-вертолет, автобус-вертолет, автобус...просто на день в Вегасе взять машину)
для примера посмотрите тут http://www.papillon.com/popris/show_cat ... lang=en-US

Итого - примерно 300$ за три дня, две ночи (если брать самолетно-вертолетную, то на 150-200$ больше).

Если поедете сами на машине - потратите больше, устанете больше - увидите меньше (просто все время потратите в основном на дорогу)...
и вообще...впечатления точно будут не те ...времени у вас мало.

А задержки на местных рейсах конечно же бывают...и вероятность не больше и не меньше, чем встать где нибудь на машине в пробку. И к тому же из ЛА в ЛВ самолеты летают каждые 15 минут.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #20

Сообщение Ravel » 14 апр 2009, 20:26

Нормальный у Олли план, все вполне осуществимо причем без особых напрягов. Не далее чем месяц назад проехались по похожему маршруту, только вместо Брайса была Антилопа. Единственное не стоит ехать на а/м из ЛА в ЛВ и обратно - дорога скучная. лучше в самолете отдохнуть. Правда здесь есть вероятность потери времени при задержках рейса, но это нигде не угадаешь, можно и на а/м колесо пробить...
PS Кстати, единственная пробка в которой по этому маршруту потеряли прилично времени это на плотине Гувера.
Аватара пользователя
Ravel
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль