Экскурсии в Каньон Антилопы

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #281

Сообщение aleukhin » 09 сен 2017, 10:06

aleukhin писал(а) 21 авг 2017, 12:14:Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с билетами в Нижний Каньон. Я приобрел билеты через Dixie Ellis и в билете указано Navajo Nation permit - $8. Нужно ли мне будет доплачивать индейцам на входе или уже нет?

спасибо


В итоге - по факту - ничего не платил больше. Подошли к будке, взяли билеты, стали ждать время. Когда стали формировать группы спросили гида можно ли попасть в каньон раньше времени - он посчитал группу и сказал что можно. Народу хоть и много - но успеваешь и сфотографироваться и посмотреть все.
aleukhin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #282

Сообщение ИНН » 25 сен 2017, 03:31

Хелп! Все же, 27 октября - верхний каньон или нижний? Время экскурсии топовое, примерно 11.00 Когда в следующий раз туда попаду - не знаю, может и никогда, поэтому хотелось бы получить максимум. Уже сделала бронь на верхний каньон, теперь читаю-читаю, и выходит, что в конце октября луча можно и не дождаться, а без луча там довольно блекло. А в нижнем как раз ок при любой погоде.

А, самое главное - оба каньона посетить невозможно, потому что я без машины, а экскурсии предлагают "или-или".
Какой выбрать?
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #283

Сообщение Linella » 29 сен 2017, 00:16

ИНН писал(а) 25 сен 2017, 03:31:Хелп! Все же, 27 октября - верхний каньон или нижний? Время экскурсии топовое, примерно 11.00 Когда в следующий раз туда попаду - не знаю, может и никогда, поэтому хотелось бы получить максимум. Уже сделала бронь на верхний каньон, теперь читаю-читаю, и выходит, что в конце октября луча можно и не дождаться, а без луча там довольно блекло. А в нижнем как раз ок при любой погоде.

А, самое главное - оба каньона посетить невозможно, потому что я без машины, а экскурсии предлагают "или-или".
Какой выбрать?


В нижнем без солнца тоже не ах. Тут гарантии дать никто не сможет. Были на прошлой неделе в нижнем. Начало было с переменной облачностью - вроде ничего, а конец уже был при полностью затянутом облаками небе - и вид уже совсем не тот.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #284

Сообщение ИНН » 29 сен 2017, 16:05

Обидно( Буду надеяться, что все же день попадется солнечный. Сделала перебронь на нижний каньон.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #285

Сообщение 2backpackers » 02 ноя 2017, 10:29

Собираемся 22 декабря посетить верхний и нижний каньоны Антилопы. Подскажите, как лучше распределить очередность и в какое время лучше пойти? Накануне будем ночевать в Пейдже, туры планирую забронировать заранее, передвигаться будем на автомобиле.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #286

Сообщение lapkal » 04 ноя 2017, 20:51

Зачем вам cразу два? Выберите один, сэкономите время и деньги.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #287

Сообщение ИНН » 10 ноя 2017, 02:04

Ну что, свершилось) 27 октября побывала в Нижнем каньоне. Очень рада, что выбрала именно его - смотрела фото у другой части группы, которая пошла в верхний. Причина 1 - был солнечный, но уже осенний день (хотя, какой осенний, жара под 30). Но освещение в это время однозначно в пользу нижнего. И причина 2, которая может и главная - за счет ступеней, узких и местами даже труднопроходимых частей каньона, он какой-то более интересный. Но это только если можете легко перемещаться по лестницам и узким пространствам.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #288

Сообщение Forte85 » 13 ноя 2017, 15:29

Так долго мечтала об этих каньёнах и вот теперь, когда дошло дело, вся в расстройстве... Начиталась и абсолютно запуталась.. Буду в Пэйдже 2 декабря.. Хотела взять фото тур, чтобы было мало народа, праймовое время и хорошие фотографии, попыталась забронировать у Kens tour, на этот день фототур sold out, он в 12.30... Смотрю, что в ближайшие дни фототуры в 9.30 и 12.30 все распроданы... Так что моя надежда, что в декабре мало народа не работает.. Ещё встретила информацию, что надо быть с фототехникой!.. Это что, без фотоаппарата (с телефоном) меня не возьмут за такие деньги?!.. Дальше запутанность куда лучше в верхний или нижний.. В нижний (узкий и труднопроходимый) я изначально боялась и не собиралась... Теперь оказывается, что зимой в верхнем вообще делать нечего?... Придётся ползти в тёмный нижний..?.. Почему у Ken's-а всё занята?.. С кем тогда посоветуете ползти?.. Стоит ли идти на длинный фототур (160 мину?!) и переплачивать, если я иду без камеры, но мечтаю узрить супер-красивые картинки?...
Forte85
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #289

Сообщение marymin » 13 ноя 2017, 15:43

Forte85 писал(а) 13 ноя 2017, 15:29:Так долго мечтала об этих каньёнах и вот теперь, когда дошло дело, вся в расстройстве... Начиталась и абсолютно запуталась.. Буду в Пэйдже 2 декабря.. Хотела взять фото тур, чтобы было мало народа, праймовое время и хорошие фотографии, попыталась забронировать у Kens tour, на этот день фототур sold out, он в 12.30... Смотрю, что в ближайшие дни фототуры в 9.30 и 12.30 все распроданы... Так что моя надежда, что в декабре мало народа не работает.. Ещё встретила информацию, что надо быть с фототехникой!.. Это что, без фотоаппарата (с телефоном) меня не возьмут за такие деньги?!.. Дальше запутанность куда лучше в верхний или нижний.. В нижний (узкий и труднопроходимый) я изначально боялась и не собиралась... Теперь оказывается, что зимой в верхнем вообще делать нечего?... Придётся ползти в тёмный нижний..?.. Почему у Ken's-а всё занята?.. С кем тогда посоветуете ползти?.. Стоит ли идти на длинный фототур (160 мину?!) и переплачивать, если я иду без камеры, но мечтаю узрить супер-красивые картинки?...


Мы были в середине октября (время тура 11:30) в Нижнем каньоне с обычной группой. Был ясный день, достаточное освещение. Было время сделать фото во всех интересных местах, гид показывал, какие фильтры на телефоне использовать для получения максимально интенсивного цвета. На фотоаппарат такого не получалось, нужна профессиональная техника и опыт. Так что вам советую с телефоном идти в обычный тур - все получится. А заказать можно у Dixie Ellis или в Ken's. Вот насчет выбора Нижний или Верхний каньон - не могу сказать. Мне как-то по фото больше понравился нижний и кстати у нас там тоже в одном месте был луч.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #290

Сообщение ИНН » 13 ноя 2017, 16:46

marymin писал(а) 13 ноя 2017, 15:43:Мы были в середине октября (время тура 11:30) в Нижнем каньоне с обычной группой. Был ясный день, достаточное освещение. Было время сделать фото во всех интересных местах, гид показывал, какие фильтры на телефоне использовать для получения максимально интенсивного цвета. На фотоаппарат такого не получалось, нужна профессиональная техника и опыт. Так что вам советую с телефоном идти в обычный тур - все получится. А заказать можно у Dixie Ellis или в Ken's. Вот насчет выбора Нижний или Верхний каньон - не могу сказать. Мне как-то по фото больше понравился нижний и кстати у нас там тоже в одном месте был луч.


Как будто я писала) Только были, как уже выше сказала, в конце октября. В остальном, полностью согласна. Я тоже колебалась Нижний или Верхний, даже меняла бронь (сначала бронировала верхний), и после экскурсии очень этому была рада.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #291

Сообщение lapkal » 13 ноя 2017, 17:51

Forte85 писал(а) 13 ноя 2017, 15:29: С кем тогда посоветуете ползти?.. Стоит ли идти на длинный фототур (160 мину?!) и переплачивать, если я иду без камеры, но мечтаю узрить супер-красивые картинки?...
С телефоном не пустят вас на фото тур. Там не только серьезный фотик нужен, но и штатив. Идите на простой тур. Желательно, чтобы день солнечный был.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #292

Сообщение Forte85 » 13 ноя 2017, 18:21

marymin, ИНН, lapkal, а какое время посоветуете забронировать на 2 декабря?
Forte85
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #293

Сообщение lapafromrussia » 13 ноя 2017, 18:27

Forte85 писал(а) 13 ноя 2017, 18:21:а какое время посоветуете забронировать на 2 декабря?

Не нужно ничего бронировать, идите без брони, как только увидете, что погода подходящая и не пасмурная. Была 3 раза (апрель, октябрь, август), в разное время (9ам, 11ам, 3рм), без броней, никаких проблем и всегда было чистое небо.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #294

Сообщение ИНН » 13 ноя 2017, 23:05

lapafromrussia писал(а) 13 ноя 2017, 18:27:Не нужно ничего бронировать, идите без брони, как только увидете, что погода подходящая и не пасмурная. Была 3 раза (апрель, октябрь, август), в разное время (9ам, 11ам, 3рм), без броней, никаких проблем и всегда было чистое небо.


У меня не вышло без брони, так как ездила с экскурсией из Лас Вегаса. Топовое время, как я понимаю, в диапазоне 11.30 - 12.30 начало.
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #295

Сообщение hicago » 16 ноя 2017, 05:53

Последняя информация по щелевым каньонам возле Пейджа.
- по Нижней Антилопе. С 17 января она закрывается на реконструкцию и сколько это продлиться неизвестно пока. Туры отменены естественно. Внимание - фототуры в Нижнюю Антилопу с 1 января 2018 года больше не проводяться вообще, то есть их нет в рассписании. Нужно брать специальный пермит от Navajo Parks and Recreation - и только потом контактировать с компанией для организации фототура. Информация из первых рук.
- по Secret Canyon. С некоторого времени он переиминован для туристов в Horseshoe Bend Slot Canyon и искать туры туда нужно именно под этим именем. Есть обычные и фото туры - только у одной компании.
- Х- Canyon - проводиться ещё одной компанией фото и обычные туры без изменений.

-
Последний раз редактировалось North Star 17 ноя 2017, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #296

Сообщение marymin » 16 ноя 2017, 23:35

hicago писал(а) 16 ноя 2017, 05:53: по Нижней Антилопе. С 17 января она закрывается на реконструкцию и сколько это продлиться неизвестно пока.

Вот это да. Что называется, успели
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #297

Сообщение marymin » 16 ноя 2017, 23:37

Forte85 писал(а) 13 ноя 2017, 18:21:marymin, ИНН, lapkal, а какое время посоветуете забронировать на 2 декабря?


Я думаю, середина дня для нижнего каньона самое то. Нужно хорошее освещение.
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #298

Сообщение marymin » 16 ноя 2017, 23:45

lapafromrussia писал(а) 13 ноя 2017, 18:27:Не нужно ничего бронировать, идите без брони, как только увидете, что погода подходящая и не пасмурная. Была 3 раза (апрель, октябрь, август), в разное время (9ам, 11ам, 3рм), без броней, никаких проблем и всегда было чистое небо.


Честно говоря, побоялись пускать это на самотек, т.к. была жесткая программа и в Page только одна ночевка перед Monument Valley. Бронировала на 12 октября в апреле и уже утро было все выкуплено на этот день. В 11:30 были места, забронировала, а по факту - народу было очень много, группы уходили одна за другой, а непосредственно перед каньоном стояли порядка минут 25 под навесом (солнце и жара под 30 градусов), чтобы спуститься вниз.
Так что, если есть время в Page, можно конечно и попытать счастья с выбором погоды. А если ситуация жесткая - я бы не советовала
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #299

Сообщение North Star » 17 ноя 2017, 01:39

Forte85 писал(а) 13 ноя 2017, 18:21:какое время посоветуете забронировать на 2 декабря?

От погоды зависит. Если будет солнечно, то полдень самый хороший вариант.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #300

Сообщение Tigrenok » 20 ноя 2017, 11:20

были в октябре и апреле в нижнем каньоне, не бронировали заранее, тоже была насыщенная программа и 1 день в Page. На месте спрашивали в какое ближайшее время меньше людей и шли в этот тур. В конце октября было 5 человек, включая нас, в 11 утра, в начале апреля было 4 человека, в 12 дня.
В верхнем каньоне были только в октябре, в 9:30, понравился он меньше. Может, рано, конечно, или гид был хуже.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль