Экскурсии в Каньон Антилопы

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #1

Сообщение Lenosiy » 03 июн 2009, 17:28

Прошу уточнить знающих некоторые непонятные моменты:
1) с английским туговато, так что гид нам погоды не сделает (ни официальный, ни к тому же индеец). Если мы будем на машине, подъедем к хижине у дороги, заплатим индейцам за въезд, нам все равно навяжут гида или пропустят на собств.авто до входа в каньон (имею ввиду Верхний). И если дадут проводника, так он нас и будет молча сопровождать? Улетать уже 11 числа, а некоторые моменты не до конца ясны...
2) если брать 1 час на посещение, то самый оптимальный все-таки с 10 утра или с 12 утра?
3) пусть у меня не профи фотик и нет штатива, но я оооочень люблю фотать - мало будет 1 часа? ....а фотки с мыльницы совсем будут г...? Просто где-то промелькнуло, что длина каньона около 100 метров, и часа едва хватит, чтобы пройти и насмотреться.


Улетать уже 11 числа
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
ить в Канаде

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 04 июн 2009, 01:23

bez gida ko vhodu ne propustyat, parking vozle "hizhiny". Bez shtativa v antilope ploho. chas -eto begom. Samoe luchshee vremya s 11-30, tur 2 chasa 50$.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #3

Сообщение bellovv » 04 июн 2009, 18:48

1) Гид - формальность, навязанная индейцами. Точнее было бы назвать его сопровождающим. Так что Ваш английский (точнее его отсутствие) не помеха. На своей машине к самому каньону не пускают. Работа гида сводится в основном к упорядывачению движения туристов (т.к. одновременно в каньоне несколько групп) и подкидыванию песка в некоторых местах для усиления визуальных эффектов.
2), 3) Самый оптимальный примерно в полдень. Например на http://www.antelopecanyon.com/index.html фото-тур (самый выигрышный для фотографирования) в 11:30 АМ (продолжительность 1:40). Для качественных фото нужен штатив (т.к. выдержки большие) и, если не зеркалка, то хотя бы продвинутая "мыльница" (с возможностью выбора "ручной" экспозиции).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #4

Сообщение olley » 04 июн 2009, 20:59

я бы не заморачивался с двухчасовым фото-туром. Одночасового (в реальности 40-минутного) тура вполне достаточно, чтобы неторопясь пройти каньон из конца в конец и сделать несколько фоток. Я правда был там не в сезон, и народу там было немного, но лично мне хватило.

(Не принижая фото-таланты человека, задавшего вопрос, а просто делая выводы из отстутвия в арсенале зеркалки и штатива предположу, что Леносий скорее всего не фотоманьяк и двухчасовой тур будет вовсе ни к чему)

С гидами-индейцами можно попасть по-разному. Я был в Антилопе 3 раза.
1. Гид из города. Не-индейская экскурсия, не-индейский гид. Чувак провел через весь каньон, останавливась на каждом повороте и рассказывая истории.
2. Старик-индеец из "хижины на въезде" (кстати тогда хижины еще не было). Рассказывал длинную историю, сидя на камне перед входом в каньон, пока народ переминался с ноги на ногу от нетерпения. Потом прошел, расскзывая байки, примерно на четверть длинны каньона и сказал, чтобы дальше народ шел сам, а он будет нас ждать у машины.
3. Молодой индеец. Привез, выгрузил у входа и сказал, чтобы все возвращались к джипу в ХХ:ХХ часов.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #5

Сообщение Lenosiy » 04 июн 2009, 21:30

Наш визит в каньон по плану приходится на 14 июня, Т.Е. ВОСКРЕСЕНЬЕ (к тому же июнь), боюсь будет толпа . Штатив думаем приобрести в Л-А или Сан -Диего, потому как прислушались к советам и решились после прилета заночевать в Л-А, потом направиться в Сан-Диего, а уж оттуда по паркам. Фотик у нас Сонька, "ручное управление" присутствует, честно говоря я им ооочень довольна, думаю, сидя на штативе, он покажет себя еще лучше. Что касается маньячества, то даже не знаю, что сказать, но безумно люблю сделать из непримечательного места конфетку. А в каньоне столько можно увидеть красивых вариаций..., боюсь, что пока буду возиться со штативом и разгонять толпу - в час не управлюсь. ..
В любом случае спасибо за полные комментарии - мне очень не хватало этих фактов .
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 05 июн 2009, 06:44

Если в каньоне нет народа, то хватит и получаса чтобы сделать фотки. Но народ там есть Причем, мягко говоря - много народа. Группы идут одна за одной и с индейцами и с белыми гидами (дело было в субботу). Я брал фототур как раз в той фирме, ссылку на которую дал bellovv. Гидом-водителем была девушка. Гиды в основном регулируют потоки, стараясь, чтобы масса народу не очень мешала друг другу. Мы сначала прошли каньон в одну сторону в регулируемом режиме, а потом в обратную сторону самостоятельно. Без штатива там делать нефига. Когда идет фототур гиды запрещают пользоваться вспышкой, по всему каньону слышится "но флеш!" Хотя некоторые все равно пыхают мыльницами. Фототур лучше заказать зарание хотя бы за сутки, может не хватить мест. В нашей группе фототура была семья из 4-х человек вообще без фотика
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #7

Сообщение Soli » 08 окт 2009, 11:31

Подскажите, пожалуйста, по Антилопе, будем там 25 октября в воскресенье, тоже лучшее время 11.30 ?
Вообще у нас план на этот день следующий:
Ночуем в Пэйдже, встаем пораньше и отправиться в Подкову, затем Верхняя Антилопа, и переезд к Брайс каньону. Вопрос: нужно ли заранее записываться к индейцам на 11.30 или просто поъехать к хижине к 11.00 или лучше взять тур из Пэйджа ?
И успеем ли мы съездить на озеро Пауэлл и стоит ли ?
Soli
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 08 окт 2009, 17:17

Soli писал(а):Подскажите, пожалуйста, по Антилопе, будем там 25 октября в воскресенье, тоже лучшее время 11.30 ?

Вы полагаете, что по выходным солнце по иному "движется" (да простят меня астрономы) по небосводу?
Наилучшее время посещения обычно привязывается к тому времени, когда солнце достигает своего наивысшего положения (летом это примерно полдень).
Soli писал(а):Вопрос: нужно ли заранее записываться к индейцам на 11.30 или просто поъехать к хижине к 11.00 или лучше взять тур из Пэйджа ?
И успеем ли мы съездить на озеро Пауэлл и стоит ли ?

Если Вы заранее и точно знаете день своего пребывания в Page, то я бы советовал заказать по интернету экскурсию в одном из индейских агенств в городе. Не намного дороже получается, зато есть возможность выбора времени, ну и гарантия попасть туда именно в это время.
Озеро будете проезжать по пути из Page к Bryce Canyon. В октябре я бы не стал специально заезжать.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 08 окт 2009, 19:01

можно заехать посмотреть на озеро на самом первом вьюпоинте который на холме. Это если от Подковы ехать самый первый вью-поинт.
ПС. А я подкову так и не увидел Хотя делал два захода... оба раза смывало дождем. Второй раз полез туда в проливной холодный дождь Оказалось что там после подъема в гору пешкодралить еще несколько сот метров. Плюнул нафиг. Придется опять ехать
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #10

Сообщение ulm » 08 окт 2009, 19:30

Народу на обычном туре ну очень много, почти все со штативами, особо не развернешься. У меня теперь на матрице после поездки 3 пылинки
Но этого того стоило.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #11

Сообщение Soli » 08 окт 2009, 22:04

Спасибо за ЦУ
И все-таки хотелось бы узнать какое лучшее время для посещения Антилопы 25 октября: 9.30, 11.30 ?
Soli
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #12

Сообщение Педро Гонзалес » 10 окт 2009, 08:32

Мы тоже будем 25 октября у Антилопы.
Забронировали на сайте http://www.antelopecanyon.com/index.html фототур с выездом в 09.30
По поводу времени посещения Антилопы они сами у себя пишут :

October 1 to February 28 Winter months our Photographic tour departs at 9:30 AM. During these months the shaft of lights does not occur as the sun is traveling more over the southern hemisphere. Colors during these months are more pastel (pinks, yellow, peach and orange).
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #13

Сообщение alatoo60 » 20 окт 2009, 00:05

Лучшее время для посещения Каньонов Антилопы - с 11:30 до 2 часов дня, когда солнце стоит высоко (желательно - в зените.) В Нижнем Каньоне народа гораздо меньше, поскольку экскурсии туда не водят, а фотографии получаются не менее эффектные, чем в Верхнем.
Вход в Нижний стоит все те же $26, заранее бронировать не надо. Если упомянуть, что будешь фотографировать, то дают пропуск на 4 часа, хотя часа-полутора на посещение вполне достаточно. Не знаю, как Верхний, а Нижний больше напоминает полосу препятствий, так что хорошая нескользящая обувь обязательна.
alatoo60
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2009
Город: Phoenix, Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 20 окт 2009, 07:32

alatoo60 писал(а):Лучшее время для посещения Каньонов Антилопы - с 11:30 до 2 часов дня, когда солнце стоит высоко (желательно - в зените.)

Строго говоря, солнце бывает в зените только два дня в году (когда склонение его 0) - в дни весеннего и осеннего равноденствия. К тому же вне тропиков, а Аризона далеко не тропики, солнце никогда не бывает в зените.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #15

Сообщение Homo Turistikus » 20 окт 2009, 16:11

Были в начале сентября. Подъехали к 11-00 к каньону, попали на экскурсию, начинающуюся в 11-30.
Где-то в 11-40 были у входа в каньон. Народу тучи, в самых интересных местах для фото - все уставлено штативами. Виды были потрясающие!
На обратном пути по каньону, где-то минут через 30, солнце из каньона ушло - и все стало темным и невзрачным.
Так, что на идеальные условия попасть можно только в районе 12 часов пополудни, и то зависит и от времени года и от погодных условий.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 23 окт 2009, 14:41

Homo Turistikus писал(а):На обратном пути по каньону, где-то минут через 30, солнце из каньона ушло - и все стало темным и невзрачным.
Так, что на идеальные условия попасть можно только в районе 12 часов пополудни, и то зависит и от времени года и от погодных условий.


Была в Антилопах 3!!! раза-в мае и сентябре.
Первый раз приехали к 11, но *свет пришел* только к нашему отъезду,т.к. в 11.40-12 дня.
во второй раз,в сентябре,решила не повторять ошибок и приехала в 12.И что ж? Солнце УЖЕ ушло))))))
а мы взяли 2 часа,под названием-фототур сам-по -себе.....
пошли,поменяли билеты на другой день,предварительно узнав,когда туда попадает солнце( поясню,без него каньон не играет......)
нам сказали так-все зависит от времени года!Чем ближе к 22 июня(дню солнечного солнцестояния),тем ближе к 12 дня,когда лучи падают отвесно и каньон начинает светиться всеми красками.....Т.е. май и сентябрь-это уже идет поправка по времени,от получаса до часа-двух,чем дальше от июня,тем меньше солнца попадает в каньон.
Вот как раз без солнца туда ходить ВАЩЕ не надо смотрится все стремно,просто как узкая щель.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #17

Сообщение Мурсия » 25 окт 2009, 13:17

Педро Гонзалес писал(а):Мы тоже будем 25 октября у Антилопы.
Забронировали на сайте http://www.antelopecanyon.com/index.html фототур с выездом в 09.30
А с вас деньги сразу списали? Они карточки требуют на сайте или это только для гарантирования букинга?

А в ноябре как? Когда в ноябре солнце? И много ли желающих в Антилопу? Мы будем в начале ноября. Я не знаю точной даты, поэтому не могу ничего бронировать. Может быть нам вообще Антилопу придется пропустить - у нас всего 4 дня на каньоны, и я галоп меня более не устраивает - лучше меньше да качественнее. Поэтому остается только приезд прямо туда и лотерея - попадем-не попадем. Я ориентируюсь на тур в 11.30. Не фото, обычный.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 окт 2009, 13:34

Мурсия,не надо выдумывать.....
все приезжают прямо ко входу Антилопы и покупают тикеты ЗА НАЛИЧНЫЕ деньги! на месте.Карточки там не берут.
Как соберетесь-посмотрите на небо-если тучи и дождь,делать там нечего.Можно тогда просто заглянуть в нижние Антилопы,там каньон пошире и пониже,солнца бывает больше.Нижние Антилопы-через дорогу,300 метров от шоссе.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #19

Сообщение Мурсия » 25 окт 2009, 14:15

Понятно. Вика, спасибо!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Каньон Антилопы

Сообщение: #20

Сообщение Vladivan » 27 окт 2009, 10:43

Кто был в обеих Антилопах? Какой предпочтительней для посещения (фотографирования)?
Аватара пользователя
Vladivan
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2004
Город: Торонто
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль