Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 14:07

Будем в штатах 2 недели в начале сентября. Запланировал такой вот маршрут:

1-ый день. Сан-Хосе - Сан-Франциско ( гуляем целый день по Сан-Франциско )
2-ой день. Едем по побережью в Лос-Анжелес. Ночуем где-нибудь в районе Санта-Барбары ( типа я там уже всex знаю )
3-ий день. Лос-Анжелес и вечером выдвигаемся в Секвою Парк. Ночуем где-нибудь недалеко от Секвои.
4-ый день. Секвоя и к вечеру едем в Сан-Хосе ( у нас там типа перевалочный пункт - знакомые живут )
5-ый день. меняем конвертибл на нормальную машину. Сан-Хосе - Йосемит парк. Вторая половина дня по Йосемиту. Ночуем там же
6-ой день. Йосемит парк. Едем по Тиоге роад в долину смерти. Ночуем в Lone Pine
7-ой день. Катаемся по Долине Смерти и к вечеру едем в Лас-Вегас
8-ой день. Едем в Гранд Каньон южную часть. По дороге заезжаем на Хувер Дам. Смотрим Гранд Каньон. Там же в парке и ночуем.
9-ый день. Едем в Каньон антилоп. Из каньона антилоп в Брайс каньон. Там ночуем
10-ый день. Брайс каньон - вечером перебираемся в Зион каньон.
11-ый день. Зион каньон
12-ый день. Едем в Лас-Вегас.
13-ый день. Отдыхаем в Лас-Вегасе
14-ый день. Улетаем домой из Лас-Вегаса

Насколько реален этот план?
На первую часть маршрута ( до Йосемита ) заказали себе конвертибл ( кстати вопрос к разбирающимся в конвертиблах - в чем разница между Форд Мустангом и Крайслером Себринг? Почему Форд стоит дороже в аренду? ).
На вторую часть ( Йосемит и далее ) хотим заказать Додж Калибр ( хотим типа что-то американское ибо как на японцах и европейцах уже накатались ) . Как вообще эта модель - по указанному маршруту доедет?
От парков нам многого не надо - обзорные экскурсии ( понравится - приедем еще ).
Что можно за день посмотреть в Лос-Анжелесе?

Буду весьма благодарен за ответы на вопросы и критические замечания по маршруту
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской
жить в США

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение lady.spb » 17 июн 2009, 16:16

2-ой день. Едем по побережью в Лос-Анжелес. Ночуем где-нибудь в районе Санта-Барбары ( типа я там уже всex знаю )
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мы на этом отрезке сделали 2 (две) ночёвки - - Монтерей (устриц поесть) и San Luis Obispo в легендарном отеле "Мадонна"
Как проделать этот путь за 1 (день)..... не представляю. А клубники по дороге поесть? А Биг Сюр хоть глазком..... а лежбище котиков..... А Кармель игрушечный.... а "17 миль сплошной красоты"..... датская деревня, не доезжая Санта-Барбары?
Да и на Вегас 1 день мало. Охота ведь, наверное, на шоу какое сходить.....
А уж оскорбить Сан Франциско, посетив его за 1 день..... ну, ребята, это ж просто город намба ван! Ну, или из первой тройки точно.
ЛА - и тот пары дней заслуживает. День на пляжи и аллею. День на Юнивёрсал.
В своё время тоже пыталась совместить парки с побережьем. Отказалась. И правильно сделала.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 17:03

Ну, собственно, эта поездка обзорная так сказать. Хочется захватить как можно больше - если понравится то потом вернемся еще раз.
> Монтерей (устриц поесть)
Ну, наверное не критично - ибо как едим устриц довольно регулярно ( разве что они там сильно отличаются от европейских? И как вообще в сентябре с устрицами? )
> San Luis Obispo в легендарном отеле "Мадонна"
Ну, думаю переживем без остановки там...
> А клубники по дороге поесть?
В сентябре? Впрочем, не знаю когда там сезон клубники...
> А Биг Сюр хоть глазком..... а лежбище котиков..... А Кармель игрушечный.... а "17 миль сплошной красоты"..... датская деревня, не доезжая Санта-Барбары?
Ну, вот на все это и хотим одним глазком поглядеть...

> Да и на Вегас 1 день мало. Охота ведь, наверное, на шоу какое сходить.....
>А уж оскорбить Сан Франциско, посетив его за 1 день..... ну, ребята, это ж просто город намба ван! Ну, или из первой тройки точно.
>ЛА - и тот пары дней заслуживает. День на пляжи и аллею. День на Юнивёрсал.
Ну, в Вегасе будем полтора дня. День на отели, полдня на шоу...
Сан-Франциско - ну да, ну да, одного дня мало.... Ну вот так вот...
Лос Анжелес - целый день на аллею и пляжи? Собираемся собственно пройтись по аллее и в Юниверсал... за один день не уложимся?
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение olley » 17 июн 2009, 17:24

dschinghis писал(а):Лос Анжелес - целый день на аллею и пляжи? Собираемся собственно пройтись по аллее и в Юниверсал... за один день не уложимся?

Не уложитесь. При посещении парков развлечений нужно планировать время исходя из правила: один парк - один день с утра до вечера.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 17:30

> Не уложитесь. При посещении парков развлечений нужно планировать время исходя из правила: один парк - один день с утра до вечера.
Жаль... Значит с Юниверсал придется подождать. Погуляем по аллее, сьездим на пляжи, а парк в другой раз...
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Possum » 17 июн 2009, 18:29

dschinghis писал(а):Лос Анжелес - целый день на аллею и пляжи? Собираемся собственно пройтись по аллее и в Юниверсал... за один день не уложимся?

Уложитесь. В 9 утра на аллею, в 11 попадете в Юниверсал, до 7 закончите с ним, и еще останется вечер. Либо к 10 в Юниверсал, а вечером по аллее пройтись. На самом деле, если народу будет немного, то почти все интересное в Юниверсале можно пройти часов за 6 (но нужно заранее знать, куда хочешь пойти, и по программке сразу определиться, в какое время в какой павильон попадаешь - я так как-то друзей водил, но это было на тот день мое примерно третье посещение парка).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение olley » 17 июн 2009, 18:33

dschinghis писал(а):8-ой день. Едем в Гранд Каньон южную часть. По дороге заезжаем на Хувер Дам. Смотрим Гранд Каньон. Там же в парке и ночуем.
9-ый день. Едем в Каньон антилоп. Из каньона антилоп в Брайс каньон. Там ночуем

Я бы после Гранда ехал прямиком в Пэйдж и ночевал там. Лучше эти 2 часа потерять вечером, когда уже заходит солнце и смотреть все равно нечего, чем тратить драгоценные утренние часы на перегон. Цены на отели в Пэйдже будут раза в два ниже. Если вы по натуре - ранние пташки и утренние часы вам нечем себя занять, то лучше встаньте часов в 7 утра в Пэйдже потратье эти 2-3 часа на поездку к Horseshoe Bend который находится в нескольких милях к югу от Пэйджа.

Не понятно, зачем тратить целый лишний день на повторный заезд в Сан-Хосе из Секвойи. Езжайте прямиком в Йосемити.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Possum писал(а):Уложитесь. В 9 утра на аллею, в 11 попадете в Юниверсал, до 7 закончите с ним, и еще останется вечер.

После ночевки с Санта Барбаре, чтобы попасть к 9 на аллею, нужно будет выехать часов в 6 утра. Был в Юниверсал кажись два раза. Ни разу не удавалось закончить к до 7. Уезжали уже по темноте. Но вообще, количество отводимого времени на парк, это конечно дело хозяйское.
Последний раз редактировалось olley 17 июн 2009, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 18:40

>Я бы после Гранда ехал прямиком в Пэйдж и ночевал там. Лучше эти 2 часа потерять вечером, когда уже заходит солнце и смотреть все равно нечего, чем тратить драгоценные утренние часы на перегон. Цены на отели в Пэйдже будут раза в два ниже. Если вы по натуре - ранние пташки и утренние часы вам нечем себя занять, то лучше встаньте часов в 7 утра в Пэйдже потратье эти 2-3 часа на поездку к Horseshoe Bend который находится в нескольких милях к югу от Пэйджа.

Идея хорошая. Принимается.

> Не понятно, зачем тратить целый лишний день на повторный заезд в Сан-Хосе. Езжайте прямиком в Йосемити.

Проблема в том что мы на первые 3 дня арендуем Конвертибл.
Поэтому, первые 3 дня путешествуем налегке без вещей.
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Possum » 17 июн 2009, 18:52

olley писал(а):
Possum писал(а):Уложитесь. В 9 утра на аллею, в 11 попадете в Юниверсал, до 7 закончите с ним, и еще останется вечер.

После ночевки с Санта Барбаре, чтобы попасть к 9 на аллею, нужно будет выехать часов в 6 утра.

Тогда сначала в Юниверсал. Но тогда с "ночуем в Секвойе" будут проблемы. Вообще, мне идея за 3 дня сделать круг СХ-ЛА-Секвойя-СХ не кажется разумной, большая часть времени уйдет на рулежку. Может быть, вернуться тогда уж из ЛА в СХ быстренько по пятерке (это 5 часов), поменять машину, и сразу выехать в парки?

olley писал(а):Был в Юниверсал кажись два раза. Ни разу не удавалось закончить к до 7. Уезжали уже по темноте. Но вообще, количество отводимого времени на парк, это конечно дело хозяйское.

В последний раз (был в ЛА на конференции, для участников открыли парк вечером после закрытия, и это было мое 5-е или 6-е посещение) я с 7:30 вечера до 10 вечера посмотрел примерно половину того, что там стоит смотреть .
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение olley » 17 июн 2009, 19:08

Possum писал(а):В последний раз (был в ЛА на конференции, для участников открыли парк вечером после закрытия, и это было мое 5-е или 6-е посещение) я с 7:30 вечера до 10 вечера посмотрел примерно половину того, что там стоит смотреть .

Ха! Без стояния в очередях каждый сможет
Мы ездили по каким-то паркам после 9/11, тоже за полдня просматривалось все, что было интересно.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 19:10

Possum писал(а):Тогда сначала в Юниверсал. Но тогда с "ночуем в Секвойе" будут проблемы. Вообще, мне идея за 3 дня сделать круг СХ-ЛА-Секвойя-СХ не кажется разумной, большая часть времени уйдет на рулежку. Может быть, вернуться тогда уж из ЛА в СХ быстренько по пятерке (это 5 часов), поменять машину, и сразу выехать в парки?


Вообщем-то да - рулежки многовато. Успокаивает только то, что рулить буду Форд Мустангом ( если херц не подведет с арендой )
То бишь как я понял из Санта-Барбары до ЛА 3 часа рулить?
То бишь если мы часиков в 8 выедем то только в 11 будем в ЛА?

Планировал часов в 6 вечера из ЛА рулить в Секвою и не доезжая ее там заночевать по дороге где-нибудь

Итого с 11 до 6 - 7 часов на ЛА. Если бросить часа 4 на Юниверсал - есть ли смысл? Или не заморачиваться с ним вообще...
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Slap » 17 июн 2009, 19:20

Дело конечно не мое, но мне кажется, что какие-то лишние заморочки с кабриолетом. Нафига он нужен? Если хочется просто прокатиться, то можно в Лас Вегасе взять какой-нибудь феррари или мазератти если уж приперло.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 19:25

Slap писал(а):ело конечно не мое, но мне кажется, что какие-то лишние заморочки с кабриолетом. Нафига он нужен? Если хочется просто прокатиться, то можно в Лас Вегасе взять какой-нибудь феррари или мазератти если уж приперло.


Ну... вот не катались мы никогда на кабриолетах... И почему-то штаты именно с ними ассоциируются
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 17 июн 2009, 19:26

olley писал(а):Ха! Без стояния в очередях каждый сможет
Мы ездили по каким-то паркам после 9/11, тоже за полдня просматривалось все, что было интересно.

Вообще-то, сейчас у нас вроде как кризис...
Можно надеяться, что в парках народу не слишком много.

dschinghis писал(а):Планировал часов в 6 вечера из ЛА рулить в Секвою и не доезжая ее там заночевать по дороге где-нибудь

В ЛА надо закладываться на пробки. Я в одно из посещений после Юниверсал хотел в тот же вечер/ночь домой доехать. Ага. При выезде из ЛА участок в полторы мили ехал час.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Slap » 17 июн 2009, 19:28

Дело хозяйское конечно, но у меня например штаты больше ассоциируются с пикапами, а не с кабриолетами
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4611
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 17 июн 2009, 19:34

dschinghis писал(а):Ну... вот не катались мы никогда на кабриолетах... И почему-то штаты именно с ними ассоциируются

Ну и покатайтесь день вокруг СФ-СХ. По тому же 17-мильному участку, до Монтерея-Кармеля и обратно (чуть больше часа езды от СХ), да и по самому СФ на нем проехаться неплохо. А потом поменяйте на обычную машину и в путь уже без этих крюков.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Tattac » 17 июн 2009, 19:37

dschinghis писал(а): Если бросить часа 4 на Юниверсал - есть ли смысл? Или не заморачиваться с ним вообще...


Я думаю, не заморачиваться. Эти парки уйму времени отнимают, даже если просто туда поглазеть заходишь. 4 часа - это ни то, ни сё. Либо весь день, либо вообще отменить.

И согласна с другими по поводу парков, Сан Хосе и машиной. Совершенно лишние телодвижения и потеря времени. А вот по 17-mile drive покататься на кабриолете - это другое дело. Это супер должно быть.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #18

Сообщение olley » 17 июн 2009, 19:45

dschinghis писал(а):То бишь как я понял из Санта-Барбары до ЛА 3 часа рулить?
То бишь если мы часиков в 8 выедем то только в 11 будем в ЛА?

Это уж как повезет. Может и за полтора часа получится добраться. Но я бы не обольщался. Особенно утром в будний день в направлении большого города...
Планировал часов в 6 вечера из ЛА рулить в Секвою и не доезжая ее там заночевать по дороге где-нибудь

...и вечером в будний день в направлении ИЗ большого города

В 6 вечера весь ЛА может просто встать. От края до края. Лучше потусить часов до 8 и уже тогда выбираться. К этому времени начнут рассасываться пробки офисных работников, заканчивающих день в 5-6 вечера. Но это в том случае, если вы знаете, где будете ночевать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
dschinghis писал(а):Ну... вот не катались мы никогда на кабриолетах... И почему-то штаты именно с ними ассоциируются

Ну так и катайтесь уже до конца путешествия. Везде, где вы планируете побывать, проложены асфальтированые дороги. (В Зионе не был, не знаю, но не думаю, что он должен в чем-то отличаться от других мэйнстримовых национальных парков). Главное не блудитесь, как Две Тапки и все будет нормально.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #19

Сообщение dschinghis » 17 июн 2009, 19:57

Tattac писал(а):Ну так и катайтесь уже до конца путешествия. Везде, где вы планируете побывать, проложены асфальтированые дороги. (В Зионе не был, не знаю, но не думаю, что он должен в чем-то отличаться от других мэйнстримовых национальных парков). Главное не блудитесь, как Две Тапки и все будет нормально.


Если б я был Рокфеллером или хотя бы Аброамовичем - то так бы и поступил...
dschinghis
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.08.2007
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Сообщение: #20

Сообщение Tattac » 17 июн 2009, 23:35

dschinghis писал(а):
Tattac писал(а):Ну так и катайтесь уже до конца путешествия. Везде, где вы планируете побывать, проложены асфальтированые дороги. (В Зионе не был, не знаю, но не думаю, что он должен в чем-то отличаться от других мэйнстримовых национальных парков). Главное не блудитесь, как Две Тапки и все будет нормально.


Если б я был Рокфеллером или хотя бы Аброамовичем - то так бы и поступил...


Это глюк какой-то с цитатами? Внутри цитату не я писала. Честно

А блуждаться - это весело. Так как все хорошо закончилось, нам понравилось . Хотя до сих пор жалко, что в Боди не попали, с марта ждала

Хотя да, на кабриолете такое отщебучивать не порекомендую. Зато на нем можно в Йосимити мишек покатать!
Калифорния, Лас-Вегас и парки. Покритикуйте маршрут

Так что dschinghis, уточните по поводу цен. Вы же, получается, машину берете в Сан-Хосе, а сдаете в Лас-Вегасе, значит может быть большой one way fee. Если он есть, неизвестно еще, что бюджетней. Если его нет, то конечно жалко, что вы хотя бы уж не Прохоров. Еще всякие акции бывают, когда можно подешевле машинку в аренду взять. У вас еще есть время поискать выгодный вариант.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль