Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 1

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: Kastaliia и гости: 1

Orlando и Busch Gardens, парки развлечений. Часть 1

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 10 сен 2006, 11:22

Перед моей поездкой все советовали парк студии Юниверсал (Universal).
Ну я послушался советов. Парк как парк - ничего особенного, много народу, много ходить и рано закрывается - в 17-00.
По соседству парк Остров сокровищ. Понравился больше чем парк Universal Studio, но работает только до 18-00

Для сравнения, Дисней World работает до 21-00 и там, как мне показалось по виденной рекламной передачи по CTV в отеле - гораздо интереснее, чем в Universal

Об этом писал в своём отчёте о США
http://www.awd.ru/usa2005.htm

Вывод для себя сделал окончательно - советы слушать, а делать по-своему
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
цены Нью Йорк

Сообщение: #2

Сообщение lego » 11 сен 2006, 09:08

Сам собираюсь во Флориду, поэтому обладаю кое-какой инфой:
В Орландо всем заправляют две организации - Disneyworld и Universal.
У Диснея четыре тематических парка (Magic Kingdom, Epcot, MGM-Studios и Animal Kingdom) и два аквапарка (Blizzard Beach и Typhoon Lagoon).
В Magic Kingdom находятся все узнаваемые достопримечательности Диснея типа замка золушки, миккимауса. Этот парк подходит для детей. Мы с ребенком собираемся именно туда.
Epcot рассчитан на более взрослых, там имеются всякие технические штуки типа полета в будещее, есть выставки, посвященные разным странам.
MGM-studios - посявящен кинотематике, Animal Kingdom - животные.
Из аквапарков мы сибираемся в Blizzard Beach, который сделан под айсберги, ледяные горки и т.п., но с теплой водой.

У Universal имеются след. парки: Universal Studios, Island of adventure, Sea World, Busch Gardens (последний где-то в 100 км от Орландо, рядом с Тампой).
Считается, что у Универсал более крутые атракционы. Мы хотим посетить там Sea World (дельфины, акулы, касатки) и Busch Gardens (парк сделан под факриканское сафари).

Цены на парки кусаются: у Диснея однодневный билет стоит 67 долларов. Инфу можете посмотреть на сайте disneyworld.com
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Пилигpим » 11 сен 2006, 21:35

lego писал(а): У Universal имеются след. парки: Universal Studios, Island of adventure, Sea World, Busch Gardens (последний где-то в 100 км от Орландо, рядом с Тампой).


Sea World и Busch Gardens принадлежат не Universal а пивной компании Anheuser Busch выпускающая "Budweiser". Busch Gardens наxодится в самой Тампе. В нем помимо африканского сафари, которое получше все-таки в Animal Kingdom, есть куча аттракционов и роллеркостеров. На самом большом ты сидишь не в вагончике, а на подвесном кресле. Так что на виражах ноги болтаются в воздухе (следите за обувью). Рядом с ним неплохой аквапарк Adventure Island
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение Black-White » 16 мар 2007, 00:04

В Орландо ехать стОит - дней 5 на него хватит за глаза. Epcot - must see! Universal и Animal Kingdom тоже рекомендую посетить. В Лос-Анжелесском Диснее делать, имхо, нефиг - рассчитан он, в отличии от Орландо, на детей. Но даже если из-за детей вы туда и собираетесь попасть, то всё-равно калифорнийский парк проигрывает Флориде сильно - и размерами, и общим размахом . Вообще, на посещение Диснейлэнда в Калифорнии время лучше не тратить - он того не стоит. Он посещается , в основном, местными, которым каждый год с детишками во Флориду тащиться не хочется.
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #5

Сообщение lego » 16 мар 2007, 07:44

Был и в ЛА, и в Орландо, походил по паркам. Думаю, что если человек едет в ЛА, то ехать специально ради парков во Флориду не стоит.

Самая сильная сторона Диснея - это то, что нацелено на детей. Всякие там мультгерои, замки мики-мауса, парады и фейрверки. Вообщем, возврат в детство, то, с чем Дисней во многом и ассоциируется.
В ЛА все это есть в Disneyland. Точной копией Диснейлэнда является Magic Kingdom в Орландо.

В ЛА также, как и в Орландо, есть парки компании Universal. ИМХО, самый интересный - Islands of Adventure.

Парки в Орландо вынесены далеко за пределы города. Хотя там и не поймешь где город, а где просто автомобильная трасса. Так что жить надо просто в мотеле или резорте по ближе к паркам.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение lego » 16 мар 2007, 13:22

andre_1 писал(а):в ЛА Диснейлэнд старый так как самый первый, делать там особо нечего, но напротив как бы вторая часть современная, забыл как называеться, там вот горки крутые


Называется California adventure
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

4 дня в Орландо

Сообщение: #7

Сообщение kivan » 07 авг 2007, 00:41

Собираюсь в очередной раз в США.
Предыдущие поездки всегда совмещали в себе Нью-Йорк и западное побережье.
В этот раз решил вписать в привычной маршрут еще и Орландо с Чикаго. С последним более менее понятно, а про Орландо хотел уточнить.
Прилет туда получается 31 августа (пятница), а оттуда на запад 4 сентября. Цель - парки развлечений. Нас двое взрослых; не могу сказать, чтоб любители такого типа отдыха, но для разнообразия один раз попробуем.
Почитал форум. Правильно ли я понимаю, что из парков в Орландо наилучших отзывов заслужили: два парка Universal Studio, Epcot и Sea World? У нас получается три с половиной дня. В каком порядке лучше эти парки смотреть? Каким больше времени посвятить? Какие из аттракционов и в каких парках рекомендуете?
Как я понимаю, в парках Universal есть возможность приобрести Express pass, позволяющий проводить в очередях чуть меньше времени. Можно ли его купить при входе или лучше заранее покупать через интернет? Есть ли подобные Express pass в Epcot и Sea World?
Возьмем на эти 4 дня машину. Парковки при гостиницах платные или нет? Никогда раньше не приходилось ездить по платным дорогам. В этих будках, где оплачиваешь, при отсутствии мелочи сдачу дают или обязательно надо монетки при себе иметь? (может и глупый вопрос, но все же ) При парках, как я понял, парковки платные. От них далеко до аттракционов идти или не очень?
Заранее благодарю всех, кто поделится со мной информацией.
kivan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: 4 дня в Орландо

Сообщение: #8

Сообщение 7langit » 07 авг 2007, 17:44

kivan писал(а):Прилет туда получается 31 августа (пятница), а оттуда на запад 4 сентября. Цель - парки развлечений. Нас двое взрослых; не могу сказать, чтоб любители такого типа отдыха, но для разнообразия один раз попробуем.
У нас получается три с половиной дня. В каком порядке лучше эти парки смотреть? Каким больше времени посвятить? Какие из аттракционов и в каких парках рекомендуете?
Как я понимаю, в парках Universal есть возможность приобрести Express pass, позволяющий проводить в очередях чуть меньше времени.

Времени у вас немного, так что лучше остановитесь на Universal Studios и SeaWorld, а Disney на один день сейчас негуманно дорого. Туда выгодно ехать надолго с детьми до 10 лет.
В Universal Studios приходите к открытию, если хотите меньше стоять в очередях, позаботьтесь о Universal Express или Express PLUS. Если опустить совсем детские аттракционы, до закрытия успеете практически все посмотреть. Очень рекомендую шоу Blue Man Group (если не собираетесь сходить на них в Чикаго). Сейчас можно купить пакет, включающий билет на Blue Man Group, входные билеты в парки Universal Studios и Islands of Adventure, плюс еще какие-то бонусы. Можно еще к этому добавить проживание. В любом случае долларов 15 на человека сэкономите.
Посмотрите здесь:
http://www.univacations.com/FLBlueManGroup.asp
Есть еще вариант 4 Park Orlando FlexTicket, который включает SeaWorld, Universal Studios, Islands of Adventure и Wet N’ Wild. Стоит что-то в районе $200 с носа. Вариант отличный, но выгодный когда есть хотя бы неделя, так как он действует 14 дней.
В SeaWorld конечно же Shamu Rocks America. Только приходите на шоу минут за 20-30, так как народу туда набивается прилично. Да, лучше идите 31 или 3-4, так как в выходные народу будет не протолкнуться.
Если к вечеру останутся силы, отправляйтесь на International Drive - местный центр ночной жизни. Там же есть забавный музей Ripley's Believe It or Not! (8201 International Drive). Открыт до часу ночи.
"Wir alle leben unter einem Himmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont".
Konrad Adenauer
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ильмурад » 09 авг 2007, 11:07

Вернулись из США 5 августа. Около недели провели в Орландо.
Что хочу посоветовать по паркам. У нас такая же ситуация - двое взрослых без детей. Что бы порекомендовал - в первую очередь это Universal и Отров Приключений (билет продается сразу в два парка и стоит на двоих 170,3 доллара+11 долларов парковка за авто). Остров Приключений - супер, очень хорошие атракционы, особено "Дракон", также не плохи водные атракционы. В Universal рекомендую посетить Мумию, остальные немного детские. Express можно купить и на территории, не могу сказать сколько стоит, так как мы сильно не торорились, а за день два парка обойти и покататься на всем можно. Даже с учетом что во время дождя, а он был где то полтора часа атракционы не работают, кроме конечно тех, что находятся под крышей. Что касается Epcot. Если нет детей, то нет смысла туда ехать, по моему. Что еще плохо в Диснеевских парках. Пока не используешь один билет, то на другие атракционы билеты не дают, а это не есть гуд. Так что мы там полдня погуляли, попали только на Soarin (на другие нам предложили вернуться только в 7 вечера) и поехали в Аква парк - Bizzard Beach.
Что касается остальных вопросов - парковки в отелях бесплатные.
Ильмурад
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 11.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение paulmoscow » 09 авг 2007, 11:14

Ильмурад писал(а):Что еще плохо в Диснеевских парках. Пока не используешь один билет, то на другие атракционы билеты не дают

Ну это даже не смешно уже. FastPass - это резервирование времени, но не замена обычным очередям. Больше того, Дисней начал избавляться от этих машин на некоторых аттракционах, потому что экономия времени часто воображаемая, а не реальная.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Mishanya » 09 авг 2007, 11:35

Кто-нибудь был в Бушгарденсе, стоит туда ехать?(Если брать билет на 5 парков, то 5-й парк и есть Бушгарденс)
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Сообщение: #12

Сообщение Пилигpим » 09 авг 2007, 19:50

Mishanya писал(а):Кто-нибудь был в Бушгарденсе, стоит туда ехать?(Если брать билет на 5 парков, то 5-й парк и есть Бушгарденс)


Был. Стоит.
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 11

Орландо: на сколько дней оставаться и что смотреть?

Сообщение: #13

Сообщение Kostikoff » 17 ноя 2007, 14:53

Всем здравствуйте!
Собираемся на несколько дней в Орландо, прилет 1 - 2 января. На сколько дней имеет смысл задержаться и какие парки-интересности посмотреть? Universal Studios + Islands of Adventure + мыс Канаверал Space Center - правильный выбор?
Kostikoff
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Лунтик » 18 ноя 2007, 05:40

Я бы порекомендовала потратить на парки аттракционов дня 2. Купите единый двухдневный билет на оба парка, и на Universal Studios и на Island of Adventures - так выйдет дешевле.


Сама же я пробыла в парках 3 дня - но это уже многовато.
Аватара пользователя
Лунтик
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 22.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Mishanya » 19 ноя 2007, 11:14

Были в Орландо 6 полных дней. Для парков этого времени достаточно. К концу поднадоело. Были в обоих Юниверсалах, Sea World, Wet nWild (аквапарк) и Бушгарденсе (это в Тампе). Если не будет много народу, то 1 день на 1 парк вполне достаточно
Mishanya
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 167

Сообщение: #16

Сообщение Танюшка Fl » 18 дек 2007, 17:37

Mishanya писал(а):Кто-нибудь был в Бушгарденсе, стоит туда ехать?(Если брать билет на 5 парков, то 5-й парк и есть Бушгарденс)

Однозначно стоит! Если выбирать м\у Буш Гарденс и Си Ворлд,то Буш Гарденс намного интересней!!!
Танюшка Fl
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 27

Сообщение: #17

Сообщение gs » 10 май 2008, 23:16

Сравнение Bush garden
Sea World.
Плюсы Bush garden: обалденная горка Sheikra, падение со 100 метровой высоты под прямым углом, обалденное сафари на грузовиках - общение с живой природой:), куча аттракционов, на обратном пути можно заехать в город американских пенсионеров Санкт-Петербург:)
Минус: больше часа ехать в Тампу из Орландо

Sea World
Плюсы: хорошая горка Kraken ( но не лучшая среди парков Орландо), возможность погладить ската и вдоволь насмотреться на морских обитателей.
Минус - слегка детский.

Главный минус ВСЕХ парков - при дожде из соображений безопасности аттракционы не работают
gs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Орландо, парки развлечений (объединено)

Сообщение: #18

Сообщение 1time » 20 авг 2009, 20:18

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, насколько эти парки большие? Реально за целый день посетить оба парка Adventure Islansds и Universal Studios? и с какого начать?

Спасибо заранее.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: 2 парка Universal в Орландо за день - реально?

Сообщение: #19

Сообщение greene » 20 авг 2009, 20:26

Реально за 1 день успеть на 3-4 аттракциона в каждом из парков, если не покупать билеты, дающие право проходить по отдельным, "вип"-очередям. С каждым следующим аттракционом эмоции будут притупляться, так что этого количества вам должно хватить Я имею ввиду взрослых людей . Были там в феврале.
greene
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: 2 парка Universal в Орландо за день - реально?

Сообщение: #20

Сообщение Homo Turistikus » 20 авг 2009, 21:26

Были там в самом начале марта. В будни. Не сезон.
Приезжали в парки к открытию, часам к 10-ти. Очередей нет, фанатизма тоже небыло. Не быстро и не медленно пройдясь не по всем стоящим того атракционам (без водных, т.к. не сезон) и немного перекусив минут 20, выбирались изиз парков часам к 4-5 вечера.
Если их объеденять, да тем более с очередями, то наверное просто не стоит. Лучше выбрать один какой нибудь.
Homo Turistikus
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль