Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #141

Сообщение mvvkk » 10 апр 2017, 05:45

50$ на 1 неделю в оба парка. Покупается в будке при вьезде в парк и действителен с момента покупки. Но Grand Teton - это очень большая/протяженная горная цепь и никакие pass не покупать не надо если вы от Jackson путешествуете. Вы просто подьезжаете напрямую к Grand Teton горам (например на автостоянку около Jenny Lake), выходите из машины и прямиком в горы. До ближайшей "официальной", будки в Yellostone где билеты продают еще 1 час пути. Так же и бизонов можно увидеть еще до вьезда в Yellowstone, на виды Grand Teton при восходе/закате полюбоваться и т.д.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #142

Сообщение GANT1949 » 20 апр 2017, 20:01

Изучая карту и фото. Правильно ли я понял, что восточную часть нижней восьмерки можно вовсе выкинуть?) А именно озеро и Mud Volcano?
А все стоящие места - это West Thumb, от Old Faithful до Lower Basin, Norris, Mammoth на западной стороне и Каньон на восточной?
И что парк, в отличие от многих, не особенно хайкинговый? А большинство трейлов это просто деревянные дорожки, по которым ходят толпы народа.
Ну или хайки очень длинные, как к Union Falls.
И что нету таких классических рассветных мест. как в Тетонах или закатных, как в Йосемити?
Кстати, и хайк над Grand Prismatic тоже в этом году не откроют?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #143

Сообщение Леха С » 20 апр 2017, 20:41

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 20:01:Изучая карту и фото. Правильно ли я понял, что восточную часть нижней восьмерки можно вовсе выкинуть?) А именно озеро и Mud Volcano?
А все стоящие места - это West Thumb, от Old Faithful до Lower Basin, Norris, Mammoth на западной стороне и Каньон на восточной?
И что парк, в отличие от многих, не особенно хайкинговый? А большинство трейлов это просто деревянные дорожки, по которым ходят толпы народа.
Ну или хайки очень длинные, как к Union Falls.
И что нету таких классических рассветных мест. как в Тетонах или закатных, как в Йосемити?

Я с этим соглашусь, что впрочем не гарантирует, что и все остальные тоже согласятся

P.S. Mud Vulcano нам понравился - но мы просто мимо проезжали, специально именно из-за него ехать наверное не стоит

P.P.S. Неплохой закат был дважды застигнут в долинке, где Great Fountain and White Dome geysers. Особенно когда они извергаются, но даже если просто дымят, можно сделать вполне себе открыточку
Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть
У Alex_55 в отчете еще круче.

Но это конечно не сравнить с мощью Тетонов и Йосемити.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #144

Сообщение Леха С » 20 апр 2017, 20:46

По поводу хайков еще. Mt. Washburn вполне себе достойный с точки зрения видов, хотя тропа туда больше напоминает дорогу. Еще народ хвалит Mt. Avalanche, но лично я там не был
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #145

Сообщение GANT1949 » 20 апр 2017, 21:40

Леха С писал(а) 20 апр 2017, 20:46:Mt. Washburn вполне себе достойный с точки зрения видов, хотя тропа туда больше напоминает дорогу. Еще народ хвалит Mt. Avalanche, но лично я там не был

Прихожу к выводу, что горы, водопады, озера и тп в этом парке ниже среднего и на них вовсе не стоит тратить время.
А смотреть сугубо вулканические штуки.
Хотелось бы кроме гейзеров найти аналог Bumpass Hell. Очень это место понравилось в Лассен Вулканик.
А вот Каньон - там когда лучше быть, утром, днем или вечером?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #146

Сообщение Леха С » 20 апр 2017, 22:20

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 21:40:Прихожу к выводу, что горы, водопады, озера и тп в этом парке ниже среднего и на них вовсе не стоит тратить время.
А смотреть сугубо вулканические штуки.

Мы пришли к таким же выводам. А для всего остального есть Тетон
GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 21:40:А вот Каньон - там когда лучше быть, утром, днем или вечером?

Мне кажется, что днем, ибо вечером и утром внутри должно быть темно. Мы по крайней мере были днем, и было хорошо
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #147

Сообщение Alex 55 » 21 апр 2017, 01:45

GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 20:01:Изучая карту и фото. Правильно ли я понял, что восточную часть нижней восьмерки можно вовсе выкинуть?) А именно озеро и Mud Volcano?

Если нехватка времени - то я бы именно так и сделал бы. Каньон на меня тоже особого впечатления не произвел - все таки Йеллоустоун, как мне кажется, это немного о другом. Т.е. с моей точки зрения, при нехватке времени можно всю восточную часть парка исключить.

И что парк, в отличие от многих, не особенно хайкинговый? А большинство трейлов это просто деревянные дорожки, по которым ходят толпы народа.


В районе Старого Служаки по таким дорожкам можно находить 5-6 миль . Ну а так - да, вы правы

И что нету таких классических рассветных мест. как в Тетонах или закатных, как в Йосемити?


Таких нет, но есть другие, может быть даже лучшие. По утрам в парке часты туманы вдоль всех рек и гейзеровых бассейнов. В этих туманах можно еще по утрам и какую живность поснимать. В любом случае нужно иметь примерный гафик извержений и смотреть какое из них близко к закату/рассвету - и у вас могут получиться уникальные кадры. Ну а на крайний случай безысходности - гейзер White Dome вам в помощь. Он частенько извергается раз в 15-20 минут (хотя разок я ждал там очередного извержения около минут 40-50). В этом же районе отличные туманы по утрам

Отличный рассвет/закат - Мамонтовые Террассы.
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #148

Сообщение GANT1949 » 21 апр 2017, 02:00

Alex 55 писал(а) 21 апр 2017, 01:45:По утрам в парке часты туманы вдоль всех рек и гейзеровых бассейнов.

Это потому что у вас уже холодно было, а я буду в начале августа:)
За наводки спасибо. А водопады там вы никакие не присмотрели - ну например, Undine Falls или Rustic Falls?
Чтобы немного разбавить булькающие лужи и гейзеры.

А сколько все-таки необходимо время, чтобы ознакомиться с:
- бассейнами в районе Old Faithful
- Norris
- West Thumb
- Mammoth

А вот еще по Mesa Falls вопрос, они стоят более чем часа езды от West Yellowstone?
И вообще какой выезд из парка симпатичнее в плане дороги, западный или северный через Гардинер?
Что красивее всех северо-восточный Beartooth Hwy, уже знаю)
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #149

Сообщение Леха С » 21 апр 2017, 02:28

GANT1949 писал(а) 21 апр 2017, 02:00:А сколько все-таки необходимо время, чтобы ознакомиться с:
- бассейнами в районе Old Faithful
- Norris
- West Thumb
- Mammoth

Я думаю, что за день бегло можно уложиться, а так можно потратить день на каждую их этих точек. На Mammoth времени не теряйте на нижние террассы, сразу двигайте на верхние, нижние мертвые.
GANT1949 писал(а) 21 апр 2017, 02:00:И вообще какой выезд из парка симпатичнее в плане дороги, западный или северный через Гардинер?

Северный однозначно. Там еще и искупаться можно в кипящей реке, а в Гардинере, говорят, можно вкусно и недорого пообедать бизонятинкой
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #150

Сообщение Alex 55 » 21 апр 2017, 04:38

GANT1949 писал(а) 21 апр 2017, 02:00:
Alex 55 писал(а) 21 апр 2017, 01:45:По утрам в парке часты туманы вдоль всех рек и гейзеровых бассейнов.

Это потому что у вас уже холодно было, а я буду в начале августа:)

А сколько все-таки необходимо время, чтобы ознакомиться с:
- бассейнами в районе Old Faithful
- Norris
- West Thumb
- Mammoth

И вообще какой выезд из парка симпатичнее в плане дороги, западный или северный через Гардинер?

Туманы возле гейзеров по утрам должны быть и в августе тоже . Гляньте у меня на фейсбуке фотки из прошлогоднего Йеллоустоуна (искать по Alex Mironyuk)
На Old Faithful я бы отвел не менее, чем 5-6 часов. Там есть где походить, подождать извержений и не только самого Old Faithful, а и остальных. Там же можно и поесть (что может быть немаловажно)

Norris - по быстрому час, или больше в расслабленом режиме с любованиями. Там, кстати, трейлы не только по мостикам

West Thumb - минут 30-40

Mammoth - часа 2-3

Не забывайте Black Basin - минут 30-40-60, Midway Basin - тот же час +/-, Firehole Lake Dr - час, если ждать гейзеров то и больше, а если утром с туманом, то ...... Если откроют смотровую к Grand Prismatic - то туда наверное часа полтора-два получится...

Мне северный выезд через Гардинер понравился очень...
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #151

Сообщение lapkal » 22 апр 2017, 01:48

Леха С писал(а) 21 апр 2017, 02:28: На Mammoth времени не теряйте на нижние террассы, сразу двигайте на верхние, нижние мертвые.

На нижних довольно новый и живой Canary Springs, но да, если времени не терять, то его можно и не заметить.
Alex 55 писал(а) 21 апр 2017, 04:38:На Old Faithful я бы отвел не менее, чем 5-6 часов. Там есть где походить, подождать извержений и не только самого Old Faithful, а и остальных.

Соглашусь, нужно узнать в визитор центре (им можно позвонить) расписание извержений основных гейзеров и постараться посмотреть как можно больше из них.
Ближе к вечеру, кстати, толпа рассеивается. Мы решили остаться посмотреть извержение Риверсайд Гейзера, по расписанию примерно в 6-30. Так пришло смотреть только человек 15.
GANT1949 писал(а) 20 апр 2017, 21:40:Хотелось бы кроме гейзеров найти аналог Bumpass Hell. Очень это место понравилось в Лассен Вулканик.

Наверное, Norris. В Yellowstone массштабы побольше, чем в Лессен.
Mud Volcano - в Лессене в Sulpfur Works, что у дороги, тоже есть грязевой вулкан. Тот, что в Yellowstone, побольше.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #152

Сообщение GANT1949 » 22 апр 2017, 02:09

Леха С писал(а) 21 апр 2017, 02:28:Северный однозначно. Там еще и искупаться можно в кипящей реке, а в Гардинере, говорят, можно вкусно и недорого пообедать бизонятинкой

Но это непосредственно у выезда из парка, а дальше как показывает Гугл, вроде обычные монтанские пейзажи.
Я собираюсь в Гласиер после этого, и наверное, буду выезжать через запад. Дорога туда, конечно, удивляет отсутствием значимых достопримечательностей кроме пары заброшенных городов и каких то вялых стейт парков. В Вайоминге все как-то понасыщеннее, даже глаза разбегаются.
Alex 55 писал(а) 21 апр 2017, 04:38:Гляньте у меня на фейсбуке фотки из прошлогоднего Йеллоустоуна

Роскошные фото и из Тетонов тоже. Вижу всю классику от Oxbow Bend'а до сарая.)
Мы на фотошедевры не претендуем. Хотелось бы посетить что то из серии off the beaten path.
В Йосемити такое удалось, иначе парк бы разочаровал.
Alex 55 писал(а) 21 апр 2017, 04:38:Norris - по быстрому час

А там вроде очень много всего? Дальние бассейны не стоят того?
lapkal писал(а) 22 апр 2017, 01:48:нужно узнать в визитор центре (им можно позвонить) расписание извержений основных гейзеров

А в парке разве есть связь? Да и та наверное, максимум в районе Old Faithful.
lapkal писал(а) 22 апр 2017, 01:48:Mud Volcano - в Лессене в Sulpfur Works, что у дороги,

Если он примерно про то же, можно смело пропускать.
Нам очень понравился Lassen. Но наверное он другой и про другое совсем.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #153

Сообщение Alex 55 » 22 апр 2017, 02:22

Примерно за час можно в относительно быстром темпе посмотреть и дальние бассейны Норриса тоже (если меня память не подводит). Там как то очень все недалеко оказалось....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #154

Сообщение lapkal » 22 апр 2017, 03:28

GANT1949 писал(а) 22 апр 2017, 02:09:А там вроде очень много всего? Дальние бассейны не стоят того?

На той петле, где Steamboat, много пересохло. Имеет смысл идти по часовой, cамое интересное будет вначале, дойти до Steamboat, может еще чуть-чуть, потом поймете, стоит идти дальше или можно вернуться назад.
GANT1949 писал(а) 22 апр 2017, 02:09:А в парке разве есть связь? Да и та наверное, максимум в районе Old Faithful.
Можно позвонить рано утром из гостиницы. Castle, Riverside, Grand не так часто извергаются, поэтому может иметь смысл поторопиться. Изучите заранее интервалы извержения. Для каких-то гейзеров предсказания в пределах одного часа ( Riverside), для других (Grand) до трех часов. Но примерно можно догадаться, стОит ли, например, ждать извержения Grand или нет. Если толпа уже приличная, а время ожидания хорошо перевалило за вторую половину, или близко к концу, то можно подождать на лавочке.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #155

Сообщение Матрос » 23 апр 2017, 05:26

Дайте ссылку на хорошую карту Yellowstone NP. Даже на сайте нац. парка такой карты не нашёл.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской


Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #157

Сообщение Матрос » 23 апр 2017, 14:21

Правильно ли я понимаю, что примерно такие же бумажные карты дают при въезде в Yellowstone National Park?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #158

Сообщение Леха С » 27 апр 2017, 23:56

Матрос писал(а) 23 апр 2017, 14:21:Правильно ли я понимаю, что примерно такие же бумажные карты дают при въезде в Yellowstone National Park?

Именно такие
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #159

Сообщение Матрос » 21 май 2017, 22:19

Colter Bay Village
2.5 out of 5.0
11 Miles North Of Moran Jct, Moran WY 83013

Room type
Tent Cabins (no electricity, no bed linens, shared bath)

Ясно, что нет постельного белья. Вопрос: а матрасы и подушки там есть?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Сообщение: #160

Сообщение GANT1949 » 21 май 2017, 22:58

Матрос писал(а) 21 май 2017, 22:19:Вопрос: а матрасы и подушки там есть?

Это вы про эти смешные палаткоизбушки с полками на цепях?)

Парк Йеллоустоун (США) как добраться, что посмотреть

Рассматривал их для Тетонов.
Матрасы есть, а подушки, одеяла и спальники сдают в аренду.
Как итог: взял чуть дороже Hatched Resort Cabin.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль