Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Вопросы связанные с посещением национальных парков в США и парков развлечений в Калифорнии, Флориде: Диснейленд мыс Канаверал, Голливуд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #81

Сообщение Rapuncel » 20 авг 2011, 23:15

Alex, здорово, что у вас все отлично получилось!

Машина у нас была Джип Либерти, заправлялись мы первый раз вечером в Лон Пайне, потом, как уже писала, в ДС. Видимо, у всех разные и машины, и понятия о комфортной температуре и проч. Ну и мы не гнали, потому как уже попадали дваджды в прошлую поездку на серьезное превышение скорости, в этот раз было жалко денег
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #82

Сообщение olley » 21 авг 2011, 01:35

AlexSh1 писал(а) 20 авг 2011, 21:03:Дорога грунтовая ОТЛИЧНАЯ по российским понятиям, большинство из нас на дачи и в деревни ездят по более худшей. А уж про рыбалку я молчу. Поэтому, не пугайтесь и езжайте. Джип точно не обязателен, он просто поможет ехать быстро. Участками ехал до 65 миль в час ... Автомобиль Додж Дюранго.

Дорога на Рэйстрек плоха не бездорожьем (которого на российских дачах конечно больше), а острыми камнями, которыми можно пропороть шину и суровой гребенкой. Гребенку регулярно срезают грейдером. Возможно, что ее нарезали как раз незадолго до вашей поездки. Я бы никому в здравом уме не стал рекомендовать рассчитывать время поездки по той дороге из соображений поездки со скоростью 65 миль в час.

У нас дорога от кратера до конца озера заняла больше часа.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #83

Сообщение Fatum » 22 авг 2011, 13:34

olley писал(а) 21 авг 2011, 01:35:
AlexSh1 писал(а) 20 авг 2011, 21:03:Дорога грунтовая ОТЛИЧНАЯ по российским понятиям, большинство из нас на дачи и в деревни ездят по более худшей. А уж про рыбалку я молчу. Поэтому, не пугайтесь и езжайте. Джип точно не обязателен, он просто поможет ехать быстро. Участками ехал до 65 миль в час ... Автомобиль Додж Дюранго.

Дорога на Рэйстрек плоха не бездорожьем (которого на российских дачах конечно больше), а острыми камнями, которыми можно пропороть шину и суровой гребенкой. Гребенку регулярно срезают грейдером. Возможно, что ее нарезали как раз незадолго до вашей поездки. Я бы никому в здравом уме не стал рекомендовать рассчитывать время поездки по той дороге из соображений поездки со скоростью 65 миль в час.

У нас дорога от кратера до конца озера заняла больше часа.


Тоже самое...дорого нифига не прелесть....у форда эскейпа навернулась подвеска после поездки туда-обратно...за 3 часа поездки встретилась только 1 супружеская пара пожилая на джипе.
Лучше там не ломаться чесслово....и все-таки перестраховаться и поехать на 4WD.
З.Ы. Камни смотреть ехать лучше сразу на южную часть озера
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #84

Сообщение Lenosiy » 25 фев 2012, 15:17

Кто-нибудь был в ДС в марте?
В прошлое свое посещение мы не успели увидеть Racetrack. Сейчас в марте с 10 по 13 будем в Вегасе и хотели бы исправить упущение. Смущает одно - в полной ли степени весна в долине является весной?, а именно боюсь, приехав на Racetrack вместе рассхошейся земли увидеть лужу воды (видела где-то и такое фото). Или может дожди идут раньше в феврале (хотя мы поймали дождь и в июне в прошлый раз )? Сориентируйте, пожалуйста, есть ли смысл ехать. Спасибо.
Может у кого-то и фото ДС в марте есть....буду признательна.
Аватара пользователя
Lenosiy
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 06.04.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 22

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #85

Сообщение stranger267 » 27 фев 2012, 07:13

Леносий писал(а) 25 фев 2012, 15:17:Кто-нибудь был в ДС в марте?
В прошлое свое посещение мы не успели увидеть Racetrack. Сейчас в марте с 10 по 13 будем в Вегасе и хотели бы исправить упущение. Смущает одно - в полной ли степени весна в долине является весной?, а именно боюсь, приехав на Racetrack вместе рассхошейся земли увидеть лужу воды (видела где-то и такое фото). Или может дожди идут раньше в феврале (хотя мы поймали дождь и в июне в прошлый раз )? Сориентируйте, пожалуйста, есть ли смысл ехать. Спасибо.
Может у кого-то и фото ДС в марте есть....буду признательна.


Был в ДС 4 раза в том числе 2 весной (1 раз на машине и 1 на самолете).

Все зависит от года и очень - очень сильно зависит. В этом году вообще дождей мало, в прошлом было очнеь много. Так что на вопрос ответить невоможно, а точнее можно лишь дать ответ 50 / 50 .

Вот тут фотки с первой поездки
Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть - поймали цветы.

Во вторую (когда летали) цветов еще не было но было все равно красиво. Где то есть сайты показывающие цветение цветов в пустыне - по ним можете уточнить что и как. Сейчас прямо там сухо, вероятно даже и по узкой дороге в каньоне можно проехать так как снега все таки мало. Что будет через 2 недели, сказать сложно.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #86

Сообщение nevinka » 24 мар 2012, 09:41

если едите из вегаса в калифорнию через долину смерти, то планируйте остановку (ночевку) на Mono Lake
рекомендую встретить рассвет на озере - не пожалеете
заодно и искупаетесь - такого вкуса воды точно больше нигде не встретите ;)
Аватара пользователя
nevinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #87

Сообщение stranger267 » 24 мар 2012, 23:22

nevinka писал(а) 24 мар 2012, 09:41:если едите из вегаса в калифорнию через долину смерти, то планируйте остановку (ночевку) на Mono Lake
рекомендую встретить рассвет на озере - не пожалеете
заодно и искупаетесь - такого вкуса воды точно больше нигде не встретите ;)


Ну оно конечно. ТОлько есть маленькая тонкость. Все прямые хайвеи через горы, от 172 и до 88 (120, 108, 4) заваленны снегом и будут раскопаны если повезет то в мае а если не повезет то в июне. Так что я тоже советую ехать через Моно и Мамонт но зимой это выйдет еще и через Таху.

Ну и насчет - искупаетесь - летом может быть, но сейчас там около нуля.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #88

Сообщение nevinka » 25 мар 2012, 17:34

stranger267,
да, разумеется, зимой там не сильно проедешь
в Йосемите, например, дорога на высоте более 3 км идет (не запомнил точную цифру по GPS)
так там и августе снег можно найти
я, конечно, имел ввиду теплое время года...
Аватара пользователя
nevinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #89

Сообщение Carlos » 08 апр 2012, 08:30

Fatum писал(а) 22 авг 2011, 13:34:
Тоже самое...дорого нифига не прелесть....у форда эскейпа навернулась подвеска после поездки туда-обратно...за 3 часа поездки встретилась только 1 супружеская пара пожилая на джипе.
Лучше там не ломаться чесслово....и все-таки перестраховаться и поехать на 4WD.
З.Ы. Камни смотреть ехать лучше сразу на южную часть озера




Странно действительно, видимо с дорогой на racetrack что-то сезонное происходит...
Ехали в марте на Toyota Corolla , доехали за 45 минут, дорога нормальная совершенно.
Наверное это правильно что ее не асфальтируют, иначе такого космического одиночества там не испытать было бы...
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #90

Сообщение mechakucha » 16 май 2012, 08:56

Знатоки ДС!м
Насколько тяжело будет ехать через ДС 2 июля сего года в плане жары? Вообще жару переносим легко... А вот как поведет себя машина в пустыне? Советы есть какие-то?
mechakucha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #91

Сообщение Fatum » 17 май 2012, 15:43

olyastep писал(а) 16 май 2012, 08:56:Знатоки ДС!м
Насколько тяжело будет ехать через ДС 2 июля сего года в плане жары? Вообще жару переносим легко... А вот как поведет себя машина в пустыне? Советы есть какие-то?

Да все писали уже.
Средний максимум - 47, средний минимум - 31, рекорд - 57. http://www.weather.com/weather/wxclimat ... undeclared
Кондей не включайте )
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #92

Сообщение stranger267 » 17 май 2012, 19:59

Fatum писал(а) 17 май 2012, 15:43:
olyastep писал(а) 16 май 2012, 08:56:Знатоки ДС!м
Насколько тяжело будет ехать через ДС 2 июля сего года в плане жары? Вообще жару переносим легко... А вот как поведет себя машина в пустыне? Советы есть какие-то?

Да все писали уже.
Средний максимум - 47, средний минимум - 31, рекорд - 57. http://www.weather.com/weather/wxclimat ... undeclared
Кондей не включайте )


Там при выезде из долины в сторону 395 длинный подъем на котором вероятнее всего придется выключить кондей. Я бы не совался туда в июле, разве что поздно ночью.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #93

Сообщение nevinka » 18 май 2012, 12:00

ну это смотря на каких дровах ехать
я был в начале августа на додж караване (или крайслер вояджере - не помню уже, хотя это все одно один хрен)
а в плане жары август июлю мало чем уступает
и ниче, даже кондер не выключал
Аватара пользователя
nevinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #94

Сообщение Yurakiev » 18 май 2012, 13:29

Вопрос к тем кто знает и может быть так ездил:
Можно ли ехать от RaceTrack дальше (направление на Юг) через горы по грунтовке в сторону 190-й дороги?
Дорога там вроде есть, но вот насколько она проходима (обрывы, камни, оползни и т.д.) для машины класса SUV не совсем понятно....Просто не хочу возвращаться через "перекресток чайников" и кратер Убехебе, так крюк большой получается.
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #95

Сообщение stranger267 » 19 май 2012, 20:37

Yurakiev писал(а) 18 май 2012, 13:29:Вопрос к тем кто знает и может быть так ездил:
Можно ли ехать от RaceTrack дальше (направление на Юг) через горы по грунтовке в сторону 190-й дороги?
Дорога там вроде есть, но вот насколько она проходима (обрывы, камни, оползни и т.д.) для машины класса SUV не совсем понятно....Просто не хочу возвращаться через "перекресток чайников" и кратер Убехебе, так крюк большой получается.


По карте - нормальная дорога, просто грунтовка. Я бы летом один не ездил а так видимо без проблем.

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... Amap1a.pdf

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... oads-2.pdf

Там где пунктир - лучше иметь SUV c полным приводом, а там где просто линии - даже и с передним приводом пройдти должно.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #96

Сообщение stranger267 » 19 май 2012, 20:44

nevinka писал(а) 18 май 2012, 12:00:ну это смотря на каких дровах ехать
я был в начале августа на додж караване (или крайслер вояджере - не помню уже, хотя это все одно один хрен)
а в плане жары август июлю мало чем уступает
и ниче, даже кондер не выключал


главное чтобы не было такого

Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #97

Сообщение nevinka » 27 май 2012, 19:53

кстати, помню, как удивился, когда впервые увидел хюндай-акцент посреди сараев американского автопрома
по-моему на гувер-даме дело было...
а здесь на фото у ребят бензин, скорее всего закончился :о)
Аватара пользователя
nevinka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2012
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #98

Сообщение ansalda » 31 июл 2012, 10:26

Стоит ли в Долину смерти заехать? Буду там в середине августа. Или отложить из-за жары до др раза (которого может и не быть)?
У меня будет где-то полдня свободны в Лас Вегасе (вторая половина дня).
Ходят ли туда какие-нибудь автобусы?
Или только туры? Но у меня времени в обрез только бы до долины и назад.
Или вообще ничего не ходит?
или только на такси?
сКолько это может занять по времени?
Машину брать не могу, водить не умею.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #99

Сообщение Postman Pechkin » 31 июл 2012, 14:15

ansalda писал(а) 31 июл 2012, 10:26:У меня будет где-то полдня свободны в Лас Вегасе (вторая половина дня).

Ехать только туда-обратно по-моему никакого смысла нет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Долина смерти (Death Valley США): как добраться, что посмотреть

Сообщение: #100

Сообщение Yurakiev » 13 авг 2012, 19:47

stranger267 писал(а) 19 май 2012, 20:37:
Yurakiev писал(а) 18 май 2012, 13:29:Вопрос к тем кто знает и может быть так ездил:
Можно ли ехать от RaceTrack дальше (направление на Юг) через горы по грунтовке в сторону 190-й дороги?
Дорога там вроде есть, но вот насколько она проходима (обрывы, камни, оползни и т.д.) для машины класса SUV не совсем понятно....Просто не хочу возвращаться через "перекресток чайников" и кратер Убехебе, так крюк большой получается.


По карте - нормальная дорога, просто грунтовка. Я бы летом один не ездил а так видимо без проблем.

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... Amap1a.pdf

http://www.nps.gov/deva/planyourvisit/u ... oads-2.pdf

Там где пунктир - лучше иметь SUV c полным приводом, а там где просто линии - даже и с передним приводом пройдти должно.


Напишу о нашем опыте о проезде этой дороги (та что обозначена на второй карте цифрой 14 в зеленом кружочке)....
Никогда, пожалуйста, НИКОГДА не ездите по этой дороге....Мы проехали только чудом....За рулем все время была жены, я с двумя детьми все 6-ть миль шел впереди и разбрасывали камни в пропасть....Дороги грунтовой практически нет....есть узкая полоса , справа гора, слева пропасть, впереди сплошные камни-булыжники, иногда вросшие в землю которые объехать нереально какой бы у вас клиренс не был бы....Часто машина висела всеми четырьмя колесами в воздухе, держась только днищем на очередной неподъемной каменюке....развернуться и поехать назад негде....в некоторый местах дорога настолько пропадала, что практически приходилось ехать по горе, правые колеса выше, левые ниже на метр....машина наклонялась вбок на запредельные углы....чтобы она не опрокинулась я с детьми ее сбоку(там где пропасть) поддерживал....Эти 6-ть миль мы ехали больше 4-х часов....Объезд в сторону кратера Уахебе занял бы максимум часа три.....Если бы там с нами что-то случилось думаю там мы и погибли, никто бы нас там не спас, до ближайшей "жизни" километром семьдесят, мобильные естественно не ловят....по ощущениям по этой дороге машины проезжают не чаще чем раз в год....Вывод однозначен - ну его нах...й такие приключения!
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумНациональные парки в США, парки развлечений, Голливуд



Включить мобильный стиль