Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #1

Сообщение nanoapple » 27 июл 2011, 00:32

Добрый день!

Нужен совет бывалых путешественников, не могу решить куда лучше поехать отдыхать в сентябре - во Флориду, в Пуэрто-Рико или еще куда. Основная цель поездки - пляжный отдых, хочется какой-нибудь пляж а-ля Баунти с белым песочком и теплым океаном/морем/заливом. Вторая цель - поездить, посмотреть поэтому так же интересует где в целом дешевле жизнь - жилье, еда, аренда машины и т.д.

В Калифорнии были в прошлом году, с пляжным отдыхом там плохо - купаться холодно. Гавайи далеко и дорого. Какие еще курорты на территории США порекомендуете?
nanoapple
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2011
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский
Диснейворд Орландо Флорида

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #2

Сообщение Alex 55 » 27 июл 2011, 01:49

В это время - восточное побережье США (Флорида, Джорджия и две Каролины). Но это же время самое ураганоопасное так, что неделька может запросто выпасть из отдыха
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #3

Сообщение nanoapple » 27 июл 2011, 02:13

Alex 55 писал(а) 27 июл 2011, 01:49:Но это же время самое ураганоопасное так, что неделька может запросто выпасть из отдыха


ну тогда придется отказаться от пляжного отдыха наверное) но надеюсь в этом году все нормально будет

а про Пуэрто-Рико чего-нибудь хорошего можете сказать?)
nanoapple
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2011
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #4

Сообщение Alex 55 » 27 июл 2011, 02:41

Южнее и теплее и более ураганоопасно
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 27 июл 2011, 04:10

Если вас интересуют белоснежные пляжи и более умеренные цены, рекомендую карибское побережье Мексики, тем более что имея американскую визу, мексиканская вам не нужна. Хотя, угроза ураганов в сентябре остаётся актуальной. Пуерто Рико очень интересный и экзотический остров, но основные пляжи около Сан Хуана не белоснежные - приличные, но не шикарные, и там за скромный отель будете платить как за хороший резорт в Мексике.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #6

Сообщение nanoapple » 27 июл 2011, 04:31

спасибо за интересный комментарий... но дело в том, что путешествовать я буду уже после того, как моя виза кончится (после окончания срока действия визы можно еще месяц находиться в стране), потом мне надо будет вернуться в Нью-Йорк, чтобы лететь оттуда в Москву. если я поеду в Мексику, то меня потом в Нью-Йорк не пустят наверное
nanoapple
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2011
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #7

Сообщение wndrr » 28 июл 2011, 16:47

Моё глубокое IMHO - пляжный отдых на Пуэрто Рико на порядок лучше чем во Флориде. И на самом острове, и особенно если переправиться на Кулебру (Островок рядом с Пуэрто Рико). Но у вас может быть проблема, у меня все визовые вопросы уже перемешались, однако если память мне изменяет не очень сильно, при возвращении с Пуэрто Рико вы будете проходить общий визовый контроль в США. Это, так, предупреждение. Проверьте на всякий случай.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #8

Сообщение new_yorker » 06 фев 2016, 19:35

Визу не всегда проверяют, наша группа вылетала оттуда несколькими партиями в 3 дня, из них только в один день проверили и то проверка была прямо перед посадкой в рукаве))
new_yorker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #9

Сообщение oleg kukva » 06 фев 2016, 19:53

Уважаемые форумчане!!! Я еду с женой на свадьбу к дочери в Америку на следующий год в мае 2017 она живет в Оклахоме.Подскажите по-вашему мнению куда бы еще на пляж поехать отдохнуть на пару недель пузо погреть, мы из России и едем в первый раз в США?
Чтобы жить и радоваться,надо всего две вещи: во-первых жить,а во-вторых,радоваться.
oleg kukva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 10 фев 2016, 18:05

oleg kukva писал(а) 06 фев 2016, 19:53:Уважаемые форумчане!!! Я еду с женой на свадьбу к дочери в Америку на следующий год в мае 2017 она живет в Оклахоме.Подскажите по-вашему мнению куда бы еще на пляж поехать отдохнуть на пару недель пузо погреть, мы из России и едем в первый раз в США?

Спуститесь вниз через Новый Орлеан во Флориду на Мексиканский залив по крайней мере до Sarasota (можно Key West захватить), а потом через Savanna, South Carolina и Атланта вернитесь назад. Если речь идет о поездке на машине. И города увидите, и природу, и на двух побережьях на пляжах побываете.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #11

Сообщение North Star » 11 фев 2016, 02:37

oleg kukva писал(а) 06 фев 2016, 19:53:Уважаемые форумчане!!! Я еду с женой на свадьбу к дочери в Америку на следующий год в мае 2017 она живет в Оклахоме.Подскажите по-вашему мнению куда бы еще на пляж поехать отдохнуть на пару недель пузо погреть, мы из России и едем в первый раз в США?

В Мексику (Плайя-дель-Кармен), если хочется пляжный отдых совместить с чем-то интересным. Или любые Карибы, у вас есть время подобрать куда из Оклахомы удобнее прямым рейсом. Можно и во Флориду, а оттуда взять круиз по Карибским островам, но это уже на ваш вкус. Если хочется именно американской аутентичности, то остаётся Флорида или Виргинские острова США. Правда ещё есть Гавайи, которые, на мой взгляд, прекрасней всего вышеперечисленного, но финансовые затраты значительно увеличатся.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #12

Сообщение oleg kukva » 11 фев 2016, 13:11

Большое спасибо за ваш ответ, в Мексику наверное понадобится еще мексиканская виза. Так что наверное лучше поедем во Флориду. А меня еще вопрос- где во Флориде лучше отдохнуть города или местечки- ну Майями понятное дело?
Чтобы жить и радоваться,надо всего две вещи: во-первых жить,а во-вторых,радоваться.
oleg kukva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #13

Сообщение Icewine29 » 11 фев 2016, 16:38

oleg kukva писал(а) 11 фев 2016, 13:11:Большое спасибо за ваш ответ, в Мексику наверное понадобится еще мексиканская виза. Так что наверное лучше поедем во Флориду. А меня еще вопрос- где во Флориде лучше отдохнуть города или местечки- ну Майями понятное дело?

Как раз не Майями ))) Лучше побережье Мексиканского залива с белоснежными пляжами и расслабленной атмосферой, начиная с St Pete и ниже: Sarasota, Siesta Key, Sanibel island, Naples, Key West. Вдоль Атлантики тоже можно проехать, например, в Canaveral, если интересно.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #14

Сообщение oleg kukva » 11 фев 2016, 16:46

Большое спасибо за помощь
Чтобы жить и радоваться,надо всего две вещи: во-первых жить,а во-вторых,радоваться.
oleg kukva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.04.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Флорида или Пуэрто-Рико? Отдых в США

Сообщение: #15

Сообщение North Star » 11 фев 2016, 22:34

oleg kukva писал(а) 11 фев 2016, 13:11:Большое спасибо за ваш ответ, в Мексику наверное понадобится еще мексиканская виза.

Нет, не понадобится. С действующей визой США Вы спокойно можете полететь в Мексику. Решать, конечно же, Вам. В Штатах есть на что посмотреть, тем более в первую поездку. По поводу маршрута по Флориде полностью согласна с Icewine29
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль