Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #21

Сообщение lab » 16 авг 2011, 13:48

Погода будет , скорее всего, хорошая. Не волнуйтесь. А океан - он холодный относительно. Будет как в Юрмале...
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #22

Сообщение Possum » 16 авг 2011, 17:26

Вы про холодное течение из Антарктики не слышали? Благодаря ему в Калифорнии нормальная температура воздуха и нет изнуряющей жары. Зато вода нигде в Калифорнии никогда выше +21 в среднем не поднимается, +18 - норма. И это в Южной Калифорнии, в районе Сан-Франциско вообще максимум +16, норма +13. Посмотрите здесь таблицу (внизу перевод из градусов Фаренгейта в градусы Цельсия): http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #23

Сообщение Palmares » 16 авг 2011, 17:29

Possum писал(а) 16 авг 2011, 17:26:Вы про холодное течение из Антарктики не слышали? Благодаря ему в Калифорнии нормальная температура воздуха и нет изнуряющей жары. Зато вода нигде в Калифорнии никогда выше +21 в среднем не поднимается, +18 - норма. И это в Южной Калифорнии, в районе Сан-Франциско вообще максимум +16, норма +13. Посмотрите здесь таблицу (внизу перевод из градусов Фаренгейта в градусы Цельсия): http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html


Слышали про течение.
И таблицы уже смотрели.
Но даже мыслей не было, что на всемирно известных Малибу и Санта-Монике такая низкая температура воды. Как там люди-то купаются, вообще не ясно...
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #24

Сообщение feelin » 16 авг 2011, 17:37

А там все люди спортивные и закалённые ; ))
Купаются еще как. И будки спасателей через каждые 50 метров стоят, а сами спасатели без работы не сидят, то и дело бегают к прибою и призывают вернуться людей, которые пытаются подальше заплыть. При нас было, что побежали в воду вытаскивать кого-то, сила прибоя там не хилая, засасывает легко.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #25

Сообщение Palmares » 16 авг 2011, 17:40

feelin писал(а) 16 авг 2011, 17:37:А там все люди спортивные и закалённые ; ))
Купаются еще как. И будки спасателей через каждые 50 метров стоят, а сами спасатели без работы не сидят, то и дело бегают к прибою и призывают вернуться людей, которые пытаются подальше заплыть. При нас было, что побежали в воду вытаскивать кого-то, сила прибоя там не хилая, засасывает легко.


В Южной Каролине тоже спасатели каждые 50 метров, и фиг отплывёшь дальше чем на 100 м. от берега, сразу свистят и заставляют вернуться ) Только вода тёплая там, и волны не большие
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #26

Сообщение feelin » 16 авг 2011, 17:50

Да, по поводу Малибу и санта-моники тоже долго не могла смириться, разрыв шаблонов ) но теперь знаю, что это рай....для серферов ;)

Про южную каролину... а зачем сравнивать не сравнимое? )) про спасателей я написала чтобы илюстрировать факт, что в ЛА и окрестностях много людей купается.
И к слову, 100 метров в калифорнии - очень далеко. Не видела ни одного простого купальщика на таком расстоянии, только супер-серферов в кэмбрии, где нет спасателей, те еще и дальше барахтались )))
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #27

Сообщение Palmares » 16 авг 2011, 17:53

feelin писал(а) 16 авг 2011, 17:50:Да, по поводу Малибу и санта-моники тоже долго не могла смириться, разрыв шаблонов ) но теперь знаю, что это рай....для серферов ;)

Про южную каролину... а зачем сравнивать не сравнимое? )) про спасателей я написала чтобы илюстрировать факт, что в ЛА и окрестностях много людей купается.
И к слову, 100 метров в калифорнии - очень далеко. Не видела ни одного простого купальщика на таком расстоянии, только супер-серферов в кэмбрии, где нет спасателей, те еще и дальше барахтались )))


Ясно всё.
Жалко во Флориду съездить на успеем )
Уже в след.раз...
Лазурная вода, кокосовые пальмы и белый песок... Thai forever )
Аватара пользователя
Palmares
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санта-Клара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #28

Сообщение feelin » 16 авг 2011, 18:10

Не, ну мне кажется потеплеет еще к концу августа ) не расстраивайтесь раньше времени, я думаю Тихий океан и калифорнийские пляжи в любом случае не оставят вас равнодушными в хорошем смысле ) в ЛА мне очень понравилась атмосфера на Венис
И, да, там всё как в фильмах; )
Последний раз редактировалось feelin 17 авг 2011, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
feelin
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 12.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 102
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #29

Сообщение ellylex » 18 авг 2011, 11:53

Вода будет холодная. Да, люди купаются, но вода теплее не стала. На сколько холодная вода? Друзья приехали из Нью Йорка и не верили про температуру. Дотронувшись ногами до воды выпрыгнули и ругались матом. На восточном побережье вода значительно теплей - там проходит Гольфстрим. А Тихий океан я называю Северо-Ледовитым.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #30

Сообщение ellylex » 18 авг 2011, 11:58

если возле ЛА, то в Малибу якобы чище и может чуть теплей. Осторожно где паркуетесь, смотрите знаки.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #31

Сообщение julie_miata » 12 фев 2012, 02:53

план изначально был таков: валяться под солнцем в Майами. но одна знакомая старательно убеждает меня, что лично ей море больше по душе пришлось именно на стороне Лос-Анджелес-Сан-Франциско. к этому добавляется тот факт, что Майами лично я охотно променяю на Сан-Фр.

а также дано: опыт идеального отдыха под Барселоной, когда были сняты апартаменты на двоих прямо в пятидесяти метрах от воды в тихом неназойливом месте. хочется, как говорится, повторить.

в общем, подскажите какое-нибудь такое курортное местечко на полпути от ЛА до СФр. чтобы тупо ничего не делать три-пять дней и становиться шоколадными.

мммм?
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #32

Сообщение volkfox » 12 фев 2012, 03:14

julie_miata писал(а) 12 фев 2012, 02:53:план изначально был таков: валяться под солнцем в Майами. но одна знакомая старательно убеждает меня, что лично ей море больше по душе пришлось именно на стороне Лос-Анджелес-Сан-Франциско. к этому добавляется тот факт, что Майами лично я охотно променяю на Сан-Фр.

а также дано: опыт идеального отдыха под Барселоной, когда были сняты апартаменты на двоих прямо в пятидесяти метрах от воды в тихом неназойливом месте. хочется, как говорится, повторить. в общем, подскажите какое-нибудь такое курортное местечко на полпути от ЛА до СФр. чтобы тупо ничего не делать три-пять дней и становиться шоколадными.

мммм?
:eek:


мимимими

Ваша знакомая, видимо, слегка увлеклась травой^H^H^H народным калифорнийским рецептом для повышения качества жизни и на пляже банально не была.

Дело в том, что в районе С-Ф песка, конечно, хватает, вот только температура океана даже летом далека от комфортной. В принципе, теплого океана как такогого нет аж до самого Сан Диего - при том что загорать, кататься на серфе и тд можно на всем очень длинном побережье от СФ и на юг. Если хочется тихо посидеть на песке чтобы рядом было немного народу - это например Малибу. Между СФ и ЛА нетрудно найти места где народу и вообще нет - но там рядом нет и жилья.

В поддержку Вашего плана можно все же добавить что летом ехать в Майями - провальная идея ))
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #33

Сообщение toster » 12 фев 2012, 11:50

Угу. В калифорнии в воду залазят только моржи и серферы, а вот на пляжике там поваляться в разгар лета милое дело особенно где-то южнее ЛА. Да и полно бассейнов в каждом отеле для купания что есть плюс
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #34

Сообщение julie_miata » 13 фев 2012, 01:49

toster писал(а) 12 фев 2012, 11:50:Угу. В калифорнии в воду залазят только моржи и серферы, а вот на пляжике там поваляться в разгар лета милое дело особенно где-то южнее ЛА. Да и полно бассейнов в каждом отеле для купания что есть плюс



не-не-не.бассейны это вообще не та степь.
то есть реально в моржи переквалифицироваться надо?
это же печально очень. я совсем зеленый, не в курсе всех этих ньюансов.

а что в Майами летом не так? )))) массовость? )))

чеееерт. люди, тогда, умоляю, спасайте по всем фронтам.
из трех недель отпуска пять дней хочется именно так: лежать-купаться-лежать-купаться.
маршрут - Нью-Йорк-Орландо-Калифорния.
то есть куда срулить по пути в сторону, чтобы осуществить заветный план?? ))))

АУУУУУ, БЫВАЛЫЕ! никого не слышно!
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #35

Сообщение LeonidNYC » 13 фев 2012, 04:16

julie_miata писал(а) 13 фев 2012, 01:49:а что в Майами летом не так? )))) массовость? )))
В Маями летом очень жарко и влажно. Про пляжи Флориды (в том числе севрной Флориды, где они первоклассные) много раз писали на этом форуме. Сделайте поиск.

Если вас интерсует температура воды в рай оне ЛА, смотрите на эту таблицу в градусах Ференгейта (ваш город - Санта Моника): http://www.nodc.noaa.gov/dsdt/cwtg/spac.html

Жарится на тропическом солнце летом северном человеку очень не рекомендуется, но это, конечно, ваше личное дело.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #36

Сообщение julie_miata » 13 фев 2012, 05:47

спасибо за наводку на север Флориды. ) влага и жара не пугают так сильно, как возможная холодная вода.
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #37

Сообщение volkfox » 13 фев 2012, 05:59

Только летом во Флориде можно запросто нарваться на циклон и просидеть на пляже в проливной дождь.
А так да, жарко и влажно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #38

Сообщение Володлео » 23 фев 2012, 17:00

А когда ехать планируете? Если сейчас, то лучше в Маями - тепло и океан сравнительно тёплый. Летом во Флориде тоже хорошо, особенно на севере. Рядом с Орландо есть пару городков - Дайтона бич, Кокоа-Бич и др. с хорошими (и недорогими) отелями и пляжами. Сезон ураганов примерно август - октябрь. В это время всё дёшево, но можно нарваться на ураган. В Калифорнии сейчас сезон далеко не пляжный А если в летнее время (апрель - октябрь), то между ЛА и Сан-диего, лучшие пляжи, на мой взгляд, - Лагуна бич под ЛА и ла Хойя чуть севернее Сан-Диего. Но лучше чем в Барселоне ИМХО не будет
Володлео
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 36

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #39

Сообщение oksanapo » 27 фев 2012, 18:03

Скажите, пожалуйста, на все лето с детьми Дайтона бич, Кокоа-Бич подойдет? Интересует инфраструктура (магазины, площадки детские и др. детские развлечения), возможность поселиться в пешей близости до моря и хороший госпиталь неподалеку (планирую роды летом в Америке) Спасибо за любые отзывы, т.к. в США ни разу не была
oksanapo
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Калифорнии и окрестностях; от А до Я

Сообщение: #40

Сообщение stranger267 » 28 фев 2012, 20:31

oksanapo писал(а) 27 фев 2012, 18:03:Скажите, пожалуйста, на все лето с детьми Дайтона бич, Кокоа-Бич подойдет? Интересует инфраструктура (магазины, площадки детские и др. детские развлечения), возможность поселиться в пешей близости до моря и хороший госпиталь неподалеку (планирую роды летом в Америке) Спасибо за любые отзывы, т.к. в США ни разу не была


Флорида, летом... рискованно если никогда не были, климат может вам сильно не подойти. Я бы советовал присматриваться к районам Сан Диего так как там климат летом ближе к нашей средней полосе - нет особой жары и влажности, очнеь ровный, все время будет солнце, куча песчанных пляжей, температура воды сносная для тех кто из средней полосы, не будет ураганов - гроз... короче, не будет перехода _открыли люк самолета и на вас пахнуло ощущением что вы выходите в большую печку_.

До конца апреля ответ был бы _да подойдет_. А вот _все лето..._. Хмм... Пусть местные жители ответят.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль