Пляжный отдых во Флориде

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Флорида

Сообщение: #21

Сообщение Icewine29 » 29 апр 2013, 19:20

От cocoa beach до Orlando еще ближе. Что значит без машины? Куда вы прилетаете и как собираетесь добираться до пляжа? Мне вообще очень сложно представить жизнь во Флориде без машины. С ребенком на пляже отдыхать лучше все-таки не в Дайтоне ( зачем вам вокруг постоянно машины). Наберите в google Cocoa Beach и увидете как он выглядит. С ребенком лучше все-таки отдыхать на пляжах залива. Чуть ниже от Сосоа есть Melbourn beach - тихий и без тусовки
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Флорида

Сообщение: #22

Сообщение Icewine29 » 29 апр 2013, 21:17

если же вы хотите просто провести несколько дней (неделю) с ребенком в пляжном городке на Атлантике, не привязываясь к детским развлечениям Орландо, то я бы выбрала Форт Лотердейл. A еще лучше Мексиканский залив.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Флорида

Сообщение: #23

Сообщение akz » 29 апр 2013, 21:19

LookatMe писал(а) 29 апр 2013, 18:55:т.е если выбрать Cocoa beach то машина все равно нужна будет? или можно обойтись?

а пляж там хороший?

Cocoa Beach

IMG_2943.jpg


Если ребенку не 15 лет, то пляж в Cocoa Beach, наверное, оптимум. Относительно малолюдное и спокойное место, ровное и пологое дно на пляже, волны достаточно плавные чтобы не вызывать дискомфорта, развитая инфраструктура. Что касается окрестностей Melbourn beach там тоже вполне тихое место без какой либо тусни, одно Но - там дно гораздо круче опускается по сравнению с Cocoa Beach. Для мелкого ребенка не очень удобно и при одинаковых условиях волна там жестче, чем в Cocoa Beach (насколько я понимаю из-за профиля дна и общей бОльшей глубины).
Что касается машины - задам чисто житейский вопрос ... а кушать вы что и где и как планируете ? Даже если ресторан... так это не европа с 3 десятками ресторанов на каждую крошечную улицу. Рестораны там есть, но без машины в них попадать довольно затруднительно. То же самое касается продуктовых магазинов - да, они рядом, миль 5-6 (условно говоря). Если пешком, то полтора часа. Можно и на такси, при желании, но смотреть на вас будут очень странно. Да и тротуаров там как-то не так чтобы и много. Добираться до пляжей от аэропортов Орландо или Майами ... можно, конечно, на Greyhound'ах, только это ну сильно неудобно и для отдыха мало подходит. В общем это не то место, где без машины комфортно. Если совсем никак и хочется Флориды, то может стоит подумать о Key-West ? Единственное место где мне с машиной было неудобно. Правда место достаточно тусовочное и пляжей там не так чтобы и много ну и добираться туда далековато. Но городок интересный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Флорида

Сообщение: #24

Сообщение Павлин » 29 апр 2013, 21:22

LookatMe писал(а) 29 апр 2013, 16:23:посоветуйте где лучше отдохнуть с ребенком: cocoa beach, daytona beach, new smyrna beach, ormond beach or ft. lauderdale?

1. о каком сроке речь? И какой возраст?
2. без машины во Флориде не просто плохо, а невозможно плохо. Тем более, что я - автор Ф.А.К. по аренде авто в США.
3. имеем опыт проживания по одному месяцу на Атлантике, как раз в new smyrna beach. И месяц на Мексиканском заливе под Сарасотой. Однозначно, с детьми лучше на заливе!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флорида

Сообщение: #25

Сообщение zoe » 30 апр 2013, 06:59

akz писал(а) 29 апр 2013, 21:19:
IMG_2943.jpg


Если ребенку не 15 лет, то пляж в Cocoa Beach, наверное, оптимум.

по моему довольно неприглядный и неприветливый пляж. ехать черти откуда на этот пляж ?
zoe
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 23.03.2013
Город: США
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Флорида

Сообщение: #26

Сообщение akz » 30 апр 2013, 07:32

zoe писал(а) 30 апр 2013, 06:59:по моему довольно неприглядный и неприветливый пляж. ехать черти откуда на этот пляж ?
Фломастеры - они у всех разные.
Там чисто. Там нет людского муравейника. Там нет бумбоксов по ночам. Там нет ... хм, скажем так - небелых. Жилье за вменяемые деньги. Океан в 50 метрах от спальни. Пляж под 10 км в длину - хоть оббегайся, хоть обгуляйся. У каждого свои критерии оптимума и если человек хочет Флориды, а не Мальдив или Боракая, то не вижу смысла его от этой затеи отговаривать. Если же попытаться говорить с объективной точки зрения, то наличие огромного количества кондо в первой линии и нескольких десятков отелей опровергают утверждение
неприглядный и неприветливый пляж
Это так, с точки зрения логики, уже без учета фломастерных цветов.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #27

Сообщение snoopi » 30 апр 2013, 10:02

А нам больше всего понравился siesta key beach под Сарасотой. Пляж просто шикарный, белый песок, вода очень мелкая. Намного более красиво, чем Fort Lauderdale. Майами-хорошо, но для спокойного пляжного отдыха с детьми на Мексиканском заливе лучше, а там Siesta Key- the best, ИМХО.
snoopi
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #28

Сообщение Icewine29 » 30 апр 2013, 14:03

snoopi писал(а) 30 апр 2013, 10:02:А нам больше всего понравился siesta key beach под Сарасотой. Пляж просто шикарный, белый песок, вода очень мелкая. Намного более красиво, чем Fort Lauderdale. Майами-хорошо, но для спокойного пляжного отдыха с детьми на Мексиканском заливе лучше, а там Siesta Key- the best, ИМХО.

Siesta Key местные мне советовали, как один из лучших в доступной близости от Орландо. А подруга, обьехавшая всю Флориду вдоль и поперек, всем пляжам предпочитает Naples и Sanibel island. Так что действительно, "фломастеры у всех разные" . Но автор спрашивал, про конкретные пляжи Атлантики. А пляжи залива, конечно другие.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #29

Сообщение ssssss1 » 06 ноя 2017, 14:00

Доброго времени суток всем всем! В общем у меня тут вопросик назрел, планируем семьей поехать во Флориду в апреле на две недельки. в Майами на пляже поваляться неделю, вторую неделю провести в Орландо. Ребенку будет на тот момент почти 4 года. И судя по отзывам, а так же по рассказам знакомых, Майами не лучшее место,для того что бы ехать с маленькими детьми в поисках пляжного отдыха! Как мне сказали, что гораздо лучше будет поехать в Египет, Вьетнам, Доминикану, нежели в Майами. Из за того, что там очень сильные волны! погода не устойчивая и ветреная! А так же продукты питания.....как бы сказать не для четырех летнего ребенка в общем! были до этого в штатах,в других городах , поэтому даже не знаю,чем там ребенка кормить. Вот и подумал спросить знающих. Кто что думает на этот счет? заранее благодарен!!!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #30

Сообщение Леха С » 06 ноя 2017, 18:35

ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00:А так же продукты питания.....как бы сказать не для четырех летнего ребенка в общем!

Бред какой-то... Если были до этого в других штатах - то кормить тем же самым, чем кормили там. В Маями рестораны на любой вкус и требовательность, включая русские. Если готовить самим - то опять же тонна продуктовых магазинов, начиная от Publix и Walmart и заканчивая Whole Foods, на клиента любой требовательности

Ну и остальное типа того же
ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00: погода не устойчивая и ветреная!

Погода в апреле должна быть просто шикарная. Ну ветер может быть конечно, но не ураган, окенаское побережье все-таки.
ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00: Из за того, что там очень сильные волны!

Волны тоже - имеют место быть, океан все-таки. Но дети обычно плескаться в волнах любят даже больше, чем спокойное море. Впрочем, волны действительно могут быть больше, чем надо для 4-х летнего ребенка, но это тоже заранее не предскажешь, могут и не быть
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #31

Сообщение ssssss1 » 07 ноя 2017, 07:23

Леха С писал(а) 06 ноя 2017, 18:35:
ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00:А так же продукты питания.....как бы сказать не для четырех летнего ребенка в общем!

Бред какой-то... Если были до этого в других штатах - то кормить тем же самым, чем кормили там. В Маями рестораны на любой вкус и требовательность, включая русские. Если готовить самим - то опять же тонна продуктовых магазинов, начиная от Publix и Walmart и заканчивая Whole Foods, на клиента любой требовательности

Ну и остальное типа того же
ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00: погода не устойчивая и ветреная!

Погода в апреле должна быть просто шикарная. Ну ветер может быть конечно, но не ураган, окенаское побережье все-таки.
ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00: Из за того, что там очень сильные волны!

Волны тоже - имеют место быть, океан все-таки. Но дети обычно плескаться в волнах любят даже больше, чем спокойное море. Впрочем, волны действительно могут быть больше, чем надо для 4-х летнего ребенка, но это тоже заранее не предскажешь, могут и не быть


Ну почему же бред? По поводу питания в СшА! Были в других штатах, но когда у нас не было детей еще, и еда во всяком случае мне там не очень понравилась! Отсюда и вопрос!Может конечно в Майами лучше чем в Неваде, но не уверен. А готовить не представляется возможным,тк жить планировали в отеле! да и заниматься готовкой как то не очень охота, когда едешь на две недели!

Про погоду! Родственники были в середине апреля 2017 года в Майами. Был дождь, штормило, вода была холодная! Взрослые не купались, не говоря уже о детях! Вот поэтому и думаешь ,стоит ли ехать с маленьким ребенком в такую даль. Понятное дело,что СшА страна интересная, и на машине попутешествовать классно можно, и много чего еще посмотреть, но наверно не с маленьким ребенком. Отсюда и раздумья, пытаюсь взвесить все за и против, спрашиваю совета бывалых!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #32

Сообщение Леха С » 07 ноя 2017, 16:30

ssssss1 писал(а) 07 ноя 2017, 07:23:Ну почему же бред? По поводу питания в СшА! Были в других штатах, но когда у нас не было детей еще, и еда во всяком случае мне там не очень понравилась! Отсюда и вопрос!Может конечно в Майами лучше чем в Неваде, но не уверен

Давайте тогда уточним, где и как вы питались? Я утверждал и буду утверждать, что США - одна из самых лучших стран для семейных путешествий, в том числе и в вопросах, касающихся питания. Конечно, первое, что бросается в глаза - это обилие фастфуда, и вот это, как раз, качественным питанием никак не назовешь. Хотя, если начать разбираться, то и среди фастфуда можно найти съедобную еду: Subway, Salad Works, Panera Bread, некоторые мексиканские сети и т.п. Вообще, мы пользуемся правилом: если "ночь в пути застала" и приходится останавливаться у фастфуда, надо избегать всех вариаций бургеров, если хочется хлеба с мясом - то съесть бутерброд с ростбифом или со стейком, на худой конец ветчину с сыром, а лучше салатик, только не поливайте его местными соусами (они тут называются dressing), а попросите полить просто маслом - в любом месте вашу просьбу с удовольствием удовлетворят. Но фастфуд - это фастфуд. Практически в любом мало-мальски приличном месте вы найдете выбор ресторанов на ваш вкус и кошелек. Прежде всего, это китайские, итальянские, американские и мексиканские, но в Маями это будут еще кубинские, карибские, русские(!), турецкие и многие другие. Самый простой вариант - поселиться в Sunny Isle (это северный Маями) и иметь доступ не только к многочисленным русским ресторанам, но и к русским магазинам. Покушаете пару дней шашалычка, плова, борща, окрошки и пельменей, пообвыкнетесь, потом начнете пробовать близлежащие национальные кухни. Такой возможности испробовать кухни всего мира, как в Америке, у вас не будет, наверное, больше нигде. Обязательно сходите в родизио - Бразильские или Аргентинские рестораны, коих несколько в округе, это будет недешево, но лучше мясо вы наверное только в Аргентине и сможете поесть. Посетите местные стейк хаусы - тьма их, начиная от бюджетных (но достаточно неплохих) Outback и Longhorn и заканчивая всякими пафосными Flemings, Capital Grill и т.п. Лобстера съешьте или рыбки в одном из ресторанов sea food. Зайдите в китайский буфет - не столько даже для еды, она там как раз не очень, хотя изредка бывает и хорошей - сколько для кулинарных впечатлений и удивления, сколько всего можно отведать да 9.99. Так что еда - это самая маленькая проблема, которая может возникнуть в Маями.

ssssss1 писал(а) 07 ноя 2017, 07:23:Про погоду! Родственники были в середине апреля 2017 года в Майами. Был дождь, штормило, вода была холодная!

Я был во Флориде в апреле два раза и оба раза была отличная погода и купание. Впрочем, нет: один раз действительно дождь лил два дня, но потом неделю была прекрасная погода. Это я к тому, что погода вещь капризная где угодно, не повезти может в любой момент и в любом месте, но все-таки в апреле статистика на стороне туриста, то есть шанс попасть на хорошую погоду гораздо выше, чем на плохую.

Вообще, я не говорю, что Маями лучшее место на земле для отдыха для вас, возможно Египет или Доминикана правда будут лучше, я просто хочу сказать, что не все так плохо, как вам рассказывают.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #33

Сообщение ssssss1 » 09 ноя 2017, 07:48

Леха С писал(а) 07 ноя 2017, 16:30:
ssssss1 писал(а) 07 ноя 2017, 07:23:Ну почему же бред? По поводу питания в СшА! Были в других штатах, но когда у нас не было детей еще, и еда во всяком случае мне там не очень понравилась! Отсюда и вопрос!Может конечно в Майами лучше чем в Неваде, но не уверен

Давайте тогда уточним, где и как вы питались? Я утверждал и буду утверждать, что США - одна из самых лучших стран для семейных путешествий, в том числе и в вопросах, касающихся питания. Конечно, первое, что бросается в глаза - это обилие фастфуда, и вот это, как раз, качественным питанием никак не назовешь. Хотя, если начать разбираться, то и среди фастфуда можно найти съедобную еду: Subway, Salad Works, Panera Bread, некоторые мексиканские сети и т.п. Вообще, мы пользуемся правилом: если "ночь в пути застала" и приходится останавливаться у фастфуда, надо избегать всех вариаций бургеров, если хочется хлеба с мясом - то съесть бутерброд с ростбифом или со стейком, на худой конец ветчину с сыром, а лучше салатик, только не поливайте его местными соусами (они тут называются dressing), а попросите полить просто маслом - в любом месте вашу просьбу с удовольствием удовлетворят. Но фастфуд - это фастфуд. Практически в любом мало-мальски приличном месте вы найдете выбор ресторанов на ваш вкус и кошелек. Прежде всего, это китайские, итальянские, американские и мексиканские, но в Маями это будут еще кубинские, карибские, русские(!), турецкие и многие другие. Самый простой вариант - поселиться в Sunny Isle (это северный Маями) и иметь доступ не только к многочисленным русским ресторанам, но и к русским магазинам. Покушаете пару дней шашалычка, плова, борща, окрошки и пельменей, пообвыкнетесь, потом начнете пробовать близлежащие национальные кухни. Такой возможности испробовать кухни всего мира, как в Америке, у вас не будет, наверное, больше нигде. Обязательно сходите в родизио - Бразильские или Аргентинские рестораны, коих несколько в округе, это будет недешево, но лучше мясо вы наверное только в Аргентине и сможете поесть. Посетите местные стейк хаусы - тьма их, начиная от бюджетных (но достаточно неплохих) Outback и Longhorn и заканчивая всякими пафосными Flemings, Capital Grill и т.п. Лобстера съешьте или рыбки в одном из ресторанов sea food. Зайдите в китайский буфет - не столько даже для еды, она там как раз не очень, хотя изредка бывает и хорошей - сколько для кулинарных впечатлений и удивления, сколько всего можно отведать да 9.99. Так что еда - это самая маленькая проблема, которая может возникнуть в Маями.

ssssss1 писал(а) 07 ноя 2017, 07:23:Про погоду! Родственники были в середине апреля 2017 года в Майами. Был дождь, штормило, вода была холодная!

Я был во Флориде в апреле два раза и оба раза была отличная погода и купание. Впрочем, нет: один раз действительно дождь лил два дня, но потом неделю была прекрасная погода. Это я к тому, что погода вещь капризная где угодно, не повезти может в любой момент и в любом месте, но все-таки в апреле статистика на стороне туриста, то есть шанс попасть на хорошую погоду гораздо выше, чем на плохую.

Вообще, я не говорю, что Маями лучшее место на земле для отдыха для вас, возможно Египет или Доминикана правда будут лучше, я просто хочу сказать, что не все так плохо, как вам рассказывают.


Спасибо за столь подробный ответ!
Мы были в Нью-Йорке три недели, и питались где придется! В основном в СалатБарах. Относительно не плохо. А так конечно,перекусывали в различных заведениях фаст фуда! Потом мы поехали в тур по городам! СанФранциско,Вегас,Вашингтон и ЛосАнгелес! Буфеты Вегаса и ЭлЭй, конечно отличные, по крайней мере,в каких были мы! В Санфранциско и Вашингтоне были мало, поэтому ели в забегаловках. И все же волнение есть по поводу ребенка! Она у нас такая гурманка, накормить ее прям проблема целая. В общем как и любой другой родитель, я волнуюсь, тк будем находится очень далеко от дома!
В общем Вы считаете, что посетить Майами хотя бы раз стоит? Меньше нужно заморачиваться по этому поводу наверно. Не пропадем)))
Кстати еще вопрос, стоит ли ехать в парки Орландо? Или же для 4-х летнего ребенка еще рановато? И будет лучше провести весь отпуск на побережье?
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #34

Сообщение Леха С » 09 ноя 2017, 18:20

ssssss1 писал(а) 09 ноя 2017, 07:48:Кстати еще вопрос, стоит ли ехать в парки Орландо? Или же для 4-х летнего ребенка еще рановато? И будет лучше провести весь отпуск на побережье?

Мы были как раз с четырехлетними детьми в Magic Kingdom, Seaworld и Discovery Cove - они были в жутком восторге. Однако есть нюансы - очереди, билеты и т.п. Почитайте тут соответствующие темы на форуме, есть на каждый парк.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #35

Сообщение ssssss1 » 15 ноя 2017, 13:20

Леха С писал(а) 09 ноя 2017, 18:20:
ssssss1 писал(а) 09 ноя 2017, 07:48:Кстати еще вопрос, стоит ли ехать в парки Орландо? Или же для 4-х летнего ребенка еще рановато? И будет лучше провести весь отпуск на побережье?

Мы были как раз с четырехлетними детьми в Magic Kingdom, Seaworld и Discovery Cove - они были в жутком восторге. Однако есть нюансы - очереди, билеты и т.п. Почитайте тут соответствующие темы на форуме, есть на каждый парк.


Спасибо! Все же наверно попробуем рвануть в Майами! Если конечно визы дадут)! Почитаю сейчас про парки Орландо, хотя боюсь не успеем туда, ведь две недели это так мало.Минимум нужно наверно в орландо недельку провести! А ведь еще и на пляже хочется повалятся)!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #36

Сообщение Леха С » 15 ноя 2017, 17:33

ssssss1 писал(а) 15 ноя 2017, 13:20:Спасибо! Все же наверно попробуем рвануть в Майами! Если конечно визы дадут)! Почитаю сейчас про парки Орландо, хотя боюсь не успеем туда, ведь две недели это так мало.Минимум нужно наверно в орландо недельку провести! А ведь еще и на пляже хочется повалятся)!

Так самое то! Недельку на пляже, недельку в парках.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #37

Сообщение figyristik » 22 ноя 2017, 00:58

ssssss1 писал(а) 06 ноя 2017, 14:00:Доброго времени суток всем всем! В общем у меня тут вопросик назрел, планируем семьей поехать во Флориду в апреле на две недельки. в Майами на пляже поваляться неделю, вторую неделю провести в Орландо. Ребенку будет на тот момент почти 4 года. И судя по отзывам, а так же по рассказам знакомых, Майами не лучшее место,для того что бы ехать с маленькими детьми в поисках пляжного отдыха! Как мне сказали, что гораздо лучше будет поехать в Египет, Вьетнам, Доминикану, нежели в Майами. Из за того, что там очень сильные волны! погода не устойчивая и ветреная! А так же продукты питания.....как бы сказать не для четырех летнего ребенка в общем! были до этого в штатах,в других городах , поэтому даже не знаю,чем там ребенка кормить. Вот и подумал спросить знающих. Кто что думает на этот счет? заранее благодарен!!!


Даже не думайте, ерунда это. В апреле у нас в Майами отличная погода. Волны бывают, это океан все таки. Без волн кстати очень хорошие пляжи на Мексиканском заливе, например Нейплс. От Майами полтора часа езды, можно съездить на денек, очень там симпатично.
Я была в Египте и Доминиканец-так вот сравнения странные. Египет с Америкой я вообще не знаю, как сравнивать. Если говорить о Доминиканец, ОЧЕНЬ дорого, если выходить из отеля. Аренда машины, экскурсии - цены дороже, чем в Майами. Хотя делать там особо нечего. Только пальмы красивые - таких высоких у нас в Майами нет
Смотря какой отдых вы хотите. Египет и Доминикана- это оплатить отель "все включено" и сидеть в нем. Кушать и ходить на пляж. В Майами конечно нет такого пляжного отдыха, но чего стоит возможность поехать в Орландо для ребенка! Да это впечатление на всю жизнь, жалко правда, что к 10 годам ребенок мало что вспомнит, но сейчас уж точно будет в восторге. Я думаю, что для Орландо неделя не нужна. У вас е такой большой ребенок, чтоб выдержать неделю ежедневных приключений. 3-4 дня-отлично. Один день Диснейленд, второй Юниверсал Парк, третий аквапарк, четвертый Sea World. В Майами если быть на машине, тоже можно поехать и в аквапарк в часе езды, и на сафари (на машине заезжаете в парк и животные ходят по дороге-дети обычно в восторге).
По поводу еды... Американские рестораны-это конечно не супер, но... есть супермаркеты на крайний случай, где в любое время года можно купить фрукты и ягоды, и любые продукты, чем покормить ребенка. Я не знаю, что дети едят в 4 года, но так же есть неплохие сети кафе типа Panera Bread где супчики, салатики, сэндвичи. Есть IHOP где круглосуточно подают всевозможные яичницы, блинчики, вафли. Есть много итальянских ресторанчиков с достойной пастой (дети ведь любят вроде пасту? ). Возможно вы не можете зайти в любое место и заказать еду, так как много мексиканского и кубинского, но если знать, что любит ваш ребенок - мы вам скажем, где вы можете отлично кушать. Так что еда вообще не может быть проблемой в вашей поездке.
figyristik
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #38

Сообщение ssssss1 » 27 ноя 2017, 11:45

figyristik писал(а) 22 ноя 2017, 00:58:Даже не думайте, ерунда это. В апреле у нас в Майами отличная погода. Волны бывают, это океан все таки. Без волн кстати очень хорошие пляжи на Мексиканском заливе, например Нейплс. От Майами полтора часа езды, можно съездить на денек, очень там симпатично.
Я была в Египте и Доминиканец-так вот сравнения странные. Египет с Америкой я вообще не знаю, как сравнивать. Если говорить о Доминиканец, ОЧЕНЬ дорого, если выходить из отеля. Аренда машины, экскурсии - цены дороже, чем в Майами. Хотя делать там особо нечего. Только пальмы красивые - таких высоких у нас в Майами нет Пляжный отдых во Флориде
Смотря какой отдых вы хотите. Египет и Доминикана- это оплатить отель "все включено" и сидеть в нем. Кушать и ходить на пляж. В Майами конечно нет такого пляжного отдыха, но чего стоит возможность поехать в Орландо для ребенка! Да это впечатление на всю жизнь, жалко правда, что к 10 годам ребенок мало что вспомнит, но сейчас уж точно будет в восторге. Я думаю, что для Орландо неделя не нужна. У вас е такой большой ребенок, чтоб выдержать неделю ежедневных приключений. 3-4 дня-отлично. Один день Диснейленд, второй Юниверсал Парк, третий аквапарк, четвертый Sea World. В Майами если быть на машине, тоже можно поехать и в аквапарк в часе езды, и на сафари (на машине заезжаете в парк и животные ходят по дороге-дети обычно в восторге).
По поводу еды... Американские рестораны-это конечно не супер, но... есть супермаркеты на крайний случай, где в любое время года можно купить фрукты и ягоды, и любые продукты, чем покормить ребенка. Я не знаю, что дети едят в 4 года, но так же есть неплохие сети кафе типа Panera Bread где супчики, салатики, сэндвичи. Есть IHOP где круглосуточно подают всевозможные яичницы, блинчики, вафли. Есть много итальянских ресторанчиков с достойной пастой (дети ведь любят вроде пасту? Пляжный отдых во Флориде ). Возможно вы не можете зайти в любое место и заказать еду, так как много мексиканского и кубинского, но если знать, что любит ваш ребенок - мы вам скажем, где вы можете отлично кушать. Так что еда вообще не может быть проблемой в вашей поездке.

Спасибо, ну вроде по пляжу и еде все теперь понятно, думаю в принципе проблем с этим не должно быть! Теперь смущает только одно, перелет! длительный,утомительный перелет! и ладно бы Москва-Майами! Так нам сначала еще из Казахстана добраться нужно будет, до столицы нашей родины)! А это еще плюс 4 часа в одну сторону! А Эмираты под боком, 5 часов и все! В общем будем думать и гадать, время еще есть! Всем всем спасибо за поддержку)!
Аватара пользователя
ssssss1
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #39

Сообщение Yulya84 » 19 июн 2018, 10:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в конце июля/начале августа во Флориду ( район Тампы). Уже практически собрались, но увидела отзывы о том, что погода это время дождливая, очень душно. Кто был в этотвремя, поделитесь, пожалуйста, мнением. Спасибо!
Yulya84
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых во Флориде

Сообщение: #40

Сообщение Chudo70 » 19 июн 2018, 14:07

Yulya84 писал(а) 19 июн 2018, 10:10:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в конце июля/начале августа во Флориду ( район Тампы). Уже практически собрались, но увидела отзывы о том, что погода это время дождливая, очень душно. Кто был в этотвремя, поделитесь, пожалуйста, мнением. Спасибо!

Если не будет шторма или урагана, то дождливая погода выглядит так: солнце, солнце, солнце, дождь, солнце. Чаще всего дождь это короткий ливень во второй половине дня.
Но вы правильно увидели, это время года у нас не туристический сезон. Что-то кроме пляжа смотреть будет практически невозможно, потому что днем вдали от океана или залива дольше 15 минут продержаться сложно. Если вы едете для пляжного отдыха и любите теплую воду, то это хорошее время. Из воды можно часами не выходить. Только опять маленькое замечание, если не будет шторма или урагана.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль