Купание в Майами

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купание в Майами

Сообщение: #1

Сообщение Иван Смелов » 04 сен 2013, 04:42

Друзья, срочный вопрос, поэтому оформляю отдельной темой. Короче, мы проездом в Майами, хотели искупаться. Приходим на пляж - все толкутся прямо у берега. То есть совсем - по колено. В чем дело, акул боятся? Одному отплывать волнительно!!!!
Иван Смелов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
жить в США

Re: Купание в Майами

Сообщение: #2

Сообщение Трубочник » 04 сен 2013, 08:45

Мы в Майами зимой отдыхали, в январе (+Багамы).
До этого в Лос-Анджелесе, в августе.
Океан там, как бы это сказать, для купания слабо предназначен. Волны-с. В ЛА более пологие, но от этого более опасные, т.к. кажется, что неопасно, а заходишь по пояс и сразу переворачивает.
Спасатели в ЛА вообще запрещали заходить дальше, чем по-пояс - подходили и просили выйти.
Да и водичка круглый год 18-21 градус. Не располагает.
В Майами получше, но всё равно купание так себе.
Да, походить по щиколотку, романтика, всё такое. Но никак не купание в известном смысле (как на Майорке, Греции и прочих лазурных берегах).
Тем более с детьми.
С океаном не шутят.
Пытаются купаться в основном местные цветные и заезжие туристы, но в целом только у кромки воды. Белые-зажиточные предпочитают бассейны или волну поджидают на досках
(в гидрокостюмах и намазанные кремом с фактором SPF не ниже 50).

"Отплыть" по-любом спасатели не дадут. А если на пляже нет спасателей, то лезть там в воду - это самоубийство, скорее всего стоят запрещающие таблички.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #3

Сообщение alex_piter » 04 сен 2013, 09:02

Иван Смелов писал(а) 04 сен 2013, 04:42:Друзья, срочный вопрос, поэтому оформляю отдельной темой. Короче, мы проездом в Майами, хотели искупаться. Приходим на пляж - все толкутся прямо у берега. То есть совсем - по колено. В чем дело, акул боятся? Одному отплывать волнительно!!!!

Честно говоря я побаивался - далеко не отплывал. Но при этом сам понимал, что это не панацея - акула может напасть и на глубине "по колено", причем с фатальным исходом. Другие люди действительно тоже далеко не заплывали, на закате вообще никто не купается. Хотя акул постоянно высматривают спасатели, летает вертолет... все равно неуютно.
По поводу температуры воды - нормальная там вода, комфортная, никак не +21С, и течений никаких на South Beach нет...

Что посоветовать - даже не знаю... шанс быть жертвой акулы - менее одной миллионной доли процента.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #4

Сообщение Трубочник » 04 сен 2013, 10:40

alex_piter писал(а) 04 сен 2013, 09:02:никак не +21С


Читаем сообщения внимательно - это я написал о Лос-Анджелесе, а не о Майами.
Вообще понять "неуютность" ЛА и Майами для купания можно только побывав на месте.
Это такая смесь из:
- палючего солнца (с дымкой-маревом в летнее время, т.е. ясного солнца нет на небе);
- холодная (в ЛА) или теплая, но непрозрачная и не освежающая (Майами) вода;
- пологие, но жёсткие океанские волны - выглядят дружелюбно и красиво, но по спинке-почкам может так хлестнуть (если спиной повернешься), что мало не покажется, а ещё она здорово тащит от берега, короче не айс;
- чуть ветерок поднимется - волны становятся откровенно опасными и пляж для купания закрывают. Поскольку на берегу с пивом-виски сидеть строго запрещено (штраф-арест), то просто тупо сидеть некамильфо как-то;
- про акул и португальские кораблики ранее только читал, пока не увидел в январском океане напротив Оушн-драйв образчик с щупальцами полметра. Купаться расхотелось.

А теперь главный вопрос - а на ... Вам купаться в океане в районе больших городов? Заведомо грязная вода с тысячами малых и больших судов, тысячи мигрантов-непойми кого на пляжах (по выходным это вообще ужас-ужас - вся голытьба выходит). Купаться это всё-таки острова-бухты-атоллы-заводи или какие-то резорты, дальние от городов, да мало ли ещё чего.
А океан в районах ЛА и Майами - это пожалую наихудшее место для купания из всех, что мне довелось увидеть.

Страшнее был только городской пляж в Барселоне.
Последний раз редактировалось Трубочник 04 сен 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #5

Сообщение alex_piter » 04 сен 2013, 10:43

Трубочник писал(а) 04 сен 2013, 08:45:В Майами получше, но всё равно купание так себе.
Да, походить по щиколотку, романтика, всё такое. Но никак не купание в известном смысле (как на Майорке, Греции и прочих лазурных берегах).
Тем более с детьми.
С океаном не шутят.

Это я к этому. Я не считаю, что в Майами "так себе", хотя ТС наверное наше мнение не интересует - он сам уже на океане и может составить свое собственное.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #6

Сообщение ElenaSevenard » 04 сен 2013, 10:45

Иван Смелов
Мы в Майами 2 года назад отдыхали неделю. Когда не сильно штормило, купались и даже плавали на приличной глубине (но без фанатизма). Кстати, как правило, в гордом одиночестве. Остальные
Иван Смелов писал(а) 04 сен 2013, 04:42:толкутся прямо у берега. То есть совсем - по колено.
. Так что, если неплохо плаваете и волны небольшие, то можете рискнуть .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Купание в Майами

Сообщение: #7

Сообщение Трубочник » 04 сен 2013, 11:00

ElenaSevenard писал(а) 04 сен 2013, 10:45:если неплохо плаваете и волны небольшие, то можете рискнуть


Да не дают в США спасатели "рискнуть"! Или в мегафон кричат, не помогает - берут свою досочку и не ленятся подплыть. Если подальше - садятся на свой катерок и вылавливают "рискового".
Если "рисковый" окажется во хмелю или начнет ненужные рассуждения - вызывают полис и можно попасть на штраф.
Сужу по опыту отдыха у воды (4 дня) в районе Ламмус-парка (центр Майами-бич) в январе 2012 и 9 дней в районе Винус-бич и Санта-Моника в ЛА в августе 2009.

Может сейчас и дают заплывать - кризис в США, и чем меньше вернется - тем легче оставшимся
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #8

Сообщение ElenaSevenard » 04 сен 2013, 11:22

Трубочник писал(а) 04 сен 2013, 11:00:Да не дают в США спасатели "рискнуть"! Или в мегафон кричат, не помогает - берут свою досочку и не ленятся подплыть. Если подальше - садятся на свой катерок и вылавливают "рискового".

Ну... меня так никто не беспокоил . И честно говря, что-то я спасателей не припоминаю . Может, я просто совсем уж далеко не заплывала... честно, уже как-то стерся этот момент .
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Купание в Майами

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 04 сен 2013, 11:34

Мы были в Майами-бич в августе этого года. Пляж там ничего, правда после Негрила мы не особо впечатлились... Сильных волн не было и вода была теплая, но количество народу на пляже...это нечто, Сочи 70-х годов... Акул не видели, но плавая с маской (ракушки собирали) видели прямо у берега скатов - наступить на такую радость тоже не айс... В Майами надо ехать точно не за пляжем, но если все равно быть там - почему бы и не искупаться?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Купание в Майами

Сообщение: #10

Сообщение Иван Смелов » 04 сен 2013, 14:34

Друзья, отвечу всем сразу. Во-первых, спасибо, очень много узнал о купании в Майами. Во-вторых - да, мы уже здесь, так что выбирать не приходится. Народу тут на пляжах нет вообще, за редким исключением местных цветных и заезжих. Вот они-то и копошатся у берега Водасильно соленая, но по температуре очень приятная. Волн нету, погода норм. Просто не привык я купаться в гордом одиночестве - для меня пляж - это шум, гам, брызги в воде. Вот и переживаю ;)
Иван Смелов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Купание в Майами

Сообщение: #11

Сообщение LeonidNYC » 04 сен 2013, 14:42

во первых, сейчас не сезон, поэтому туристов не много. во вторых, вероятность быть укусанным акулой в Майами очень невелика. в третьих, не знаю где вы купаетесь что нет людей в воде. Как правило, в South Beach народу купается не мало.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 04 сен 2013, 14:54

LeonidNYC писал(а) 04 сен 2013, 14:42: в South Beach народу купается не мало.


Угу, особенно во второй половине дня...
DSCF4053.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Купание в Майами

Сообщение: #13

Сообщение ElenaSevenard » 04 сен 2013, 15:37

Тозита писал(а) 04 сен 2013, 14:54:Угу, особенно во второй половине дня...

Наверно от места на побережье зависит . Я, честно говоря, такого наплыва народу не помню. Так, с десяток отдыхающих, не больше...
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Купание в Майами

Сообщение: #14

Сообщение alex_piter » 04 сен 2013, 15:45

Я был в начале мая, народу было намного больше, чем на приведенной фотографии.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #15

Сообщение Павлин » 04 сен 2013, 18:02

Иван Смелов писал(а) 04 сен 2013, 14:34: Водасильно соленая, но по температуре очень приятная. Волн нету, погода норм. Просто не привык я купаться в гордом одиночестве - для меня пляж - это шум, гам, брызги в воде. Вот и переживаю ;)

Это Вы что с Черным морем сравниваете?!
Ну так даже слоган в рекламе "Аквамариса" есть - Вам поможет без труда из Атлантики вода!"
А по поводу купания у берега - то да, акулы не редкость в этих местах... "Очко жим-жим!.."
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #16

Сообщение Иван Смелов » 04 сен 2013, 18:47

Ну не только с крымом. Мне на море нечасто бывать доводилось, но, скажем, в Таиланде тоже так)))
Иван Смелов
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Купание в Майами

Сообщение: #17

Сообщение LeonidNYC » 04 сен 2013, 19:00

Иван Смелов писал(а) 04 сен 2013, 18:47:Ну не только с крымом. Мне на море нечасто бывать доводилось, но, скажем, в Таиланде тоже так)))
Учите что в Майами ещё есть хорошие пляжи на Key Biscayne: Crandon Park Beach

http://gomiami.about.com/od/naturebeach ... eaches.htm
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #18

Сообщение PIX » 29 ноя 2013, 23:04

Спрошу в теме.

Собираемся в Маями в январе. Вопроса два - как там позагорать удасться на пляже? И какая температура воды?
В гугле нашел что 24-25, правда ли? Хочется искупаться недалеко от берега - метров 5-10 с ребенком...

Ну и еще - какие пляжи посоветуете в радиусе 1-3 часов езды?
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Купание в Майами

Сообщение: #19

Сообщение Chudo70 » 30 ноя 2013, 07:45

PIX писал(а) 29 ноя 2013, 23:04: Собираемся в Маями в январе. Вопроса два - как там позагорать удасться на пляже? И какая температура воды?
В гугле нашел что 24-25, правда ли? Хочется искупаться недалеко от берега - метров 5-10 с ребенком...

Вода 21-22 градуса. Для местных, которые иммеют возможность купаться круглый год, холодная. Если приехать из снегов, то теплая.
Севернее Форт Лаудердейла лучше не забираться, там вода холоднее будет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купание в Майами

Сообщение: #20

Сообщение PIX » 30 ноя 2013, 08:10

Cпасибо за информацию!
У нас разные вкусы в семье. Ребенок купается в +18 с удовольствием, я люблю +24 +25.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль