Гавайи или Майами в феврале-марте?

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #1

Сообщение Nastasiki » 10 дек 2013, 12:01

дорогие товарищи-форумчане, подскажите, пжста, если при прочих равных выбирать проживание месяц-полтора в период февраль-март ,что лучше с точки зрения хорошей погоды и погулять-позагорать-покупаться: Гавайи (в частности постоянное пребывание в будни в Гонолулу) или Майами? выбираю языкову школу подтянуть язык и хочется, чтобы была возможность отдохнуть и покупаться. камнями просьба не кидать, а по возможности дать консруктивный ответ.
заранее спасибо!!
Nastasiki
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
английский язык в США

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 10 дек 2013, 20:06

Про языковые школы не знаю, а по мне так между Гавайями и Майами и выбора-то как такового нет
Как можно сравнивать удивительные острова с населенной непойми кем городской конгломерацией.
Гонолулу тоже не сказать, что супер, но даже на Оаху есть достаточно прекрасных мест, а уж на других островах - и подавно.
Имхо, разумеется.

ПыСы: покупаться в Майами в феврале вам вряд ли удастся. В марте вечером периодически ходил в куртке. Днем тепло, но вода весьма прохладная.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 10 дек 2013, 22:54

Дешевле в Майами. Несопоставимо по красоте - на Гавайях. За месяц-полтора в Майами, при сочетания учёбы и доступных в окрестностях интересностей, надоест, на Гавайи этого времени даже и недостаточно. В целом, зависит от Ваших предпочтений.

Ещё один нюанс. Если Вы едете на месяц-полтора по туристической визе и хотите пойти на курсы ESL (с учётом не превышать 18 часов занятий в неделю), то впоследствии, при получении следующей туристической визы, к Вам могут возникнуть вопросы. Путешествие по Гавайям в течение месяца выглядит более-менее нормально, месяц в Майами-Флориде уже явный перебор, придётся придумывать зигзаги. Исключительно имхо.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #4

Сообщение PIX » 15 дек 2013, 09:15

Маями вовсе не дешевле. По крайней мере SOBE, downtown.

Автору - если Вы водите машину то на Оаху море интересных мест и пляжей. Вода теплее.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #5

Сообщение North Star » 15 дек 2013, 21:11

PIX писал(а) 15 дек 2013, 09:15:Маями вовсе не дешевле. По крайней мере SOBE, downtown.


Везде можно найти "не дешевле". Гонолулу считается одним из самых дорогих городов США, посмотрите любые рейтинги the most expensive cities in the United States. Конечно, каждый сам для себя определяет достаточный уровень проживания и расходов для продолжительной поездки. В любом случае, условие тёплого океана в нужный ТС период времени выполнимо на Гавайях, не в Майами.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #6

Сообщение PIX » 15 дек 2013, 22:49

hover писал(а) 15 дек 2013, 21:11:
PIX писал(а) 15 дек 2013, 09:15:Маями вовсе не дешевле. По крайней мере SOBE, downtown.


Везде можно найти "не дешевле". Гонолулу считается одним из самых дорогих городов США, посмотрите любые рейтинги the most expensive cities in the United States. Конечно, каждый сам для себя определяет достаточный уровень проживания и расходов для продолжительной поездки. В любом случае, условие тёплого океана в нужный ТС период времени выполнимо на Гавайях, не в Майами.

- ПРоблема не в том чтобы найти не дешевле. ПРоблема в том чтобы найти ДЕШЕВЛЕ. Я знаю большинство гостиниц на Оаху и уровень цен. Сейчас я ищу где на Маями Бич остановиться и поверьте эти цены меня в тоже самое время года подвергают в ужас. Самое дешевое 4* без парковки и ресорт физ = 200 в сутки + таксы. Тот же уровень в Вайкики 130-150. Более того я уже столкнулся с тем что в двух апартмент-билдингах на берегу идет ремонт те стучат с 8 до 17. Один очень плохие ревью. Другой 180 в сутки. Это очень хорошая цена для Маями Бич - по крайней мере в мои даты.

Гонолулу и Оаху это разные вещи для туриста. В самом Гонолулу туристу делать нечего, это 10й город по численности в США и погода таки там получше чем в Маями + это остров. Поэтому цены на жилье там могут быть выше.
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #7

Сообщение North Star » 16 дек 2013, 02:00

Странно, сейчас посмотрела на букинге, по Майами Бич даёт цены на 4* в конце февраля-начале марта от $120. Но речь о другом, ТС собирается жить и учится в течение месяца-полутора, о гостиницах думать на такой срок не имеет смысла, логичнее искать аппартменты в рент. Ещё добавятся расходы на питание, рент машины, бензин и т.д. При всём желании не могу согласиться с Вами, что во Флориде это более затратно, чем на Гавайях. Впрочем, спорить с Вами не буду, все эти тезисы "в Гонолулу делать нечего", в контексте сравнения с Майами, для меня несостоятельны. Всего хорошего.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #8

Сообщение PIX » 16 дек 2013, 03:32

А Вы посмотрите конец января. 25-29 мои числа. Я Маями не знаю, но вернитесь к моему начальному тезису.

Единственный отель до 250 в сутки БЕЗ таксов на букинг с 2 кроватями Pestana South Beach Hotel = 1225 за 4 ночи или 306 в сутки.
К сожалению см выше на мои даты ни хотвайр ни прайслайн ничего дешевого не показывают. Даже интересные варианты типа ВестИн Дипломат стоят 300баксов.
В Вайкики 4* на хотвайр теже даты 162$
PIX
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 27.02.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #9

Сообщение n2o » 14 янв 2014, 20:01

Гавайи - рай на земле. Правда до середины апреля там высокий сезон, много народу и все подороже. Выбирайте Мауи.
Из Майами вчера 13.01.14 прилетели друзья. Отели дорогие, одни небоскребы. Погода +10. Город для модных тусовщиков: дискотеки, Пина-Колада, пальцы веером. Из природы только пляжи и болота Эверглейдс.
n2o
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2014, 04:21

n2o писал(а) 14 янв 2014, 20:01: Погода +10.

Ночью. Днем +25.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18114
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #11

Сообщение North Star » 15 янв 2014, 07:15

Полагаю, что ключевое значение имеет учёба в языковой школе. Логично исходить из выбранного варианта школы. Можно найти жильё на месяц-полтора в самом Майами, а не на тусовочном Майами Бич, если хочется совместить полезное с приятным по разумной цене. Если есть возможность, то предпочтительнее Гонолулу. На Гавайях более экзотично и комфортно по погоде. По бюджету получиться больше, но если ТС сторонница активного отдыха, то и возможности "более лучше".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 15 янв 2014, 07:37

Что-то мне подсказывает, что ТС уже поостыл в своих желаниях, т.к. посмотрел в интернетах цены на запрашиваемое.

n2o писал(а) 14 янв 2014, 20:01:Город для модных тусовщиков: дискотеки, Пина-Колада, пальцы веером.

А кто-то когда-то утверждал иное и писал, что Майами-бич - это уютный курорт с недорогими кондо, тук-туками и отзывчивыми местными девицами?
Я не смог себе позволить больше недели, например.
Это дешевле, чем лазурка в сезон, но всё равно очень накладно.
Гость

 

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #13

Сообщение АКЛ » 15 янв 2014, 23:02

Если я правильно понял, одна из целей подтянуть язык? Если испанский- тогда в Майами... Если английский точно Не в Майами - с тем же успехом можно учить и дома: в Майами подавляющее большинство говорят на испанском, нормальный английский на улице или в заведениях как по мне там услышишь реже чем русский...
Про Гавайи не скажу...
АКЛ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.11.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Гавайи или Майами в феврале-марте?

Сообщение: #14

Сообщение inginger » 26 янв 2015, 11:45

Гавайи - райский уголок, но английский у местных весьма специфический. Имхо, не лучший выбор для языковых курсов. Лучше посмотреть школу на континенте.
inginger
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль