Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение Бонч-Бруевич » 25 янв 2016, 17:48

Добрейшего дня всем.

Может так сложиться, что во 2й половине августа буду в США.
Пытаюсь понять, где можно провести недельку на море, без особо дальних перелетов от Нью Йорк. С семьёй, дети взрослые.

Вариант с около-Бостонским побережьем смотрел, не особо приглянулся. Ценник конский и совсем уж пенсионерский отдых там.
На форуме определил эти два варианта, Myrtle Beach и Virginia Beach. По сути, как мне показалось, они очень схожи по ценам, внешнему виду и наполнению.

Если рассматривать эти 2 курорта - есть ли вообще разница между ними? какой лучше? океан там и там примерно один и тот же по температуре/волнам?
имеет ли серьезное значение что Myrtle Beach южнее расположен?

по инфраструктуре - набор примерно одинаков?

в общем, кто был - буду признателен за любую информацию.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Бонч-Бруевич
участник

Фото: 875
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 26
Отчеты: 8

Re: Myrtle Beach vs Virginia Beach. Что лучше?

Сообщение muhomore » 03 фев 2016, 23:01

К сожалению я не пляжный любитель, так что про Virginia/Myrtle пляжи ничего не смогу сказать.
Но если уж о Нью Йорке зашла речь - тут была ветка про относительно легко достижимые пляжи вокруг NY, может она добавит мыслей о выборе?
Пляжи Нью-Йорка и окрестностей
Don't worry, be happy.
muhomore
участник

Фото: 120
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 9
Отчеты: 5

Сообщение Hybriss » 08 мар 2016, 12:36

О! В июне собираюсь из Чикаго через Вашингтон на один из этих пляжей. Ко мне через две недели приедет товарищ, отдыхавший там и там. Напишу сюда план поездки после того как с ним обсудим и составим план.
Hybriss
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Бонч-Бруевич » 08 мар 2016, 12:45

Upd. жду, полезно на будущее.
Бонч-Бруевич
участник

Сообщение Slap » 08 мар 2016, 13:43

Написал сообщение. Куда-то улетело. Повторю вкратце. В Вирджинии не был, был в Мертл бич, останавливался в отеле Корал Бич. У американцев похоже все курортные городки выстроены по стандарту. Вдоль пляжа плотно застроены многоэтажными отелями, имеется променад с деревянным настилом. В моем отеле номера оборудованы полноценной кухней с плитой, микроволновкой, посудой. Рассчитано на отдых всей семьёй. В основном народ тусуется у бассейнов, но некоторые купаются и в океане. Сам городишко имеет развитую инфраструктуру с кафешками, ресторанами, продуктовыми и прочими магазинами, несколько детских парков с аттракционами, есть большой аутлет. Место достаточно популярное. Отдыхают целыми семьями. Думаю, что в Вирджинии все тоже самое.
Slap
Старожил

Фото: 516
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Бонч-Бруевич » 08 мар 2016, 13:49

Спасибо за информацию. Отели смотрел, расклад видел, действительно показалось, что эти города стандартно сделаны.
А по ощущениям, как народ? Сильно "рэднек-стайл" или терпимо? Молодежь или пенсинеры?
А то развлечения в пляжной полосе из серии "облейте меня пивом" я уже перерос. ;)
Бонч-Бруевич
участник

Сообщение Slap » 08 мар 2016, 14:02

Контингент разный. Есть молодые парочки, есть пенсионеры. Но в нашем отеле в основном были семьи с детьми школьного и дошкольного возраста. Контингент наверное такой же как в Крыму или Сочи. Могут позволить отдых в Мертл, но на Карибы наверное не особо хватает, хотя там много и тех кто просто на уикэнд приезжает.Но это могу судить только по своему отелю. Был там проездом, поэтому выбирал недорогой вариант.
Slap
Старожил

Фото: 516
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение DragAndDrop » 13 мар 2016, 08:19

Забытый миром уголок - Edisto beach. Можно снять дом у частников напрямую или через риэлторов, а вот про квартиры (apartment) и отели-мотели не знаю.
DragAndDrop
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Леха С » 13 мар 2016, 16:23

DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 08:19:Забытый миром уголок - Edisto beach.

Интересно стало, почему именно про него пишете? Потому что богом забытое место? Как там океан?
Леха С
активный участник

Фото: 578
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 9
Отчеты: 12

Сообщение Icewine29 » 15 мар 2016, 18:47

Я бы поехала в Myrtle. South Carolina очень приятна и Саванна и Чарльстон рядом, на плантации можно съездить итд, если захочется чуть разнообразить пляжный отдых культурно-исторически ))). В районе Virginia Beach делать особо на мой взгляд нечего.
Icewine29
путешественник

Фото: 390
Благодарил (а): 196 раз.
Страны: 16

Сообщение DragAndDrop » 22 мар 2016, 04:36

Леха С писал(а) 13 мар 2016, 16:23:
DragAndDrop писал(а) 13 мар 2016, 08:19:Забытый миром уголок - Edisto beach.

Интересно стало, почему именно про него пишете? Потому что богом забытое место? Как там океан?

Хочется оторваться от суеты. Опять же фрукты-овощи можно купить в лавчонках. С рыбой была полная беда.
Разок мы останавливались в Северной Каролине на атлантической дуге - место тоже хорошо, но место более раскрученное и оторваться от действительности не удалось.
Океан - нормально, мутноватый. Песок крупный. В Мексике Канкун - Плайя - южнее песочек получше. На Гавайях, на Большом острове есть пара местечек с отличнейшим песком (не черным и не зеленым) и действительно чистым океаном ))). В Северной Каролине в конце мая один день вода была даже несколько холодноватая.
Последний раз редактировалось hover 22 мар 2016, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
DragAndDrop
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мария Тимонова » 01 апр 2016, 12:27

была в июле и там и там правда в сильно разные годы - Миртл бич был откровенно жарче. думаю в августе тенденция сохраняется.

и туда и туда заезжали на день чисто посмотреть. На миртл бич не купались а ездили по всяким развлечениям - там много всего для детей - неплохойаквариум, музей вришь-неверишь (они там везде)? зеркальный лабиринт, минигольфов много разных, хардрок кафе, торговый центр и прочее в том же духе. Вообще такого набора и разнообразия недалеко от пляжа я в штатах больше не встречала. Без машины между этим всем передвигаться тяжело имейте в виду. Либо машина либо такси если будете по таким местам кататься. Но вообще кроме аквариума остальное впечатления не произвело.
Фотки если интересно тут picasаweb.google.com/lh/photo/2mSg3gX8-NPXzrWpdk7t8dMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink начиная с аквариума и до маяка.
Все остальное в этом альбоме - это Oak Island, NC, United States - там мы снимали апартаменты. и еще какой-то остров рядышком - туда мы просто катались. Мне понравилось. Тихо, спокойно, прикольный серый песок, барбекю рядом с домиками. Только волны были все время такие не сказала бы что сильные но выматывающие и вода от серого песка соответственно мутная.
Вирджиния бич от сюда picаsaweb.google.com/lh/photo/7PtTJEaKvflFKzZomSmvktMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink и немного дальше.
довольно типовая американская курортная зона. Пляж широкий, песок мягкий, чище чем в районе миртл бич, бомжей в отличие от например Маями нет. Грамотно расположены большие отели - сам отель на 1 линии, а на второй за ним многоуровневый паркинг с магазинами на первом этаже. ближе к краям пляжа отели становятся все меньше и сам пляж становится все тише. Инфраструктура в шаговой доступности явно есть. даже есть кинотеатр-ресторан, где перед сеансом заказываешь что будешь есть и тебе это все за столик рядом с креслами приносят :-) там высокой кухни нет, но пица съедобная правда очень маленькая. Волны были приятные. когда мы там были к самому берегу подплывали дельфины. Не знаю это там нормально или нам просто нереально повезло.

недалеко от туда есть еще приятное место First Landing State Park, Virginia Beach, VA - там бухта, нет волн, picаsaweb.google.com/lh/photo/UgQhNNo6xPRgZEMxnvt0IdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink от сюда и чуть-чуть дальше.
абсолютно "детское" место. вода как в бассейне - тихая и мелкая. песок на берегу мягкий, под водой чуток хуже но не критично. вокруг парк с кучей кэмперов и вроде как даже какой-то живностью, но мы приехали за океаном и живность не искали. Заезд на парковку парка платный.

Сами мы в этот раз останавливались на Outer Banks, NC picasаweb.google.com/lh/photo/BG_bvmTtlUVTGf05h-eQrdMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink. Ну как несложно догадаться по нашим предпочтениям - тихо. никаких больших отелей и "культурной" жизни. в шаговой доступности пара ресторанчиков и все. Песок мягкий, волны высокие но приятные - вот реально можно в них полдня кувыркаться и не напрягают. вечером пляж кишит крабами за которыми охотятся дети с сачками. тут же рядом в магазинчиках продают аквариумы и еду для крабов :-)

в-общем решайте чего вы ждете от морского отдыха и вы точно найдете что- то на свой вкус.
Мария Тимонова
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1

Сообщение alone_wolfus » 13 май 2016, 15:42

Была и там и там. В Мертл Бич жила и потом неоднократно возвращалась для отдыха, в Вирджинию занесло на несколько дней - еле дождалась, когда они кончатся.
Имхо места совершенно разные, хотя по интернету могут выглядеть похоже.
1) Море и пляж. В Мертле однозначно лучше и то и другое. Но в августе может быть очень жарко, да.
2) Инфраструктура. МБ однозначно выигрывает. Курорт заточен под семейный и молодёжный отдых в хорошем смысле этого слова. Бывают чёрные байкерские дни, но их немного, они запланированы и даже тогда в городе не страшно. Куча семейного развлекалова. ВБ - даже не знаю, что сказать... Своеобразная публика. Нечто среднее между Венис Бич и Аллеей звёзд в Лос Анджелесе. Такой хиппово-бомжеватый бомонд. Не моё. Гулять не везде было комфортно, кроме того ОЧЕНЬ напрягает шум от постоянно взлетающих истребителей. Там рядом военная база. Обязательно это учитывайте.
В целом, ВБ мне показался гораздо более скучным и блеклым курортом. Без изюминки.
alone_wolfus
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Hybriss » 19 май 2016, 16:47

Я таки остановился на Мертл Бич, причина банальна: билет на самолет дешевле оказался, попал на акцию. (:

Мой товарищ вот что написал про Вирджинию.

На Мёртл-бич я не был, честно говоря, могу говорить только за Вирджиния-бич. Как курорт - Вирджиния-бич скорее ориентирован на молодежь, чем на семейный отдых - ну типа бухнуть, послушать музыку и т.п. При этом развлечения именно для ребенка там как-то так себе. Нам не очень понравилось, честно говоря. Хотя братишка мой снимал там домик вдали от линии отелей - говорит ежели в домике - то тихо и спокойно.

В самой эрии, с другой стороны, там есть чему развлечься.
Помимо очевидного типа Вашингтон/Ричмонд с музеями там есть Colonial Williamsburg - там центр города восстановлен в стиле конца XVIII века, каждые день идет много костюмированных представлений на историческую тему, плюс всякие местные заведения - почта, кузница работают "как тогда", и всё рассказывают/показывают - детям вроде как очень интересно. Рядом есть Jamestown со своими музеями, но это вероятно для чуть по старше.

Рядом там, насколько я помню есть еще экскурсии по Норфолку - основная атлантическая база ВМФ США.
Чуть по дальше, к северу от Ричмонда там большой парк.
Hybriss
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение alone_wolfus » 19 май 2016, 21:25

Colonial Williamsburg - развлечение на очень большого любителя. Ничего не имею против истории, но мне было скучновато. Муж откровенно зевал. Насколько интересно детям, не знаю. Живущим там и отлично владеющим английским, может и ничего. Но не совсем маленьким конечно, должны уже понимать, что такое Декларация Независимости.:-)
Если с детьми, однозначно Мертл Бич.
alone_wolfus
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение A. Fig Lee » 08 июн 2016, 05:02

Slap писал(а) 08 мар 2016, 14:02:Контингент разный. Есть молодые парочки, есть пенсионеры. Но в нашем отеле в основном были семьи с детьми школьного и дошкольного возраста. Контингент наверное такой же как в Крыму или Сочи. Могут позволить отдых в Мертл, но на Карибы наверное не особо хватает, хотя там много и тех кто просто на уикэнд приезжает.Но это могу судить только по своему отелю. Был там проездом, поэтому выбирал недорогой вариант.

Myrtle Beach vs  Virginia Beach. Что лучше? Карибы подороже будут
A. Fig Lee
активный участник

Благодарил (а): 64 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯПляжный отдых в США, серфинг

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100