10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #1

Сообщение Lieu » 19 июн 2016, 00:59

Уважаемые эксперты!

Приезжаю с супругой и двумя детьми (4 и 8 лет) в Майами в середине августа. Хочется провести около 10 дней на пляже, и потом в парки Орландо. Вопрос - где?! В самом Майами, как я понял, ловить нечего. Смотрел Florida Keys, но там с двухкомнатными номерами проблема, да и до Орландо откровенно далеко. Теперь смотрю на север (Fort Lauderdale, Palm Beach), либо от отчаяния на запад (Fort Myers).

Север от Майами, конечно, намного удобнее логистически (с точки зрения дальнейшего пути в Орландо). Подскажите, пожалуйста, пригодно ли там море для детей в это время. Если пригодно, то хорошие отели с детским клубом (4-5 звёзд). Если Атлантика не айс, то те же вопросы по окрестностям Форт Майерс.

Спасибо!
Lieu
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #2

Сообщение Леха С » 19 июн 2016, 06:30

В смысле, "ловить нечего"?
Пляжи Miami, Fort Lauderdale, Palm Beach, Hollywood и т.п. абсолютно одинаковые, и совершенно неплохие для не очень требовательного семейного отдыха. А вот на Keys как раз с пляжами проблема, хотя с двухкомнатными апартаментами проблем быть не должно.
Так что я советую не париться, а жить в Маями или окрестностях.

П.С. Под Маями я естественно подразумеваю Miami Beach
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #3

Сообщение Lieu » 19 июн 2016, 11:30

Почитал форум этот - "ловить нечего" в смысле пугают океанской волной, а в Майами Бич ещё и толпой. Key Biscayne получше в плане толп?
Спасибо
Lieu
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 19 июн 2016, 11:59

Вы едете совсем не в сезон...так что толп никаких не будет...максимально на Ocean Drive но там это всегда и это всего короткий участок где с детьми делать нечего...

Атлантика в это время супер, тепло, тихо...но надо конечно смотреть погоду...10дней в Маями чего там делать? 3-4 дня максимум потом просто надо ехать куда-нибудь дальше...были неоднократно и честно не знаю что там хотябы неделю делать...

На keys советую посетить: Bahia Honda State Park
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #5

Сообщение Lieu » 19 июн 2016, 14:12

Mycraft, спасибо. А насчёт "куда-нибудь дальше" что бы Вы посоветовали? Из ограничений у нас - 22 августа вечером надо быть в Орландо, тк на следующий день ребенковский день рождения
Lieu
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #6

Сообщение nsk » 19 июн 2016, 14:19

Селиться с детьми лучше от Санни Айлс и севернее, Саус Бич категорически не понравился и как район для проживания и как пляж. Это для тусовщиков, но не для семейного отдыха.
К северу и народа на пляже меньше, и сами пляжи лучше (хоть и не такие широкие), и спасатели (на мой взгляд) более дотошные, а это важно с детьми. Да и публики эпатирующей нет.
На Заливе больше всего понравилось непопсовое местечко - Дестин. Там такая классная купальня на рукотворной намывной косе (или островке, точно уже не помню)
Впервые были, когда ребёнок был ещё дошкольником, но и тогда умудрились сгонять до Филадельфии. Но у нас времени много было. Не советую мучить детей дальними забегами. Пока акклиматизируетесь и преодолеете разницу во времени - уже и домой собираться пора ))
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #7

Сообщение Mycraft » 19 июн 2016, 15:41

Во Флориде есть много чего посмотреть...но так как вы хотите в Орландо я бы наверно не ехал вниз на острова...

Пормотрите на:

Miami Beach
Everglades
Fort Lauderdale
West Palm Beach
Naples
Fort Myers
St. Pete
Sanibel Island
Anna Maria Island
Cape Coral
Clearwater
Cape Canaveral

Везде есть что интерессного, дешевые апарты/дома и купатся тоже можно практически в любом месте...и не забудьте что на Орландо тоже пару дней надо особенно с детьми...одни два парка плюс водяной парк...и уже улетели три дня как минимум...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #8

Сообщение Czeh » 19 июн 2016, 17:07

Вернулись оттуда 10 дней назад так же с двумя детишками...
Советовать трудно, у всех свои хотелки...
Расскажу как мы спланировали свои 8 дней (к сожалению пока больше не получилось).
Поселились под Орландо в небольшом городке Kissimmee...
В километре от комплекса был супермаркет с нормальными ценами и ассортиментом Publix Super Markets. Позже кучку Walmart недалеко нашли.
Сняли через Аирбнб апартменты чтобы готовить самим и не зависеть от ресторанов, дети перед сном тоже могу проголодаться (в прочем так и было). Возле комьюнити было два озара с утками и лебедями-цаплями, в комплексе бассейн и две джакузи с горячей и бурлящей водой. Машину парковали под окнами.
Удобство расположения - Дисней буквально "через дорогу", по вечерам отголоски салюта наблюдали.
Универсалы максимум 15-20 минут.
До Тампы час езды, до Космического центра тоже около часа. По дороге останавливались на импровизированных рынках - местные фермеры у дороги продавали что сами выращивают. Покупали арбузы - сладкие и спелые.
Пару раз ездили на пляж Coco Beach, FL (https://www.google.sk/maps/place/%D0%9A ... 5513?hl=bg)., проезжая по мостам наблюдали живых дельфинов. Вода была теплая, народы на пляже немного и парковку нашли бесплатную (муниципальную).
Но вы гостиницы спрашиваете, поэтомы наверное наш опыт Вам не пригодиться, хотя рядом и гостиниц были полно типа Radisson.
Жили тут : https://www.google.sk/maps/place/3100+P ... 81.5345055
Вьюером просмотрите гостиницы рядом...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #9

Сообщение simplyOl » 24 июн 2016, 15:53

посмотрите Сиеста Ки. мне этот пляж больше всех понравился. там с детишками очень много народу. песок как сахарная пудра, недаром она называется пляжом номер 1 в сша! в этом году возвращаемся туда уже дня на 4-5, уж очень там умиротворенно
10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа
simplyOl
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #10

Сообщение dima12081974 » 24 июн 2016, 18:53

Добрый день. Мы несколько раз с семьей ездили в Майями а потом машиной в Орландо. В это время я думаю будет очень жарко. Топовые отели в Майями Бич достаточно дорогие, поэтому мы предпочитали останавливаться в апартаментах, в частности в районе городка Сани Айлс. Бронировали на booking.com Рядом с ним хороший шопинг в Авентура мол. Машину на прокат брать обязательно как для Майами, так и особенно для парков в Орландо. В Орландо останавливались в аппарт комплексах Encontada и в Виста Кей. У последних более лучшее расположение. Не знаю как для кого, но мы в Орландо были уже три раза и опять планируем) и нам 10 дней мало. Ехать в парки на три дня, так это только для ознакомления) Еще мы постоянно ездим в Тампу там очень хорошие парк Бушгарден.
dima12081974
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #11

Сообщение Lieu » 19 сен 2016, 03:09

Всем большое спасибо.
Прав Mycraft, дольше 3 дней в Майами делать нечего. Океан действительно спокойный. Key Biscayne вроде и ничего сам по себе (тихо, песок), но море трава одна.

Airboat tour в резервации Everglades справа от дороги (брали у Buffalo Tiger), конечно, вещь! Лучше именно справа от дороги, там тихо и довольно человечные индейцы. Слева там airboats размером с броненосец времен русско-японской войны, чувство обычного американского человеческого конвейера. И контактный зоопарк милый к югу от Майами, в топе трипэдвайзора легко ищется.

В Palm Beach море гораздо-гораздо лучше, чем в Key Biscayne! Жаль, мало времени там были.
Lieu
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: 10 дней на пляже Флориды с прилетом в Майами 13 августа

Сообщение: #12

Сообщение GeorgeXII » 15 фев 2017, 16:23

Mycraft не прав! В Майами масса развлечений и делать там можно много чего.
Я не понимаю, почему все считают, что надо обязательно куда-то ломиться на экскурсии и прочие нац парки и другие парки, что бы получить удовольствие?!
Мы каждый год ездим во Флориду, последние 3 года с ребенком, ему было соответственно 1,5 / 2,5 / 3,5 года. Селимся всегда в апартаментах. South Beach может отлично подойти для проживания с детьми, только не селитесь в 100 метрах от Оушен драйв и будет вам тишина и покой. В этот раз поехали рано, поэтому на пляж не собирались и жили в Корал Гейбл, вообще спальник ))
Про что делать в Майами - В США нужно обязательно ходить на различные спортивные мероприятия. Это всегда шоу и семейное времяпровождение. В Майми баскетбол, хоккей, бейсбол ( как парковаться у стадионов могу объяснить в личке) представлен командами в элитных лигах. Я сам не мог подумать, как понравиться поход например на бейсбол, моему ребенку в 2,5 года! Мы теперь все хотим с символикой Марлинс ))
На Майами бич есть прекрасное место Фдаминго парк, можно по заниматься спортом, для маленьких детей прекрасная детская площадка, замечательный бассейн за 10$ 3 часа рядом с детской площадкой, если резидент, то бесплатно.
Зоопарк опять же, один в Майми другой в 100 милях, советую для посещения оба, так как они разные. Берите детям плавки/купальники в них есть "мокрые" зоны для игр и отдыха.
Из Форт Лодердейла прикольный параходик ходит с обедом и развлекательной программой.
Есть интересные посещение ферм, коих по Флориде очень много.

Дальше писать лень ибо с айпэда)) еще нужно в лайфхак по паркам Орландо отписаться, а то когда читаешь/ищешь информацию по паркам, одни тупые фотки и описание впечатлений, одна хрень вообщем, полезной информации минимум. Одна тема только и есть нормальная ))
GeorgeXII
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль