Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #1

Сообщение alex68md » 11 авг 2016, 01:14

смотрю туры в сторону Багам и Карибов, и попутно какие экскурсии бывают там..

и чтото "экскурсия" под названием пляж за 99$ меня заставила задуматься, а именно - разве по приезду в Nassau или Grand Turk или Half Moon (или любой другой остров по маршруту) я не могу просто пойти на какойто обшедоступный пляж без денег ??? неужели пляж только за деньги ? речь про пляжи в шаговой доступности а не какойто человеком не тронутый в 20 км от стоянки лайнера
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #2

Сообщение jiliana » 11 авг 2016, 14:18

В экскурсии видимо 90% это питание + барные услуги) Гранд Турк прямо под носом стоянки пляж, где бесплатно, главное успеть шезлонг занять. Мы на солнце не любители, разделись в тени под пальмой и так все кинули на песочек. Там много таких было, кто с постоянным местом не заморачивался. Вода грязной никак не показалась.
Халф мун вообще круизный, там никого кроме пассажиров лайнера не будет. И конечно километры песка - делайте с ними, что хотите. Бесплатно. Платно домики каббанасы только арендовать, зависит в какой линии и сколько человек.
В Нассау ездили в Атлантис, там за вход на пляж надо платить, но эти секьюрити так мутно выглядят ибез формы, что мы сказали сначала посмотрим, и нас пропустили без вопросов... ничего не платили.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #3

Сообщение alex68md » 11 авг 2016, 16:50

большое спасибо! это хорошо а то уже было хотел отказаться от затеи круиза если все что можно делать на островах только за деньги...

неплохая такая замануха былабы... цены на круиз приемлемые но доверчивые туристы и не догадывались какой их ждал сюрприз в виде платных услуг за воздух, песок, воду, и другие экскурсии
потому что я уже к примеру не потяну если там каждый шаг платный
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #4

Сообщение jiliana » 13 авг 2016, 11:26

Обожаем круизы именно за то, что раз заплатил, и дальше при желании можно потратить ноль. Даже если весь день на острове, обычно о еде мыслей не возникает, т.к. помнишь, что впереди ужин.
Бесплатный кусок песка везде можно найти, а за вывеской платный пляж часто скрываются только дополнительные услуги в виде шезлонга и зонта. Если сказать, что не требуется - ничего не платишь. На многих курортах даже через территории частных вилл без проблем пустят к воде и пляжу.
Но любим объехать все по максимуму, поэтому авто напрокат, билеты в некоторые музеи. В среднем 1 500 баксов на двоих на 10 дн круиза тратим, считая дорогу до порта Майами и обратно (нам 1 400 км на авто в одну сторону), саму стоимость круиза и все расходы.
Аватара пользователя
jiliana
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.04.2013
Город: Chapel Hill
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #5

Сообщение landshark » 16 авг 2016, 17:06

Если покупать экскурсию в порту, а не на корабле, то выйдет минимум в 2 раза дешевле. Единственное, не стоит так покупать длительные экскурсии (корабль может не дождаться в случае опоздания). Экскурсию можно будет купить как прямо в порту по прибытии, так и заброниронировать заранее через интернет.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #6

Сообщение alex68md » 17 авг 2016, 00:10

я по интернету брал... а что значит в порту ?
я в принципе в порту буду только в день отплытыия и подозреваю в последний день цены будут не низкие (как на самолетах)
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #7

Сообщение landshark » 17 авг 2016, 00:26

alex68md писал(а) 17 авг 2016, 00:10:я по интернету брал... а что значит в порту ?
я в принципе в порту буду только в день отплытыия и подозреваю в последний день цены будут не низкие (как на самолетах)


В круизных терминалах (это туда куда заходит корабль по ходу круиза) и рядом с ним полно мелких фирм, предлагающих те же экскурсии, что и круизная компания, но по меньшей цене. Хотя от острова к острову ситуация может быть несколько разной. Экскурсии у них можно взять заранее, например здесь, если интересно Nassau, или на месте.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Carnival Cruise GRAND TURK пляжи платные ?

Сообщение: #8

Сообщение alex68md » 30 авг 2016, 23:03

теперь понял. вначале я подумал экскурсия это и есть сам круиз и не понимал как его в порту покупать.
это вы про местные / островные развлечения, походы. советуете покупать прямо в порту у фирм а не на самом корабле. спасибо

На форуме принято использовать кнопку "спасибо"
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 02 сен 2016, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.10 правил форума
alex68md
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль