Пляжный отдых в Хьюстоне

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Viktor7 » 08 май 2008, 23:57

Согласен, в далласе делать особо нечего - попить пивка по барам можно и в хьюстоне. Будучи в хьюстоне - лучше ехать в галвестон или во фрипорт на берег. Во фрипорте будет поменьше народу. Пляжи в техасе достаточно диковатые - обычно на пляж заезжают на машине. В галвестоне можно неплохо поесть - возле театра есть хороший ресторанчик Saltwater grill. сходить посмотреть на буровую платформу, итд. Во фрипорте для тех кому не стремно, можно попытаться залезть на брошенную буровую платформу. Но она была гниловата лет 8 назад, так что не знаю что с ней сейчас. Но вроде еще стоит...
Кима (Kemah) - место для убийства одного дня - аттракционы, спид-бот, ресторашки. Больше конечно для радости детей, но и взрослым нормально. Есть и отель там же.
Space center Houston - стоит посмотреть, зайти на экскурсию по наса. В конце августа они устраивают фестивать летающих шаров, и раньше был и день открытых дверей, когда можно было посетить намного больше зданий внутри насы.
Куда дальше - либо остин, либо сан антонио, все в пределах 3х часов езды на машине. В сан антонио - river walk - на набережной речки ресторашки/магазины, по речке плавают лодки - плюс немножко истории со времен мексиканской войны. Недалеко от сан антонио - Natural bridge caverns - неплохие пещеры, которые стоит посмотреть.
В остине - посмотреть даунтаун, капитолий, просто покататься по ближайшим озерам - природа там ничего. Заодно можно заехать и залезть на enchanted rock.

Вобщем по техасу много чего можно посмотреть, если кому интересно, пишите, постараюсь ответить.
Viktor7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.04.2005
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #42

Сообщение Alan » 21 май 2008, 05:28

Собирающимся на заметку, круиз купить через сайты с помощью нашей карточки (Альфа) не удалось, т.к. billing address вне США, пришлось звонить в Carnival на хотлайн и заказывать по телефону (с переходом на e-mail).
Круиз и каюту, понятное дело, лучше сразу присмотреть через expedia, travelocity, но не пытаться её бронировать, а то она будет 15 минут висеть на "брони" и оператор на тел. линии её не будет видеть.

В целом круиз получился - супер! Ходили 10-15.05 с Carnival на Holiday из Мобила, Алабама. Туда скатались из Хьюстона на машине.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Хьюстоне

Сообщение: #43

Сообщение 563836 » 31 май 2017, 12:32

Всем привет!

Был в Галвестоне в середине мая, поделюсь впечатлениями.
Как и 20 лет назад Галвестон остался туристическим городом. Правда, здорово разросся и привлекает куда больше людей. Из Хьюстона ведёт хорошее новое шоссе, ехать около полутора часов.
Туристический сезон стартует с окончанием школы у детей, после Memorial Day. Так что летних месяцев старайтесь избегать - мало того, что слишком жарко, так ещё и народу будет полно. Лучшее время для посещения конец апреля-конец мая и начало сентября-середина октября. Весной в это время уже очень тёплая вода, а температура воздуха будет в районе +25-27. Осенью так и вообще попадаете на идеальную погоду с водой +26 и таким же воздухом. Несколько лет назад пляж на протяжении Seawall (идёт практически вдоль всего острова) модернизировали: с другой стороны острова углубляли бухту, океанский песок поднимали и свозили на пляж со стороны Мексиканского залива. В итоге сейчас имеем идеальный пляж, очень чистый, со светлым мелким песком. Ширина пляжа около 50 метров. Вода зависит от ветра. С океана если, будут водоросли. С материка - чисто и хорошо.
По гостиницам подсказать не могу - я в Галвестон езжу к друзьям, у них и живу. Но знаю, что в городе очень популярно сдавать в сезон небольшие дома. По деньгам - в районе $450-600 с пятницы по воскресенье включительно.
Еда - традиционная для юга США. Поклонникам техасской и луизианской кухни будет хорошо. Морепродукты, гамбо, стейки, вот это всё.
Делать в городе особо нечего. Активным путешественникам там на максимум на полтора дня раздолья - посмотреть старинные дома (и правда прям очень хороши, внутрь пускают), погулять по старым улицам, вечером потусить у океана. Я езжу туда релакса ради - гуляю по 10 км вдоль океана с собаками, туплю на воду, катаюсь на гольф-карте туда-сюда, культурно выпиваю с американскими друзьями. Любителям подобного будет прям очень хорошо.
Если есть вопросы - велкам. Ну и фоточки прикрепляю.
Пляжный отдых в Хьюстоне Пляжный отдых в Хьюстоне Пляжный отдых в Хьюстоне Пляжный отдых в Хьюстоне Пляжный отдых в Хьюстоне Пляжный отдых в Хьюстоне Пляжный отдых в Хьюстоне
563836
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль