Пляжи в районе Провиденса vs Флорида

пляжи и пляжный отдых в США и все темы связанные с этим вопросом: где искупаться, а так же водные виды спорта такие как серфинг, дайвинг, вейкбординг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи в районе Провиденса vs Флорида

Сообщение: #1

Сообщение афромама » 11 июл 2010, 22:06

Будем в середине июля 3 недели в Род-Айленде обитать. Кроме всего прочего, есть неделя примерно на пляжный отдых, тупо тюленем, чтобы красиво и хороший отель в пределах 250-300 баксов в сутки. Как вариант думали про Флориду, Клеарвотер, но не очень хочется туда в сильную жару, а в районе основного обитания кроме Ньюпорта ничего придумать не могу. Может еще что-то знатоки посоветуют. В принципе думали про вариант пожить в Ньюпорте дня три, поехать еще куда-то для разнообразия, но не сильно далеко. Что вообще в Новой Англии с пляжами? Но хочется именно цивилизации, а не в мотель или в палатку. А что во Clearwater, совсем ад адский в июле будет?
Сразу оговорюсь, что перелеты в Сан_диего, круизы, поездки по типу сутки за рулем и прочее отметаюся, мы отягощены двухлеткой, максимум долетим до Флориды.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
США виза

Re: Пляжи в районе Провиденса vs Флорида

Сообщение: #2

Сообщение афромама » 09 авг 2010, 21:41

Так как никто не ответил, напишу сама.
В Ньюпорте просто прелестно, чудный маленький городок, красивые виды, ненапряжный пляж, куча лобстеров и прочих морепродуктов в ресторанах по смешным ценам.
Пляж конечно не Clearwater, но вполне пристойный, небольшой, чистый, гопников и прочей безумной публики, как в Майами, нет.
Вообще по сравнению с пляжами Майми (больше не с чем сравнить из штатовских пляжей) все гораздо проще в плане понтов, самое оно для семейного отдыха.
Больших отелей практически нет, есть некий Viking с безумными ценами и кэбами на парковке, еще в гавани есть Мариотт и Хайатт, и еще пара крупных гостиниц неизвестных мне марок.
В основном народ селиться в BB, типа частных гостиниц, их огромное множество, разброс цен тоже неплохой, мы жили в двухкомнатном номере с завтраком за 2000 долл в неделю в Jailhouse bb, по дням там разброс в зависимости от дня недели, самые дешевые вс-вт, далее по нарастающей, в выходные везде все забито, цена считается средняя.
Гостиница более чем средняя, жили на 3 этажа под крышей без лифта, хотя тоже полезно жирок стрясать, кондей был оконный, не знаю как правильно называется и еще они дополнительно поставили отдельный блок, шумит как вертолет, на ночь выключали, было терпимо, но со сплитами в московской квартире не сравнить.
Гостиница в старом доме, бывшей тюрьме, потом типа отделения УВД там было местного, много забавных стилизаций под кутузку.

Русских мало, речи нашей не слышно, встретили только несколько девочек продавщиц.

Еще неплохо на Кейп-Коде, ездили к друзьям, про отели не скажу, не знаю, но тоже в основном ВВ.
Еще очень понравился BlockIsland, но там неделю не просидишь, маленький и тоскливо, проще на пароме ездить.
Еще нам рекомендовали местные остров Martha Vineyard, но туда уже не добрались.
А вообще, как я поняла, самое выгодное - это снимать дом там, огромное количество предложений, только делать это надо зимой и весной, летом, понятно, ничего свободного нет.
В итоге, я очень рада, что не потащились мы в эту Флориду.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумПляжный отдых в США, серфинг



Включить мобильный стиль