На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Алтай65 » 13 авг 2010, 00:08

Друзья, подскажите. Собрался на рыбалку за Волгоград. Село Никольское. По какой трассе лучше ехать из Москвы.В какое время суток. Какие проблемы в пути возможны???
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской
rent car Russia

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение investor » 13 авг 2010, 00:29

М6 Каспий, все остальные пути, только если уж М6 надоела. Дороги в рязанской и тамбовской по трассе отремонтировали. А вот по волгоградской потрястись придется. Но в целом терпимо. Туда еще норм, а обратно фуры даговские груженые достанут (не больше 40 идут). Что поделаешь - сезон. Время суток каждый сам решает. Ночью машин конечно меньше, но и идти тяжелей. Оптимальный вариант в 4 утра из Москвы и часов через 11 будешь в Волгограде, Это при неспешной 120-130 езде.
investor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение alexcript » 13 авг 2010, 01:56

Трасса одна -М6. Дорога узкая и весь Дагестан с их фуровозами соберете. А они едут на Камазах с прицепами - перегруженные напрочь. Часто сплошная с наблюдателями. На мой взгляд выезжать надо рано утром, пока фуровозы из Москвы не стартанули. Отелей по трассе практически нет. Да и если выехать рано, то к вечеру без проблем на месте будете.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Алтай65 » 13 авг 2010, 15:44

До Волгограда сколько???? 1000км.???
Последний раз редактировалось Алтай65 13 авг 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Алтай65 » 13 авг 2010, 16:00

investor писал(а):М6 Каспий, все остальные пути, только если уж М6 надоела. Дороги в рязанской и тамбовской по трассе отремонтировали. А вот по волгоградской потрястись придется. Но в целом терпимо. Туда еще норм, а обратно фуры даговские груженые достанут (не больше 40 идут). Что поделаешь - сезон. Время суток каждый сам решает. Ночью машин конечно меньше, но и идти тяжелей. Оптимальный вариант в 4 утра из Москвы и часов через 11 будешь в Волгограде, Это при неспешной 120-130 езде.

Это что, получается примерно 7 часов до Волгограда ехать?? Тысячу верст ???? Что то круто. Я имею в виду, что на машине поеду а не полечу Я планирую выехать часа в два ночи. Как там дела с постами и с засадами. Небось тормозят всех подрят.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 13 авг 2010, 16:03

М 6 Не есть основная трасса для отпускников основной улов гайцов это фуры ,
особо без надобности не тормозят но всяко бывает .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение investor » 13 авг 2010, 23:40

невнимательно читаем
я написал, что 11 часов в пути, а не в 11-00 прибытие
Можно еще по рязанской трассе, фур меньше, но крюк однако.
В 2 ночи не оптимал, поспать толком не поспишь
4-5 утра - отлично, проверенно неоднократно.
Главное поменьше остановок. 1 дозаправка + 1 остановка размятся - все хорош...
Стоит остановится и все те фуры, кот. так усердно обгонял уже впереди и все заново
investor
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение waskinkot » 14 авг 2010, 00:09

По рязанской как-то спокойнее ехать. Маршрут: Москва-Рязань-далее не доезжая километров 30 до Пензы в Рамзае поворот направо, на Саратов. Обходим Саратов, на Камышин, а оттуда до Волгограда уже недалеко. Такой маршрут дальше, чем прямой, но многие знакомые дальнобойщики едут по этой трассе- говорят что свободнее и дергают поменьше. Я сам этой дорогой до Волгограда доезжал последний раз в феврале
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Алтай65 » 24 авг 2010, 10:55

Ну я прокатился туда и обратно. Ну дорога полный отстой. Из всего пробега примерно 20% нормальных. Арбузовозы из Дагестана достали напрочь. Это просто
В горку идут 5 км. в час. Был пойман за обгон по встречке в Тамбовской обл. Не успел перестроится. В итоге Гаиц получив 2 тысячи долго извинялся за то, что остановил.
Я много и часто езжу отдыхать и на рыбалку, хуже дороги я ещё не видел. Покрытие и организация движения просто Я в шоке от увиденного.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Kamal » 24 авг 2010, 13:04

Я после того как покатался, точнее, постоял на М6 стараюсь туда вообще не соваться.
Кстати, а никто не пробовал такой маршрут - по М4 до Воронежа, перед которым уже уходить на Борисоглебск и далее до Волгограда. Дорога получается на сотку длиннее (10%), но с учетом того, сколько времени и нервов можно потерять на том отрезке М6, который минуешь, может оно того стоит?
waskinkot писал(а):По рязанской как-то спокойнее ехать.

Через Рамзай получается крюк в 300 км. Хотя, думаю в итоге все равно быстрее выйдет.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение alexcript » 24 авг 2010, 13:14

А я вот езжу раз в пару месяцев точно по маршруту Саратов-Москва, правда на М6 остается кусок Тамбов-Москва, Я его прохожу часов за 5. Главный принцип для этой дороги - не нервничать =- быстрее не приедешь:)))
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение Волжанин » 24 авг 2010, 13:16

Пробовал несколько раз. Дорога намного лучше и свободней.Правда получается по времени все равно больше. Т.к. исключаемый участок на М6 намного лучше чем дальше.Вьезд в Волгоградскую обл. -начало жопы и так до Волгограда....
Волжанин
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 07.11.2008
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Kamal » 24 авг 2010, 13:40

Волжанин писал(а):Т.к. исключаемый участок на М6 намного лучше чем дальше

Но именно на нем я терял огромное количество времени.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Lutik » 24 авг 2010, 14:53

Kamal писал(а):Я после того как покатался, точнее, постоял на М6 стараюсь туда вообще не соваться.
Кстати, а никто не пробовал такой маршрут - по М4 до Воронежа, перед которым уже уходить на Борисоглебск и далее до Волгограда. Дорога получается на сотку длиннее (10%), но с учетом того, сколько времени и нервов можно потерять на том отрезке М6, который минуешь, может оно того стоит?
waskinkot писал(а):По рязанской как-то спокойнее ехать.

Через Рамзай получается крюк в 300 км. Хотя, думаю в итоге все равно быстрее выйдет.



угу, было дело, пробовали через M4 и Борисоглебск по совету друзей - но нам видимо очень не повезло - мы ехали 18 часов (это было 2 года назад) вместо 12 часов по M6 потому что был ремонт трассы не доезжая Воронежа и мы местами стояли в пробках. А учитывая, что на руках (точнее в автокресле) был 8-мимесячный ребенок - это была не поездка, а кошмар. Обратно по M6 доехали за 11 часов.

В прошлом году также поехали по М6 - и были приятно удивлены ремонтом Тамбовской трассы - так что все познается в сравнении - по сравнению с частью трассы в Волгоградской области - Тамбовская просто каток. В Волгоградской области конечно дорога разбитая жутко - и это самое неприятное в поездке (кроме дагестанских арбузо и водковозов конечно).
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение Алтай65 » 29 авг 2010, 22:04

У меня друзья ездят за Астрахань на рыбалку. Где-то 1500км. С катерами на прицепе, у них выходит где-то 20-22часа в пути. С таким грузом особо не разгонишься по этой, не побоюсь этого слова, дороге. Приглашают в конце сентября на рыбалку, так я теперь говорю: вы езжайте, а я на следующий день к вам приеду. Плестись по этой отстойной дороге в колонне 22 часа - мои детские нервы не выдержат!!! Я лучше один уж как нибудь побыстрей постараюсь.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение Marisov » 28 апр 2011, 12:17

Стоят «мальчики» на М6:в районе Каширы всегда почти , в Серебряно-Прудском районе, В Рязанской области за Михайловым частенько (поворот на Голдино) и т.д.

waskinkot писал(а):По рязанской как-то спокойнее ехать. Маршрут: Москва-Рязань-далее не доезжая километров 30 до Пензы в Рамзае поворот направо, на Саратов........


И далее полная , хуже чем на М6.
Дуракам закон не писан!
Аватара пользователя
Marisov
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение safon » 21 сен 2011, 18:28

Kamal писал(а) 24 авг 2010, 13:04:Я после того как покатался, точнее, постоял на М6 стараюсь туда вообще не соваться.
Кстати, а никто не пробовал такой маршрут - по М4 до Воронежа, перед которым уже уходить на Борисоглебск и далее до Волгограда. Дорога получается на сотку длиннее (10%), но с учетом того, сколько времени и нервов можно потерять на том отрезке М6, который минуешь, может оно того стоит?


Ездил так 2 года подряд. Разница в расстоянии - что-то около 180 км. На участке от Воронежа до Грибановского очень много ДПС с радарами. В итоге получается на 2 часа больше езды. Летом можно было очень надолго встать перед Ельцом - из-за ремонта были большие пробки, но вроде сейчас починили дорогу. У местных даже бизнес был - за вознаграждение человек на мотоцикле показывал объезд через город.

По М6 лучше всего ездить ночью. Большинство водителей фур ночью отстаиваются часов до 5 утра и спят. Трасса почти пустая. ДПС вне освещенных мест не стоят ночью (им нельзя), а таких на всей трассе всего 3-4. В пятницу очень большая пробка от МКАДа до М6 по М4 из-за дачников. Бывает, что и 6 часов простоять можно.

Я обычно выезжаю в 01-00 из Москвы. К 9-00 я уже в Волгограде. Против камер ДПС помогает антирадар + я на круиз-контроле ставлю ограничение скорости 149 км/ч, чтобы в случае чего прав не лишиться. Так за 8 часов долетаю с 1 остановкой на заправку.
safon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение Pusik » 29 авг 2012, 10:47

друзья, никто в этом году не ездил по маршруту Воронеж- Борисоглебск?
часто езжу из Москва-Мучкап (Тамбов. обл), может есть смысл ездить через М4?
еще вариант объезда Елец-Липецк-Тамбов. как там дорога?
Pusik
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 10.08.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение mentos-vlg » 18 янв 2013, 03:26

Еще один вариант проезда - через Миллерово
Маршрут вот такой: Волгоград-Калач-Суровикино-ст. Советская-ст. Каргинская-> поворот налево в сторону Миллерово, выезд на трассу Дон, Москва
На учатке Суровикино -Миллерово движение почти отсутсвует а дорога хорошая
Вся жопа М6 по волгоградской области обьезжается
Траса М-21 на Каменск-Шахтинский гораздо лучше чем зубодробилка М6
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: На авто Москва-Волгоград. Есть вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение indigo_w » 13 июл 2015, 10:05

Всем привет,
предлагаю вернуться к данной теме.
Планирую следующий маршрут - Москва - Волгоград - Астрахань - Элиста - Майкоп - Анапа - Москва

Вопрос - как лучше / быстрее ехать до Волгограда - по М4 через Воронеж или по М6 тоже норм можно доехать?
Подскажите, кто недавно ездил.
Если есть в целом комментарии по маршруту - пожалуйста, делитесь.
indigo_w
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль