Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение Лиман » 11 июн 2013, 09:57

baskervil187 писал(а) 11 июн 2013, 09:48:
Лиман писал(а) 11 июн 2013, 09:44:Ставя себя на место ТС у меня холодный пот выступает от представления "прелестей" дороги на юг, в высокий сезон.

да не все так страшно - главный вопрос в его маршруте, на мой взгляд, как с минимальными временными потерями объехать МО и выйти на М4, а дальше до Краснодара все не страшно.

Вы давно ездили по М4 от Москвы до Ростова? А летом ездили? Пожалуй, летом это одна из самых тяжелых трасс для водителей в европейской части страны.
Если ТС все же решится на поездку, советую сделать пару ночевок, а маршруты Вам подсказали выше.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение DVS from SPb » 11 июн 2013, 10:21

Paloma и Лиман правильно ставят вопрос: с небольшим опытом вождения поездка на такое расстояние - это не слабое испытание. Поначалу новичкам свойственно переоценивать свои силы. А тут ещё и ТС едет не один, и неизвестно, как его пассажир выдерживает дорогу. Помню сам, как первый раз ездил в дальние поездки - практически постоянно выбиваешься из графика, и в основном, по причинам, связанным с пассажирами. К этому ещё и добавляется большая плотность движения в летнее время года по дороге на юг, то есть добавляются и объективные причины.
Но отговаривать ни за что не буду. Во-первых, у каждого свой порог выносливости. Ну и во-вторых, всё-таки поездка на автомобиле в отпуске - это не работа, это тоже часть отдыха, только нужно найти свой правильный ритм движения.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение baskervil187 » 11 июн 2013, 10:35

Лиман писал(а) 11 июн 2013, 09:57:Вы давно ездили по М4 от Москвы до Ростова? А летом ездили? Пожалуй, летом это одна из самых тяжелых трасс для водителей в европейской части страны.

Не говорите ерунды! я регулярно по этой трассе езжу, причем летом чаще всего - на сегодняшний день это самая нормальная дорога в РФ, причем именно часть трассы от Москвы до Ростова. Единственное пока на ней неудобство - это окружная вокруг Воронежа, но там активно ее расширяют, так что скоро и эта проблема исчезнет. Вы по М5 или М6 на юг прокатитесь для сравнения
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Лиман » 11 июн 2013, 10:50

При всем уважении к Вам - это мм..не совсем так.
Если ТС поедет на юг по М4 у меня просьба объективно отписаться по состоянию и времени проезда этого участка до Ростова.
Это только для объективности, а сам я проехал М4 от Москвы до Краснодара около 2 месяцев назад, особого восторга я не испытал, ехал около 16-17 часов.
Так это была весна, машин было мало и дорогу я ведь знаю.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение baskervil187 » 11 июн 2013, 11:04

Лиман писал(а) 11 июн 2013, 10:50:Это только для объективности, а сам я проехал М4 от Москвы до Краснодара около 2 месяцев назад, особого восторга я не испытал, ехал около 16-17 часов.

вы считаете, что покрыть расстояние в 1342 км за 16-17 часов это плохо? с учетом нескольких остановок для заправки, кратковременного отдыха/перекуса и немного постоять в пробке в МО или на окружной в Воронеже
ИМХО - это вполне нормально, если не гнать как сумашедшему.
Коллега по работе, который ездит в Самару по М5 считает за счастье доехать свою 1000 с лишним км до Самары хотя бы за 15 часов летом, а уж зимой вообще там мрак...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось baskervil187 11 июн 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение baskervil187 » 11 июн 2013, 11:11

Лиман писал(а):Вы хоть других здесь слышите? Или только себя?

если вы не знаете дорогу, зачем тогда писать?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение Paloma » 11 июн 2013, 13:13

baskervil187, обратите, пожалуйста, внимание на выделенное:
Лиман писал(а) 11 июн 2013, 10:50:сам я проехал М4 от Москвы до Краснодара около 2 месяцев назад, особого восторга я не испытал, ехал около 16-17 часов.
Так это была весна, машин было мало и дорогу я ведь знаю.

Это пишет водитель с опытом многотысячных пробегов.
Как вы думаете, что в данном случае должен испытать новичок?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение baskervil187 » 11 июн 2013, 13:26

Paloma писал(а) 11 июн 2013, 13:13:Это пишет водитель с опытом многотысячных пробегов.

и что с того? если он пишет ерунду это тем более странно для "водителя с опытом многотысячных пробегов" как вы выразились.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Paloma » 11 июн 2013, 13:44

baskervil187 писал(а) 11 июн 2013, 11:04:вы считаете, что покрыть расстояние в 1342 км за 16-17 часов это плохо?

Это очень хорошо! Но доступно далеко не каждому. Не только за 16-17 часов, а даже с одной ночевкой.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение Tibloko » 12 июн 2013, 14:30

DVS from SPb писал(а) 11 июн 2013, 10:21:Paloma и Лиман правильно ставят вопрос: с небольшим опытом вождения поездка на такое расстояние - это не слабое испытание. Поначалу новичкам свойственно переоценивать свои силы. А тут ещё и ТС едет не один, и неизвестно, как его пассажир выдерживает дорогу.

Силы особо не переоцениваю, работаю сутками, а иногда и несколько дней подряд в очень интенсивном графике, так что вопрос усталости не стоит во главе угла. Вопрос на счет машины
aleksey2008 писал(а) 11 июн 2013, 09:52:Доедет ли вообще эта машина (не водитель!) до Крымска?..

А почему нет? С учетом полной исправности всех систем и завтрашним ремонтом вполне доедет. Хотя охлаждайку наверно стоит поменять на новую
Лиман писал(а) 11 июн 2013, 09:44:Возможно ТС взвесит все "За" и "Против" и остановит свой выбор на альтернативном виде транспорта.

Тут скорее сыграет роль пассажиров, если за ближайшие дни поездок самочувствие стабильно будет на грани фола, то путешествие будет альтернативным видом транспорта. Если же нет, то в своих силах я уверен, в машине буду уверен после ремонта =)
Лиман писал(а) 11 июн 2013, 09:16:Палатка - Вы отдаете себе отчет, где и как Вы ее будете ставить - и если отдаете, то конечно это правильное решение. Боюсь, что Вы одной ночевкой не обойдетесь. Лучше пускай будет две или три, но зато потихоньку, потихоньку, а вот и Крымск.


Отдаю отчет полностью, есть опыт пеших походов, есть опыт постановки палатки в плохих погодных условиях, так что это как-раз обдумано. А на счет ночевки... мне на работе максимум 10 дней дать могут отпуска, так что в 48 часов в одну сторону нужно укладываться обязательно. Лучше-меньше, но это по ситуации, безопасность важнее.
Лиман писал(а) 11 июн 2013, 07:44:После Ростова рекомендую:
Ростов-Азов-Староминская-Тимашевск-Славянск-на-Кубани-Крымск

Спасибо огромное! )) Обязательно внесу коррективы в маршрут, надеюсь выйдет проехать именно по намеченному плану.

--------------------

Приношу свои извинения за редкие и "одновременные" ответы. На работе компьютера нет, а с телефона нормально отвечать не получается, поэтому присутствую "негласно", а отвечаю уже из дома.
Tibloko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Елена Аркадьевна » 15 июн 2013, 08:57

Уважаемый ТС, прочитала всю ветку. Вы молодец, что собираетесь в путешествие на авто, это мой любимый вид транспорта и отых получается отличный! Многотысячные пробеги для нашей семьи не в новинку. Ездили несколько раз с маленькими детьми (в том числе два раза в Хорватию!)! А посему спешу порекомендовать прислушаться к мнению старожил и опытных путешественников - важно не только расстояние, пройденное, но и многое другое! Лучше забронируйте отель в каком-нибудь городке и проведите там ночь, думаю ваша невеста будет только рада! А утром, пораньше снова в путь! Усталости и напряжения не будет!

Удачи в поездке!!!! Отпишитесь как приедите в Крымск!
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение Tibloko » 02 июл 2013, 21:01

Итак время пришло! =) Сегодня выезжаю в дальний путь по окончательному маршруту:
Санкт Петербург, Лудони, Порхов, Великие Луки, Смоленск, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Ростов на Дону, Азов, Староминская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Крымск.

Во время пути буду делать себе заметки, а в связи с приобретением видеорегистратора то и видеозаметки. Когда приеду выложу готовый отчет. Надеюсь, что в пути все будет хорошо! =) Спасибо за советы и помощь, постараюсь быть полезным по окончанию путешествия! =)
Tibloko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #33

Сообщение baskervil187 » 03 июл 2013, 08:57

Удачи на дорогах!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #34

Сообщение Елена Аркадьевна » 03 июл 2013, 18:28

Удачи! Хорошей и веселой дороги Обязательно отпишитесь как все прошло
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #35

Сообщение Tibloko » 10 июл 2013, 23:45

Всем в очередной раз огромное спасибо за помощь! Сегодня около 12 часов дня вернулся домой. Сейчас буду вспоминать, анализировать и пытаться нормально вспомнить происходящее. Подробный рассказ и по возможности подробный маршрут будет позже, а пока лирика и общие слова. Возможно много букв, но надеюсь оно будет того стоить . Сразу оговорюсь, что маршрут рассчитывался Навителом по мере его прохождения, а точки следования менялись на последующие за 50-100 км до прибытия в установленную. (Т.е. к примеру за 50 км до Лудоней пункт следования заменялся на Порхов и тд). И вторая оговорка - заметки в пути делать не смог по причине фактического отсутствия второго водителя (человеку запретили садиться за руль по причине отсутствия опыта) поэтому конкретных участков плохой дороги (их почти не было), засады ГАИ и тд к сожалению точно указать не смогу, но через некоторое время по памяти попытаюсь примерно восстановить весь маршрут.


Итак начну =) В моем распоряжении на момент выезда находился автомобиль ЗАЗ СЕНС 1.3 литра, навигационная система Навител (версию не знаю), 20 литров АИ 92 в канистре, палатка, спальники, пенки, пылесос! (это критично!) и собственно все... еду и воду не считаю, пассажиры в комплекте 3 человека. Выезд из города мы осуществили на 3 часа позже чем планировали по независящим от нас причинам, т.е. где-то в час ночи мы выехали из Санкт-Петербурга по Пулковскому шоссе в сторону первой маршрутной точки "Лудони".
На тот момент я был после дневной смены на работе, невеста после сборов в дорогу, сестра ее с суток и брат, просто брат из общаги. Где-то на пол пути к Лудоням (А оно вообще склоняется?) все уснули и только сестра невесты мужественно превозмогая сон развлекала водителя, то бишь меня, но хватило ее не на долго и к Порхову я ехал уже в компании Нашего радио. Дорога мягко и уверенно вела меня вперед. Первая остановка была в селе Алешя, а именно около Громового колодца. По преданию в дерево, где некогда останавливались на отдых путники, паломники ударила молния. Дерева не стало, но забил источник, в народе прозванный Громовым колодцем. Ныне он освящён. К нему приезжают не только испить святой целительной водицы, но и окунуться в чудодейственных водах. Люди заметили не только живительность этой воды, но и исцеляющие свойства источника - заживлялись раны. http://www.kray32.ru/dubrovskiy001_02.html В источнике мы умылись и пополнив запасы воды поехали дальше.
Дорогу от "источника" и до Смоленска преодолели без каких-либо приключений, а где-то в полях между Смоленском и Брянском нашли небольшой отворот с дороги который привел нас в небольшую деревушку, где мы и сделали первый привал. В поле на обочине остановили машину, в ее тени разбили палатку в которой я тут же заснул. Через полтора-два часа проснувшись я выполз из нее и взглянул на машину. Было жарко и для создания тени стекла накрыли одеждой, идея побыть в тени понравилась не только моим попутчикам, но и местной живности (в отдельном посте если смогу выложу видео) - все стекла были покрыты ковром из слепней различного калибра. Желанием ехать в такой компании у меня не было и мы начали пытаться их выгнать. Попытка вытолкать не прошенных гостей вручную не увенчалась успехом. На помощь нам пришел автомобильный пылесос и куртка с длинными рукавами которая спасала меня от укусов во время "охоты". За 10 минут орудования пылесосом все крылатые оказались в его пылесборнике, можно было продолжать движение. Дорога и ее состояние радовала как меня так и моих попутчиков, средняя скорость движения приблежалась к 100-110 км/ч, но в какой-то момент навигатор отправил нас сначала на проселочную дорогу длиной 1км с ямами размером с машину , а потом через поля начал выводить на М2 "Крым". К сожалению из-за неумения на тот момент обращаться с видеорегистратором участок этой "дороги" в видеоформате не сохранился, но в память мне запал на всегда. Общая протяженность этой "дороги" около 18 км, состояние от удовлетворительного до ужасаещего с доминированием последнего. Средняя скорость передвижения упала до 20 км/ч так как объезжать все выбоины, ямы и куски асфальта на большей скорости было бы просто опасно для жизни. По пути мы встретили две машины двигающиеся в противоположном направлении. Жестами дали друг другу понять, что ничего хорошего нам впереди не светит и поехали дальше. Слава Богу, что при выезде на саму М2 "ЭТО" закончилось. Больше таких неприятностей нам судьба не подкидывала.

На этом пока все, спасибо за внимание, продолжение следует...
Tibloko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #36

Сообщение Елена Аркадьевна » 11 июл 2013, 20:46

Ну что ж, прекрасное начало! Теперь ждем продолжения и с иллюстрациями, пожалуйста
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #37

Сообщение Tibloko » 16 июл 2013, 08:03

Извиняюсь за долгое молчание, после отпуска очень плотно поставили график работы, нет возможности дописать. Надеюсь сегодня-завтра выложу полностью окончание отчета туда и обратно.
Tibloko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Санкт Петербург - Крымск, помощь с маршрутом

Сообщение: #38

Сообщение Tibloko » 28 июл 2013, 21:41

В очередной раз очень извиняюсь за отсутствие продолжения отчета, на работе поставили сутки через сутки + на машине влетел под грузовик. Сам цел, но машину латаю все свободное время. Как только этот небольшой дурдом закончится обязательно все допишу.

Пара слов о дороге на всем протяжении маршрута: везде кроме отдельных участков дорога очень хорошая. Весь краснодарский край это система отличных дорог и развязок. Единственный минус это ограничение в 90 км/ч по всему краснодарскому краю, об этом надо помнить и не попадать на штрафы ибо ДПС там секут на всем. Участки дороги около Краснодара и Ростова на Дону частично ремонтируются и ночью сложнопроезжаемы из-за плохой видимости (в "Ту" сторону ехал через них, а не в объезд). Если же объезжать по запланированному маршруту, то никаких проблем на дороге нет. Пробок на протяжении всего пути в одну и другую сорону не наблюдалось вообще. В принципе маршрут могу посоветовать даже в качестве постоянного.
На счет АЗС - я заправлялся в основном на ТНК (92 пульсар) или на Татнефть (92 фора). Оба с моющими присадками и пониженным содержанием серы, машина объективно стала ехать лучше и тише, чем раньше. Особенно это было заметно под конец, когда машина на этом топливе отмотала не одну тысячу километров. Можно списать на психологический эффект, но изменение в "громкости" заметили пассажиры которые не знали чем я заправляюсь. Заправлялся каждые 200 км, ни разу не обсыхал. Однажды заправился на "Брянск нефть" (вроде так) и пожалел, выше 100 машина ехать перестала.
В качестве отдыха и питания особо хороши АЗС СургутНефтегаз, вкусно и не дорого.

Пока все. Если есть вопросы - отвечу как смогу. Полный вариант отчета по мере возможности.

PS Из-за того, что накрылась флешка видеорегистратора - все записи дороги пропали бесследно. Что смогу выложу с телефонов.

Спасибо за внимание и еще раз извиняюсь за "тормоза".
Tibloko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль