10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #1

Сообщение Глаголька » 29 янв 2014, 13:59

Итак. Дано: семья из мамы, папы и 2 девчонок 10 и 13 лет. Автомобиль мини-вэн. 10 дней с 1 мая по 11 мая. Выезд из Москвы. Примерный пробег - 4 тыщи км. Интересы: природные красоты, необычные достопримечательности, для детей аквапарк, цирк, зоопарк (желательно). И очень хочется в тепло, т.к. в мае на юге ну оч. хорошо! По причине ограниченного бюджета и событий на Украине рассматриваем вариант России. Посоветуйте, пожалуйста, варианты маршрутов. Ну и хочется да-три дня зависнуть на какой-нибудь турбазе. Ну чтобы не каждый день ездить.
Возник спонтанно вот такой вариант: Москва-Таганрог (2 дня) - Сочи (4 дня) - Астрахань - Волгоград (9 мая) - Москва. Реально ли совместить Сочи и Астрахань в одной поездке? Как ехать из Сочи до Астрахани? Через Элисту? Про Элисту и Колмыкию вообще что-то мало информации, насколько там безопасно, какие дороги, есть ли смысл еще в Элисте остановиться на 1 день? По Сочи буккинг дает на 5 дней 5 тыщ ценник (ну не совсем Сочи, конечно) это развод или там реально можно за такие деньги что-то приемлемое найти?
Ну и буду признательна за какие-то другие маршруты. Может я смотрю и не вижу? Может есть что-то поинтереснее где-то рядом? В общем в раздрае я. Помогите!
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский
туризм и отдых в России

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #2

Сообщение кумушка » 29 янв 2014, 17:52

У вас загранпаспорта есть?
А Сочи это принципиально? Вы именно Сочи хотите увидеть?
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 29 янв 2014, 17:54

С 50 тыр на всех на 11 дней?
Последний раз редактировалось Alex Rua 29 янв 2014, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 29 янв 2014, 18:12

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #5

Сообщение Глаголька » 30 янв 2014, 08:11

кумушка писал(а) 29 янв 2014, 17:52:У вас загранпаспорта есть?
А Сочи это принципиально? Вы именно Сочи хотите увидеть?

Заграны есть, но визы - это дополнительно 8 тыр. Задача - максимально бюджетно. Сочи - это вообще не принципиально. Просто вдруг спонтанно возникло. А в Астрахань муж давно хочет чего-то. Волгоград на 9 мая - символично, мне кажется. И детям хочется показать.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #6

Сообщение Глаголька » 30 янв 2014, 08:14

Alex Rua писал(а) 29 янв 2014, 17:54:С 50 тыр на всех на 11 дней?

Да, на всех. И это мне представляется более чем реальным. Для примера мы в прошлом году уложились в Финку на НГ в бюджет 75-80 тыр. Было 9 дней. Это с визами, коттеджем и бензином. И в Друскининкай с заездом в Варшаву и Берлин в те же деньги на майские (там дней 9 было). Главное - задаться целью!
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #7

Сообщение кумушка » 30 янв 2014, 08:28

Глаголька писал(а) 30 янв 2014, 08:11:Заграны есть, но визы - это дополнительно 8 тыр. Задача - максимально бюджетно. Сочи - это вообще не принципиально. Просто вдруг спонтанно возникло. А в Астрахань муж давно хочет чего-то. Волгоград на 9 мая - символично, мне кажется. И детям хочется показать.

Так поезжайте в Грузию. Виза не нужна. Можно очень бюджетно съездить. А красота! А кухня! А вино!
Сочи сожрёт весь Ваш бюджет.
Ну, на худой конец всё-таки в Крым. Туда ведь можно через Ростов добраться. Подальше правда, но зато на таможне свободнее.
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #8

Сообщение Глаголька » 30 янв 2014, 09:46

кумушка писал(а) 30 янв 2014, 08:28:Так поезжайте в Грузию. Виза не нужна. Можно очень бюджетно съездить. А красота! А кухня! А вино!
Сочи сожрёт весь Ваш бюджет. Ну, на худой конец всё-таки в Крым. Туда ведь можно через Ростов добраться. Подальше правда, но зато на таможне свободнее.

До Грузии далековато будет.
С самого начала у нас план был Москва-Каменец-Подольский (Хотин)-Кишинев-Одесса-Умань-Москва. Но фик его знает, что будет на майские в Украине. Вон даже Херсон уже подтрясывать начинает. Решение-то мы будем принимать в апреле где-то. Если в Украине будет все нормально, то туда поедем. Просто сейчас альтернативные варианты рассматриваем.
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #9

Сообщение Глаголька » 30 янв 2014, 09:54

кумушка писал(а) 30 янв 2014, 08:28:Сочи сожрёт весь Ваш бюджет.

Ах, да, забыла спросить, что Вы имели в виду? Жилье на 5 дней нашла очень даже бюджетное. В ресторанах завтракать-обедать не собираемся. Планируем готовить сами. В аквапарк один раз сходим, в дендрарий, съездим в Красную поляну посмотреть что там настроили к Олимпиаде. На каком этапе могут пострадать финансы? Я вот и пытаюсь понять может какие подводные камни есть, которых я не учитываю?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #10

Сообщение Oberst » 30 янв 2014, 12:04

Глаголька писал(а) 29 янв 2014, 13:59:Возник спонтанно вот такой вариант: Москва-Таганрог (2 дня) - Сочи (4 дня) - Астрахань - Волгоград (9 мая) - Москва. Реально ли совместить Сочи и Астрахань в одной поездке? Как ехать из Сочи до Астрахани? Через Элисту? Про Элисту и Колмыкию вообще что-то мало информации, насколько там безопасно, какие дороги, есть ли смысл еще в Элисте остановиться на 1 день? По Сочи буккинг дает на 5 дней 5 тыщ ценник (ну не совсем Сочи, конечно) это развод или там реально можно за такие деньги что-то приемлемое найти?
Ну и буду признательна за какие-то другие маршруты. Может я смотрю и не вижу? Может есть что-то поинтереснее где-то рядом? В общем в раздрае я. Помогите!


Из Сочи до Астрахани лучше ехать через Элисту.Я в прошлом году как раз на майские праздники сделал круг Ростов-на-Дону - Волгоград - Астрахань - Элиста - Ростов-на-Дону. Дороги в Калмыкии нормальные "степь, да степь кругом", две полосы в каждую сторону, покрытие нормальное, трафик минимален. Говорят гаишники редкие негодяи типа северокавказских, но меня они не остановили ни разу Если ехать из Сочи в Астрахань, то в Элисте можно остановиться на ночлег, с утра посмотреть Элисту и за оставшиеся полдня доехать до Астрахани. На Элисту полдня вполне достаточно. На Волгоград достаточно одного дня, на Астрахань тоже. Из Волгограда лучше вернуться на М4 по М21, чем ехать по М6 в Москву.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #11

Сообщение Глаголька » 31 янв 2014, 09:10

Oberst писал(а) 30 янв 2014, 12:04:Из Сочи до Астрахани лучше ехать через Элисту.Я в прошлом году как раз на майские праздники сделал круг Ростов-на-Дону - Волгоград - Астрахань - Элиста - Ростов-на-Дону. Дороги в Калмыкии нормальные "степь, да степь кругом", две полосы в каждую сторону, покрытие нормальное, трафик минимален. Говорят гаишники редкие негодяи типа северокавказских, но меня они не остановили ни разу Если ехать из Сочи в Астрахань, то в Элисте можно остановиться на ночлег, с утра посмотреть Элисту и за оставшиеся полдня доехать до Астрахани. На Элисту полдня вполне достаточно. На Волгоград достаточно одного дня, на Астрахань тоже. Из Волгограда лучше вернуться на М4 по М21, чем ехать по М6 в Москву.

А чем М6 плоха?
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #12

Сообщение Oberst » 31 янв 2014, 10:32

Глаголька писал(а) 29 янв 2014, 13:59: А чем М6 плоха?

Качеством дороги, особенно в Тамбовской области.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #13

Сообщение musya1 » 02 фев 2014, 19:50

Глаголька писал(а) 29 янв 2014, 13:59:Итак. Дано: семья из мамы, папы и 2 девчонок 10 и 13 лет.
Ну и буду признательна за какие-то другие маршруты. Может я смотрю и не вижу? Может есть что-то поинтереснее где-то рядом? В общем в раздрае я. Помогите!


Можно и другой маршрут - Мск - Смоленск-Минск-Беловежская пуща-Брест. Беловежская пуща - там на территории целый гостиничный комплекс, плюс сам заповедник, конечно. И еще майские аисты, вспаханные беларусские поля, свежевыкрашенные заборчики и умиротворяющая красота. Плюс - Брестская крепость и Хатынь на 9 мая (мы своих детей возили, примерно вашего возраста, специально за этим, как раз года 2 назад на 9 мая).
По бюджету - в Минске целесообразнее искать квартиру, там с бюджетными гостиницами не ахти. В Беловежской пуще тоже нужно заранее бронировать - может сейчас что-то и осталось еще, очень популярное там место (не знаю, можно ли цеплять ссылки на разные ресурсы на этом форуме, но поиском если погуглите - найдется сразу).
По расстоянию - 1100 (около) км в один конец. И бюджет в 50 тыс - еще и на летние каникулы останется:+))).
Впрочем, если быстро все объедете, можно и до Гродно доехать.
Хотя мож вы про Беларусь и сами знали?))) А если визами литовскими озаботиться, то можно и до Вильнюса - очень здорово и тоже бюджетно.
musya1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #14

Сообщение Глаголька » 05 фев 2014, 14:22

musya1 писал(а) 02 фев 2014, 19:50:Можно и другой маршрут - Мск - Смоленск-Минск-Беловежская пуща-Брест.
По расстоянию - 1100 (около) км в один конец. И бюджет в 50 тыс - еще и на летние каникулы останется:+))).
А если визами литовскими озаботиться, то можно и до Вильнюса - очень здорово и тоже бюджетно.

Про Беларусь думали, там действительно, есть что смотреть и детям показать (сами мы были во всех самых интересных местах, а вот дети - нет), но последнее время расстраивает меня что-то наша сестра-Беларусь. Очереди. Цены выросли. Жилье фик найдешь. Сервис - совок. Люди злее стали. В общем, по сравнению с тем, что было 5 лет назад, когда я была просто в восторге от Беларуси, сейчас - сплошное расстройство... Литву любим. Были несколько раз, но визы как раз в апреле заканчиваются и задача - максимально бюджетное путешествие.
Вот задумалась - а может по Золотому кольцу поехать. Но ведь толпы народу будут...
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #15

Сообщение musya1 » 05 фев 2014, 21:22

Можно в Вологду, к примеру, а по пути в Переславль обязательно, на два дня-там есть, что обойти и поселиться можно прямо на берегу речки, отл гостиничка там есть. Синий камень, опять же)), родственник рериховскому, наверное. Потом Ростов с его Иван Васильевичем, далее Ярославль и Вологда. 50 тыс только-только, а мож и не хватит. В Минске я была в январе, а до этого в дека ре, а до того в ноябре:-). Хорошо там проездом, но ведь если на запад нацеливаться, то вас не коснется вся столичная суета и отельная дороговизна. У нас дети за Пущу еще с европ новогодн каникул начали голосовать. Я им-осталась Австрия вами не осмотрена, а они-нет. Лучше к аистам и зубрам). Поэтому я и подумала, что мож и у детей спросить, а вдруг что-то захотят и это будет правдой!!
А можно и в сторону Владимира-Суздаля-НН-Арзамаса-Дивеево. Азрамас - очень интересный, старинный, купеческий. Да вы и сами знаете, наверняка. Или Калугу с Серпуховым совместить если - в Калуге потрясающий !!(именно так, с восклицательными знаками)) музей Космонавтики, детям наверняка будет интересно, а дальше - в Серпухов и Приокско -Террасный заповедник, где расскажут и покажут, чем зубр от бизона отличается (если еще не были, конечно). Да и сам Серпухов - уже тепло же будет, наверняка. Погулять можно. Или в Питер с Петрозаводском?
А может и правда, в Севастополь - город-герой, 9 мая). Там уже и не просто тепло, а и жарко будет, может)).
musya1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #16

Сообщение Глаголька » 06 фев 2014, 09:00

musya1 писал(а) 05 фев 2014, 21:22:Можно в Вологду, к примеру, а по пути в Переславль обязательно, н
А можно и в сторону Владимира-Суздаля-НН-Арзамаса-Дивеево.
- в Серпухов и Приокско -Террасный заповедник, где расскажут и покажут, чем зубр от бизона отличается (если еще не были, конечно).
Или в Питер с Петрозаводском?
А может и правда, в Севастополь - город-герой, 9 мая). Там уже и не просто тепло, а и жарко будет, может)).

Да, про Золотое кольцо думала, но вот бюджет наш минимальный - 50 тыр кажется мне сомнительным в связи с Золотым Кольцом, учитывая майские праздники и неоправданные цены на жилье. Про Калугу тоже думала, и это направление прям рассматриваю. Оч. хочется кроме самой Калуги усадьбу Дервиза увидеть. И Серпухов постоянно проезжаем, а спецом не ездили, все время думаем - близко, успеем еще... Питер-Петрозаводск - тоже не бюджетно в это время, как мне кажется, хотя заманчиво. Про Арзамас, кстати, не слышали. Надо порыть-посмотреть. Я, если честно, все равно хочу в Украину и в Молдову заехать. Будем смотреть как там будет в мае какая политическая ситуация. А дети... Избаловались они, дети эти. "Раша - фу! Совок!" (ага, а спроси у них "что такое совок?" - и не ответят...только губы могут кривить - почему тут в аквапарке дверца на железный ключик закрывается ... почему у нас на велике негде кататься, дорожек нет...почему...). за железный занавес их надо было, а сейчас вывезли пару раз в Европу - сами виноваты!).
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #17

Сообщение musya1 » 06 фев 2014, 11:52

Да, дети непредсказуемы , но они как-то по другому устроены. Мне кажется, что потому что в этом возрасте им вся культурная составляющая любой поездки вообще малоинтересна, им бы с друзьями поиграть, либо же чем-то активным заняться. К сожалению, Золотое кольцо наше - это только осмотры и приобщение либо к культуре, либо к прекрасному, либо к местному колориту. Если в сторону Арзамаса надумаете, то можно и Муром захватить, правда там крюк будет, и если вдруг захотите - то НИКОГДА!!!! не выбирайте дорогу из Мурома в Арзамас, хотя таковая имеется. Лучше крюк через НН сделать, иначе 100 км будете 4 часа ехать и в отчаянии местами думать, что так и не доедете - машины идут клином)), ямищи по колено, асфальт проломлен и иногда кажется, что намеренно - как у нас обычно, на случай партизанской войны, чтоб взять отступающего врага в плен. Но вот 10 дней в Подмосковье провести, когда выпадает такой случай совместить праздники, и вы уже знаете, что вам это удается - наверное, все-таки нужно подальше выезжать. И Серпухов, и Калуга, и Арзамас - это все на выходные дни мероприятия, аккуратно укладываются в программу посмотреть за 2 дня и не перекормить прекрасным. Карелия - вот это уже на 10 дней точно, но на нее настраиваться надо, хотя дороги там прекрасные). Мы же в Беларусь).
Последний раз редактировалось Rezoner 06 фев 2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
musya1
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 11.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #18

Сообщение Глаголька » 06 фев 2014, 14:18

musya1 писал(а) 06 фев 2014, 11:52:Если в сторону Арзамаса надумаете, то можно и Муром захватить. И Серпухов, и Калуга, и Арзамас - это все на выходные дни мероприятия, аккуратно укладываются в программу посмотреть за 2 дня и не перекормить прекрасным. Карелия - вот это уже на 10 дней точно, но на нее настраиваться надо, хотя дороги там прекрасные). Мы же в Беларусь).

У нас пока 3 варианта: 1. Украина-Молдова и 9 мая в Севастополе. 2. Юг России: Воронеж, Элиста, Астрахань и 9 мая в Волгограде и 3. Можт Грузия все ж таки... Ну вот как-то так. Представляю, что в Карелии красиво, но это север. А хочется-таки на юг. В Беларусь я бы тоже съездила (пару дней на Нарочи) и 9 мая в Бресте, но че-то муж противиться...
Последний раз редактировалось Rezoner 07 фев 2014, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #19

Сообщение Глаголька » 07 мар 2014, 07:35

В общем, крайний вариант на сегодня:
0 день - выезжаем в ночь из Москвы
1 день - приезжаем в Таганрог. Спим. Гуляем. Может быть в музей Чехова или Фаины Раневской
2 день - Таганрог. Продолжаем знакомиться с городом, потом едем в Античный Танаис.
3 день - выезжаем в Элисту. По дороге смотрим крепость Азов. Ночевка в Элисте.
4 день - с утра смотрим Элисту, после обеда - в Астрахань
5 день - смотрим Астрахань: Кремль, на лодке катаемся (или на чем там катают по Волге).
6 день - выезжаем на Баскунчак с заездом в Сарай-Бату.
7 день - день на Баскунчаке: заповедник, озера.
8 день - выезжаем в Волгоград с заездом на Эльтон или в аквапарк в Волжском
9 день - по моим подсчетам это 9 мая. Празднуем его в Волгограде.
10 день - продолжаем знакомиться с Волгоградом. Может быть цирк или зоопарк для детей. Может быть музей сказок под Волгоградом (с нами возможно еще семья с 4-х летним ребенком поедет).
11 день - едем в Москву.

Почему считаю по дням - не знаю когда мужу дадут отпуск на майские. Может быть не с 30 апреля будет выезд, а раньше.
По жилью - планируем снимать кваритры по ходу или когда определимся с датами. Цена вопроса (уже посмотрела в Интернете) - 1000 - 1200 в сутки. Нас это устроит.Пробег - 3500 км, 14 тыр примерно (считаю бензин по 40 рублей всегда, хрен его знает, что будет и расход 10 литров на 100 км, чтоб с запасом). Готовить планируем сами. Считаю 1000 рублей в день (как в Москве получается). Не обсчитывала еще музеи, аквапарки и др. Но вроде в 50 тыр укладываемся. Ну вот как-то так...
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 10 дней на майские 2 взрослых и 2 детей на машине бюджет 50 тыр на всех куда?

Сообщение: #20

Сообщение Oberst » 07 мар 2014, 08:08

Если вы выезжаете в ночь из Москвы, то утром будете в Таганроге. На Таганрог достаточно полдня: пройтись по центру, зайти в музей, спуститься к набережной, сфотографироваться у памятнику Петру 1. По дороге в Ростов (дорога в Азов через Ростов) на пару часов заехать в Танаис, больше там делать нечего. Переночевать в Азове. В Азове крепости нет, а есть остатки турецкого вала. Залезть на вал и осмотреться полчаса. Есть музей "пороховой погреб", тоже полчаса (он очень маленький) ещё в Азове есть краеведческий музей. В общем на Азов три часа достаточно. Из Азова на Элисту Гугл рисует самую короткую дорогу через Семикаракорск, Большую Мартыновку и Ремонтное. По этой дороге ехать вообще нельзя если вы не на ГАЗ-66. Оптимальный вариант Азов - Батайск - Зерноград - Сальск - Орловский. В п. Зимовники поворачиваете на Ремонтное, а там и до Элисты 60 км. В Элисте гостиницы довольно дорогие, ни в коем случае не останавливайтесь в гостинице "Акварель", которая на выезде в сторону Астрахани. Она хоть и дешёвая, но если одним словом - притон, хотя снаружи и прилично выглядит. В Астрахани можно очень недорого снять квартиру. Я в прошлом году на майские снимал однокомнатную квартиру за копейки в трёх минутах ходьбы от Кремля. В Элисте пообедать недорого можно в кафе на углу улиц Верхняя Ленина и Номто Очирова (не помню как называется). Там система как в советских столовых - идёшь с подносом по раздаче, но вполне прилично. Представлена калмыцкая кухня. Мы пробовали калмыцкий чай (он у них адаптирован для людей без привычки, т.е. вместо бараньего жира сливочное масло) с большим пончиком (как по-калмыцки называется не помню) и береки (пельмени). После такого обеда даже от ужина отказались, настолько сытно. Калмыцкие гаишники редкостные негодяи, но немного уступают кабардинским . Дороги там ровные, трафик минимальный, вокруг степь всё это провоцирует к превышению скорости, а тут они с радаром. Лучше иметь с собой радар-детектор, но если остановили предлагать им составлять протокол, это для них "мука смертная". И ещё с заправками в Калмыкии - напряг. В Элисте есть Лукойл, а дальше до Астрахань по-моему пара заправок неизвестного происхождения.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль