На машине в Россию!!!

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #41

Сообщение Zoobaw » 27 фев 2015, 02:11

С этим спорить не буду. Похоже просто говорим о разных вещах. Если реально относительно законно гражданину РФ вьехать как гражданину РФ и в то же время ввезти машину как не гражданину РФ - то вопросов нет.

Но лично я как то в этом сильно сомневаюсь.

Вообще мне показалось, что у человека все хорошо во Франции, а тут Вы ему предлагаете нарушить и тем самым сделать так, чтоб у него стало не очень хорошо и уже в России
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #42

Сообщение Einar » 27 фев 2015, 10:53

Господа,
сдается мне, что все не так сложно: я еду в Россию на французской машине с моими французскими документами. Но обладая и российским паспортом, я просто его показываю на границе, как я делаю это в аэропортах. Причем в аэропортах, при въезде на российскую сторону, никому французский паспорт не нужен, его даже не смотрят, только российский. На выезде из России, я уже показываю и российский и французский.

С машиной все должно быть так же просто: я еду в Россию на машине чтобы затем вернуться домой на ней же.
Мне как то сложно понять, как с этим могут возникнуть проблемы

Я прочел про какую то гринкарту, которая необходима для перемещения по территории Беларуси и России, поскольку номера французские. Я могу ее купить прямо на границе с белорусской стороны?

Спасибо еще раз за советы
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #43

Сообщение Rezoner » 27 фев 2015, 12:41

Страховка - да, покупается на границе. Еще в Беларуси обратите внимание на платные дороги
Загляните в отчет Как сэкономить 1000 евро, путешествуя по Белоруссии

платными в Белоруссии являются только дороги М1, М2 и т.п. по которым мы не ездили. А оплата происходит следующим образом. Покупаешь за 25 евро устройство, лепишь его под стекло, еще примерно столько же кладешь на счет. И потом едешь по платным дорогам, и, когда проезжаешь под специальными рамками, с тебя дистанционно снимают некоторую сумму. Устройство пищит, так что можно быть уверенным, что все ОК.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #44

Сообщение Einar » 27 фев 2015, 16:45

Спасибо за ссылку!!

Скажите, страховку можно купить на границе? В каком месте?
И она будет действительна в том числе и по России?
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #45

Сообщение Rezoner » 27 фев 2015, 17:48

Пусть ответит кто-нибудь более знающий. Для выезда в Беларусь из России покупается страховка (кажется действительная и по Евросоюзу), в обратную сторону - не знаю.
Можно спросить еще и в форуме Форум автопутешественников, на машине по Европе
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #46

Сообщение moleff » 27 фев 2015, 17:56

В страховке есть зона покрытия. На Европу одна стоимость На Россию-Беларусь-Украину-Молдову дешевле.
Говорите зону покрытия Россия-Беларусь и всё, никаких проблем
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #47

Сообщение Alexkot » 27 фев 2015, 18:02

Blossoms писал(а) 27 фев 2015, 16:45: Скажите, страховку можно купить на границе? В каком месте?
И она будет действительна в том числе и по России?

Возможно я туплю и, чего то, не понимаю... У вас же зеленая карта получается бесплатно, в вашей страховой? Она у вас уже, как бы есть, как приложение к имеющейся национальной страховке?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #48

Сообщение Nik111 » 27 фев 2015, 18:11

Возмите во Франции Греен Сард с расширением на Россию ( это бесплатно), в декларации при вьезде пишите номер росс. паспорта, будут вопросы - покажите франц. паспорт. Никаких доп. страховок не надо. ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на сколько дней оформлен временный ввоз. При просрочке могут быть проблемы.
Я так езжу с финским паспортом и российским. За 25 лет проблем небыло , кроме хамства персонала.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #49

Сообщение Einar » 27 фев 2015, 19:19

По поводу страховки я позвонил в свою страховую компанию и там мне сказал что моя страховка должна вроде как работать и в России и в Беларуси, но голос был такой неуверенный..
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #50

Сообщение Einar » 27 фев 2015, 19:21

Nik111 писал(а) 27 фев 2015, 18:11:Возмите во Франции Греен Сард с расширением на Россию ( это бесплатно), в декларации при вьезде пишите номер росс. паспорта, будут вопросы - покажите франц. паспорт. Никаких доп. страховок не надо. ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на сколько дней оформлен временный ввоз. При просрочке могут быть проблемы.
Я так езжу с финским паспортом и российским. За 25 лет проблем небыло , кроме хамства персонала.



Nik111,
будьте так добры, подскажите что эта за штука такая и где ее искать во Франции?
Какие даты указывать: даты планируемого путешествия?
И что за временный воз: речь идет о моей машине?
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #51

Сообщение Einar » 27 фев 2015, 19:24

Третий день звоню в российское консульство, чтобы выяснить вопрос про штамп в паспорт...

Попал на какого мужика, говорящего шепотом, который быстро послал меня на номер, который никогда не отвечает, почти на три буквы - это был номер экстренной помощи российским гражданам во Франции
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #52

Сообщение Nik111 » 27 фев 2015, 19:43

Не скажу про Францию, но в Финляндии после звонка в страховую высылают бланк Зеленой карты домой бесплатно ( вроде как одни правила в ЕУ?). Временный ввоз машины в Россию - это ваша машина, оформляете при вьезде в Россию( тут не уверен , вы же ещё и в Белорусию вьезжаете?).
У вас что, одна страховка на Францию и весь мир? ( Везучие!!!!)Даты ставьте вам нужные ( у нас ставят на год без проблем)
Штамп в паспорт не ставится уже второй год( сменил паспорт в декабре). Возьмите на всякий случай справку в консульстве ( бесплатно ) о постановке на учет.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #53

Сообщение Einar » 27 фев 2015, 22:32

Доброго вечера!

Во Франции такая система: при оформлении страховки на машину, выдается маленькая зеленая виньетка, которая наклеивается на стекло и бумажка, тоже зеленого цвета, которая хранится вместе с документом на машину. На второй зеленой указывается список стран, в которых машина застрахована. И в этом списке, как раз, Беларусь и Россия зачеркнуты!!!

Это то и вызвало у меня сомнения, и не поверил я голосу из страховой компании, что убеждал меня в обратном.

Дело, похоже, темное.
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #54

Сообщение moleff » 28 фев 2015, 13:19

Если зачёркнуты, то не действует.
Надо доплатить денюжку, что бы расширили зону покрытия страховки в той же страховой компании
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #55

Сообщение Nik111 » 28 фев 2015, 15:32

Разве не бесплатно? У нас платить не надо. Просто высылают новую бумагу с необходимыми отметками.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #56

Сообщение 097MCN » 28 фев 2015, 15:42

moleff писал(а) 25 фев 2015, 00:30:Давайте поспорим.
Основной маршрут. Южный обход г. Владимир около 15 км после моста через жд
Второй вариант Северный обход г. Владимир от Боголюбова и дальше
Извращённый вариант через центр города и свернуть на южный обход мост через Клязьму двухполосный


Ехал во Владимир на автобусе еще в 2008-м году. Удивился, что таки 4-полоска, правда без разделителя была. Но это было 6 лет назад, за это время ситуация должна была еще улучшиться.
Последний раз редактировалось 097MCN 28 фев 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #57

Сообщение 097MCN » 28 фев 2015, 15:46

Rezoner писал(а) 27 фев 2015, 12:41:Страховка - да, покупается на границе. Еще в Беларуси обратите внимание на платные дороги
Загляните в отчет Как сэкономить 1000 евро, путешествуя по Белоруссии :)

платными в Белоруссии являются только дороги М1, М2 и т.п. по которым мы не ездили. А оплата происходит следующим образом. Покупаешь за 25 евро устройство, лепишь его под стекло, еще примерно столько же кладешь на счет. И потом едешь по платным дорогам, и, когда проезжаешь под специальными рамками, с тебя дистанционно снимают некоторую сумму. Устройство пищит, так что можно быть уверенным, что все ОК.


Никакие страховки в Белоруссии на границе не покупаются, если есть зеленая карта.
В дорожную страховку в Евросоюзе входит и зеленая карта. Но тут конечно надо заранее уточнить, включает ли она Россию по умолчанию в конкретной страховой компании. У нас в Эстонии - включает. Даже Марокко и Иран включает, о как :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #58

Сообщение 097MCN » 28 фев 2015, 15:58

Blossoms писал(а) 24 фев 2015, 17:01:- На что обратить внимание при пересечении границы с Белоруссией?
- Российские милиционеры добры и отзывчивы как во Франции?)


Как уже сказали, прочитайте мой отчет по Белоруссии - там может быть засада с оплатой платных дорог. Хотя если пересекать границу в Бресте, то наверно предупредят.

Еще засада. У российской полиции какой-то необъяснимый бзик по поводу пересечения сплошной линии. Это считается почти таким же страшным преступлением, как и езда в нетрезвом виде. Наказывается лишением прав или штрафом в 5000 рублей! Причем ситуации могут быть разные. Вас будут на слепом повороте рискованно обгонять через сплошную, едва уворачиваясь от встречных, а вы можете на прямом участке обогнать какой-нибудь сраный еле ползущий экскаватор или троллейбус и на этом попасться.

Полицейские при этом добры и отзывчивы. Деньги не вымогают, а за сплошную выпишут бумагу в административный суд, куда вы не факт, что сможете придти.

На въезде в Белоруссию заполняется таможенная декларация на временный ввоз авто в Россию и Белоруссию. Как я понимаю, одна на обе страны. На выезде из Белоруссии ее отдаете.
Последний раз редактировалось 097MCN 28 фев 2015, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #59

Сообщение Einar » 01 мар 2015, 13:38

097MCN,
я прочел ваш отчет, спасибо.

Помимо информации о платных дорогах, мне было интересно ваше видение Беларуси!!
Noli me tangere!
Аватара пользователя
Einar
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.02.2015
Город: Париж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На машине в Россию!!!

Сообщение: #60

Сообщение 097MCN » 01 мар 2015, 13:42

Blossoms писал(а) 01 мар 2015, 13:38:097MCN,
я прочел ваш отчет, спасибо.

Помимо информации о платных дорогах, мне было интересно ваше видение Беларуси!!

Скоро будет еще и видение Крыма :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль