Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

Сообщение: #1

Сообщение mrDrago » 12 апр 2015, 15:40

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и мне понадобилась ваша помощь На майские праздники собираюсь в сторону Екатеринбурга, как ехать туда знаю. Бывал уже и в Казани и в Нижнем, города эти очень люблю и обязательно там остановлюсь, а вот после Екатеринбурга совсем не знаю как возвращаться. Хочется побывать в Ульяновске и Самаре, в Уфе и Челябинске, хотя по поводу последнего не уверен. Очень интересны сами города и природа. Поедем на машине, поэтому виды Пермского края очень манят, да и челябинской области... Маршрут я выстраиваю следующий (по дням):
От - До - Город - Ночей
30 апреля - 1 мая - Владимир - 1
1 - 3 - Нижний Новгород - 2
3 - 5 - Казань - 2
5 - 6 - Пермь - 1 - под большим вопросом, основная цель ночлег. Но от Казани до Екб я не доеду, очень далеко и будет тяжело.
6 - 9 - Екатеринбург - 3
9 - 10 - Челябинск - 1 - также под большим вопросом, может здесь лучше Златоуст?
10 - 12 - Уфа - 2
12 - 14 - Самара - 2
14 - 16 - Ульяновск - 2
16 - 17 - Саранск? - 1 - цель ночлег

Посоветуйте пожалуйста обратный маршрут, после Екб. Большие сомнения у меня по Челябинску, Уфе и Саранску. Что на счет дорог? Насколько я понимаю до Екб будет ехать тяжело в виду отсутствия хороших дорог...
Буду рад критике и советам.
Аватара пользователя
mrDrago
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской
маршруты автопутешествий по России

Re: Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Анюта Радуга » 16 апр 2015, 06:43

mrDrago писал(а) 12 апр 2015, 15:40:
14 - 16 - Ульяновск - 2
16 - 17 - Саранск? - 1 - цель ночлег

Посоветуйте пожалуйста обратный маршрут, после Екб. Большие сомнения у меня по Челябинску, Уфе и Саранску. Что на счет дорог? Насколько я понимаю до Екб будет ехать тяжело в виду отсутствия хороших дорог...
Буду рад критике и советам.

Ульяновск- местами дорога ужасная, но после Самары Вы к ней привыкнете.
В Саранске есть что посмотреть, нам понравилось.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

Сообщение: #3

Сообщение mrDrago » 17 апр 2015, 09:37

Анюта Радуга писал(а) 16 апр 2015, 06:43: Ульяновск- местами дорога ужасная, но после Самары Вы к ней привыкнете.
В Саранске есть что посмотреть, нам понравилось.

Анюта, спасибо за отчет. Вопрос с Саранском отпал Теперь думаю не убрать ли день из Уфы, в пользу Ульяновска...
Аватара пользователя
mrDrago
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

Сообщение: #4

Сообщение Анюта Радуга » 17 апр 2015, 19:23

mrDrago писал(а) 17 апр 2015, 09:37:Теперь думаю не убрать ли день из Уфы, в пользу Ульяновска..

в Уфе не были не могу сказать, а в Ульяновск думаем вернуться, благо впереди праздники
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

Сообщение: #5

Сообщение Lily74 » 20 апр 2015, 12:17

mrDrago писал(а) 17 апр 2015, 09:37:Теперь думаю не убрать ли день из Уфы, в пользу Ульяновска...

Уфа-очень интересный город

mrDrago писал(а) 12 апр 2015, 15:40: Челябинск - 1 - также под большим вопросом, может здесь лучше Златоуст?

ну..в Злате только оружейная фабрика интересна. заедьте на фабрику и на Пороги в районе Сатки
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тула - Казань - Екатеринбург и обратно

Сообщение: #6

Сообщение Andreykaru » 25 апр 2015, 13:02

Посоветуйте пожалуйста обратный маршрут, после Екб. Большие сомнения у меня по Челябинску, Уфе и Саранску. Что на счет дорог? Насколько я понимаю до Екб будет ехать тяжело в виду отсутствия хороших дорог...
От Перми до Свердловска нормально проедите, местами ремонт. но где его нет. В Свердловске и окрестностях есть что посмотреть. Затем на Челябинск, тоже дорога норм. В Челябинске исходя из того что вы планируете 1 день лучше не задерживаться и проехать насквозь для общего представления. В принципе я бы тоже посоветовал без заезда сразу срезать через Миасс и Златоуст. По дороге уведите лунные пейзажи Карабаша, в Златоусте на фабрику время не тратьте. Раз у вас один день, то посвятите его Зюраткулю, можно там и заночевать. Кроме порогов интересно и подняться по "экологической" тропе на хребет-красота. А дальше интересная дорога до Уфы, один Сим чего стоит. Жаль времени у Вас маловато.
P.S. А может взять конечным пунктом что-то одно или Свердловская обл или Челябинская, второе оставить на будущее путешествие.
Andreykaru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.04.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль