По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #21

Сообщение Игорь7 » 02 июн 2015, 19:22

lidia52 писал(а) 02 июн 2015, 19:12:Ну, уж если совсем честно-честно, украинские номера глаз немного режут. Уж извиняйте, негатива много было и есть.
Но! если сами не будете лезть на рожон, трогать вас никто не будет. Муж, когда видит машину с украинскими номерами, начинает бурчать, я ему отвечаю "А может это беженцы с Донбасса?"
Вчера видели, как гаишник досматривал легковушку с украинскими номерами - не исключено, что внимание к ним повышенное.
А вообще, Вам здесь дали отличный совет - попробуйте поискать на украинских форумах ответ на свой вопрос.
В прошлом году, когда собирала информацию для поездки в Черногорию, случайно забрела на Украинский форум. Я даже не знала, что он Украинский, поскольку все общались на русском, пока не задала совершенно невинные вопросы и не указала, что я из Москвы - знали бы Вы, что мне пришлось прочитать в свой адрес!
А мне, между прочим, на тот момент было 62 года. Я плакала.

Спасибо за советы. Не обижайтесь на всех украинцев: к сожалению, придурков хватает по обе стороны границы (как в общем-то и во всех прочих странах они также представлены в ассортименте).
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #22

Сообщение i2rina » 02 июн 2015, 19:40

Вчера вернулись из Новороссийска, так получилось, что резко пришлось поменять планы в Волгограде и вместо Грузии доехали до Кабардинки. Очень много фур с украинскими, польскими, прибалтийскими и любимыми казахскими номерами да и легковых не мало, но глаз особо не режет особенно в общем огромном потоке машин, хотя, конечно, примечаешь каждую, особенно, когда 3 раз ее обгоняешь (даже не представляла, что на наших дорогах так много фур разного калибра). Честно говоря, не видела особого отношения ко всем, нас останавливали ничуть не меньше да и не больше, правда, жду новых "вестей с полей"-2-то точно квитанции будут{{s .
Не нарушать сложно, тк качество дорог и количество авто растут совершенно в противоположные стороны Но разговаривали всегда вежливо, спокойно, с видеофиксацией и нигде за 8906 км не спросили денежку на месте, хотя иной раз казалось, что со "своих" спрашивают все же строже и чаще
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #23

Сообщение Ariadnaawd » 02 июн 2015, 20:42

"русские" слишком снисходительны в своей массе
спокойно отреагируют на все скользкие моменты, к примеру сейчас на украинцев в вышиванках в центре Москвы, ну или на парад педиков и так далее
для Вас никакой опасности нет

DrVad писал(а) 19 май 2015, 14:33:В моей ежедневной пробке пара украинских номеров присутствует на постоянной основе.

а также белорусов и молдаван
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #24

Сообщение Игорь7 » 02 июн 2015, 21:04

Ariadnaawd писал(а) 02 июн 2015, 20:42:"русские" слишком снисходительны в своей массе
спокойно отреагируют на все скользкие моменты, к примеру сейчас на украинцев в вышиванках в центре Москвы, ну или на парад педиков и так далее
для Вас никакой опасности нет

Я вообще-то насчет опасностей не интересовался. В названии темы как бы зашифрован мой вопрос.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #25

Сообщение igorkiev » 02 июн 2015, 21:20

Игорь7 писал(а) 02 июн 2015, 21:04:
Ariadnaawd писал(а) 02 июн 2015, 20:42:"русские" слишком снисходительны в своей массе
спокойно отреагируют на все скользкие моменты, к примеру сейчас на украинцев в вышиванках в центре Москвы, ну или на парад педиков и так далее
для Вас никакой опасности нет

Я вообще-то насчет опасностей не интересовался. В названии темы как бы зашифрован мой вопрос.

Так же, как и по Украине с российскими номерами ездят, так и по России с украинскими номерами тоже. Попасть на гопников в России возможно так же, как и в Украине. Дураков приблизительно одинаково на кв.м площади.В июле прошлого года мой приятель, армянин, поехал через Мариуполь, Таганрог, Ростов и т.д. в Ереван на машине - проблем не было, так же и обратно. Кто хочет найти проблемы, найдет их везде с любыми номерами.
igorkiev
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #26

Сообщение Ariadnaawd » 02 июн 2015, 21:53

в ГАИ (ГИБДД) те же люди, что и везде
захотят, устроят проблемы по самое ...
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #27

Сообщение Игорь7 » 02 июн 2015, 22:49

Ariadnaawd писал(а) 02 июн 2015, 21:53:в ГАИ (ГИБДД) те же люди, что и везде
захотят, устроят проблемы по самое ...

Я уже писал, что в этой ветке хотел бы получить информацию, а не философские размышления, домыслы, статистику по номерам в пробках Москвы, прогнозы погоды, воспоминания о любимых парадах, виды на урожай ананасов во Вьетнаме и т.п. "мегаполезное"добро.
Игорь7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 31.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #28

Сообщение Ezdec » 03 июн 2015, 00:04

Игорь7, присоединяюсь к предыдущим авторам. Главное - не нарушать ПДД! Купите, от "засад" - антирадар, они в нашей стране разрешены. И самое главное - Будьте Человеком! В моей области очень много машин с украинскими номерами. Сколько с ними не разговаривал, всё - нормально! Главное - официальные документы на машину (+международная страховка), не нарушать ПДД и быть - Человеком, остальное как и на Украине! Всё зависит от Вас. Передвижение по России на автомобиле - безопасно, как и в других странах. (Дебилы - исключения). Приятной Вам дороги по территории России.
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #29

Сообщение Oleg Guliaev » 15 июн 2015, 10:46

В Петербурге сейчас наплыв машин с украинскими номерами.
Любая машина с иностранными номерами всегда у дпсников вызывает внимание.Ничего не бойтесь никто вас ни съест
Oleg Guliaev
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: По России с украинскими номерами - будут ли проблемы с ГАИ?

Сообщение: #30

Сообщение sergei123 » 16 июн 2015, 10:40

Игорь7, у меня знакомый с Украины, приезжал в Россию, рассказывает вообще не тормозили, хотя видели Гаи его с украинскими номерами неоднократно, в основном останавливают кто нарушает.
Отдых, море...
Аватара пользователя
sergei123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль