В Крым из Европы минуя Украину

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #1

Сообщение bdimitri » 30 мар 2016, 12:22

Живём в ФРГ, хотим летом с детьми в Крым. Сомневаюсь - лететь на самолёте (дорого, от 500 Евро на человека из Дюссельдорфа) или на машине ч/з Белоруссию-Ростов-Краснодар. На машине у меня получается около 4 000 км. в одну сторону... + паром. Раньше, в 2008 и в 2011 ездил через Украину - Львов-Винницу... Так дороги были настолько убитые, что я меньше устал когда из Кёльна в Кёмерово съездил , чем Украину пересёк.
Какие дороги сейчас в той части России и как обстановка ?
Спасибо... Таких как я в ФРГ много, все обсуждают дорогу, много сплетен...
bdimitri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2015
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
автопутешествия по Уралу

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #2

Сообщение Bender# » 30 мар 2016, 19:09

по пятибальной шкале:
дорога Ростовской области в среднем от 4- до 4, редкими местами 5+, после зимы, к сожалению есть и на 3, но очень редко, но это до ямочного ремонта
Краснодарский край в среднем от 4 до 5, бывает и 4-, но редко
Дороги Крыма в среднем от 3- до 4, очень редко 5+, бывает и 2, но тоже редко

Дороги Украины я себе представляю, не все конечно, но тоже ездил кое-где. Так вот оценку украинским дорогам поставил бы от 2+ до 4-

итого что лучшая дорога Украины, то худшая дорога Ростовской области
конечно же все субъективно
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #3

Сообщение bdimitri » 30 мар 2016, 20:28

Спасибо. Первая ночь у нас будет в Белоруссии. А есть что интересного посмотреть, где остановиться по югу Европейской России - вдоль дороги в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областях ? Были, как многие, только в Питере и Москве, да в Сибири.
bdimitri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.09.2015
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #4

Сообщение Bender# » 30 мар 2016, 20:57

bdimitri писал(а) 30 мар 2016, 20:28:Спасибо. Первая ночь у нас будет в Белоруссии. А есть что интересного посмотреть, где остановиться по югу Европейской России - вдоль дороги в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ростовской областях ? Были, как многие, только в Питере и Москве, да в Сибири.


тут все неоднозначно
Я Вам могу посоветовать Ростовскую область.
В Брянской, Курской, Белгородской не был, в Воронежской был только в южной части
так вот, при планировании поездки в Белоруссию я рассматривал эти области, с целью совместить "дорогу" и "посмотреть"
Да, конечно, посмотреть есть что в этих областях, но я все же посоветую Ростовскую область, свою родную

Есть такая пословица: каждый кулик свое болото хвалит.

не без этого, наверное, но в Ростовской области есть свою плюсы и кое-какие другие плюсы по сравнению с указанными областями......

А когда Вы планируете поездку?
Я в принципе планирую написать о Ростовской области, но это пока планы, но желание имеется, так что до Вашей поездки может и напишу

У меня знакомые (очень близкие) в Крефельде живут
Планирую как-нибудь к ним сгонять, так что съездите - напишите
Крым настоятельно рекомендую, не пожалеете
посмотрите личку
Bender#
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 09.10.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #5

Сообщение shachtyor » 30 мар 2016, 21:15

На какие даты хотите? Что-то очень дорого звучат 500 евро на человека.
Даже в августе можно подобрать на взрослого Кельн-Москва-Симферополь-Москва-Кельн за 300-350.

8 тысяч километров, как минимум 2 ночевки в пути туда и обратно, как минимум потернные четверо суток (плюс сутки убитого состояния после пути туда и пути обратно) - что же можно наэкономить таким образом?
Поэкспериментируйте лучше с поиском авиабилетов, выиграете как минимум 5 дней отпуска.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #6

Сообщение вечный отпускник » 31 мар 2016, 07:56

Особенно с учетом ожидания на пароме после такой дороги.
Ездили в прошлом году из Ростова в конце лета, водитель автобуса ехал по объездным деревням, т.к. на трассе были пробки.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #7

Сообщение Oxigeen » 01 апр 2016, 08:25

А мы из Казахстана собираемся. Тоже через Ростов и Краснодар. Так что эта часть пути тоже интересует.
Oxigeen
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.09.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #8

Сообщение Oberst » 04 апр 2016, 09:44

вечный отпускник писал(а) 31 мар 2016, 07:56:Особенно с учетом ожидания на пароме после такой дороги.
Ездили в прошлом году из Ростова в конце лета, водитель автобуса ехал по объездным деревням, т.к. на трассе были пробки.

В прошлом году реконструировали М4 от Батайска до границы с Краснодарским краем. На сегодняшний день ремонт закончен. Ремонтируют два моста в Азовском районе.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #9

Сообщение blonde » 04 апр 2016, 10:54

какие последствия, если ехать через украину? какой-то штамп в паспорте? чем угрожает украина?
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #10

Сообщение сергей фоменко » 04 апр 2016, 11:13

Может быть мой совет поможет ! Живу в Ростове на Дону ! Трасса на Москву великолеппна на ВСЕМ протяжении ! 4-6 полос на 40 процентов освещена ! 6 участков платных ! На Кубани трасса двухполосная порядка 250 км Состояние отличное ! Сейчас ОЧЕНЬ много транспорта !! Летом буде в 5 раз больше . В Крыму дороги плохие но активно ремонтируются даже кое где новые строят !Аэропорт Симферополя новый принимает огромные Б-777 и Б 747 Сейчас из Москвы туда обр 9 тыр можно на лето погуглить...Летом на машине в Крыму тяжко да и паром тормознет на сутки ..если еще ветер а он там регулярно дует то можно и двое суток потерять !Как повезет !!Машину можно в Крыму взять..поездить..а можно и с водителем..тоже вариант ! Мы люди взрослые любим комфорт летаем и живем в Ялта Интурист ! Считаю это самый удобный отель в Ялта со своими огромными тремя бассейнами с моркой водой парком зоопарком 350 м двухуровневым пляжем и с десятком кафе ресторанов ! ВСЕ достопримечательности Крыма в часе двух езды ВЫВОД и з писанины-без машины !!
сергей фоменко
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 70
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Крым из Европы минуя Украину

Сообщение: #11

Сообщение shachtyor » 04 апр 2016, 11:18

Тем, что люди с оружием на границе не пустят иностранцев (не-украинцев) на "оккупированную территорию" без спец разрешения.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль