Дорога от Ростова до границы с Грузией

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #1

Сообщение Sergevikt » 23 май 2016, 00:00

Все привет. Господа, как сейчас обстановка на участке дороги от Ростова до грузинской границы? Где возможны пробки, может где-то ремонтные работы и лучше объехать, а не ехать по М4 и Е50? Каким мостом переправляться через Дон в Ростове? (еду со стороны Таганрога) Ну и как с гайцами? (еду с укр.номерами, по России впервые) И сколько примерно мне понадобится времени до Пятигорска?
Sergevikt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.04.2016
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской
автопутешествия по Уралу

Re: Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #2

Сообщение Pawel_NSK » 24 май 2016, 22:54

Вполне приятная обстановка. Что касается дороги - от Ростова до Тихорецка 4 полосы, потом участок не очень приятной двухполоски (70км), потом опять 4 до Минвод. Потом везде две полосы, кроме объезда Нальчика. Качество везде от хорошего до отличного (подробнее каждый участок можно рассмотреть в гугл-панорамах). Гайцы ловят на скорость часто, камеры висят местами. По времени до Пятигорска - 6-7 часов (без перекусов, скорость 90-100).
Pawel_NSK
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.04.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2

Re: Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #3

Сообщение Дядя Леша » 08 июн 2016, 15:28

Sergevikt писал(а) 23 май 2016, 00:00:Все привет. Господа, как сейчас обстановка на участке дороги от Ростова до грузинской границы? Где возможны пробки, может где-то ремонтные работы и лучше объехать, а не ехать по М4 и Е50? Каким мостом переправляться через Дон в Ростове? (еду со стороны Таганрога) Ну и как с гайцами? (еду с укр.номерами, по России впервые) И сколько примерно мне понадобится времени до Пятигорска?


В прошлом году ездил в Грузию в июле - туда по М4 через Тихорецк, ночёвка в Кропоткине (есть несколько мотелей), на следующий день ехал прямиком по М25, покрытие в целом хорошее, шёл в среднем 130-140 за исключением короткого двух полосного участка между Тихорецком и Кропоткиным, где редко где до 120-то можно было разогнаться, кое-где на Ставрополье лупил до 160 - 170, на границе был около 12.30. Очень много гаёвни, засады, камеры. Пробка была сразу за Ростовым - потеряли почти 2 часа. На Ставрополье полицаи особенно любят стоять в районе пешеходных переходов с ограничением скорости 70 км/ч, сделанных в чистом поле, где за весь день дай бог с десяток человек перейдёт.
Как сейчас там с пробками - я не знаю, в этом году там не был. Но если они там до сих пор имеются - то есть вариант ехать от Ростова через Ставрополь, я так ехал обратно из Грузии. По расстоянию лишь не намного дальше, дорога, правда, 2-х рядка, но трафик очень небольшой и обгонять несложно. Покрытие асфальтовое местами так себе, но я на пузотёрке меньше 100 км/ч нигде не ехал. Гаёвни было мало, как и камер - не сравнить с М4 и М25.
Если бы я ехал в эти края сейчас - то пожалуй, выбрал бы вариант через Ставрополь как более надёжный.
Дядя Леша
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 июн 2016, 15:56

Дядя Леша писал(а) 08 июн 2016, 15:28:кое-где на Ставрополье лупил до 160 - 170,

просто интересно, марка и модель авто?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #5

Сообщение Дядя Леша » 08 июн 2016, 16:13

BlackAngel_Iv писал(а) 08 июн 2016, 15:56:
Дядя Леша писал(а) 08 июн 2016, 15:28:кое-где на Ставрополье лупил до 160 - 170,

просто интересно, марка и модель авто?


Опель-Астра 1,6 МКПП. А в чём проблема? Там асфальт на некоторых участках как в Европе - практически идеальный. По пути встретилось немало машин, державших на круизе около 140.
Дядя Леша
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 09 июн 2016, 13:20

Дядя Леша писал(а) 08 июн 2016, 16:13: А в чём проблема? Там асфальт на некоторых участках как в Европе - практически идеальный.

проблемы нет, просто скорость у вас хорошая была
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дорога от Ростова до границы с Грузией

Сообщение: #7

Сообщение Дядя Леша » 09 июн 2016, 15:04

BlackAngel_Iv писал(а) 09 июн 2016, 13:20:проблемы нет, просто скорость у вас хорошая была


Крейсерская у меня, конечно, поменьше была , держать постоянно 160 - 170 тяжело, но я торопился очень успеть на границу к обеду, дорога мало загруженная, прямая и с хорошим асфальтом...
Дядя Леша
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль