Москва-Кисловодск

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва-Кисловодск

Сообщение: #1

Сообщение НаталияМ73 » 06 июл 2016, 10:38

Добрый день,
Нужна помощь в составлении маршрута Москва-Кисловодск на машине. Быть в Кисловодске нужно 00:00 - час ночи 8 июля(пятница). Желательно без долгих остановок, максимум по 30-40 минут.
Составляю маршрут, прошу помощи по следующим вопросам:
Навигатор говорит, доедем за 18 часов - реальность?
Выезжать собираемся 7 июля в 4-5 часов утра - но на месте надо быть не раньше 00:00 8 июля, имеет смысл выехать позже?
Трасса - М4, как я понимаю. Я по ней еще не ездила, буду благодарна за информацию о проблемных местах и путях объезда.
Дороги в Ставропольском крае?
Наверное, необходимы будут остановки в Воронеже и Ростове, какие выбрать хорошие кафе?
Расход 95?
Имеет ли смысл брать транспондер (по платным далеко путешествуем редко)?
Заранее всех благодарю за помощь!
Хороших дорог!
НаталияМ73
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
автопутешествия по Сибири

Re: Москва-Кисловодск

Сообщение: #2

Сообщение babay_007 » 06 апр 2017, 11:02

НаталияМ73, расскажите пожалуйста, как съездили?
Тоже собираюсь с семьей (жена и двое детей) поехать на автомобиле и первый раз такой большой пробег по России - интересно все, начиная от трафика, передышек, качества дорог и полиции с радарами.
babay_007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Москва-Кисловодск

Сообщение: #3

Сообщение Oberst » 06 апр 2017, 11:35

Полиция с радарами сейчас не стоит, т.к. с июля прошлого года ей запрещено пользоваться ручными радарами. А что касается трассы М4, здесь про неё 30 страниц написано: Трасса М4 "Дон"
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Москва-Кисловодск

Сообщение: #4

Сообщение Оксана Кр » 18 апр 2017, 10:40

НаталияМ73 писал(а) 06 июл 2016, 10:38:Навигатор говорит, доедем за 18 часов - реальность?
Выезжать собираемся 7 июля в 4-5 часов утра - но на месте надо быть не раньше 00:00 8 июля, имеет смысл выехать позже?
Трасса - М4, как я понимаю. Я по ней еще не ездила, буду благодарна за информацию о проблемных местах и путях объезда.
Дороги в Ставропольском крае?

Насчет 18 часов сильно сомневаюсь, что выдержите. У нас обычно больше 1000 в день не выходит. Надо учесть еще задержки в пути. Трасса м4 нормально до Ростовской области. Широко, бычтро, хорошие заправки, кафе. (отличная столовая на заправке Татнефть примерно на границе Воронежкской области и Ростовской). В Ростовской куча ям (август прошлого года) и дебилов, едущих по левому ряду. Есть еще знаменитая деревня Лосево (Воронежская область) с постоянными пробками. Причем в ваше время пробки обязаны быть по пути на юг больше, чем в обратном направлении. Если не быть скотами и не ехать по обочине, то 2-3 часа можете потерять. Пробки бывают почти всегда на объезде Ростова перед мостом.В Краснодарском крае - отличная дорога. Кафе тоже хорошие. В районе Павловской Вы свернете на трассу "Кавказ". Она достаточно загружена, но дороги хорошие. В Ставропольском крае больше гаишников, но мы обычно едем 110-120 без антирадара, ни разу не останавливали. Больше всего их в районе Минвод. Еще один участок достаточно сложный для равнинных жителей - поворот на Кисловодск с трассы "Кавказ" и далее. Серпантины и перевал. Если ехать ночью и без передышки, может быть неприятно, но я не знаю ваши способности.
Аватара пользователя
Оксана Кр
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Кисловодск

Сообщение: #5

Сообщение Оксана Кр » 18 апр 2017, 10:42

babay_007 писал(а) 06 апр 2017, 11:02:НаталияМ73, расскажите пожалуйста, как съездили?
Тоже собираюсь с семьей (жена и двое детей)

Хотела ответить Вам, а написала человеку из 2016 года Но может тоже пригодится
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 23 апр 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибка 2106
Аватара пользователя
Оксана Кр
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 30.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Москва-Кисловодск

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 23 апр 2017, 10:29

Оксана Кр писал(а) 18 апр 2017, 10:40:Насчет 18 часов сильно сомневаюсь, что выдержите.

А зря, личный опыт, не сколько раз в год проезжаем маршрут Москва-Владикавказ 22-24 часа, еще 4 часа до Тбилиси.
Оксана Кр писал(а) 18 апр 2017, 10:40:и дебилов, едущих по левому ряду

Выбирайте пожалуйста слова
Оксана Кр писал(а) 18 апр 2017, 10:40:с постоянными пробками.

Ну допустим не всегда, а в летнее время (март 2017го, день, дорога свободна)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва-Кисловодск

Сообщение: #7

Сообщение ЦенныйМех » 10 мар 2019, 21:43

Друзья мои,

кто ездил из Мск в Кисловодск на машине на майские, подскажите, какие есть опасные или сложные места, есть ли на всем протяжении до Кисловодска серпантины на подобии Туапсе -Сочи, сложные мудреные развязки , какие-нибудь хитрые засады ...правильно ли понимаю, что за Ростовым лучше делать ночевку, тем кто по ночам не ездит......или в целом вся дорога комфортная если соблюдать ПДД, аккуратно ехать, смотреть по сторонам и не расслабляться
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль