На машине из Восточного Казахстана по Золотому Кольцу России – очень нужны советы!

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На машине из Восточного Казахстана по Золотому Кольцу России – очень нужны советы!

Сообщение: #1

Сообщение Вера (Казахстан) » 10 авг 2016, 07:02

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Выезд планируется в начале сентября, времени на подготовку не так уж и много! Стараемся, изучаем, но боюсь, не успеем. В такое долгое путешествие едем впервые). Очень надеемся на Вашу помощь!

Маршрут примерно такой: Усть-Каменогорск, Павлодар, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Киров, Кострома, Ярославль, Переславль-Залесский, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Уфа, Златоуст, Челябинск, Щадринск, Омск, Павлодар, Усть-Каменогорск.

Едем вдвоем с мужем, поездка у нас бюджетная, поэтому, и просто, потому что любим, в пути планируем много ночевать на природе в автомобиле (в нем оборудовано спальное место). Конечно, хочется, чтобы это были живописные места).
Помогите, пожалуйста, определиться с этими самыми местами, наверняка есть что-то у нас по пути, что стоит обязательно увидеть!

Подскажите, стоит ли чего-то опасаться в пути и во время таких ночевок?
Если, например, мы не успеваем по времени (до темна) найти, что-то этакое и нам придется просто съехать недалеко от трассы для ночлега, насколько это безопасно, используете ли Вы такую практику?

Для осмотра берем Кострому, Ярославль, Переславль-Залесский, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Златоуст, может быть Ваш опыт подскажет что-то добавить или убрать?

В этих городах планируем снимать квартиры, так вроде дешевле получается, чем гостиницу? Также, будем ночевать на природе, если найдем подходящие места.

Какого состояние дорог по нашему маршруту, может быть где-то лучше поехать другим путем? Например, от Омска до Екатеринбурга мы решили проехать через Тюмень, может быть есть путь лучше?

И еще! Очень важно! В городах нашего пребывания хотелось бы увидеться с участниками форума, там проживающими, просто пообщаться! ;)
Заранее душевно благодарим всех откликнувшихся!
Вера (Казахстан)
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
автопутешествия по России

Re: На машине из Восточного Казахстана по Золотому Кольцу России – очень нужны советы!

Сообщение: #2

Сообщение moleff » 10 авг 2016, 09:01

Вера (Казахстан) писал(а) 10 авг 2016, 07:02:Маршрут примерно такой: Усть-Каменогорск, Павлодар, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Киров, Кострома, Ярославль, Переславль-Залесский, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ижевск, Уфа, Златоуст, Челябинск, Щадринск, Омск, Павлодар, Усть-Каменогорск.

Про свой район скажу так
Киров-Кострома. Двухполосная разбитая дорога с приличным трафиком. По мне так противная дорога
Кострома-Ярославль Двухполосная дорога с приличным трафиком. Разбита меньше, да и ехать то по ней всего 80 км
Ярославль-Переславль Залесский. Трасса М 8 где две, где 4 полосы. Состояние нормальное. Трафик большой
Переславль-Залесский - Владимир (В Сергиев Посад не заезжаете?) Ездим через Александров (кремль, 18 лет был столицей России), дорога двухполосная, до Александрова и в самом городе убитая, но трафика очень мало. Через Юрьев-Польский дорога в Ярославской области была просто убитая, два года там не ездил. Владимир-Нижний четырёхполосная дорога, забитая фурами и много населёнки. Нижний Новгород. готовьтесь к пробкам (лучше не попадать в пятницу и в воскресенье вечером) 4 моста через Волгу, один закрыт на ремонт.
Нижний Новогород-Казань 2-3-4 полосы с большим трафиком. В Чувашии сплошной ремонт. По мне то же противная дорога. Есть Вариант в Чебоксарах через плотину уйти на Йошкар-Олу, а потом свернуть на Казань (заодно заехать в Раифский монастырь) Дорога узкая, зато нет трафика по времени получается примерно одинаково. Из минусов не заезжаете в Свияжск.

По маршруту. 60 км от Костромы (120 км крюк по двухполосной дороге с качеством как Кировская трасса с небольшим трафиком) место подвига Ивана Сусанина.
Ростов если что выглядит красивее Переславля-Залесского. В Суздаль точно не едете? Есть Вариант в Нижний Новгород ехать через Муром, Дивеево, Арзамас.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: На машине из Восточного Казахстана по Золотому Кольцу России – очень нужны советы!

Сообщение: #3

Сообщение Вера (Казахстан) » 10 авг 2016, 10:07

Благодарю Вас, за подробный и объемный ответ! Маршрут у нас на стадии разработки. Будем смотреть с учетом Вашего мнения. Если что-то не поймем - будем у Вас уточнять).
Вера (Казахстан)
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2016
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль