Из Санкт-Петербурга в Волгоград

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Санкт-Петербурга в Волгоград

Сообщение: #1

Сообщение vafel » 18 май 2017, 16:56

Нужно попасть в Волгоград 4 июля в период с 19:00 до 23:00. Хочу пролететь туда за раз, только с остановками на покушать и заправиться. Разгоняться выше 130км\ч не хочу. Нарушать тоже не хочу. Во сколько лучше выехать из Питера?
vafel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
что посмотреть в Челябинске

Re: Из Санкт-Петербурга в Волгоград

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 18 май 2017, 17:34

Я перенесла Ваше сообщение в "автопутешествия", так как догадалась что Вы собираетесь ехать за рулем автомобиля. Я не ошиблась? Вы 1700 км хотите без длительного отдыха преодолеть? Одним водителем?
Ну, чисто арифметически надо бы выезжать почти за сутки, говорит Яндекс...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Из Санкт-Петербурга в Волгоград

Сообщение: #3

Сообщение vafel » 18 май 2017, 17:44

Да, на машине и по бесплатным дорогам около 1700км. Я уже ездил таким же образом в Беларусь чуть более 19 часов, 3 или 4 коротких остановки было.
vafel
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Из Санкт-Петербурга в Волгоград

Сообщение: #4

Сообщение Игорь Л. » 21 май 2017, 10:13

Вот дорога в Могилев и обратно одним днем меня и подвела. В Могилев и обратно одним днем, вообще без напряга. По приезду домой было ощущение, что еще столько проехал бы. Через неделю поехал в Анапу, 22 часа не вылезая, по пробкам - это жесть. Так что в один присест и не пытайтесь. Это Вам не трасса "Кола" и не Минское шоссе.
Игорь Л.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.11.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Из Санкт-Петербурга в Волгоград

Сообщение: #5

Сообщение Mechmeat » 04 июл 2017, 12:23

Так из Питера до Минска 850 км, до Бреста/Гродно 1100 км. Оттуда я еще понимаю поездку одним днем, сам так езжу - на хорошей машине это вполне реально.
В Волгоград тоже приходилось ездить, поэтому сейчас без ночевки под Москвой не рискнул бы. Особенно после Тамбова сложности начинаются, а Вы будете максимально уставший. Ну его...
А вот, кстати, интересно, как добрались?
Mechmeat
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 28.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Отчеты: 3




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль