Киев-Москва на автомобиле. Советы по выбору маршрута.

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Киев-Москва на автомобиле. Советы по выбору маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение thickfish123 » 02 авг 2017, 11:23

Добрый день.
Хочу на автомобиле приехать из Киева в Москву к друзьям (пункт назначения - город Королев).
Подскажите как лучше ехать? То есть может пусть будет даже чуть дольше, но чтобы была нормальная дорога и нормальный пропускной пункт.
Любые подводные камни, связанные с дорогой тоже интересуют.
По документам и правилам прохождения всё прочитал.
Также интересует насколько сильно досматривают машину при пересечении границы, российская таможня. Читал, что даже запаску заставляют снять - это правда?
Этот вопрос наиболее интересен, потому что колеблюсь между тем чтобы лететь самолетом или ехать машиной, и если вероятность того что на таможне продержат больше 2х-3х часов высокая, то скорее полечу самолетом.
Ехать будем втроем, я жена и совершеннолетний сын.
Буду благодарен любым советам/информации.
P.S. Долго думал в какой раздел размещать если не угадал то сорри.
thickfish123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
маршруты автопутешествий по России


Re: Киев-Москва на автомобиле. Советы по выбору маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение thickfish123 » 02 авг 2017, 12:37

первые две темы не совсем то.
третья - то, но с очень устаревшими данными.
но спасибо
thickfish123
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Киев-Москва на автомобиле. Советы по выбору маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение Евгений - Одесса » 13 мар 2019, 15:05

Предпочитаю маршрут через Чернигов и дальше на Сеньковку ПП"Три сестры". Стояние на границе: -украинская, не более часа, но всё зависит от количества машин. Я обычно прохожу вечером, т.к. еду из Одессы, ночую обычно на российской стороне; -российская, от трёх до семи(редко) часов. Выгрузка личных вещей из машины обязательна. Заполняется на границе (российской) таможенная декларация, в двух экземплярах, на временный ввоз машины а также объяснительную по форме (куда, зачем, к кому и т.д.) Если перед Вами будут в очереди микроавтобусы с гастарбайтерами стоять предстоит долго, а если ещё молдоване... Они переписывают бумаги по пять раз.
Евгений - Одесса
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.04.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль