Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #1

Сообщение у217 » 14 авг 2017, 19:49

Уважаемые участники форума. Извините, если дублирую информацию, не нашел отдельной темы, хотя во многих отчетах тема так или иначе поднимается.

Есть идея доехать из Питера до Грузии-Армении на машине. Опыт автопутешествий - 10 лет (Крым, Прибалтика, Абхазия итд).

Читаю отчеты - и почти в каждом расписывают разводы ДПС в Северокавказских республиках России. Прочел отчетов 8 - в семи из них людям пришлось отдать деньги ДПС. Такого не читал ни про Крым, ни про Абхазию. Вожу спокойно, последний штраф был 10 лет назад, но в отчетах рассказывают, что водителей на Северном Кавказе безальтернативно ловят на почти невидимую сплошную разметку или за то, что на крутом повороте не вписались на 10 сантиметров в свою полосу.

Вопрос знатокам: неужели все действительно так страшно и ситуация с произволом ДПС в Северо-Кавказских республиках (Кабардино-Балкария, Северная Осетия) хуже, чем в Ростовской области, Краснодарском крае итд? По отчетам получается, что нужно чуть ли не предусмотреть деньги на разводы ДПС в бюджете путешествия :-)

Ранее, эта тема существовала в одном из подфорумов по Грузии и имела несколько другое название.
Решил изменить ее название по следующей причине:
По автодорогам юга России автотуристы едут не только в Грузию или Армению, они едут в Южную Осетию, едут в Азербайджан, в Махачкалу, Архыз, Домбай, Теберду, Эльбрус, Элисту, в Астрахань на рыбалку и в др. очень многочисленные туристические места. Вероятно они тоже имеют контакты с сотрудниками ДПС южных регионов РФ, которые бывают разными, как приятными, так и негативными. Поэтому нельзя обозначить данную тему как "грузинскую". Эта тема интересна любому автотуристу пользующемуся автодорогами юга РФ. Читайте и делитесь своим опытом, и это будет полезно многим другим автотуристам. Лиман.
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #2

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 10:02

Я Вас очень хорошо понимаю. Так как также переживала очень сильно за этап поездки по территории российского Юга и кавказских республик. Тоже начиталась отчетов в этом разделе. У меня на карте Гугла были нанесены все основные посты ДПС? на которых могли каким то образом докопаться до нас. Очень напрягал участок проезда перед (или после, не помню уже) Невиномысском, о котором писала в своем отчете Zofiya. Где разводили изза временной разметки. Мы заранее с мужем проговорили возможные наши действия в подобной ситуации. Но надо сказать, что и мой муж в плане соблюдения ПДД, а также соблюдения прав и обязанностей участников дорожного движения и сотрудников ДПС, большой педант и участник общественных мероприятий автолюбителей. Он возит с собой ПДД и КОАПП.

После выезда на трассу "Кавказ" мы ехали строго по правилам. СТРОГО! по ПРАВИЛАМ! По разметке и знакам. Занудно, иногда не очень быстро. Но нам нужно было проехать этот участок дороги максимально без потерь нервов и денег.

нас попытались развести два раза.
Первый. Перед Нальчиком по дороге туда. В каждую сторону по две полосы движения. направления разделены полосой с газоном и травой. Т.е. выехать НА ВСТРЕЧКУ невозможно, если только ты не даун.
Так вот инспектор нас тормознул и предъявил "обгон". Муж ему невозмутимо ответил, вы случайно термины "Обгон" с "опережением" не путаете? Нам смущенно пожелали счастливого пути.

Второй. На обратном пути. Пост Северо-осетинский стационарный. Но там все понятно. Есть знак "стоп" - останавливаемся спокойно. к нам подошел сотрудник БЕЗ опознавательных знаков и НЕ в форме сотрудника ДПС. был просто пятнистый костюм и нашивка "полиция" на рукаве. Пояснил, что у них операция. "Вы что, не в курсе?"

Мы ответили, что нет, не в курсе. Потому что эта операция и указания касаются их службы, а не нашего передвижения.
Муж вежливо спросил: а вы кто? По вашей форме вообще не понятно. "инспектор" сослался на свою "нарукавную" нашивку "полиция".
Попросил открыть багажник. Муж опять таки вежливо спросил "протокол досмотра и два понятых будет, да?"
Дальше мы некоторое время наблюдали работу мозга, происходившую на лице сотрудника.
Следующий вопрос: откуда едете - из Грузии.
- куда? - домой, в Москву.
- вино везете? - разумеется.
- сколько? - по норме, разумеется.
счастливого пути.

Я, конечно, психовала и нервничала в течении этой остановки, но муж был спокоен и доброжелателен.

Советов особо дать не могу. Ехать предельно внимательно и с небольшим запасом для потенциальных маневров на дороге. Пусть это будет чуть медленнее, чем вы привыкли. Зато дешевле :-)

Летящих мимо местных жителей пропускать, у них там какие то необратимые мозговые изменения похоже, ничего доказывать им на дороге не нужно.
Знать и помнить, что передвигаясь по дорогам юга России - вы объект для мздоимцев и побирушек любого уровня, типа, ранга и т.д.

Итог: за все наше путешествие длиной 5500 км мы не отдали ни копейки денег, ни за взятки, на за штрафы. Это победа, я считаю.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #3

Сообщение у217 » 15 авг 2017, 12:39

Спасибо за подробный ответ.

В первом случае поступил так же бы. Расчет ДПСника на незнание термина "обгон".

Во-втором бы наверное дал бы все же заглянуть в багажник, присутствуя при этом. Но вот если будут дальнейшие попытки (вынуть вещи, отвлечь меня от процесса осмотра), то буду пользоваться Вашим опытом.

Ну и, действительно, строгое соблюдение правил, особенно в смысле "встречки". Запланирую бОльшее время для прохождения участка. Как Вы считаете, в режиме неукоснительного соблюдения ПДД сколько займет преодоление этого "разводоопасного участка" до границы с Грузией?
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 авг 2017, 12:53

LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 10:02:- вино везете? - разумеется.
- сколько? - по норме, разумеется.

Ну вот сотруднику ДПС на это можно не отвечать, не его дело. Вашу машину досмотрели на границе соответствующие службы, дали разрешение на въезд в страну, все баста карапузики. Сотрудник имеет право осмотреть машину и салон на наличие у вас огнестрельного или холодного оружия или других запрещенных предметов к перевозке.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #5

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:03

у217 писал(а) 15 авг 2017, 12:39: Как Вы считаете, в режиме неукоснительного соблюдения ПДД сколько займет преодоление этого "разводоопасного участка" до границы с Грузией?

Мы всю дорогу несколько выбивались из нормального рекомендованного графика. Но это у нас было связано с нашими объективными причинами. Мы никак не могли выехать из Москвы раньше, чем мы выехали (в районе 10 утра только лишь).
Соответственно на ночевку в Ростовской области встали также поздно. Пока выспались, пока позавтракали - на второй день выехали из гостиницы тоже около 9 утра.
Вот с 9 утра и до 18 мы неспешно ехали по а/д "Кавказ". Пару раз заправились, санитарные остановки. Ели в дороге " с колен" :-), на перекусы не останавливались. Нам еще на некоторых участках погода мешала, дождь шел, что также немного снижало скорость.
Небольшая пробка на выезде из Пятигорска.
Но нас по дороге туда на стационарных постах не остановили ни разу.
Около 18 часов, по моему, были на погранпереходе В.Ларс.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #6

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:05

BlackAngel_Iv писал(а) 15 авг 2017, 12:53:Ну вот сотруднику ДПС на это можно не отвечать, не его дело. Вашу машину досмотрели на границе соответствующие службы, дали разрешение на въезд в страну, все баста карапузики


именно так мне муж и прокомментировал потом всю эту ситуацию.
Даже если бы у нас "внезапно" оказалась тонна вина в багажнике при т.н. "проверке".
Но на вежливый вопрос "сотрудника" без опознавательных знаков - мы вежливо ответили то, что он ожидал :-)
Небольшое дополнение.
Разумеется, в салоне автомобиля у нас были и активно использовались при поездке радар-детекторы и видеорегистратор.
Если бы вдруг ситуация стала бы доходить до абсурда....
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #7

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 авг 2017, 13:09

LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 13:03:Небольшая пробка на выезде из Пятигорска.

Через город ехали?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #8

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:12

BlackAngel_Iv писал(а) 15 авг 2017, 13:09:Через город ехали?


Ну видимо, да :-)
Помню какой то рынок из контейнеров и палаток проезжали долго.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #9

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 авг 2017, 13:16

Ну да
Там есть шикарная объездная, машин мало, скорость приличную держим
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #10

Сообщение у217 » 15 авг 2017, 13:25

LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 13:03:
у217 писал(а) 15 авг 2017, 12:39: Как Вы считаете, в режиме неукоснительного соблюдения ПДД сколько займет преодоление этого "разводоопасного участка" до границы с Грузией?

Мы всю дорогу несколько выбивались из нормального рекомендованного графика. Но это у нас было связано с нашими объективными причинами. Мы никак не могли выехать из Москвы раньше, чем мы выехали (в районе 10 утра только лишь).
Соответственно на ночевку в Ростовской области встали также поздно. Пока выспались, пока позавтракали - на второй день выехали из гостиницы тоже около 9 утра.
Вот с 9 утра и до 18 мы неспешно ехали по а/д "Кавказ". Пару раз заправились, санитарные остановки. Ели в дороге " с колен" :-), на перекусы не останавливались. Нам еще на некоторых участках погода мешала, дождь шел, что также немного снижало скорость.
Небольшая пробка на выезде из Пятигорска.
Но нас по дороге туда на стационарных постах не остановили ни разу.
Около 18 часов, по моему, были на погранпереходе В.Ларс.


Спасибо большое. Многое становится яснее.
А в 9 утра Вы стартовали в каком месте Ростовской области? До Ростова или после?
И еще такой вопрос: Вы менялись за рулем? Реально ли проехать одним водителем это путешествие? Там на автодороге "Кавказ" серпантины (утомляющие) или степь? По карте однозначно не скажешь.
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #11

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:31

Вот, что еще вспомнилось.
То, что мне удалось намониторить в этом разделе при подготовке к поездке. И с целью избежать гипотетических проблем на дорогах Юга России.
Помните, любой медленно едущий "тихоход" - это скорее всего будет участник операции по подставе. Т.е. когда вы его обгоните и подумаете, что вас никто не заметил и не зафиксировал - будьте готовы к проблемам через некоторое количество километров.
Как я поняла по отзывам автопутешественников - это там практикуется повсеместно.
А значит что? Значит нудно, педантично, по пенсионерски тащимся за этим "тихоходом". НЕ ОБГОНЯЕМ.
Даже если очень хочется, и все местные так делают.
Запомните, -ВЫ, со своими московскими / питерскими / казанскими и прочими рязанскими номерами - НЕ МЕСТНЫЙ. А значит готовьтесь башлять.
Не готовы? Едем и "тошним" до участка дороги, где обгон будет разрешен. Можно пока в это время как раз перекусить, например :-)

Нашим девизом на а/дороге "Кавказ" было (простите мой французский) - "ни рубля этим @..расам".

И насколько напряженным был участок а/д Кавказ - настолько комфортными для нас стали грузинские дороги. Везде, хоть в горах, хоть в городах. К манере езды грузин очень быстро привыкаешь. С огромным удовольствием проехала за рулем от Батуми до Тбилиси, и получила огромный кайф от езды по самому Тбилиси

Все мои комментарии исключительно личный опыт и ощущения (чтобы сейчас не стали тут со мной спорить и переубеждать)
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 15 авг 2017, 13:34

LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 13:31:Не готовы? Едем и "тошним" до участка дороги, где обгон будет разрешен.

Хм...Т.е. вы в принципе предлагаете обгонять там, где не разрешено?
Я с вами не спорю и не переубеждаю, на всякий случай.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #13

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:45

у217 писал(а) 15 авг 2017, 13:25:А в 9 утра Вы стартовали в каком месте Ростовской области? До Ростова или после? И еще такой вопрос: Вы менялись за рулем? Реально ли проехать одним водителем это путешествие? Там на автодороге "Кавказ" серпантины (утомляющие) или степь? По карте однозначно не скажешь.


Посмотрела свои метки на гугл-картах.
Оказалось, что немного приврала.
Ночевали тут:
https://www.google.ru/maps/place/%D0%93 ... 5893?hl=ru
ст. Веселая Жизнь, Краснодарский край.

За рулем менялись, да. Но я не сильно тренированный водитель. В общем проехала в первый день километров 500. Остальное ехал муж. Ночью мне ехать тоже некомфортно. Поэтому в темное время - снова ехал муж.
В общем то мой участок - это М4. Ехали по платным участкам, у нас был транспондер, поэтому летели отлично! Даже печально известное Лосево нас сильно не задержало. На удивление. Я (опять же) начиталась про него всяких гадостей.

На второй день полностью от Краснодарского края до Тбилиси ехал муж.

Как показывает наш опыт автопутешествий (не очень большой) - нам комфортно проезжать в день около 1000 км. Ну, может чуть больше. В прошлом году ехали без ночевки 1400 - уже тяжело.

На а/д Кавказ серпантинов как таковых нет. Небольшие повороты на спусках / подъемах, по моему в районе Пятигорска (может кто-то поправит из форумчан).

Одним водителем проехать реально, почему нет. Самое важное правило личной безопасности в длительных автоперегонах - начинаешь уставать: либо меняйся, либо становись на отдых. Ни в коем случае нельзя ехать по принципу "ну вот еще километров 30-50-150... и всё".
Самые страшные аварии случаются из-за утомленности водителей.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #14

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:46

ElAv писал(а) 15 авг 2017, 13:34:Хм...Т.е. вы в принципе предлагаете обгонять там, где не разрешено?

я вроде наоборот написала.
едем до того участка дороги где "ОБГОН БУДЕТ РАЗРЕШЕН".
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #15

Сообщение ElAv » 15 авг 2017, 13:49

LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 13:46:я вроде наоборот написала.

Наоборот касалось именно юга РФ.
Сделала вывод, что в других регионах не так и не надо "тошнить", надо обгонять.
Извиняюсь, если не так вас поняла.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #16

Сообщение LibertaKzn » 15 авг 2017, 13:57

ElAv писал(а) 15 авг 2017, 13:49:Сделала вывод, что в других регионах не так и не надо "тошнить", надо обгонять.Извиняюсь, если не так вас поняла.

Ничего страшного, это издержки формата коммуникаций

Но согласитесь, что мы все, в своих "домашних" регионах ездим более активно чем в незнакомых регионах, знаем "узкие" и проблемные места на дорогах, где могут случиться гипотетические проблемы. А где можно безболезненно объехать. И подавляющее большинство водителей позволяет себе дома чуть больше. К сожалению. Потому что статистика катастроф и аварий на дорогах была бы другой, конечно.

Про Юг России вот это вот всё, с чего начат данный топик читала неоднократно и сделала для себя вывод. и стараюсь транслировать его будущим автопутешественникам: там Вы объект потенциального развода или отъема денег. Поэтому.... помним наш девиз.
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #17

Сообщение у217 » 15 авг 2017, 14:20

LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 13:45:
у217 писал(а) 15 авг 2017, 13:25:А в 9 утра Вы стартовали в каком месте Ростовской области? До Ростова или после? И еще такой вопрос: Вы менялись за рулем? Реально ли проехать одним водителем это путешествие? Там на автодороге "Кавказ" серпантины (утомляющие) или степь? По карте однозначно не скажешь.


Посмотрела свои метки на гугл-картах.
Оказалось, что немного приврала.
Ночевали тут:
https://www.google.ru/maps/place/%D0%93 ... 5893?hl=ru
ст. Веселая Жизнь, Краснодарский край.

За рулем менялись, да. Но я не сильно тренированный водитель. В общем проехала в первый день километров 500. Остальное ехал муж. Ночью мне ехать тоже некомфортно. Поэтому в темное время - снова ехал муж.
В общем то мой участок - это М4. Ехали по платным участкам, у нас был транспондер, поэтому летели отлично! Даже печально известное Лосево нас сильно не задержало. На удивление. Я (опять же) начиталась про него всяких гадостей.

На второй день полностью от Краснодарского края до Тбилиси ехал муж.

Как показывает наш опыт автопутешествий (не очень большой) - нам комфортно проезжать в день около 1000 км. Ну, может чуть больше. В прошлом году ехали без ночевки 1400 - уже тяжело.

На а/д Кавказ серпантинов как таковых нет. Небольшие повороты на спусках / подъемах, по моему в районе Пятигорска (может кто-то поправит из форумчан).

Одним водителем проехать реально, почему нет. Самое важное правило личной безопасности в длительных автоперегонах - начинаешь уставать: либо меняйся, либо становись на отдых. Ни в коем случае нельзя ехать по принципу "ну вот еще километров 30-50-150... и всё".
Самые страшные аварии случаются из-за утомленности водителей.


Спасибо!

Девиз замечательный. Добавлю к нему "Предупрежден - знчаит вооружен".

Про тихоходов... у меня слеза ностальгии... старый добрый развод Украинских ДПСников времен до всех этих украинских событий (думаю и сейчас так)... сколько было пролито слез российских водителей на Украинских дорогах в "нулевых" годах!

И, кстати, с ростом туристического автопотока обычно ситуация с поборами нормализуется - твой питерский/московский итд российский номер уже не воспринимается, как красная тряпка - много таких как ты. Так было на Крымском направлении: в середине нулевых было очень тяжко с поборами, в 2012м - уже все нормально. Надеюсь, что и на грузинском направлении эта тенденция сработает - теперь поехать в Грузию на машине - уже не экзотика и не подвиг.
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #18

Сообщение Димон077 » 15 авг 2017, 14:35

ТС , езжайте в ночное время. Нет ни "тихоходов", ни гаишников (практически).
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #19

Сообщение у217 » 15 авг 2017, 14:47

Димон077 писал(а) 15 авг 2017, 14:35:ТС , езжайте в ночное время. Нет ни "тихоходов", ни гаишников (практически).


Возникла вчера такая идея. Спасибо. Во всяком случае "встречку" припаять будет сложнее.
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #20

Сообщение Lander » 15 авг 2017, 15:05

Ежегодно ездим на авто в Ессентуки. В этом году ездили в Грузию. Ни в одну из сомнительных ситуаций не попадали. Нас остановили на посту в Кабардино Балкарии, планово, там всех тормозили. Вежливо осмотрели машину, попросили открыть багажник. Все. Обратно там же. Так же. Про вино спросили. Мы ответили. Муж прошёл каку то регистрацию - все мужчины проходят.
Ездим по правилам. В пределах штрафа за скорость на дальних расстояниях. По встречке и сплошной не обгоняем. Для меня это не норма ни в своём регионе ни в чужих. Не понимаю вообще такого разделения. Просто знайте свои права и соблюдайте правила и все будет хорошо.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль