Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #21

Сообщение у217 » 14 авг 2017, 19:49

Уважаемые участники форума. Извините, если дублирую информацию, не нашел отдельной темы, хотя во многих отчетах тема так или иначе поднимается.

Есть идея доехать из Питера до Грузии-Армении на машине. Опыт автопутешествий - 10 лет (Крым, Прибалтика, Абхазия итд).

Читаю отчеты - и почти в каждом расписывают разводы ДПС в Северокавказских республиках России. Прочел отчетов 8 - в семи из них людям пришлось отдать деньги ДПС. Такого не читал ни про Крым, ни про Абхазию. Вожу спокойно, последний штраф был 10 лет назад, но в отчетах рассказывают, что водителей на Северном Кавказе безальтернативно ловят на почти невидимую сплошную разметку или за то, что на крутом повороте не вписались на 10 сантиметров в свою полосу.

Вопрос знатокам: неужели все действительно так страшно и ситуация с произволом ДПС в Северо-Кавказских республиках (Кабардино-Балкария, Северная Осетия) хуже, чем в Ростовской области, Краснодарском крае итд? По отчетам получается, что нужно чуть ли не предусмотреть деньги на разводы ДПС в бюджете путешествия :-)

Ранее, эта тема существовала в одном из подфорумов по Грузии и имела несколько другое название.
Решил изменить ее название по следующей причине:
По автодорогам юга России автотуристы едут не только в Грузию или Армению, они едут в Южную Осетию, едут в Азербайджан, в Махачкалу, Архыз, Домбай, Теберду, Эльбрус, Элисту, в Астрахань на рыбалку и в др. очень многочисленные туристические места. Вероятно они тоже имеют контакты с сотрудниками ДПС южных регионов РФ, которые бывают разными, как приятными, так и негативными. Поэтому нельзя обозначить данную тему как "грузинскую". Эта тема интересна любому автотуристу пользующемуся автодорогами юга РФ. Читайте и делитесь своим опытом, и это будет полезно многим другим автотуристам. Лиман.
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #22

Сообщение у217 » 15 авг 2017, 17:10

Lander писал(а) 15 авг 2017, 15:05:Ежегодно ездим на авто в Ессентуки. В этом году ездили в Грузию. Ни в одну из сомнительных ситуаций не попадали. Нас остановили на посту в Кабардино Балкарии, планово, там всех тормозили. Вежливо осмотрели машину, попросили открыть багажник. Все. Обратно там же. Так же. Про вино спросили. Мы ответили. Муж прошёл каку то регистрацию - все мужчины проходят.
Ездим по правилам. В пределах штрафа за скорость на дальних расстояниях. По встречке и сплошной не обгоняем. Для меня это не норма ни в своём регионе ни в чужих. Не понимаю вообще такого разделения. Просто знайте свои права и соблюдайте правила и все будет хорошо.


Согласен!
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #23

Сообщение Lily74 » 15 авг 2017, 17:58

выехала из Челябинска 30 мая, въехала в Тбилиси 2 мая. на Трассе "Кавказ" никто ни разу не разводил.
Проверила потом себя по базе - чисто.
Пытались развести в Калмыкии 1 мая. Но все обошлось- я применила женскую хитрость. Может я ехала не в сезон и поэтому?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #24

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 авг 2017, 20:14

Lily74 писал(а) 15 авг 2017, 17:58: на Трассе "Кавказ" никто ни разу не разводил.

+1
Lily74 писал(а) 15 авг 2017, 17:58:Может я ехала не в сезон и поэтому?

Видимо я тоже вместе с вами всегда посещаю Грузию не в "правильное" время.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #25

Сообщение Енелка » 17 авг 2017, 00:11

BlackAngel_Iv писал(а) 15 авг 2017, 13:09:
LibertaKzn писал(а) 15 авг 2017, 13:03:Небольшая пробка на выезде из Пятигорска.

Через город ехали?

Вы в любом случае немного краешек города прихватите, трасса через окраину проходит. И да, там действительно большой вещевой рынок и в первой половине дня движение затруднено, поэтому лучше проезжать этот участок прям очень ранним утром или вечером, либо как вариант проехать через город по главной улице пр-т Калинина, в выходные дни она не особо загружена. Насчет подстав на дорогах с тихоходами такое раньше частенько практиковалось в Ставропольском крае в том числе, но в последнее время ни я, ни знакомые не встречались с таким явлением. Но в республиках всё возможно, поэтому, начиная с КБР будьте предельно внимательны и аккуратны, тамошние водители вообще ездят опасно, практически не соблюдая ПДД.
Енелка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.08.2017
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #26

Сообщение BlackAngel_Iv » 17 авг 2017, 06:51

Енелка писал(а) 17 авг 2017, 00:11:Вы в любом случае немного краешек города прихватите, трасса через окраину проходит. И да, там действительно большой вещевой рынок и в первой половине дня движение затруднено, поэтому лучше проезжать этот участок прям очень ранним утром или вечером, либо как вариант проехать через город по главной улице пр-т Калинина, в выходные дни она не особо загружена.

Едем по Р-217 в сторону Владикавказа, проезжаем Радуга и перед Дружба уходим плавно левее по указателю Пятигорский, на развязке на 90 градусов на право(Пятигорский будет слева от вас), по прямой до светофора и на лево. На дороге всегда стоит машина ДПС, через 2 км будет озеро Тамбукан для любителей лечебной сульфидной иловой грязи.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #27

Сообщение bc---- » 19 авг 2017, 23:56

Lander писал(а) 15 авг 2017, 15:05:Нас остановили на посту в Кабардино Балкарии, планово, там всех тормозили. Вежливо осмотрели машину, попросили открыть багажник. Все. Обратно там же. Так же. Про вино спросили. Мы ответили. Муж прошёл каку то регистрацию - все мужчины проходят.


Нас тоже останавливали на этом посту и перед Северной Осетией, и туда и обратно. Я заходил на "регистрацию" с паспортом и свидетельством регистрации на машину. Правда, я думал, что заходил туда как водитель, а не как мужчина. Попыток развода не было, но я и ехал без нарушений (ну разве что скоростной режим временами). А обгон через сплошную - это сам себе злобный буратина.
bc----
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #28

Сообщение jaap » 21 авг 2017, 20:42

Для Жителей Пятигорска понятно, а улицы, на которые поворачиваете напишите, пожалуйста, а лучше маршрут на карте выложите.
BlackAngel_Iv писал(а) 17 авг 2017, 06:51:
Енелка писал(а) 17 авг 2017, 00:11:Вы в любом случае немного краешек города прихватите, трасса через окраину проходит. И да, там действительно большой вещевой рынок и в первой половине дня движение затруднено, поэтому лучше проезжать этот участок прям очень ранним утром или вечером, либо как вариант проехать через город по главной улице пр-т Калинина, в выходные дни она не особо загружена.

Едем по Р-217 в сторону Владикавказа, проезжаем Радуга и перед Дружба уходим плавно левее по указателю Пятигорский, на развязке на 90 градусов на право(Пятигорский будет слева от вас), по прямой до светофора и на лево. На дороге всегда стоит машина ДПС, через 2 км будет озеро Тамбукан для любителей лечебной сульфидной иловой грязи.
jaap
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #29

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 авг 2017, 20:49

jaap писал(а) 21 авг 2017, 20:42:Для Жителей Пятигорска понятно,

Ну если что , то до Пятигорска и коим жителем с вашей легкой руки оказался мне 19 ч 17 мин 1 600 км
Так понятно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #30

Сообщение Георгий Видный » 22 авг 2017, 08:05

Димон077 писал(а) 15 авг 2017, 14:35:ТС , езжайте в ночное время. Нет ни "тихоходов", ни гаишников (практически).


Здесь, я с Вами не соглашусь, в ночное время "Разводить" проще простого, на регистраторе картинка не ясная, и тебе в нахалку говорят что ты нарушил всё возможное что есть, да и тихоходы свои ночные имеются.
если я не ошибаюсь то в прошлом году ночную ситуацию по "разводу" с мотоциклистом описывал Чёрный Ангел.
Так же, и я попал в тёмное время суток под "развод", проехав не большое расстояние от Ларса в сторону России, но всё таки смог доказать в течение 30 минут что не пересекал сплошную...
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #31

Сообщение Alek uyst » 22 авг 2017, 12:54

Мы ехали вторую половину июля. Прочитав последние отчеты тоже опасался разводов. Из подготовки, попросил у друга авторегистратор и сделал доверенность на себя от жены( простая письменная форма). Без неё есть понимание, что менты меня отгонят. Имхо регистратор помогает самим фактом наличия. Останавливали 2 раза, первый по дороге туда ночью на везде в Северную Осетию, ну там регистрация и поехал дальше. Больше ни на одном посту( ни мобильном, ни стационарном) не останавливали. И мне кажется это как раз из за регистратора. Скорость нарушал много, потому что ехать в режиме, слишком уж долго. Жена вообще беспределила обгоняла через сплошную несколько раз. Нервы у неё видите ли. Обошлось. В Калмыкии есть 15км участок, за запретом обгона, ну там не встретить медленную фуру наверное невозможно. Но как ни странно штрафов до сих пор не пришло. На обратном пути в Ставрополье в районе 12.30 ночи обогнал какого то тихохода автоматом на скорости.... догоняют с мигалками. Остановили нас и следующую приору с местными. Жена с дочкой спали уже. Вышел, т.к. документы оставил в багажнике. Говорят ремонт и вы обогнали в зоне действия знака обгон запрещен. Я и не видел если честно, но интуитивно стал отрицать. Пошел к другому менту в машину видео смотреть. Тот что то долго искал, смотрим на видео обгоняю прямо перед знаком. указываю на это менту, он говорит - не, это другой знак, мол поехали посмотрим.Говорю, там других не было, но соглашаюсь посмотреть. Едем минут 5- других знаков нет. Приезжаем назад, мент еще раз изучив, молча возвращает права.
А в это время, пока мы ездим.... просыпается моя жена. В машине меня нет. Выходит, видит приору и рядом бородатого кавказца. Второй мент отошел и его не видно. Жена начинает кричать -Я не поняла, где мой муж, Вы тут чо, все офигели, куда моего мужа дели. Кавказец тихо офигевает в шоке, но тут мы как раз подъезжаем
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #32

Сообщение дядяВова » 25 авг 2017, 19:26

Весной на стационарном посту при въезде в Северную Осетию попросили пройти на пост на регистрацию. Инспектор взял права и глядя в монитор компьютера говорит - ваши права в розыске, вы их не теряли ? Я ему спокойно объясняю что такого не может быть, потому что по работе раза 2 в неделю регистрирую машины в ГАИ и там каждый раз пробивают личность. Он минуты две думал, потом молча отдал документы.
До сих пор не могу взять в толк, что это был за развод...

Лет пять назад ночью останавливают там же. Не выхожу из машины, жду. Подходит инспектор, спрашивает, куда едете ? Глядя прям в глаза, отвечаю - в гости. Инспектор даже не посмотрел документы, пошел обратно на пост.
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #33

Сообщение Георгий Видный » 25 авг 2017, 19:35

дядяВова писал(а) 25 авг 2017, 19:26:До сих пор не могу взять в толк, что это был за развод...


Денег хочет, ему семью нужно кормить..)))
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #34

Сообщение дядяВова » 26 авг 2017, 12:07

Ездил в понедельник в Краснодар по работе.
Иду на круизе 110 никого не трогаю (по жпс это 106).
Где то за Воронежем останавливает гаец, говорит ваша скорость 115. Не поленился даже провести через дорогу на пост, на каком то левом телевизоре показал мне фотку и скорость.
Тоже не врубился, какой смысл разводить, это же 250 руб.двумя кликами на телефоне оплачивается, даже если нарушил.
Совсем обнищали доблестные продавцы полосатых палочек ??? Неужели не стыдно ?
никогда не знаешь что наступит раньше - следующий день или следующая жизнь...
Аватара пользователя
дядяВова
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #35

Сообщение Георгий Видный » 26 авг 2017, 14:46

дядяВова писал(а) 26 авг 2017, 12:07: это же 250 руб


250р х100= 25.000 р))) а безграмотного водителя могут развести сразу на пару штук..)
Не говорите что мне делать , и я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя
Георгий Видный
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 20.02.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #36

Сообщение dim_34 » 03 сен 2017, 20:21

В начале июля ехал в Грузию, через 2 недели назад. Из Волгоградской области,
через Калмыкию. Мимо Невиномысска не ехал, про него читал.
Никаких остановок на дорогах, кроме как по пути туда въезд в Северную Осетию,
назад на выезде из Осетии. Но там стационарные посты, останавливают вообще
всех, куча полиции (не гаишников), водители с паспортами всех взрослых в вагончик.
Паспорта куда-то в комп вбивают. Там, наверно, постоянный антитеррор. Назад
меня остановил полицейский, оказался с Воронежской области, недалеко от нас.
Они там в командировке.
А так без нарушений, днём, всё хорошо прошло.
dim_34
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.05.2009
Город: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #37

Сообщение amd19 » 04 сен 2017, 11:14

дядяВова писал(а) 26 авг 2017, 12:07:Ездил в понедельник в Краснодар по работе.
Иду на круизе 110 никого не трогаю (по жпс это 106).
Где то за Воронежем останавливает гаец, говорит ваша скорость 115. Не поленился даже провести через дорогу на пост, на каком то левом телевизоре показал мне фотку и скорость.
Тоже не врубился, какой смысл разводить, это же 250 руб.двумя кликами на телефоне оплачивается, даже если нарушил.
Совсем обнищали доблестные продавцы полосатых палочек ??? Неужели не стыдно ?

Хм..... куда катится мир? Сознательно нарушая закон, при этом умудряемся стыдить кого то, но не себя....Мля. мозги набекрень.
лучше быть, чем казаться
amd19
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #38

Сообщение Lily74 » 04 сен 2017, 15:54

amd19 писал(а) 04 сен 2017, 11:14:Сознательно нарушая закон,

Пардон, а товарищ дядяВова что нарушил?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #39

Сообщение amd19 » 04 сен 2017, 16:32

Lily74 писал(а) 04 сен 2017, 15:54:
amd19 писал(а) 04 сен 2017, 11:14:Сознательно нарушая закон,

Пардон, а товарищ дядяВова что нарушил?
ПДД, превышение мах разрешенной скорости движения. п.п. 10.3
p/s/ Странно слышать Ваш вопрос, зная что Вы водите автомобиль...
лучше быть, чем казаться
amd19
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #40

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 сен 2017, 16:36

amd19 писал(а) 04 сен 2017, 16:32:ПДД, превышение мах разрешенной скорости движения. п.п. 10.3
p/s/ Странно слышать Ваш вопрос, зная что Вы водите автомобиль...

Ну для начала и дядяВова не прав,так-как не указал на каком участке трассы он двигался с такой скоростью.
На текущий момент на М4 и трассе Кавказ есть участки с разрешенной скоростью:130, 110, 90 и меньше.
amd19 писал(а) 04 сен 2017, 11:14:Сознательно нарушая закон, при этом умудряемся стыдить кого то, но не себя....Мля. мозги набекрень.

Так что лучше для начала выслушать оппонента а потом писать столько высокие высказывания.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Произвол ДПС на дорогах юга России. Разводы ДПС неизбежны?

Сообщение: #41

Сообщение Alek uyst » 04 сен 2017, 16:38

А на этой площадке теперь мораль читать будут?
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль