Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #1

Сообщение onyx321 » 07 сен 2017, 13:20

Доброго времени суток, форумчане. Затеял следующим летом такую авантюру - путешествие семьёй на авто из Германии (Франкфурт на Майне) через Россию в Казахстан (г.Павлодар). Большая часть пути будет соответственно проходить по территории РФ, маршрут следующий :
переход границы на Терехова/Бурачки -> Волокаламск (ночёвка) -> Казань (ночёвка) -> Курган (ночёвка) -> Ишим -> Омск - с. Баган (обл. НСК, р-н.Карасукa (ночёвка)) -> Павлодар (переход границы с Новосибирского направления).

При разработке маршрута, столкнулся со множеством мнений, касаемо федералок: мол не стоит из-за постоянных ремонтов/пробок итд.

Есть ли какая-нибудь альтернатива моему маршруту, правильно ли я распределил места ночёвок, реально ли пройти расстояния меж ночёвками без сна итд?
Авто: БМВ 535д е61 07 год на спортпакете, соответственно далеко не джип =))

Буду очень рад ценной информации, т.к. по России еду впервые.
onyx321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской
автопутешествия по Сибири

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #2

Сообщение andris73 » 11 сен 2017, 21:19

Привет.В прошлом году ехал по этому маршруту(из Латвии),но чуток дальше(Байкал).Ремонтов по дороге было много,но особо не напрягало.Москву обежал через Клин.В день проежал 500-700 км(обычно до 6 вечера укладывался),притом по дороге заежал на разные достопримечательности взглянуть.Самая большая проблема за поездку было взятие Уральских гор(там были ремонты,у последнего светофора простояли 4 часа).А так дороги оказались нормальными даже для моей 20 летней пузотерки.Обратно ехал через Тюмень(туда обратно 15000км).И везде душевные люди,ни кого не смущали мой ЕС номера.Про ночёвки особо не скажу,мы жили в палатке.
andris73
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2015
Город: Aglona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #3

Сообщение byterek » 12 сен 2017, 16:35

onyx321 писал(а) 07 сен 2017, 13:20:Доброго времени суток, форумчане. Затеял следующим летом такую авантюру - путешествие семьёй на авто из Германии (Франкфурт на Майне) через Россию в Казахстан (г.Павлодар). Большая часть пути будет соответственно проходить по территории РФ, маршрут следующий :
переход границы на Терехова/Бурачки -> Волокаламск (ночёвка) -> Казань (ночёвка) -> Курган (ночёвка) -> Ишим -> Омск - с. Баган (обл. НСК, р-н.Карасукa (ночёвка)) -> Павлодар (переход границы с Новосибирского направления).

При разработке маршрута, столкнулся со множеством мнений, касаемо федералок: мол не стоит из-за постоянных ремонтов/пробок итд.

Есть ли какая-нибудь альтернатива моему маршруту, правильно ли я распределил места ночёвок, реально ли пройти расстояния меж ночёвками без сна итд?
Авто: БМВ 535д е61 07 год на спортпакете, соответственно далеко не джип =))

Буду очень рад ценной информации, т.к. по России еду впервые.

А зачем через Омск?Через Кустанай и Астану разве не ближе?Дорога от границы совершенно свободная и была почти новая лет 5-7 назад.
И Астану посмотришь-шикарно отстроили в чистом поле почти.
Лучше быть,чем казаться
Аватара пользователя
byterek
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 25.12.2012
Город: Истра
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #4

Сообщение onyx321 » 14 сен 2017, 16:16

andris73 писал(а) 11 сен 2017, 21:19:Привет.В прошлом году ехал по этому маршруту(из Латвии),но чуток дальше(Байкал).Ремонтов по дороге было много,но особо не напрягало.Москву обежал через Клин.В день проежал 500-700 км(обычно до 6 вечера укладывался),притом по дороге заежал на разные достопримечательности взглянуть.Самая большая проблема за поездку было взятие Уральских гор(там были ремонты,у последнего светофора простояли 4 часа).А так дороги оказались нормальными даже для моей 20 летней пузотерки.Обратно ехал через Тюмень(туда обратно 15000км).И везде душевные люди,ни кого не смущали мой ЕС номера.Про ночёвки особо не скажу,мы жили в палатке.


Спасибо за ценную инфу! А на какой машине ездил, если не секрет? Регистратор / радар-детектор были?
Про Урал все говорят - мол напряжённый участок... А у меня как-раз это самый большой "пролёт" выходит - 1200км, ну ничего - палатка тоже с собой, так что не пропадём, я думаю =))
onyx321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #5

Сообщение onyx321 » 14 сен 2017, 16:22

А зачем через Омск?Через Кустанай и Астану разве не ближе?Дорога от границы совершенно свободная и была почти новая лет 5-7 назад.
И Астану посмотришь-шикарно отстроили в чистом поле почти.


По пути туда обязательно в деревню надо, что под Карасуком, а вот на обратном пути думаю Павлодар-Астана-Петропавловск поехать, если трассу к тому времени закончат конечно
В Астане были в 14м году - оч понравилось, в этот раз опять надо будет сьездить, если дорогу не закончат - так хоть на электричке =))
onyx321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Uvex » 14 сен 2017, 16:35

Обратно я бы поехал Павлодар-Астана-Кокшетау-Костанай-Троицк-Белорецк-Уфа и далее. Федералка Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск сильно загружена, много фур, камер дорога в 2 полосы (в основном), а этот участок, что я привел я выше не загружен, и интереснее, Урал тут лучше смотрится.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #7

Сообщение onyx321 » 14 сен 2017, 16:44

Uvex писал(а) 14 сен 2017, 16:35:Обратно я бы поехал Павлодар-Астана-Кокшетау-Костанай-Троицк-Белорецк-Уфа и далее. Федералка Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омск сильно загружена, много фур, камер дорога в 2 полосы (в основном), а этот участок, что я привел я выше не загружен, и интереснее, Урал тут лучше смотрится.


Интересно, надо будет обмозговать... Спасибо!
А как состояние покрытия на отрезке Кокшетау-Костанай-Троицк-Белорецк-Уфа?
onyx321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Uvex » 14 сен 2017, 17:45

Я по этим дорогам ездил 10 лет назад, уже не актуально. Но везде был асфальт.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #9

Сообщение andris73 » 14 сен 2017, 17:54

Уральский участок у меня был 600 км,но из за ремонтов я так и не доехал до цели(озеро Чебаркуль-туда упал Челябинский метеорит),горы прошёл токо в час ночи,как утром оказалось спали у кладбища ).Машина-Mitsubishi Space Wagon.За всю поездку никаких проблем(токо замена масла на обратном пути-эстакад оказалось на удивление много по дороге).Был токо навигатор.Отношение со стороны полиции-позитивное.За 15000 остановили 2 раза,первый раз по ошибке(посмотрели на номера,узнали куда едем-махнули рукой),второй раз в Иркутске(там в городе 4 полосы,не заметил пешеходов пока смотрел в навигатор,тоже спасли ЕС номера-тоже махнули рукой).Останавливать хотели многие,но увидев номера наверное передумывали(отворачивались),наверное думали англоговорящие-как договориться)).
andris73
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2015
Город: Aglona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #10

Сообщение andris73 » 14 сен 2017, 17:56

Я в первые в России был и мне очень понравилось,Европа както очень цывилизироавна.В 19 поеду ещё,но уже до Магадана.
andris73
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.03.2015
Город: Aglona
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #11

Сообщение onyx321 » 15 сен 2017, 11:50

andris73 писал(а) 14 сен 2017, 17:54:Уральский участок у меня был 600 км,но из за ремонтов я так и не доехал до цели(озеро Чебаркуль-туда упал Челябинский метеорит),горы прошёл токо в час ночи,как утром оказалось спали у кладбища ).Машина-Mitsubishi Space Wagon.За всю поездку никаких проблем(токо замена масла на обратном пути-эстакад оказалось на удивление много по дороге).Был токо навигатор.Отношение со стороны полиции-позитивное.За 15000 остановили 2 раза,первый раз по ошибке(посмотрели на номера,узнали куда едем-махнули рукой),второй раз в Иркутске(там в городе 4 полосы,не заметил пешеходов пока смотрел в навигатор,тоже спасли ЕС номера-тоже махнули рукой).Останавливать хотели многие,но увидев номера наверное передумывали(отворачивались),наверное думали англоговорящие-как договориться)).


Спасибо большое, прояснил по многим вопросам!

Магадан - это конечно оч серьёзно, моя затея по сравнению - прогулочка...
Желаю успехов !!!

ПыСы: на этой же машине ехать планируешь?
onyx321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #12

Сообщение onyx321 » 15 сен 2017, 11:53

Uvex писал(а) 14 сен 2017, 17:45:Я по этим дорогам ездил 10 лет назад, уже не актуально. Но везде был асфальт.


Спасибо, поищу инфу по форумам, глядишь - обратно так и поеду, разнообразие в таком деле только на руку!
Чем больше впечатлений - тем лучше
onyx321
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2017
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Из Нидерландов в Москву на автомобиле.. боимся, но хотим

Сообщение: #13

Сообщение Алисина мама » 14 апр 2019, 19:49

Добрый вечер всем путешественникам!
Откликнитесь, пожалуйста, кто в теме, очень мало информации по этому вопросу.
Родственники планируют приехать в Москву из Европы на автомобиле.
Маршрут через Белоруссию, к сожалению, не подходит, так как выяснилось, что нужна виза и дополнительные проблемы для автомобилей с ес номерами при проезде по платным дорогам, выяснилось, что нужно оформлять ОСАГО, хотя у них в своей страховке Россия прописана.. видимо придётся отказаться от этой затеи из за многочисленных проблем, рассматривали вариант через Прибалтику, напрягает, что мало информации.
Опасение, что чего то не учтёшь и придётся ехать обратно, в автомобиле будет двое детей.
Посоветуйте пожалуйста.... дорога из Москвы до Амстердама пройдена на ура не один раз и с огромным удовольствием и с бабушкой 80 лет на борту)). А вот в обратном направлении, как всё это будет выглядеть, не слишком ли много проблем?
Спасибо всем, кто поделится информацией, кто просто посоветует или поделится своими соображениями на этот счёт!!
Всем хорошего вечера.
Алисина мама
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #14

Сообщение litnik » 15 апр 2019, 12:09

Вот ваш маршрут. Никаких проблем нет, кроме плохих дорог в Латвии и частично в Литве.
https://www.google.com/maps/dir/Amsterd ... 755826!3e0
litnik
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 19.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Алисина мама » 16 апр 2019, 00:28

Спасибо, может быть подскажете по поводу отелей,
интересных мест, где можно и нужно погулять?
Алисина мама
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Из Германии через Россию в Казахстан на авто своим ходом. Варианты маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Саня1988cccp » 27 апр 2019, 22:32

Я тоже собираюсь с 28.6.19 до 25.6 в Россию через Германию на машыне но ещё не решил как ехать надо в Белгород
Саня1988cccp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2019
Город: Кобленц
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль