Состояние дорог в Псковской области

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Состояние дорог в Псковской области

Сообщение: #1

Сообщение eldarcom » 15 июн 2008, 19:35

Привет форумчане!

В ближайшие дни едем семьей в Калининградскую область на авто. Решили ехать через Псковскую область, Беларусь и Литву. Интересует состояние дорог по следующему маршруту: Питер, Луга, Псков, Остров, Опочка, Себеж, Полоцк, дорога на Вильнюс. Сильно ли убита трасса? В инете нарыл инфу, что в псковской области на некоторых интересующих меня участках заработали платные дороги. Стало ли легче от этого?
Так же, как резервный вариант, интересует состояние участка дороги от Пскова на Изборск и далее к эсстонской границе.
Так же, может кто подскажет, по отелям-мотелям в районе Опочки для первой остановки.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
где арендовать машину в России

Re: Состояние дорог в Псковской области

Сообщение: #2

Сообщение Newcomer » 15 июн 2008, 20:04

eldarcom писал(а):Привет форумчане!

В ближайшие дни едем семьей в Калининградскую область на авто. Решили ехать через Псковскую область, Беларусь и Литву. Интересует состояние дорог по следующему маршруту: Питер, Луга, Псков, Остров, Опочка, Себеж, Полоцк, дорога на Вильнюс. Сильно ли убита трасса? В инете нарыл инфу, что в псковской области на некоторых интересующих меня участках заработали платные дороги. Стало ли легче от этого?
Так же, как резервный вариант, интересует состояние участка дороги от Пскова на Изборск и далее к эсстонской границе.
Так же, может кто подскажет, по отелям-мотелям в районе Опочки для первой остановки.


только вчера вернулись - Москва-Великие Луки-Пушкинские Горы -Псков. Не уверена, что говорю про ту же трассу, но вот мимо Опочки тоже проезжали.
ужас-ужас - это конечно же Тверская область (у меня сложилось впечатление, что это вообще диагноз, что на трасе на Питер, что на Псков).
хорошо, что ездили на корпор. джипе, а так - подвеске просто полный ...

будьте внимательны - там ремонтируют участок - где-то 340-380 км.
часть участка уже заасфальтирована, на части - срезан верхний слой, вообще засада.

так что в Псковской - очень даже ничего в сравнении:))
особенно приятно удивили дороги более местного масштаба - по сравнению с главной трассой.

платных дорог не наблюдали вообще, но мы дальше пскова не поехали.
Последний раз редактировалось Newcomer 15 июн 2008, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение dm21 » 15 июн 2008, 20:37

Дороги вполне нормальные. Местами получше, местами похуже. Такие же, как в Ленобласти. Самый стремный участок между Островом и Опочкой залатали.
Дорога Опочка-Полоцк до п. пропуска Долосцы действительно платная. Мзду берут на шлагбауме на выезд. Сколько - не знаю точно. Что бы не платить, можно ехать по федеральной трассе, на Невель. Но это крюк.
PS а что паром, не ходит больше? По каким докам поедете по Литве? УПД?
dm21
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #4

Сообщение dm21 » 15 июн 2008, 20:39

Да, Батька свои дороги содержит в порядке.
dm21
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #5

Сообщение eldarcom » 15 июн 2008, 21:46

dm21 писал(а):Дороги вполне нормальные. Местами получше, местами похуже. Такие же, как в Ленобласти. Самый стремный участок между Островом и Опочкой залатали.
Дорога Опочка-Полоцк до п. пропуска Долосцы действительно платная. Мзду берут на шлагбауме на выезд. Сколько - не знаю точно. Что бы не платить, можно ехать по федеральной трассе, на Невель. Но это крюк.
PS а что паром, не ходит больше? По каким докам поедете по Литве? УПД?


Паром вроде как ходит, но денег стоит неимоверных. Потом мы хотим не просто проехать из пункта А в Б, а и посмотреть на встречные достопримечательности. По поводу доков. Я запросил шенгенскую транзитную двухкратку в литовском консульстве. Причем первоначальный маршрут был проложен через Псков, Изборск и далее через эстонскую границу в шенген. Но тетка в консульстве при приеме документов сказала, что я должен въехать в Литву непременно через Белорусь (мол в Эстонии меня завернут). Хотя инфа выглядит неправильной, так как у Литвы с континентальной Россией нет общей границы, а въезжать в Калин. обл. я всяко буду через Литву. Теперь незнаю что и думать (через Белоруссию получается неслабый крюк). В эстонское консульство я не пошел за визой, так как там очереди раз в десять длиннее.
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Сообщение: #6

Сообщение dm21 » 16 июн 2008, 13:55

Это если получаешь в консульстве не шенген, а УПД - упрощенный проездной документ. По нему, действительно можно проезжать только через Белоруссию, действует три года. По полноценному шенгену можно проехать и через Латвию, Эстонию.
dm21
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #7

Сообщение eldarcom » 16 июн 2008, 15:34

dm21 писал(а):Это если получаешь в консульстве не шенген, а УПД - упрощенный проездной документ. По нему, действительно можно проезжать только через Белоруссию, действует три года. По полноценному шенгену можно проехать и через Латвию, Эстонию.


Я заполнял анкету на выдачу шенгенской транзитной визы. Но тетка заставила меня переписать в анкете маршрут следования - через Белорусь. Вот и думаю теперь что дадут только УПД. 18 июня узнаю и отпишусь
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Сообщение: #8

Сообщение Lingvomanyak » 19 июн 2008, 14:56

не веле катался в прошлом году Псков-Изборск-Печоры (Эстонская граница), вроде нормальная там дорога везде, не зеркальногладкая, но и не убитая. На последнем участке перед Печорами ехали по плантому шоссе (для нас оно конечно было бесплатное )
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #9

Сообщение konkar » 19 июн 2008, 15:14

dm21 писал(а):Дороги вполне нормальные. Местами получше, местами похуже. Такие же, как в Ленобласти.


сегодня вернулся из питера. ехал через остров - убылинку - даугавпилс - каунас - советск.
может быть, я чего-то не понимаю, но состояние трассы питер - псков - киев назвать нормальным язык не поворачивается. а калининградцы еще ругают состояние дорог у нас в области.
платных участков в псковской области несколько. от острова до убылинки стоимость проезда легкового авто 280 руб. имхо, цена вопроса для участка опочка - долосцы не сильно отличается. пару лет назад было то ли 230, то ли 250 руб.
здесь вам верно говорят, что с литовским шенгеном вы можете ехать и через эстонию, и через латвию. на то он шенген.
будте внимательны со скоростным режимом в населенных пунктах. в прибалтике штрафы высокие. меня трижды останавливали за превышение. дважды простили, к счастью но один штраф на 200 лит я все же привез.
All we are is dust in the wind
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Re: Состояние дорог в Псковской области

Сообщение: #10

Сообщение Ozz » 28 фев 2014, 00:02

подниму немного тему. Кто подскажет, какое состояние сейчас у участка Луга-Псков-Шумилкино?
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль