Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #481

Сообщение Fox2 » 08 май 2017, 09:53

Москва-Валдай, 06 мая.

Москва-Волоколамск: все отлично, асфальт идеальный, пробок нет, камер и засад тоже практически нет
Волоколамск-Лотошино-Тверь: дорога очень хорошая, небольшой (около 20 км) разбитый участок на границе Московской и Тверской областей
Объездная Твери - активная стройка, средняя скорость 10-20 км/ч, единственное пробочное место
Тверь-М11: дорога хорошая, ям нет, количество камер не увеличилось
М-11 (объезд В. Волочка): дорога отличная, комфортная скорость 120-140 км/ч
М-11-Валдай: состояние хорошее, больших выбоин нет.

После Валдая я ушел на Боровичи, поэтому что творится дальше, по понятным причинам не знаю.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #482

Сообщение Андрей Ш » 11 май 2017, 10:20

Свежие вести с полей.
Проехал 6-10 мая на участке Петербург-Спас-Заулок (ехали в Кировскую обл., объезжали Москву с севера через Дмитров (объезд), Александров, с выходом на М-7 перед Владимиром).
Ям-Ижора - наконец, сделали развязку с поворотом на Пушкин (возможно, сделали уже давненько, но мы крайний раз ехали там в новогодние каникулы).
Объезд Новгорода - более-менее приличный. После начала объездной со стороны Питера находится большой свинарник (со времен СССР), запахи очень существенные, поэтому очень желательно в начале объездной (со стороны Питера) / у моста через Волхов (со стороны Москвы) отключить циркуляцию воздуха с улицы (у кого такая опция есть)
Тверь - вовсю гремит стройка, со стороны Москвы построен приличный четырехполосный участок - думаю, сделают такой на всем протяжении объездной.
Торжок - наконец, вылечили. Вроде уже и зимой там было прилично.
Любопытный плакат наблюдали перед въездом на объездную Волочка со стороны Москвы - проверь свой уровень топлива, до следующей заправки 96 км. Первая мысль - ну молодцы дорожники, совсем Европой становимся. Но следующая мысль отрезвляет - скорее всего, плакат - дело рук не дорожников, а всего лишь компании-заправщика, заправка которой стоит у плаката...
В целом - дорога на твердую 4, местами на 5.
По всей трассе встречаются сужения до 1/1, кое-где расширяют, и.т.д. Периодически происходят встречи с местами пересечения с будущей Трассой Века - М11.
Очень много камер, в т.ч. вне населенки. В этот раз достаточно часто наблюдали полицию в кустах - пасут скорость и соблюдение разметки, так что рекомендую внимательнее при обгонах - если чувствуете, что не успеваете завершить до конца полосы (даже чуть-чуть!), лучше отложить обгон до следующего раза. Лично я в пределах НП вообще не начинаю обгонять, разве что если совсем какой тихоход попадется.
Всем ни гвоздя ни жезла
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #483

Сообщение Norks » 05 авг 2017, 21:14

Внимание
Позавчера ехал в Москву. В районе Трегубовского путепровода (Новгородская область) - ремонт и реверсивное движение со светофором. Пробки по 8-10 км с каждой стороны.
Реальный АДъ, напоминающий Вышний Волочек прошлых лет.

Нашел вариант объезда на обратную дорогу. В Подберезье - налево, на Тёсово-Нетыльский, оттуда на Любань или Трубников Бор через Вороний остров.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #484

Сообщение Андрей Ш » 05 авг 2017, 21:16

Вчера ехал там же. Со стороны Москвы. Подтверждаю.
Насчет объезда не знал...
Блин, только в нашей стране на важнейшей дороге возможна такая ерундистика...
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #485

Сообщение kol1970 » 18 дек 2017, 12:56

Кто-нибудь подскажет, как сейчас обстоит дело в Трегубово? Летом был адский ад, везло только если рано утром там проскакивать. А что сейчас?
Планируем 31 декабря стартовать в Москву из Питера часов в 8 утра. Надеюсь, что основной поток проскочит 30 числа. Фур тоже, наверное, уже не будет?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #486

Сообщение sermat » 18 дек 2017, 12:59

kol1970 писал(а) 18 дек 2017, 12:56:Кто-нибудь подскажет, как сейчас обстоит дело в Трегубово? Летом был адский ад, везло только если рано утром там проскакивать. А что сейчас?

Адский ад ремонтники моста у Трегубово устраивают летом, когда наибольший трафик, зимой они сделали перерыв до начала нового сезона.
sermat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #487

Сообщение kol1970 » 22 дек 2017, 15:18

Товарищи, еще вопрос от тех, кто в бронепоезде... Читаю новость, что ныне любым транспондером можно оплачивать все платные дороги в РФ. Однако в Автодоре ответили по горячей линии, дословно:
У Вас подключена программа интреоперабельности. Вы можете проезжать по участкам трассы М-11 "Москва-Солнечногорск"(15-58 км) и по Западному скоростному диаметру.

Если что, транспондер у меня Автодоровский, покупался для путешествий по М4.
Бред, в августе оплатился участок на М11 200 какой-то км...

Так мой транспондер оплатит объезд Вышнего и Твери?
Еще я туплю - на сайте автодора тарифы разбиты по участкам... И фиг там есть общая сумма для М11, как например для М4. Как понять стоимость итоговую?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #488

Сообщение NATA1969 » 22 дек 2017, 15:36

kol1970 писал(а) 22 дек 2017, 15:18:Так мой транспондер оплатит объезд Вышнего и Твери?

Объезд Волочка изначально включен в Автодор, это их дорога. В ноябре проверено лично.
kol1970 писал(а) 22 дек 2017, 15:18:И фиг там есть общая сумма для М11, как например для М4. Как понять стоимость итоговую?

Мы вычисляли методом сложения. Объезд Волочка + объезд Солнечногорска... М4 - это сплошь их зона, видимо, поэтому и все посчитано.
На М11 только объезд Солнечногорска - другой оператор. Вот они на своем сайте и не делают (я так думаю).
Кстати, подключение интероперабельности проверьте на сайте в личном кабинете. Мне в сентябре две недели ее по заявлению подключить не могли, пока руками сама на сайте не настроила.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #489

Сообщение Андрей Ш » 22 дек 2017, 16:08

У меня транспондер ЗСД. По идее он должен годиться и для М-11. Но, прочитав последние посты, как-то начинаю сомневаться. Никаких опций специально не подключал, просто купил и всё. Какие есть мнения?
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #490

Сообщение kol1970 » 22 дек 2017, 16:18

Андрей Ш писал(а) 22 дек 2017, 16:08:У меня транспондер ЗСД. По идее он должен годиться и для М-11. Но, прочитав последние посты, как-то начинаю сомневаться. Никаких опций специально не подключал, просто купил и всё. Какие есть мнения?

В свое время мне, имея Автодоровкий транспондер (М4 и, как выяснилось, кусок М11), нужно было в личном кабинете подключить опцию интероперабельности для оплаты участка около Солнечногорска.
Вроде коллеги с транспондером ЗCД ничего не делали для оплаты других трасс. Но Вы уточните...
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #491

Сообщение Rezoner » 22 дек 2017, 16:21

Все владельцы транспондеров участка М-11 от Москвы до Солнечногорска автоматически получают возможность проезжать со своим электронным устройством по платным дорогам операторов, присоединившихся к соглашению о межоператорском взаимодействии.
Для этого не требуется подключения услуги в личном кабинете или посещения офиса клиентского обслуживания.

Написано на сайте 15-58m11.ru
Мне они прислали в свое время смс о том. что я могу теперь использовать транспондер для проезда у В.Волочка и по М4
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #492

Сообщение ездун_199rus » 22 дек 2017, 16:33

kol1970 писал(а) 22 дек 2017, 15:18:Если что, транспондер у меня Автодоровский, покупался для путешествий по М4.
...
Так мой транспондер оплатит объезд Вышнего и Твери?
Еще я туплю - на сайте автодора тарифы разбиты по участкам... И фиг там есть общая сумма для М11, как например для М4. Как понять стоимость итоговую?


Смотрите на сайте Автодора для своего класса строку "Участок 208-334 км в Тверской области" - это он целиком. Остальные тарифы рассчитаны, что съезд/заезд где-то на других километрах.

Андрей Ш писал(а) 22 дек 2017, 16:08:У меня транспондер ЗСД. По идее он должен годиться и для М-11... Никаких опций специально не подключал, просто купил и всё. Какие есть мнения?


Ответ на офф. сайте:

Необходимо ли Пользователям ЗСД подключать возможность Интероперабельности транспондера?

Нет, данная возможность включена по умолчанию, но ее можно отключить в Личном кабинете, если вы используете несколько Транспондеров – каждый для своей дороги.
https://nch-spb.com/ekspluataciya/inter/
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #493

Сообщение kol1970 » 25 дек 2017, 13:08

Скажите, а М11 вообще чистят от снега зимой? Обрабатывают? Или на авось все?
Совесть - она как хомяк. Или спит, или грызёт.
kol1970
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 24.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 2

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #494

Сообщение Fox2 » 25 дек 2017, 18:42

kol1970 писал(а) 25 дек 2017, 13:08:Скажите, а М11 вообще чистят от снега зимой? Обрабатывают? Или на авось все?


Вполне себе нормально чистят, главное в сам снегопад не выезжать.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #495

Сообщение Настассия » 26 дек 2017, 23:22

Чистят и еще как, на днях там ехали и как раз в снегопад, погодка ужасная была. Грязь, снег, не видно ничего, но дорогу чистили
Настассия
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #496

Сообщение serkoss08 » 22 мар 2018, 09:55

Кто то ездил в марте в Питер через Волоколамск? Планируем в выходные. За зиму сильно дорогу разбили?
serkoss08
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #497

Сообщение Fox2 » 22 мар 2018, 10:23

Перед Тверью примерно 20-25 км, где ехать лучше не быстрее 40-60 км/ч.
В остальном норм, комфортная скорость 90-110 км/ч, кое-где и 120 нормально (без фанатизма). Ездил в конце февраля, не думаю, что к концу марта что-то сильно поменялось.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #498

Сообщение terapevt81 » 30 мар 2018, 01:16

Всем приветы. Собираемся в Питер на несколько дней погулять развеяться из Москвы. Посоветуйте маршрут с наименьшей загруженностью по траффику. Выезжать думаем либо в вс утром 1 апреля либо в понедельник 2 рано утром,вроде как из Москвы против потока поедем и встрять не должны...по теме понял варианта два. До Волоколамска и на Латошино до Твери,а далее по прямой до Питера с обьездами Твери и Новгорода и втоторой вариант по М9 тупо прямо до Питера с выездом на М11 после Твери и далее по прямой . Если в понедельник утром рано поедем то есть смысл татиться на платный учсток от МКАДа до Солнечногорска? Тверь в обьезд проезжать или насквозь?
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #499

Сообщение 13-13 » 30 мар 2018, 09:56

terapevt81 писал(а) 30 мар 2018, 01:16:Выезжать думаем либо в вс утром 1 апреля либо в понедельник 2 рано утром

Я бы выезжал из Москвы в воскресенье утром. Есть надежда проскочить до Клина без пробок. Далее легко.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #500

Сообщение terapevt81 » 01 апр 2018, 12:42

Не получается сегодня,будем выезжать завтра в 5 утра и все таки думаю по М 9 поехать,раз там траффик меньше и без светофоров почти и без камер. Там на Лотошино с М9 когда уходить? До Волоколамска будет указатель какой или как? Дорога через центр Волоколамска ведёт им в объезд?
terapevt81
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль