Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

вопросы ответы и советы, связанные с самостоятельными путешествиями на своем или прокатном автомобиле по дорогам России, автопутешествий по России маршруты, автотуризм в России: состояние дорог, где остановиться, что посмотреть по пути автопутешествия по России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #461

Сообщение rishkin2 » 24 дек 2016, 21:59

Написала исходя из собственного опыта. У меня машина совсем не хлам, однако в ноябре месяце вечером на трассе этой трассе поимела проблему. Если бы у меня был с собой список некоторых сервисов с хорошей репутацией, то я бы значительно сократила затраты на устранение проблемы, да и время бы на её решение сэкономила. А так последствия еще не до конца устранила... Вопрос задала женщина, вот я и подумала, что женщине такая подстраховка не помешает. Извините, если что не так... Всех благ!
rishkin2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #462

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 дек 2016, 22:07

rishkin2 писал(а) 24 дек 2016, 21:59: У меня машина совсем не хлам, однако в ноябре месяце вечером на трассе этой трассе поимела проблему

Проблемы конечно могут быть с любым авто, но если авто исправно то поиметь проблему ой как трудно.
rishkin2 писал(а) 24 дек 2016, 21:59:Если бы у меня был с собой список некоторых сервисов с хорошей репутацией, то я бы значительно сократила затраты на устранение проблемы, да и время бы на её решение сэкономила.

Возможно, но сами представьте, мы сейчас обсуждаем только 700 км туда и 700 обратно и по одной трассе, а что делать людям которые едут из Сибири в Турцию?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #463

Сообщение OlGud » 24 дек 2016, 22:09

На самом деле, телефоны эвакуаторов действительно могут оказаться не лишними. На многих машинах уставливаются противоугонные системы, которые часто идут как допоборудование и не входят в штатную систему защиты как например штатный иммобилайзер. Так вот эти электронные устройства и могут подвести в неподходящий момент. Знаю по опыту работы в дилерском центре. И если откажет например реле, размыкающее одну из цепей управления двигателем, без квалифицированного электрика-диагноста не обойдется. Вероятность такого события не большая, но все-таки она есть.
Последний раз редактировалось OlGud 24 дек 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
OlGud
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #464

Сообщение moleff » 24 дек 2016, 22:09

BlackAngel_Iv писал(а) 24 дек 2016, 22:07:Проблемы конечно могут быть с любым авто, но если авто исправно то поиметь проблему ой как трудно.

Пробить колесо можно к сожалению на любом авто
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #465

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 дек 2016, 22:13

moleff писал(а) 24 дек 2016, 22:09:Пробить колесо можно к сожалению на любом авто

Безусловно, такую мелочь как установить запаску мы тоже будем обсуждать?
Если так рассуждать, то всю дорогу можно бояться камешка в лобовое стекло, ну а вдруг? а вдруг не трещина а паучёк во все стекло?!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #466

Сообщение moleff » 24 дек 2016, 22:16

BlackAngel_Iv,
Вот ни разу не видел что бы девушки в снегу колёса меняли. Тупо сил открутить болты может не хватить.
Лично ездил жене в другой город колесо менять
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #467

Сообщение 13-13 » 26 дек 2016, 08:35

Извините за офф...
moleff писал(а) 24 дек 2016, 22:16:Вот ни разу не видел что бы девушки в снегу колёса меняли.

У нас этим летом (без снега, но грязь была) одна юная леди победила в конкурсе "Автоледи 2016" быстрее всех поменяв колесо на мицубиси паджеро, подготовленном для трофи рейдов.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #468

Сообщение Fyrf » 26 дек 2016, 13:03

Конечно, сломаться может любая машина.
Спасибо яндекс.навигатору и мобильному интернету, найти ближайший сервис или службу эвакуации можно в любой точке страны.
Все-таки буду настраиваться на позитив, тем более в предверии Нового года.
Прорвемся!
Аватара пользователя
Fyrf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #469

Сообщение Fox2 » 26 дек 2016, 13:14

Fyrf писал(а) 26 дек 2016, 13:03:Конечно, сломаться может любая машина.
Спасибо яндекс.навигатору и мобильному интернету, найти ближайший сервис или службу эвакуации можно в любой точке страны.


Если за последние несколько месяцев ничего не поменялось к лучшему, то нужно держать в уме, что на отрезке М11 в объезд Волочка на протяжении 70 км отсутствует мобильная связь, вообще сигнала нет.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #470

Сообщение exciter9 » 26 дек 2016, 15:38

Какой у Вас оператор? У меня мегафон нормально работает на обьездной.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург.

Сообщение: #471

Сообщение Андрей Ш » 26 дек 2016, 15:56

Товарищи, а по моему посту № 456 на предыдущей странице кто-нибудь имеет что сказать?
Как-то с обсуждением другого вопроса мой пост уплыл немного наверх
Заранее мерси боку.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #472

Сообщение Fox2 » 26 дек 2016, 16:53

exciter9 писал(а) 26 дек 2016, 15:38:Какой у Вас оператор? У меня мегафон нормально работает на обьездной.


Билайн. Но я не ездил больше полугода, может уже и поставили вышки.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #473

Сообщение Fox2 » 26 дек 2016, 16:59

Андрей Ш писал(а) 23 дек 2016, 16:14:Товарищи форумчане, а кто подскажет относительно обработки трассы реагентами - по типу тех, от которых пару лет назад отказались в Питере?
Сейчас у нас отказались, и машина (особенно боковые стекла) страдает от грязи только в сырую погоду. А раньше был ужас ужасный...
А как с этим на трассе? Поливают ли соленой химией, от которой всё становится белым?
Хочется понимать, имеет ли смысл мыть авто перед выездом.
И еще - как зимой обстоят дела со средней полосой (которая для обгона) - чистят ее или нет?
Дело в том, что я в теплое время года ездил достаточно много по этой трассе, а вот в середине зимы собираемся впервые. Маршрут: СПб-Рязань-Москва-СПб. Выезд 01.01.17, когда будет более чем спокойно


Реагентами льют, но в меру.
Если температура будет меньше -10, запасайтесь незамерзайкой - от фур просто невероятно несет грязной взвесью, на пару-тройку сотен километров уходят все пять литров.
Покупать noname на трассе очень не рекомендую.

Среднюю полосу чистят, вообще если не случится аномального снегопада, дорога будет достаточно чистой.

Машину мыть перед выездом опять-таки имеет смысл, только если будет мороз, в любом другом случае она будет грязной через первые 50 км.
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #474

Сообщение Патроннъ » 29 дек 2016, 09:27

Перед поездкой машину мыть нельзя.
Плохая примета.
В машине – надо!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург.

Сообщение: #475

Сообщение Андрей Ш » 29 дек 2016, 09:29

Патроннъ,
Впервые слышу о такой примете... Думаю, буду ориентироваться по погоде.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #476

Сообщение BlackAngel_Iv » 29 дек 2016, 12:48

Патроннъ писал(а) 29 дек 2016, 09:27:Перед поездкой машину мыть нельзя.
Плохая примета.

Ну да, на грязной "какушке" ехать на отдых/путешествие.....
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #477

Сообщение Андрей Ш » 06 янв 2017, 19:43

Товарищи и господа - мини-отчет из последней поездки. Так сказать, вести с полей
Только что вернулись в Питер. Маршрут - СПб-Москва-Рязань (01.01.17), назад из Москвы в СПб - сегодня, 06.01.17.

Туда - пробок, естессно, не было никаких и нигде. Правда, ближе к вечеру и к Москве машин прибавилось. Удивительно как-то - надо водку пьянствовать, а все куда-то едут... Ай-яй-яй...
Качество дорог - начиная от Новгорода и примерно до Валдая - качество резко ухудшилось по сравнению с августом. Периодически попадаются ямы. На Новгородской объездной надо быть особо осторожными - на некоторых мостах поджидают неприятные сюрпризы, лучше заранее снижаться...
Далее до Москвы дорога сносная. Чистят от снега более-менее везде.
Объезд Твери - отдельная тема. Сколько мы ездим, а это уже почитай как 10 лет почти, там вечный не прекращающийся ремонт... Но такого, как сейчас, еще не было ни разу.
Казалось бы - ехай прямо, и попадешь на Москву... ай нет - со стороны СПб первый сурпрайз - развилка с дорогой на Ржев. Стоит указалово - налево Тверь, и всё. Я подумал, что Москва прямо. Туда и поехал, пока не увидел таблицу расстояний до Старицы и Ржева. Счастье, что эта таблица встретилась рано, и мы прочти не потеряли время. Развернулись...
Какой-то там очередной ремонт - одним словом, после начала объездной, километров через 5, надо свернуть по указателю на Тверь. Налево.
Дальше - еще чище. Разделительный барьер. Два знака - объезд препятствия слева, и перед правым заездом = движение запрещено. Поехал согласно знакам - оказался на встречке... Я уже не первый год за рулем, но такое впервые... Самое интересное, что все, кто ехал за мной, поехали правильно - то есть под знак... Под запрещающий.
Это счастье, что слева оказалась широкая дорога, и было мало машин... Развернулся, поехал "как все"...
Так что будьте внимательнее.
Со стороны Москвы - без сюрпризов.
По телеку говорили, что в связи с аморальными морозами в Центральной России, на федеральных трассах Моск.области будут пункты обогрева. Мы не встретили ни одного ни в МО, ни далее до самого СПб.
Эпилог. В Москве сегодня утром - минус 22. В районе Клина было 27. Питер - 18.
С Рождеством Христовым!
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #478

Сообщение Андрей Ш » 06 янв 2017, 19:44

BlackAngel_Iv писал(а) 29 дек 2016, 12:48:у да, на грязной "какушке" ехать на отдых/путешествие..

Да, забыл сказать - авто все-таки не мыл. И как оказалось, правильно сделал...
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #479

Сообщение Fox2 » 06 янв 2017, 20:01

Андрей Ш писал(а) 06 янв 2017, 19:43:Объезд Твери - отдельная тема. Сколько мы ездим, а это уже почитай как 10 лет почти, там вечный не прекращающийся ремонт... Но такого, как сейчас, еще не было ни разу.
Казалось бы - ехай прямо, и попадешь на Москву... ай нет - со стороны СПб первый сурпрайз - развилка с дорогой на Ржев. Стоит указалово - налево Тверь, и всё. Я подумал, что Москва прямо. Туда и поехал, пока не увидел таблицу расстояний до Старицы и Ржева. Счастье, что эта таблица встретилась рано, и мы прочти не потеряли время. Развернулись...
Какой-то там очередной ремонт - одним словом, после начала объездной, километров через 5, надо свернуть по указателю на Тверь. Налево.
Дальше - еще чище. Разделительный барьер. Два знака - объезд препятствия слева, и перед правым заездом = движение запрещено. Поехал согласно знакам - оказался на встречке... Я уже не первый год за рулем, но такое впервые... Самое интересное, что все, кто ехал за мной, поехали правильно - то есть под знак... Под запрещающий.
Это счастье, что слева оказалась широкая дорога, и было мало машин... Развернулся, поехал "как все"...
Так что будьте внимательнее.


Подтверждаю, на первой описанной развязке тоже уехал направо, благо быстро понял, что не туда еду.

Из Москвы ехал по Новой Риге через Волоколамск-Лотошино (30.12), обратно жена уговорила по Ленинградке (01.01). Проклял все, до полной сдачи М11 это была моя последняя поездка по Ленинградке. Для меня экономия по Ленинградке составила около 40 км (живу в ЗАО), но по времени Ленинградка вчистую проиграла Новой Риге около часа.

На М11 в объезд Волочка действительно заработал Билайн, хреново правда, но позвонить можно. Из хорошего - на этом участке на первой стоянке со стороны Москвы открылось приличное кофе-кофейня, такое же строят напротив (соотвественно, на последней стоянке со стороны Питера).
Fox2
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва - Санкт-Петербург. Варианты маршрутов, состояние дорог. Придорожный сервис.

Сообщение: #480

Сообщение RSS » 23 апр 2017, 22:39

Приветствую. Как состояние трассы после зимы? Начинается сезон активных поездок Москва-СПб-Москва. Крайний раз ехал из Питера в Москву 7 января. Что с объездной Твери делается?
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России. Маршруты автопутешествий по России



Включить мобильный стиль