Поездка по Болгарии

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка по Болгарии

Сообщение: #1

Сообщение ghostlibrarian » 02 май 2013, 15:40

Добрый день, после довольно успешной поездки по Турции решил прокатиться по Болгарии
Так как опыт планирования у меня небольшой, прошу помощи у старших товарищей )
Купил тур в Солнечный берег - стартую оттуда без вариантов. Сроки начала - ориентировочно 7-8 июня (на рок-концерт и байк-шоу в ходе фестиваля роз в Казанлыке - т.е. нужно быть там обязательно 8 июня вечером)
Пока планирую следующую схему:
1. Бургас - Казанлык. автобус, 7:00 (прибытие в 10.30). Если есть автобус из Солн. Берега - гуд, тогда оттуда
посмотреть: концерт с байк-шоу вечером 8-го июня, + саму долину роз, главное - УТРОМ.
возможно - Шипка.
2. переезд Казанлык - Трявна (ночевка)
посмотреть - старый город
3. переезд Трявна - София (ночевка)
автобус 5:30, 8:00, 13:00 (17 лев)
посмотреть - центр города, музей военной техники. Если выйдет - в этот же день уехать в Рилу, заночевать в районе монастыря.
4. София / Рила - Видин
автобус 7:30; 9:30; 11:00;
посмотреть Баба-Вида, Дунай, уехать в Белоградчик (ночевка, вероятно там)
5. Видин - Плевен - Велико-Тырново
8:30 (прибытие в 12:00) далее из Плевна 17:30 (в 19:30)
6. Велико-Тырново - Солнечный берег
14:30

Возможно, если останутся деньги и не накатаюсь по Болгарии - из Велико-Тырнова в Румынию, а из Бухареста самолетом в Стамбул, оттуда в Бургас на автобусе - чтобы не пропадала 2-кратная виза, заодно воспользуюсь безвизовым транзитом по Румынии.

Скажите, насколько это реально, и что лучше исключить / добавить. Я постарался охватить все основные достопримечательности вне побережья. Понятно, что есть еще Мелник, Копривштица и тд, но не знаю, как и на что поменять. Больше недели у меня вряд ли будет. Возможно, будут более удобные автобусы, либо варианты стопа - как карта ляжет. Пока ориентировался на расписания в интернете.

+ такой вопрос. Очень хочется по-удачнее разместиться в Казанлыке - где лучше заночевать, чтобы утром можно было посмотреть на распускающиеся розы. Не брать такси за 10 км, а именно прогулялся пешком и ты на месте.

P.S. еду с сыном 8 лет, буду рад компании. Так как я водитель не очень (на подмену по трассе - нормально, по крупному городу - труба), варианты самостоятельного путешествия на автомобиле не рассматривал. Но если кто-то поедет по примерно такому же маршруту и также ищет попутчиков - с удовольствием присоединюсь.
ghostlibrarian
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль