из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

обсуждение маршрутов поездок по Болгарии, достопримечательности Болгарии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #21

Сообщение imkrevsk » 04 июн 2015, 11:30

А может кто-нибудь посоветовать ресторан в Варне? в идеале чтоб был на последнем этаже какой-нибудь высотки или просто с красивым видом на реку к примеру.

тот же вопрос и к Велико-Тырново, Несебру )
imkrevsk
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 28

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #22

Сообщение walley » 04 июн 2015, 12:04

В Велико-Тырново ресторан на последнем этаже с панорамными окнами в отеле, который вам советовали
В Несебре механа с мельницей на входе, кажется но память может подвести
walley
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #23

Сообщение Петр_@@@ » 22 июл 2015, 09:26

По поводу Минотеля Рашев - я не понимаю восторгов по поводу этого места. Вот прямо сейчас оттуда пишу, по горячим следам - бюджетный мотель, достаточно уже убитый интерьер, прокуренный номер, душкабина течёт, окна выходят прямо на узкую проезжую часть (автобусы проходят почти вплотную к окнам), WiFi медленный и пропадает постоянно, с парковкой гемор. Ужин съедобный, не более того (каварма из свинины просто резиновая). В общем, не ведитесь на отзывы и лучше заплатите лишние 30 евро сверху за приличный отель, все равно тут все копейки стоит.
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #24

Сообщение shell399 » 03 янв 2016, 19:02

Путешествовали летом в Тырново, тоже останавливались в Рашев. Без восторга, отель только на одну ночь. Вид на Царевец действительно отличный, в номере чайный набор - на этом плюсы заканчиваются. Мебель и сам номер сильно старые, в ванной грязь и плесень. У нас ужин не входил в стоимость, только завтрак - не объешься сильно.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #25

Сообщение shell399 » 03 янв 2016, 19:17

Уважаемые путешественники, посоветуйте, что можно интересного посмотреть вокруг Варны. Берем машину на 3 дня.
На данный момент в планах посетить

Балчик - ботанический сад + замок
Мыс Калиакра
Монастырь Аладжа
Проболгарское поселение Фанагория - расскажите поподробнее кто был стоит ли ехать ? пишут что есть вечерние шоу -программы, но информации крайне мало, в какие дни проводят- только в выходные или в будни тоже?
Детский парк Хеппи Ленд
Римские термы
Кафедральный собор
Вбитые камни - стоит ли ехать ? я так понимаю груда камней в поле или я не права и заехать стоит?

Ранее уже были в Варне - дельфинарий, зоопарк и детский парк уже видели.
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #26

Сообщение Zlobi1972 » 03 янв 2016, 22:00

А когда Вы планируете посетить Варна?Сейчас или летом?Если сейчас-то много от отмеченые Вам обекты закриты,Фанагория работает только летом,ето несколько праболгарских коженых юрт и конный манеж-там вам покажут бит праболгарей и джигитовку,стрелбы из лука и т.д.Я живу недалеко и летом могу проверить когда работает.Рекомендую посетить Исторический музей,он практически в центре города и если Вам повезет можете посмотреть самое старое в мире обработанное золото.
Аватара пользователя
Zlobi1972
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2013
Город: Болгария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: из золотых песков по ближайшим местам. Болгария

Сообщение: #27

Сообщение shell399 » 03 янв 2016, 22:42

Ехать планируем летом. Наша основная локация в Солнечном Береге, поэтому уже пытаюсь прикинуть маршрут, чтобы забронировать отели на ночевки.
Вы не помните Фанагория по выходным работает или в будни тоже есть конные представления?
Есть ли у вас план мистер Фикс?- Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!!!
shell399
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБОЛГАРИЯ форумМаршруты по Болгарии, что посмотреть



Включить мобильный стиль