Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #41

Сообщение Георгий Калмыков » 04 июн 2011, 15:00

Спасибо братцы! Он есть пока у кетайцев, и в Ратане - Плаза, так что продержимся
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #42

Сообщение Ahasverus » 04 июн 2011, 15:07

Ну и я могу в ноябре привезти:) Или лучше кызылыка (сыровяленая конина)? На Гоа друзьям всегда ее вожу. Вопрос только пропустят ли?
To you - I'm an atheist, to God - I'm the loyal opposition.
Marriage is the triumph of imagination over intelligence. Second marriage is the triumph of hope over experience
Ahasverus
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.01.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #43

Сообщение Djim-en » 04 июн 2011, 15:58

Chica Svetik писал(а):возможно это и неплохая идея - продавать венесуэльский ром в России. Мы с удовольствием бы покупали!)))

Ой мама! Может лучше кубинский? Для здоровья полезней
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #44

Сообщение atom3333 » 07 июн 2011, 12:26

Куплю в Москве 10 бутылок рома Cacique (обычный, на фото по 28 BSF, сейчас стоит от 43 BSF ) со 100% накруткой, могу встретить в аэропорту на машине и доставить в отель или домой.

Чем и как спекулировать в Венесуэле?
http://fotki.yandex.ru/users/serg-lider/view/212853/
Аватара пользователя
atom3333
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #45

Сообщение gromozeka » 15 сен 2012, 21:00

Зря вы так, есть здесь на чем зарабатывать))) надо только искать и заниматься этим а не лежать на пляже и пить ром )))
Мне например месячная поездка с проживанием питанием и самолетом на двоих в 2009 обошлась в 10 т.р. ))) а знаю людей которые тут нормальные деньги зарабатывают... исключительно на вывозе всякого добра ...
ром это конечно хорошо, но вывозить только если для себя т.к. помимо таможенных ограничений есть еще и весовые ограничения авиакомпаний, так что особо много не увезешь.
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #46

Сообщение AndySpb » 15 сен 2012, 21:05

gromozeka писал(а) 15 сен 2012, 21:00:Зря вы так, есть здесь на чем зарабатывать))) надо только искать и заниматься этим а не лежать на пляже и пить ром )))
Мне например месячная поездка с проживанием питанием и самолетом на двоих в 2009 обошлась в 10 т.р. )))

Если вам есть чем поделиться, то расскажите. А рассказы в стиле "я знаю, но не скажу" тут мало кому будут интересны.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #47

Сообщение gromozeka » 15 сен 2012, 22:17

AndySpb писал(а) 15 сен 2012, 21:05:
gromozeka писал(а) 15 сен 2012, 21:00:Зря вы так, есть здесь на чем зарабатывать))) надо только искать и заниматься этим а не лежать на пляже и пить ром )))
Мне например месячная поездка с проживанием питанием и самолетом на двоих в 2009 обошлась в 10 т.р. )))

Если вам есть чем поделиться, то расскажите. А рассказы в стиле "я знаю, но не скажу" тут мало кому будут интересны.

на самом деле это зависит от места и времени, т.к. ситуация в стране резко меняется
например в 2009 неплохо с валютой было, ее брали в москве по неплохому курсу, удалось даже что-то подзаработать, но сейчас уже неактуально
ну и вообще такие вещи на форумах не рассказывают, но если подумать, то сразу становится очевидным )))
рядом колумбия , а кроме коки(лучше не связываться) и кофе у них есть еще несколько достаточно важных статей экспорта, более-менее легальных (относительно конечно), но если вы не геолог, то лучше не рисковать.(или через хороших знакомых), а то нае...т.
Или мне указать каналы поставщиков и адреса где деньги пачками бесплатно лежат ? ))) так езжайте в рио )))
а так это все баловство, т.к. у венесуэлы есть только одна статья экспорта на которой можно реально заработать - это нефть, а все остальное это так - билеты окупить, и то рисков достаточно много...
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #48

Сообщение Георгий Калмыков » 16 сен 2012, 10:00

gromozeka писал(а) 15 сен 2012, 22:17: но если вы не геолог, то лучше не рисковать.(или через хороших знакомых), а то нае...т.
Или мне указать каналы поставщиков


Изумрудов и изделий из них в Венесуэле полно. На острове Маргарита это самый расхожий сувенир.
Что и понятно , потому, что покупать китайский жемчуг, по совету турагентств совсем не правильно. Того жемчуга ,что был на Маргарите во времена Колумба, не добывают с 1541 года.

Колумбийцы торгующие ювелирными украшениями на Маргарите - исключительно порядочные люди. Русские из Москвы, Питера, Лондона проверяли их камни в Европе не раз. Всегда цена скупки оказывалась в 2-3 раза выше ,чем цена продажи на Маргарите. Ювелиры из России регулярно приезжают в Венесуэлу затариваться камнями.
Конечно в Боготе можно всё это купить ещё дешевле, но в Боготе я конкретных людей не знаю. А если не знаешь людей , где они живут и откуда получают камни - то риск ошибиться очень большой.

Так что можно не нагонять туману, любой прибывший на Маргариту легко "поставщиков" найдёт без какой либо помощи.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #49

Сообщение gromozeka » 16 сен 2012, 12:36

Сразу видно человек в теме )))
Но насчет жемчуга, есть очень неплохой магазинчик в Асунсьоне, если на подарки , то можно что-то симпатичное подобрать.
Потом тема тоже неплохая- гамаки, в Санта-Ане насколько я помню вполне приличные цены на неплохие вещи.
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #50

Сообщение Георгий Калмыков » 17 сен 2012, 09:49

gromozeka писал(а) 16 сен 2012, 12:36: тема тоже неплохая- гамаки, в Санта-Ане насколько я помню вполне приличные цены на неплохие вещи.

Полностью согласен, гамаки - это тема !
В Санта Ане и окрестностях их по старинке ткут из ниток. Это холщёвые гамаки, они не дорогие.Само слово, происходит из этих мест, с индейского языка. Самая интересная тема- индейские гамаки из волокна пальмы - мориче.
Такие гамаки лучше всего покупать во время экскурсии к индейцам Варао в дельту Ориноко.

Немного про дельту Ориноко

У них гамак стоит 500-600 BSF, такой же на Маргарите 1500 BSF ( 150 USD ) а в Москве бывали случаи продажи по 300-400 USD. Уникальность этого гамака в том что его плетут вручную , 2-3 недели, и он очень долговечен. Намокнув он становиться только прочнее.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #51

Сообщение soulman2002 » 21 сен 2012, 00:13

Про обогащение - неожиданно обнаружился способ Лечились на Маргарите (в Эль Валле - "задорого" ) ... платили, понятное дело, в боливарах, поменяных по черному курсу.
По прилете в Москву страховая покрыла все расходы расчитывая по официальному курсу
Можно найти там врача подороже и договорится. Все в плюсе (ну кроме страховщиков отечественных)
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #52

Сообщение Георгий Калмыков » 24 дек 2012, 19:48

Скоро можно много чем спекулировать, товары смели из магазинов, потому что доллар резко подорожал и всё стало дёшево .
Хорошего зелёного чая как не было , так и нет.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #53

Сообщение Танюхин » 21 янв 2013, 16:55

Георгий Калмыков писал(а) 24 дек 2012, 19:48:Хорошего зелёного чая как не было , так и нет.

Георгий, спасибо за ваши комментарии во всех темах по Венесуэле. Очень много для себя почерпнула из них для поездки. Буду на Маргарите в середине февраля. Тоже люблю зеленый чай, но предпочитаю с жасмином производства Ристон. Могу захватить для вас пару пачек. Подойдет? или лучше без жасмина? Отдам за ценные советы по острову и по изумрудам, обожаю привозить из поездок драгоценности
Танюхин
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #54

Сообщение Георгий Калмыков » 21 янв 2013, 17:36

Танюхин писал(а) 21 янв 2013, 16:55: за ценные советы по острову и по изумрудам, обожаю привозить из поездок драгоценности


Был вчера у колумбийцев изумрудов много. туристы накупили колец изумрудов в серебре по 30-40 USD за штуку, это на Плая Эль Агуа " Артезания Орфи" если не найдёте, то звоните, отвезу.
Ещё сейчас очень дёшево стали стоить виски при обмене 17.0 за 1 USD.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #55

Сообщение Танюхин » 21 янв 2013, 17:53

Георгий, все таки чай предпочитаете с жасмином или без? Уже просто бескорыстно, не тяжелый, захвачу.
Танюхин
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #56

Сообщение gromozeka » 21 янв 2013, 23:37

soulman2002 писал(а) 21 сен 2012, 00:13:Про обогащение - неожиданно обнаружился способ Лечились на Маргарите (в Эль Валле - "задорого" ) ... платили, понятное дело, в боливарах, поменяных по черному курсу.
По прилете в Москву страховая покрыла все расходы расчитывая по официальному курсу
Можно найти там врача подороже и договорится. Все в плюсе (ну кроме страховщиков отечественных)

а в какой страховой вы страховались ?
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #57

Сообщение soulman2002 » 21 янв 2013, 23:46

gromozeka писал(а) 21 янв 2013, 23:37:
soulman2002 писал(а) 21 сен 2012, 00:13:Про обогащение - неожиданно обнаружился способ Лечились на Маргарите (в Эль Валле - "задорого" ) ... платили, понятное дело, в боливарах, поменяных по черному курсу.
По прилете в Москву страховая покрыла все расходы расчитывая по официальному курсу
Можно найти там врача подороже и договорится. Все в плюсе (ну кроме страховщиков отечественных)

а в какой страховой вы страховались ?


В Ресо. В любом случае уверен, что ни у одной отечественной страховой компании нет своих представителей на маргарите
soulman2002
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #58

Сообщение gromozeka » 10 июн 2013, 00:20

не, мне просто интересно,где лучше застраховаться, чтобы как у меня не было в ВСК , типа звоню им, блин у меня зуб сломался, а они мне эээ типа у нас представителей на маргарите нету так что мы вам дадим пару адресов больниц, но оплатить не сможем, так как с венесуэлой не работаем - КОЗЛЫ, надо было конечно по приезду наехать было, но чего-то забегался по делам и забил...
а вы расскажите поподробнее ,да и другие у кого есть опыт, где и почем страховались и помогло ли - если будет оживленная дискуссия , то можно потом выделить в отдельную ветку
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #59

Сообщение Георгий Калмыков » 11 июн 2013, 08:19

Вопрос : A real'no za paru chasov "kolumbiitsev" naiti?
Seichas v Karakase, ostalis' bolivaryu - kupil bilet na margaritu, podumal lutshe kamushki vzyat' - chem obranto bolivaryu menyat'...
Ответ : Насчёт жемчуга и камней спрашивайте Орфелию на рынке в Плая Эль Агуа. У неё на магазине висит вывеска : Artesania Orfi она же неплохо меняет доллары.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Чем и как спекулировать в Венесуэле?

Сообщение: #60

Сообщение Александр Ильинский » 19 июн 2013, 16:18

Я, кстати, был в магазине Artesania Orfi, в самом начале Playa el Agua, но выбор изумрудов был очень маленьким, а кумушки потёртыми. это было в начале марта 2013. А по поводу наиболее выгодного обмена денег, самый лучший курс - в компьютерных клубах.
Аватара пользователя
Александр Ильинский
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль