Политическая ситуация в Венесуэле.

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #21

Сообщение Alexandr89 » 30 сен 2015, 14:24

Таки выборы в парламент в декабре, чёрный курс боливара попёр. Готовят враги народ к стачкам. А у меня вылет обратно в 20-х числах ноября, надеюсь успею до стачек основных.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #22

Сообщение Русотур » 12 ноя 2015, 00:09

Alexandr89 писал(а) 30 сен 2015, 14:24:Таки выборы в парламент в декабре, чёрный курс боливара попёр. Готовят враги народ к стачкам. А у меня вылет обратно в 20-х числах ноября, надеюсь успею до стачек основных.

Пожилой, видавший виды, водитель, который нас вез от Баринаса в сторону Колумбии сказал: "Посмотрим на это социалистическое правительство. Если и дальше будет ухудшаться ситуация, то свергнем!"
Вот так просто: раз, и свергнем!...
А так, надеюсь, что не застанете беспорядков.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #23

Сообщение AndySpb » 12 ноя 2015, 00:11

Русотур писал(а) 12 ноя 2015, 00:09:Пожилой, видавший виды, водитель, который нас вез от Баринаса в сторону Колумбии сказал: "Посмотрим на это социалистическое правительство. Если и дальше будет ухудшаться ситуация, то свергнем!"

сначала пусть наберутся смелости после захода солнца из дома на улицу выходить, а потом уже и про свержение правительства можно что-то будет заявлять))))
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #24

Сообщение Alexandr89 » 12 ноя 2015, 05:29

Сейчас в Каракасе, ситуация спокойная и что называется " без нервов". Народу подкинули товаров, очереди как-то сократились, даже по сравнению с летом. Перекрли границу с Колумбией, цен на овощи сразу вниз пошли. Если раньше лук на рынке доходил до 500 боливаров, то сейчас порядка 150. Скорее всего чависты удержат формальное большинство в парламенте, и эта вялотекущая шизофрения с чёрным курсом продлится ещё некоторое время. Сейчас народ к революции не готов.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #25

Сообщение Владимир El Cardon » 13 ноя 2015, 06:46

Alexandr89 писал(а) 12 ноя 2015, 05:29:Сейчас в Каракасе, ситуация спокойная и что называется " без нервов". Народу подкинули товаров, очереди как-то сократились, даже по сравнению с летом. Перекрли границу с Колумбией, цен на овощи сразу вниз пошли. Если раньше лук на рынке доходил до 500 боливаров, то сейчас порядка 150. Скорее всего чависты удержат формальное большинство в парламенте, и эта вялотекущая шизофрения с чёрным курсом продлится ещё некоторое время. Сейчас народ к революции не готов.

Не удержат.... и козе понятно, что это конвульсии. посмотри рекламу на ютубе про "Новую систему выборов".... херово все занчится ИМХО. думаю, что не кострюлями.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #26

Сообщение Alexandr89 » 13 ноя 2015, 16:33

Я за Чавистов болею, и верю в них
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #27

Сообщение Владимир El Cardon » 13 ноя 2015, 16:54

Alexandr89 писал(а) 13 ноя 2015, 16:33:Я за Чавистов болею, и верю в них

Особенно после того, как племянника Мадуро америкосы взяли на правительственном самолете с 800 килограммами кокаина?
http://internacional.elpais.com/interna ... 33568.html
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #28

Сообщение Alexandr89 » 13 ноя 2015, 17:25

Ну таки и шо, этож бизнес, и это Венесуэла . А Америкосы как будто сами из Колумбии кораблями не возят? Конкурент однако
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #29

Сообщение roman123 » 18 ноя 2015, 03:41

Viva la Chaves! На сегодня ситуация в Каракасе вполне устраивает - и дай Бог чтобы так и оставалось
roman123
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #30

Сообщение Владимир El Cardon » 18 ноя 2015, 03:52

roman123 писал(а) 18 ноя 2015, 03:41:Viva la Chaves! На сегодня ситуация в Каракасе вполне устраивает - и дай Бог чтобы так и оставалось

да вы не в себе.... что-то курите?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #31

Сообщение Владимир El Cardon » 18 ноя 2015, 03:57

roman123 писал(а) 18 ноя 2015, 03:41:Viva la Chaves! На сегодня ситуация в Каракасе вполне устраивает - и дай Бог чтобы так и оставалось

И я бы рекомендовал испанский подучить. в части артиклей женского и мужского рода
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #32

Сообщение Русотур » 18 ноя 2015, 20:14

Владимир El Cardon писал(а) 18 ноя 2015, 03:57:
roman123 писал(а) 18 ноя 2015, 03:41:Viva la Chaves! На сегодня ситуация в Каракасе вполне устраивает - и дай Бог чтобы так и оставалось

И я бы рекомендовал испанский подучить. в части артиклей женского и мужского рода

Если уж глубоко разбираться. Употребление определенного артикля перед именем собственным показывает глубокое неуважение к человеку, о котором говоришь. Так что, уж лучше, не показывать свои познания. Предпочтительнее произнести это на любом другом языке. Как бы Вас просто не побили!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #33

Сообщение Alexandr89 » 19 ноя 2015, 01:42

Обычно говорят так, Vivo el presidente Chaves, Viva Venezuela. Роману простительно, он здесь недавно. Но в целом мотив понятен, все за чавистов
И как мы сегодня с Романом поняли, что только заедая салями пармезаном,и закусывая хамоном, можно действительно понять, как хреново в Венесуэле идут дела
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #34

Сообщение Владимир El Cardon » 19 ноя 2015, 03:22

Alexandr89 писал(а) 19 ноя 2015, 01:42:Обычно говорят так, Vivo el presidente Chaves, Viva Venezuela. Роману простительно, он здесь недавно. Но в целом мотив понятен, все за чавистов
И как мы сегодня с Романом поняли, что только заедая салями пармезаном,и закусывая хамоном, можно действительно понять, как хреново в Венесуэле идут дела

Саша, ты с ума сошел?
вот тебе последние мадуризмы:
1) после 23.00 запрещено движение транспорта (т.е. комендантский час). мне похер, буду ездить на осле!
2) запрет продажи яиц выше 400 боливаров за 30шт. (идиотов нет, яйца исчезли из свободной продажи)
3) регулирование цен на мясо. вчера я покупал рибайчик по 1300 и слава богу, а теперь не дороже 600. (идиотов нет, мясо исчезло из свободной продажи)
ты попробуй в очереди постоять на продуктовые склады, для начала, а потом уже о социализме рассуждай.
Ну да, у меня-то есть входы и выходы и на мясо и на рыбу (знаешь, что мы ее сами ловим) но подумай о людях!!!!!
ну да, пармезан есть, хамон есть..... а вот макарон и риса нет..... муки пшеничной нет в принципе! ты хамон на пармезан будешь укладывать или, таки, наоборот!
Сорри за критичность высказываний, но из-за этого мудачного правительства у меня сегодня не получился ужин!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #35

Сообщение Alexandr89 » 19 ноя 2015, 05:30

Зато хамон с пармезаном есть, а в России наоборот, макароны есть, а хамона с пармезаном нет, надо взаимообмен усраивать. А макарон я тебе кстати привёз 10 пачек, вот только как передать хз. Только когда кто-то на Маргариту полетит. В Каракасе кстати макароны есть, мука кукурузная есть. Оливкового масла кстати дофига. Понятное дело что тут перекосы и с чёрным курсом, и со многим. Но больше всего мне нравится беслатный бензин, ты же знаешь
Надо попробовать сделать венесуэльский бутер, салями-хамон-пармезан а твоём варианте ещё и трипанга сверху . Я кстати нашёл сегодня случайно очень прикольную частную булочную, совсем рядом с Альбой, очень вкусный хлеб и в том числе булочки с повидлом .
Меня кстати масло венесуэльское без соли прикололо, ешь и вкус кислых сливок на языке, у нас блик как не ешь, почему-то вкус пальмы, хотя у нас пальмы не растут, а в Венесуэле с коровами напряжёнка.
В Каракасе кстати если поискать продукты все есть, другой вопрос по какой цене и где, хотя для нас в баксах всё равно цены очень дешёвые. Победа чавистов кстати нам с тобой выгодна чисто экономически, из-за бесплатного бензина и чёрного курса бакса прежде всего
А основная проблема здесь, в основном, это то что население нихрена не хочет работать, и все на расслаботе и всех всё будет маньяна. Тут если нормальную экономику делать, надо прежде всего заставлять венесуланцев работать нормально, а они ж обидятся на это, подымут бучу и будет очередной переворот, в этом корень всех Венесуэльских проблем
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #36

Сообщение Владимир El Cardon » 19 ноя 2015, 05:34

это каракас..... в каракасе все и заканчивается.... а во всей стране, нихрена нету.... ну и про трипанга. ну да, мы ловим рыбу, но а моторы? я же это все из-за бугра тащу, чтобы лодка в море уходила! раньше в море лодок 50 ходило. теперь, блин, максимум 10.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #37

Сообщение Alexandr89 » 19 ноя 2015, 05:40

Зато конкретно в твоём случае трипанг бесплатный, бензин бесплатный, и Тринидат недалеко
Вообще не победят местные либерасты, у них цели нету.У наших есть цель: чтобы Хамон с Пармезаном вернули. А у этих это всё есть, им просто бороться не за что
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #38

Сообщение dimasu99 » 19 ноя 2015, 06:12

Владимир El Cardon писал(а) 19 ноя 2015, 03:22:
Alexandr89 писал(а) 19 ноя 2015, 01:42:Обычно говорят так, Vivo el presidente Chaves, Viva Venezuela. Роману простительно, он здесь недавно. Но в целом мотив понятен, все за чавистов
И как мы сегодня с Романом поняли, что только заедая салями пармезаном,и закусывая хамоном, можно действительно понять, как хреново в Венесуэле идут дела

Саша, ты с ума сошел?
вот тебе последние мадуризмы:
1) после 23.00 запрещено движение транспорта (т.е. комендантский час). мне похер, буду ездить на осле!
2) запрет продажи яиц выше 400 боливаров за 30шт. (идиотов нет, яйца исчезли из свободной продажи)
3) регулирование цен на мясо. вчера я покупал рибайчик по 1300 и слава богу, а теперь не дороже 600. (идиотов нет, мясо исчезло из свободной продажи)
ты попробуй в очереди постоять на продуктовые склады, для начала, а потом уже о социализме рассуждай.
Ну да, у меня-то есть входы и выходы и на мясо и на рыбу (знаешь, что мы ее сами ловим) но подумай о людях!!!!!
ну да, пармезан есть, хамон есть..... а вот макарон и риса нет..... муки пшеничной нет в принципе! ты хамон на пармезан будешь укладывать или, таки, наоборот!
Сорри за критичность высказываний, но из-за этого мудачного правительства у меня сегодня не получился ужин!

Типичная ситуация. Как в СССР в 89-90. Потом все кончилось тихим переворотом и вся собственность была приватизированна. Шоковая терапия,гайдар,все дела.Всплеск криминала. То что сейчас в Венесуэлле в плане криминала покажется цветочками по сравнению с тем что будет.
Однако как то быстро Венесуэлла пробежала путь от национализации до обратного процесса...У нас 70 лет ушло на это.А здесь всего 10 лет прошло с этого момента.
Хорошо в этой ситуации только мне. Уже деньги коплю.Если до весны Чависты не падут то поеду наверное .Тысяч 300 возьму и поеду.Надеюсь и бакс уже к тому времени будет около 1000 болливар. Я себя по приезду буду чувствовать как американец в СССР в 90. Может и жену красивую за недорого себе найду.Пусть рожает и ростит. Буду деньги ей слать. Хотя говорят у вас все красотки умотали на заработки в Панаму и Коста Рику.
Аватара пользователя
dimasu99
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 01.12.2007
Город: Чита
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #39

Сообщение Владимир El Cardon » 19 ноя 2015, 06:21

только нефть тогда стоила в 10 раз дешевле.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Политическая ситуация в Венесуэле.

Сообщение: #40

Сообщение Русотур » 19 ноя 2015, 12:17

Да, у самого в Венесуэле было ощущение, что попал в последние годы Советского союза. Кроме отсутствия товаров в свободной продаже, и прочих "прелестей" развитого социализма порадовало ТВ. Тов. Мадуро говорил о повышении производительности труда, улучшении дисциплины и всякой международной солидарности трудящихся... А в колхозе: новенькие тракторы стоят без дела. Крестьяне в середине дня сидят, болтают. Только на бойне "кипит" работа: ведь "жрать" что то надо...
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль