Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #21

Сообщение Ralph » 08 фев 2015, 14:46

Alexandr89

А как вы себе Венесуэлу представляете в контексте не повернутости на деньгах ? Всеобщая халява ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #22

Сообщение Alexandr89 » 08 фев 2015, 14:56

Нет, просто всё дешево, продукты в частности, поэтому главная проблема не деньги, а именно достать их, т.к. далеко не всегда бывают. И в виду того, что государство многое даёт почти на халяву и климат жаркий, общее раздолбайство и пофигизм. Нет зацикленности на деньгах и их заработке, и обще обще- тотального желания оценивать всё и вся в денежном эквиваленте как в штатах.
И плюс европейские мужчины у местных женщин должны быть по идеи явно в почёте, особенно с каким-нить дефицитными подарками в виде пусть и красивых женских колготов или брендовых духов или косметики.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #23

Сообщение gromozeka » 08 фев 2015, 15:55

По поводу красивых девушек боооольшое заблуждение ))) будущие мисс мира растят за очень высокими заборами практически с младенчества, это целая структура бизнеса, так что на улицах в основном можно встретить только толстых теток с отвисающими боками ))) так что кто приедет сюда за фотомоделями получит большое разочарование ))))
Нет , попадаются конечно симпатяшки и на улицах, но не думайте, что увидев белого человека она тут же побежит за вами , как собачка ...
Да и продукты теперь здесь далеко не дешевы, хотя на Тенерифе дороже ....
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #24

Сообщение Onil » 08 фев 2015, 16:13

gromozeka писал(а) 08 фев 2015, 15:55:стретить только толстых теток с отвисающими боками ))) так что кто приедет сюда за фотомоделями получит большое разочарование ))))

за что вы так? я уже начал чемодан... )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #25

Сообщение Alexandr89 » 08 фев 2015, 18:13

По фейсбуку и по эскорт сайтам как-то и не скажешь, очень приличный выбор фотомоделей, хоть там хоть там, и просто симпатичных. Страшных их всегда больше, но процент красивых у них намного выше чем в других местах, как говорится, есть из чего выбирать.
Ну и знание испанского, хотя бы на начальном уровне думаю необходимо.
Наши бы кстати, кто там живёт, вместо тупого развода соотечественников на тур. услуги по тройной цене лучше бы службу знакомств там организвоали, и заодно агенство по поставке этих фотомоделей в Россию-США, спрос был бы думаю очень приличный.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #26

Сообщение 777kz » 14 май 2015, 07:58

привет всем уважаемым форумчанам! планируем с родственником приехать в славную Республику Венесуэлу!
правда ли, что все то что было нами прочитано, понято и по мере сил и возможностей осознано правда? то есть отсутствие большинства товаров на местном рынке, дефицит и т.д.?
777kz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #27

Сообщение gromozeka » 14 май 2015, 11:01

777kz писал(а) 14 май 2015, 07:58:привет всем уважаемым форумчанам! планируем с родственником приехать в славную Республику Венесуэлу!
правда ли, что все то что было нами прочитано, понято и по мере сил и возможностей осознано правда? то есть отсутствие большинства товаров на местном рынке, дефицит и т.д.?

нет,это мы так прикалываемся ..... так сказать в ролевые игры играем, приезжайте к нам поиграем вместе....
а если серьезно, то не просто так же мы это обсуждаем...... что есть,то и обсуждаем, было бы изобилие продуктов и все было бы в наличии,обсуждали бы это...
кстати,новый прикол, макароны пропали из свободной продажи ))) вот уж не думал,что до них дело дойдет....
gromozeka
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #28

Сообщение Alexandr89 » 14 май 2015, 11:59

Если поедите, вспоминайте годы жесткого советского дефицита, с собой колбасу, макароны, крупы, муку, мыло, подсолнечное масло, тушёнку. Зубную пасту разумеется тоже с собой
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #29

Сообщение AndySpb » 14 май 2015, 12:40

Alexandr89, если вы не в курсе ситуации то лучше ничего не писать. В особенности про зубную пасту которая стоит 13 боливаров (3 рубля) за тюбик Colgate 50 мл.
Вопрос поставлен немного неправильно. Сложно купить продукты по "госцене", например муку по 20 боливаров за пачку. Но по 50 боливаров у перекупщиков можно купить без проблем и тд.
Но при нынешнем уровне цен имхо вообще думать о покупке в магазинах продуктах и самостоятельной готовке нет смысла. Обед в уличной кафешке в районе 200-250 боливаров, жареный кусок говядины с гарниром в ресторане 600-700 боливаров и т.д. и все всегда и есть и всегда все свежее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #30

Сообщение Alexandr89 » 14 май 2015, 15:03

Эх, я то думал,простите и спасибо что информацией делитесь из первоисточника
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #31

Сообщение Владимир El Cardon » 14 май 2015, 15:22

AndySpb писал(а) 14 май 2015, 12:40:Alexandr89, если вы не в курсе ситуации то лучше ничего не писать. В особенности про зубную пасту которая стоит 13 боливаров (3 рубля) за тюбик Colgate 50 мл.
Вопрос поставлен немного неправильно. Сложно купить продукты по "госцене", например муку по 20 боливаров за пачку. Но по 50 боливаров у перекупщиков можно купить без проблем и тд.
Но при нынешнем уровне цен имхо вообще думать о покупке в магазинах продуктах и самостоятельной готовке нет смысла. Обед в уличной кафешке в районе 200-250 боливаров, жареный кусок говядины с гарниром в ресторане 600-700 боливаров и т.д. и все всегда и есть и всегда все свежее.



Я, кстати, всегда прошу в мелких магазах, ну те которые в баррио отложить диффицитик не в кредит, как местные берут, а по предоплате. Так, что молоко (а это, как мне кажется самый диффицит) всегда есть. да и если вспоминать, например 2011 год, когда на полгода пропало сухое молоко и даж панадерии остановились, то не стоит говорить, что при Чавесе была благодать!
Вот, если придумать рейтинг эмпанады:
2010 черный курс 6 эмпанада стоила 4 т.е. бутылка зеленой солеры 6
2015 черный курс за 200 (не слежу сейчас) эмпанада 30 зеленая солера 40
Подешевела же!

Так, что для развеивания всяких сомнений, можно просто ANDY SPB пофотать, что лежит в той же SIGO или еще где. Да и если брать рыбу, то парго сейчас рыбаки отдают по 150 -200фантиков
лобстеры по 500..... вы где в мире лобстера за 2 доллара видели, а?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #32

Сообщение Владимир El Cardon » 14 май 2015, 15:27

Alexandr89 писал(а) 08 фев 2015, 18:13:По фейсбуку и по эскорт сайтам как-то и не скажешь, очень приличный выбор фотомоделей, хоть там хоть там, и просто симпатичных. Страшных их всегда больше, но процент красивых у них намного выше чем в других местах, как говорится, есть из чего выбирать.
Ну и знание испанского, хотя бы на начальном уровне думаю необходимо.
Наши бы кстати, кто там живёт, вместо тупого развода соотечественников на тур. услуги по тройной цене лучше бы службу знакомств там организвоали, и заодно агенство по поставке этих фотомоделей в Россию-США, спрос был бы думаю очень приличный.


Так это все есть! Да и не стоит забывать, что много народу живет в селе.... вы в псковской области видели моделей, например? про испанский я вообще согласен на все 200 проц! девки себя ценят и за 20ку баксов, как на кубе вам ничего не светит. вот уж будь любезен внимание прояви)))
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #33

Сообщение Alexandr89 » 14 май 2015, 15:37

Зато очень хорошо реагируют на предложения подарить красивые платья, и особенно изысканные вечерние, и хорошие туфли из империалистической америки на высоком каблуке. Одна правда проявила оригинальность, и попросила хорошие беговые кросовки привести, и спортивные перчатки, спортсменка типа, рост 184 все дела. Ну шо делать, фирменные asics надо хотя бы, ебэй как говорится в помощь.
Я кстати по меркадо либре полазил, очень приличный выбор антиквариата по копеечным ценам, особенно старой резной мебели, в том числе из красного дерева. И резьба ни чета современной массовой халтурной индонезийской.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #34

Сообщение Владимир El Cardon » 14 май 2015, 15:57

Alexandr89 писал(а) 14 май 2015, 15:37:Зато очень хорошо реагируют на предложения подарить красивые платья, и особенно изысканные вечерние, и хорошие туфли из империалистической америки на высоком каблуке. Одна правда проявила оригинальность, и попросила хорошие беговые кросовки привести, и спортивные перчатки, спортсменка типа, рост 184 все дела. Ну шо делать, фирменные asics надо хотя бы, ебэй как говорится в помощь.
Я кстати по меркадо либре полазил, очень приличный выбор антиквариата по копеечным ценам, особенно старой резной мебели, в том числе из красного дерева. И резьба ни чета современной массовой халтурной индонезийской.


В венесуэле???????? я вообще только там шмотки покупаю! дешевле в разы чем в питере! от плазы боливар на маргарите в порламаре идут 2 улицы к морю, вот там вообще все 3 копейки стоит. а TOMMY в LA VELA? а парк коста азул? вот уж где со шмотьем нет проблем, так это да! а про меркадолибре я согласен, это факт, да и мебель из массива....
А насчет ебей в помощь, так не все так просто.... если так прикинуть, то доставка експрессом (федекс, например) за ассиксы будет 50 долл. простите, они там в магазе так и стоят. нафиг ебей-то? есть тема отправить из майами авиором, но это сложновато, хотя огромное кол-во мелких компанёшек венесуэльских, которые тут посредничают.
Так, что ассиксы проще там покупать и в россию ZOOMом слать, и профит получать!!!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #35

Сообщение 777kz » 14 май 2015, 16:10

Может нам имеет смысл привезти, то, что можно "отдать в хорошие руки" за "мертвых американских и уже позеленевших президентов"? Что бы как-то окупить поездку... Если такой смысл есть, то что посоветуете взять? Мы можем привезти "интерес" на 1000$ с носа. Можем и вам чего нибудь захватить, из дефицитных "сувениров" с родины из солидарности так сказать)))
777kz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #36

Сообщение Владимир El Cardon » 14 май 2015, 16:17

777kz писал(а) 14 май 2015, 16:10:Может нам имеет смысл привезти, то, что можно "отдать в хорошие руки" за "мертвых американских и уже позеленевших президентов"? Что бы как-то окупить поездку... Если такой смысл есть, то что посоветуете взять? Мы можем привезти "интерес" на 1000$ с носа. Можем и вам чего нибудь захватить, из дефицитных "сувениров" с родины из солидарности так сказать)))


Из рф в венесуэлу, разве, что хлеб черный, да зефир))) хахахахахахахахха, этого тут нет. а вот наоборот в рф..... да хоть те же ассиксы, шмотки томми. хамона хоть целый чемодан (чек нужно показать на вылете, кстати, на продукты) сыры венесуэльские и ром. особенно дипломатику зеленую. еще вот новый появился осенью EL ROBLE - тож неплохой!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #37

Сообщение Alexandr89 » 14 май 2015, 16:21

Ну во первых с понастоящему фирменными вещами в Венесуэле я думаю большие проблемы с их оригинальностью в частности, вся хорошая фирма и вообще вещи высший сорт идут на америку и на европу, во вторых я всё равно всё консолидарую на американском почтовом ящике,а потом в Россию отправляют уже консолидированный груз, могут и в Венесуэлу отправить при необходимости.
Если взять на примерах, асиксы те же самые в магазине с штатах долларов 90 будут стоит. На ибэе 27 я нашёл, новые, плюс доставка на американский адрес 7 долларов, ну плюс в консолидированной посылке в Россию грубо ещё 5-7 долларов. 40 долларов за фирменны(100% оригинальные) кросовки я считаю очень даже не много. Этим и хорош ебэе там распродают кучу выгрузки из мазаниов, фирменное, хорошее, но то что не продали.
Касательно платьев тот же самый сток из бутиков можно покупать по 10-15 долларов. Ту же самую Викторию Сикрет(на неё барышни тоже хорошо реагируют) или из Китая высококласные копии платьев(иногда даже на том же заводе шьёют, просто лэйб другой вешают), которые обычно кроме США никуда особо не идёт.Если напрямую из Китая, то доставка тоже 2-5 долларов, хоть до России хоть до Венесуэлы.
Туфли шикарные из той же Калифорнии распродают по 10-15 долларов, те которые реально в бутиках стояли по 100-120 как правило с мелкими дефектами,но натуральная кожа, и доставка только по США. В общем как-то так, пока виртуально дамы очень благосклонно реагирують. Просто обычно на третьи страны идёт всё самое дешёвое и некачественное. А штатах такое количество высшего и первого сорта, что они как с продуктами, 1\3 просто не съедают и выбрасывают, но или почти выбрасывают.
Из России в Венесуэлу меня просили разве что конфеты Каракум(их люблю) и Красный Мак(до этого вообще их не видел, не обращал внимания, сейчас нашёл таки ), водку традиционно ну зеленого чая хорошего.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #38

Сообщение Владимир El Cardon » 14 май 2015, 16:35

Alexandr89 писал(а) 14 май 2015, 16:21:Ну во первых с понастоящему фирменными вещами в Венесуэле я думаю большие проблемы с их оригинальностью в частности, вся хорошая фирма и вообще вещи высший сорт идут на америку и на европу, во вторых я всё равно всё консолидарую на американском почтовом ящике,а потом в Россию отправляют уже консолидированный груз, могут и в Венесуэлу отправить при необходимости.
Если взять на примерах, асиксы те же самые в магазине с штатах долларов 90 будут стоит. На ибэе 27 я нашёл, новые, плюс доставка на американский адрес 7 долларов, ну плюс в консолидированной посылке в Россию грубо ещё 5-7 долларов. 40 долларов за фирменны(100% оригинальные) кросовки я считаю очень даже не много. Этим и хорош ебэе там распродают кучу выгрузки из мазаниов, фирменное, хорошее, но то что не продали.
Касательно платьев тот же самый сток из бутиков можно покупать по 10-15 долларов. Ту же самую Викторию Сикрет(на неё барышни тоже хорошо реагируют) или из Витая высококласные копии(иногда даже на том же заводе шьёют, просто лэйб другой вешают), которые обычно кроме США никуда особо не идёт.Если напрямую из Китая, то доставка тоже 2-5 долларов, хоть до России хоть до Венесуэлы.
Туфли шикарные из той же Калифорнии распродают по 10-15 долларов, те которые реально в бутиках стояли по 100-120 как правило с мелкими дефектами,но натуральная кожа, и доставка только по США. В общем как-то так, пока виртуально дамы очень благосклонно реагирують. Просто обычно на третьи страны идёт всё самое дешёвое и некачественное. А штатах такое количество высшего и первого сорта, что они как с продуктами, 1\3 просто не съедают и выбрасывают, но или почти выбрасывают.
Из России в Венесуэлу меня просили разве что конфеты Каракум(их люблю) и Красный Мак(до этого вообще их не видел, не обращал внимания, сейчас нашёл таки ), водку традиционно ну зеленого чая хорошего.


Конечно могут отправить, а принимать как? местная почта - мрак полный, есть вариант TEALCA но она в майами, но там нужно в долларах заплатить, а это немаленький ценник. хочешь в фантиках платить - имей фирму в венесуэле. таможня: никто тебе звонить, предупреждать не будет. если есть свои люди на таможне, тогда не потеряется. ну отправил ты на себе, а тебе заявляют коммерческую партию и говорят, мол, где твоя фирма, риф, лицензия на ВЭД. а все то о чем вы говорите, так это оно все и в венесуэле присутствует.
Как мне кажется не стоит венесуэлок ровнять под наших куриц. они все очень прилично одеты и с достоинством, а описанная схема торговли, так она там так и используется, разве, что раньше была тема доллары из SICAD подцеплять на закупки по официальному курсу, но вот если торговать уже по черному, имея мегапрофит, то жди в гости национальную гвардию, которая тебя заставит снизить НАСИЛЬНО ценник в разы)))
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #39

Сообщение Владимир El Cardon » 14 май 2015, 16:40

Владимир El Cardon писал(а) 14 май 2015, 16:35:
Alexandr89 писал(а) 14 май 2015, 16:21:.
Из России в Венесуэлу меня просили разве что конфеты Каракум(их люблю) и Красный Мак(до этого вообще их не видел, не обращал внимания, сейчас нашёл таки ), водку традиционно ну зеленого чая хорошего.


Блин! точно! Чай!!! мед еще можно, а то там одна патока, какая-то ей разве, что колибри кормить! кстати, водка-то там есть. только кристаловская: московская, столичная, посольская, импортная финляндия, грей гус. Я вот всегда прошу еще великолукских говяжьих сарделек, ибо нет ничего подобного, а я их люблю.... ну и меняю на свежего тунца 1кг сарделек на 3 кг тунца)))
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Теперь в Венесуэле просто так за продуктами в магазин не пойдешь

Сообщение: #40

Сообщение Alexandr89 » 14 май 2015, 16:47

А с получением посылки через гос почту в Венесуэлы проблема? Не в комерческих объемах разумеется.В Венесуэле сложно торговать фирменными вещами я думаю, население нищее, спроса особо нет. Или есть?
Девушек никто и не равняет, в Венесуэлках действительно достоинства внутреннего побольше, и скажем так более трезвый подход к жизни, и понтов поменьше, хотя наверное всякое бывает. И кстати у них вкус есть, это правда. Тут уже самому нужно иметь внутреннее чувство прекрасного, чтобы удовлетворять запросы.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль