Вопросы безопасности в Венесуэле

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #281

Сообщение AndySpb » 21 мар 2016, 12:13



Гражданин Египта был убит на выходе из аэропорта Каракаса
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #282

Сообщение Alexandr89 » 21 мар 2016, 20:28

Место странное для убийства, куча гвардейцев при оружии по полной форме. Либо сильно убрать надо было, либо сильно знали чего везёт.
Чисто визуально похоже на банальный гоп-стоп, но место для него одно из самых опасных, полицейские стреляют на поражение, как только видят вооружённого человека. Может быть и инсценировка под гоп-стоп.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #283

Сообщение Highwayman » 26 мар 2016, 11:16

К нашей с вами безопасности в Венесуэле разборки наркотраффикантов отношения не имеют

Вот еще один, судя по имени араб, а морда так чисто египетская
http://www1.folha.uol.com.br/mundo/2015 ... erno.shtml
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #284

Сообщение Владимир El Cardon » 21 авг 2016, 22:53

Как вам вот такая новость
http://www.quintodia.net по сообщению этой газеты на прошлой неделе похитили генерального консула России прям из его бронеавтомобиля с эскортом. вернули потом за выкуп и отправили спецбортом в Россию. газета от этой пятницы, заметка на последней странице. в посольстве ничего не коментируют, новостей, нет. кто, что знает?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #285

Сообщение zed78 » 09 сен 2016, 19:51

Разговаривал со знакомым венесуэльцем, который в прошлом году построил себе дом в провинции Ансоатеги.
Недавно ездил в отпуск на 3 недели, когда вернулся обнаружил, что в его доме живут какие-то люди. Сейчас живет в гостевом доме, который ему компания предоставили.
Сказал, что в марте его дом ограбили, забрали практически все, что можно было забрать. А теперь забрали дом. Он говорит, что это colectivo https://en.wikipedia.org/wiki/Colectivo_(Venezuela)
Ходил в полицию, сказали, что лучше все отдать и не связываться с ними, а то хуже будет. Вот такой беспредел сейчас начался в Венесуэле.
zed78
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2013
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #286

Сообщение Morkovka12 » 08 окт 2016, 07:23

Ребят я тут купил сначало билет в Каракас, но посомтрев что арендовать авто не вариант и вообще о положении в Каракасе, поменял рейс на Боготу и свое путешествие начал по Южной Америке оттуда.
У меня экспресс поездка по всем безвизовым странам для россиян и закончиться она на материковой части в Гайане, куда я поеду с Боа Виста, Бразилия.
И все таки именно в рамках поставленных целей посетить максимальное количество стран, хотелось бы заехать в Венесуэлу на день, хотя бы в приграничный городок Санта Елена де...., куда от Боа Виста всего около 4 часов на автобусе.
Оправдан ли риск? И вообще есть ли он? Я думаю можно мне даже все оставить в Бразилии ценное, а взять только необходимое для 1 дня и документы.
Пореккомендуйте в общем как лучше поступить.

Еще не в тему данной ветки, но кто там был может знает как лучше добираться из Боа Виста в Гайану. Я прочитал что есть вариант автобуса и самолета. Онлайн ничего не нашел, походу придеться на месте определяться с этим.
Morkovka12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.10.2016
Город: Беркли
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #287

Сообщение мехоня » 25 окт 2016, 18:03

Ехать в Санта Елену, чтобы посмотреть Венесуэллу????? Самое необычное и доступное, чего вы не увидите в других регионах и что надо смотреть именно в Венесуэлле - это тепуй Рорайма. Это как раз недалеко от Санта Елены. 2 года назад тур стоил ок. 100$ на 5 дней.
Можно и без тура, бесплатно ( я ходила) , но это надо подготовиться (еда, кемпинг, карта)
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #288

Сообщение мехоня » 26 окт 2016, 08:30

Кстати, если вы поднимитесь на Рорайму, то в Гайану можно не ехать. На этой горе есть место Трипл пойнт называется, там сходятся границы 3х стран Венесуэллы, Бразилии и Гайаны. Можно встать на сторону Гайаны и смело утверждать, что вы побывали в этой стране.
Аватара пользователя
мехоня
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 15.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #289

Сообщение Morkovka12 » 26 окт 2016, 14:36

У меня,к сожалению нет 5 дней ни на Венесуэлу, ни на Гайану. Из гайаны у меня вылет на Барбадос. Так что туда всяко еду. У меня маршрут составлен по принципу "несколько стран изучаю досконально, остальные проезжаю галопом", желательно максимально приближенно к местному населению и удалено от туристических мест.
А еще у меня испанский нулевой, так что я могу обьехать хоть всю Венесуэлу, посетить все знаковые места и все равно ничего не понять. Так что в принципе какая разница сколько времени и в каких городах я побываю:)
У меня получилось так что лететь домой из Бразилии прямым рейсом выходит столько же , как лететь с пересадками по странам карибского бассейна. Поэтому не удивляйтесь тому поверхностному отношению к некоторым странам. Они в путешествии идут в качестве бонуса.

Так а что там насчет безопасности то? На один день заехать туда есть смысл и не переживать за себя и свои вещи?
Morkovka12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.10.2016
Город: Беркли
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #290

Сообщение Владимир El Cardon » 26 окт 2016, 15:40

Если в Венесуэлу без испанского "ГОЛОПОМ"
100% Останешься с голым ПОПОМ!
Либо под вооруженный грабеж попадешь, либо гвардия тебя раскулачит на валюту, либо полиция. в стране все вышло из под контроля.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #291

Сообщение Владимир El Cardon » 26 окт 2016, 15:44

AndySpb писал(а) 21 мар 2016, 12:13:

Гражданин Египта был убит на выходе из аэропорта Каракаса


Кстати по этому случаю выяснилось, что сотрудник таможни, который принимал декларацию "сдал" бедного египтянина своим подельникам.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #292

Сообщение Morkovka12 » 26 окт 2016, 19:27

Ну это Каракас, плюс таких видео можно сколько угодно заснять и в цивилизованных странах (типо случая в Ницце итд). Вопрос насколько часто там это происходит. Судя по всему этот случай единственный, раз только его репостят.
Я тут встречал ограбленных, но как правило они как раз таки и говорили по испански и шли на контакт с местными. Я предпочитаю пользоваться помошью интернета и не тревожить местных своими вопросами:) Пока только фальшивок подсунули баксов на 40 (и то я сам ступил в одном случае) за время поездки по мексике, колумбии, перу, эквадору и боливии.
Morkovka12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.10.2016
Город: Беркли
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #293

Сообщение Highwayman » 26 окт 2016, 20:30

Да вот на этой неделе девчонку, с которой я год назад по Каракасу гулял, в центре Каракаса и ограбили. Ну вы конечно езжайте, с вас ничего не возьмут наверное. А если все-таки будут брать, вы главное не сопротивляйтесь - много русских дураков уже погибло в этой борьбе
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #294

Сообщение Morkovka12 » 26 окт 2016, 20:40

Теоретически можно все вещи оставить в Боа Виста. Заехать с минимальным комплектом вещей.
Я бы удивился если бы девушку не ограбили.
Я как понимаю что грабители выбирают жертву по кондиции. Девушек, старичков и просто праздно шатающихся туристов с фототехникой на перевес конечно ограбить проще. Особенно в вечернее время в темном переулке.
Это общее для всех стран и психологии мелких воришек.
Думаю к группе мужчин здорового вида в дневное время в открытом месте интерес будет меньше.

Интересно в Венесуэле по беспределу работают или все таки грабеж в рамках обычного алгоритма? По беспределу я имею ввиду когда на глазах у людей, полиции тебя внаглую грабяки и всем все равно. Когда грабители не бояться что будут пойманы и никто их не останавливает итд итп.

Я вот с французом тут ехал, он все испанский учит и со всеми говорит и приветлив, так его уже 3 паза грабанули. У нас в сша тоже один приехал русский, типо говорит буду только по английский говопить, затем сюда и приехал, че я тут с вами русскими время трачу. Пошел общаться и в первый же день пришел с разбитым лицом)))
Мне все таки кажеться что ничего не бывает просто так. И есть алгоритм грабежа. Не всех же грабят и это не происходит внезапно, неожиданно и случайно.
Morkovka12
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.10.2016
Город: Беркли
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #295

Сообщение Владимир El Cardon » 26 окт 2016, 23:46

что значит беспредел и перед полицейскими? Тебя и полицейские грабанут. в форме или переодетые. у них хобби такое, устраивать вооруженные налеты. у меня приятель уложил 3х налетчиков дома. из легального ствола. так двое оказались полицейскими. вот так вот.... Или случай в Гуамаче, прям у трапа лайнера убили туриста из германии, прям перед гвардией и полицией. но камеру турист не отдал. так с ней и умер.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #296

Сообщение roman123 » 05 ноя 2016, 03:39

Morkovka12 писал(а) 26 окт 2016, 20:40:Теоретически можно все вещи оставить в Боа Виста. Заехать с минимальным комплектом вещей.
Я бы удивился если бы девушку не ограбили.
Я как понимаю что грабители выбирают жертву по кондиции. Девушек, старичков и просто праздно шатающихся туристов с фототехникой на перевес конечно ограбить проще. Особенно в вечернее время в темном переулке.
Это общее для всех стран и психологии мелких воришек.
Думаю к группе мужчин здорового вида в дневное время в открытом месте интерес будет меньше.

Интересно в Венесуэле по беспределу работают или все таки грабеж в рамках обычного алгоритма? По беспределу я имею ввиду когда на глазах у людей, полиции тебя внаглую грабяки и всем все равно. Когда грабители не бояться что будут пойманы и никто их не останавливает итд итп.

Я вот с французом тут ехал, он все испанский учит и со всеми говорит и приветлив, так его уже 3 паза грабанули. У нас в сша тоже один приехал русский, типо говорит буду только по английский говопить, затем сюда и приехал, че я тут с вами русскими время трачу. Пошел общаться и в первый же день пришел с разбитым лицом)))
Мне все таки кажеться что ничего не бывает просто так. И есть алгоритм грабежа. Не всех же грабят и это не происходит внезапно, неожиданно и случайно.

Вы глубоко заблуждайтесь - обстановка в стране такова, что могут напасть и на здорового мужика и в открытом месте - чаще всего, конечно, карманники, но и от разбоя никто не застрахован. Большинство видео просто не выложено в сеть, так как население не доверяет полиции - были случаи, когда людей просто расстреливали после дачи свидетельских показаний(при подаче заявления вы обязаны указать место жительства и регистрацию), либо совершали "подрез". Крайняя бдительность и осторожность - вот ваш девиз.
roman123
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #297

Сообщение IL 2 » 27 дек 2016, 21:58

У меня вопрос к компетентным людям, особенно к тем, кто связан с организацией туров в Венесуэле.
Если все так действительно жестко и высока вероятность быть ограбленным и даже убитым, то как объяснить существование коммерческих туров в Венесуэлу? Ведь эти группы на броневиках с охраной не перевозят, да и состоят они не из отставников SAS и спецназа ГРУ, а из обывытелей.
С гулянием ночью по Каракасу понятно, а как обстоят дела с Рораймой и Анхелем, переездам по автодорогам и безопасностью в самих зданиях аэропортов? (Видео с убийством в аэропорту смотрел.)
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #298

Сообщение Владимир El Cardon » 28 дек 2016, 01:24

А никакого туризма уже давно в Венесуэле НЕТ. туры есть, но туда никто не едет. ну , разве, что местные. а так днем все более-менее спокойна да и отели редко грабят. так-то поезжайте хоть на канайму, хоть на рорайму. максимум из номера деньги украдут. а вообще, нечего тут делать!
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #299

Сообщение Владимир El Cardon » 28 дек 2016, 01:28

IL 2 писал(а) 27 дек 2016, 21:58:У меня вопрос к компетентным людям, особенно к тем, кто связан с организацией туров в Венесуэле.
Если все так действительно жестко и высока вероятность быть ограбленным и даже убитым, то как объяснить существование коммерческих туров в Венесуэлу? Ведь эти группы на броневиках с охраной не перевозят, да и состоят они не из отставников SAS и спецназа ГРУ, а из обывытелей.
С гулянием ночью по Каракасу понятно, а как обстоят дела с Рораймой и Анхелем, переездам по автодорогам и безопасностью в самих зданиях аэропортов? (Видео с убийством в аэропорту смотрел.)

Тут надо вот еще, что отметить, для полицейских и гвардии вы всего лишь носитель долларов, которые у вас любыми способами они же и будут отжимать))) зп средняя у них 20 баксов.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Вопросы безопасности в Венесуэле

Сообщение: #300

Сообщение IL 2 » 28 дек 2016, 08:56

Ну тогда ближе к теме.
В Венесуэле в первую очередь интересует Рорайма. Потом, по ситуации, Анхель.
Кто подскажет наиболее безопасную логистику трека?
Стандартная через Каракас,Сьюдад-Боливар, Санта-Елена-де-Уайрен.
Или из Бразилии через Боа-Виста в Санта-Елена-де-Уайрен.
Интересует ситуация при въезде в Венесуэлу из Бразилии через Боа-Виста в Санта-Елена-де-Уайрен.
При переходе границы какие-то декларации с указанием денежных сумм заполняются? Пограничники бразильские или венесуэльские шмон устраивают?
Может быть имеет смысл поменять деньги перед границей на бразильской стороне?
Как вообще ситуация в этом районе - вроде почти как туристическая резервация и отпугивать туристов себе в убыток? Или пофиг на все?
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль